Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Насчет пенсий...родственники мужа уехали 18 лет назад в уже почтенном возрасте, за 40 жене и почти 50 мужу. Работать стали не сразу и потом не по специальностям, да. Но заработали и вроде прикидывают, что на двоих пенсия у них будет 2 косаря евро. При этом трое детей уже закончили университет, четвертый заканчивает. Пока дети учились, пособия были нехилые .  Сыновья начали работать в крупных консалтинговых фирмах, один съездил в Канаду поработал, вернулся, работает в известной фирме. В общем, они конечно, работали не по специальностям, но у детей неплохое настоящее получилось. И у них пенсия со стабильностью имеется. Здесь в регионе вряд ли сложилось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, Шмяка сказал(а):

И про скорую вопрос в том , что я могу ее вызвать и ко мне приедут, а в Европе просто нет и всё. И все исследования только в рамках страховки или очень дорого. 

Я недавно креветками отравилась прихватило сильно ночью. Для скорой было слишком хорошо, но внимание врача требовалось, очень сильные боли и спазмы были. Есть специальный номер, позвонила, приехал в течение часа врач, поставил уколы. Утром сходила уже к домашнему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Счастливаямам сказал(а):

обеспеченность в старости.

Щас вот очень громко ржала, простите :D

У мамы ВНЖ, не гражданство. Не работает, учится. Ей уже и кт и мрт делали по поводу образования в почке, и зубы полечили, и скидки на лекарства и много чего еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет зубов кстати, помню, что давно эльба писала, что старались к зубникам ходить, когда в молдову приезжали, в германии очень дорого, страховка вроде  не покрывает. У нас тоже зубы дорогое удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Вот живёт семья, своя трёшка, муж работает за крупную зп, жена тоже работает не на копейки (но может и не работать).

Есть ребенок. И вот чего людям не хватает? Они хотят переехать в европейскую страну. Понятно, их там никто не ждёт. Съем, работа без гражданства... Ради чего? Мне правда интересно, чего людям не хватает? Почему бегут от хорошей жизни в неизвестность?:notknow:

А почему вас это волнует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

А почему вас это волнует? 

Меня очень много вопросов волнует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лали*К сказал(а):

Насчет пенсий...родственники мужа уехали 18 лет назад в уже почтенном возрасте, за 40 жене и почти 50 мужу. Работать стали не сразу и потом не по специальностям, да. Но заработали и вроде прикидывают, что на двоих пенсия у них будет 2 косаря евро. При этом трое детей уже закончили университет, четвертый заканчивает. Пока дети учились, пособия были нехилые .  Сыновья начали работать в крупных консалтинговых фирмах, один съездил в Канаду поработал, вернулся, работает в известной фирме. В общем, они конечно, работали не по специальностям, но у детей неплохое настоящее получилось. И у них пенсия со стабильностью имеется. Здесь в регионе вряд ли сложилось бы.

2 тысячи евро это же совсем маленькая пенсия, да ещё и на двоих. Это хорошая пенсия если они вернутся в Россию и на ней жить будут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

На счет зубов кстати, помню, что давно эльба писала, что старались к зубникам ходить, когда в молдову приезжали, в германии очень дорого, страховка вроде  не покрывает. У нас тоже зубы дорогое удовольствие

Тут следует разграничить - старалась обращаться к стоматологам в Молдове, потому что не могла позволить себе лечение в Германии (т.е. ходила с дырами в зубах и терпела боль) или просто подгадывала плановые походы или дорогостоящее протезирование под отпуск на Родине, просто потому что так рациональнее? Так то половина "понаехавших" в Москву тоже лечит зубы там, откуда приехали. 

Мы в Россию, кстати, тоже из другой страны переехали. И качественная стоматология здесь стоит на порядок дороже, чем у меня на Родине. Знакомые, кто ездит туда в отпуск, стараются что-то подгадать и сделать там. Но это не значит, что они не в состоянии починить зубы здесь. Просто "если не видно разницы, зачем платить больше")) 

Только что, Шмяка сказал(а):

2 тысячи евро это же совсем маленькая пенсия, да ещё и на двоих. Это хорошая пенсия если они вернутся в Россию и на ней жить будут. 

Это отличная пенсия, если есть жилье. За глаза им хватит и на приличную жизнь, и на отпуск пару раз в году. Да, без блэк джека и Мальдив, но не хуже, чем у наших пенсов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже попробовала уехать! Ещё бы быть айтишником неплохим и вообще бы не думала... а так... слишком мало данных у меня для переезда. А с учётом что сейчас я вообще влоеннослужащая, то мое экономическое образование вообще ушло в далекое прошлое. 
если у людей есть стремление, как им кажется возможность, то почему не попробовать?? Лучше жалеть потом о том, что сделано, чем не сделано. Не получится, вернутся обратно! Если востребованные и неплохие специалисты, то не пропадут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Тут следует разграничить - старалась обращаться к стоматологам в Молдове, потому что не могла позволить себе лечение в Германии (т.е. ходила с дырами в зубах и терпела боль) или просто подгадывала плановые походы или дорогостоящее протезирование под отпуск на Родине, просто потому что так рациональнее? Так то половина "понаехавших" в Москву тоже лечит зубы там, откуда приехали. 

Мы в Россию, кстати, тоже из другой страны переехали. И качественная стоматология здесь стоит на порядок дороже, чем у меня на Родине. Знакомые, кто ездит туда в отпуск, стараются что-то подгадать и сделать там. Но это не значит, что они не в состоянии починить зубы здесь. Просто "если не видно разницы, зачем платить больше")) 

Это отличная пенсия, если есть жилье. За глаза им хватит и на приличную жизнь, и на отпуск пару раз в году. Да, без блэк джека и Мальдив, но не хуже, чем у наших пенсов.

Недавно были посты в интернете с счетами пенсионеров, там 2т не хватит на отдых точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

В чем стабильность на съёме без гражданства? 

Еще раз - гражданставо на голову не падает никому, оно зарабатывается и вполне успешно. Из моих знакомых уехавших большинство уже его заработали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

2 тысячи евро это же совсем маленькая пенсия, да ещё и на двоих.

Хммм... а пенсия в тысяч 15 рэ намного лучше?? Когда коммуналка тысяч 6000 (ну в среднем однушка)...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Хммм... а пенсия в тысяч 15 намного лучше??

Это  равноценные пенсии для своих стран. Что 15 у нас, что 1000 евро у них ( 2т это написано на двоих пенсия) у нас на двоих 30 тогда по России и это неплохо 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Щас вот очень громко ржала, простите :D

У мамы ВНЖ, не гражданство. Не работает, учится. Ей уже и кт и мрт делали по поводу образования в почке, и зубы полечили, и скидки на лекарства и много чего еще.

Вообще не поняла повода ржать)) 

Под обеспеченностью я понимаю не бесплатное медобслуживание, а позволить себе, что хочу и необходимо. 

Как это идет врезрез? Обстоятельства вашей мамы способствуют этому медобслуживанию, что совсем не значит в других сферах она на высоте. Совсем не хочу обидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Это  равноценные пенсии для своих стран. Что 15 у нас, что 1000 евро у них ( 2т это написано на двоих пенсия) у нас на двоих 30 тогда по России и это неплохо 

Ну хз....если пенсионер один, то это только зубы на полку... и как я понимаю есть и меньше пенсия...

блин... даже боюсь думать о пенсии:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливаямам эт на пенсию в РФ позволять себе что хотите планируете? :)

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

Это  равноценные пенсии для своих стран. Что 15 у нас, что 1000 евро у них ( 2т это написано на двоих пенсия) у нас на двоих 30 тогда по России и это неплохо 

Ну да, ну да... Ваще равноценные... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

Это  равноценные пенсии для своих стран. Что 15 у нас, что 1000 евро у них ( 2т это написано на двоих пенсия) у нас на двоих 30 тогда по России и это неплохо 

Есть ли уверенность, что к нашему выходу на пенсию мы будем ее получать в РФ? Какой будет размер пенсии? Доживем ли вообще до выхода на пенсию? Какой средний возраст дожития у мужчин и какой возраст выхода на пенсию у них? Когда разморозят накопительную часть пенсии, которую заморозили еще в 2014 г?

Это не к Вам вопросы, так, мысли вслух. У нас две мамы-пенсионерки, и если бы мы их не поддерживали, им было бы тяжело. А они всю жизнь проработали, в белую, на нормальных должностях. Поэтому о пенсии потом подумают. В крайнем случае поедут в Болгарию) Там по программе "обеспеченный пенсионер" дают визу, на 2 тыс евро они точно смогут себе позволить жить в свое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Шмяка сказал(а):

каких то прям супер перспектив не видно в Европе, только что сын может стать геем или дочка выйти замуж за араба

Это и здесь может случится с такой же долей вероятности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

На счет зубов кстати, помню, что давно эльба писала, что старались к зубникам ходить, когда в молдову приезжали, в германии очень дорого, страховка вроде  не покрывает. У нас тоже зубы дорогое удовольствие

Старалась:Crazy: Но не получилось.  Да и муж против)

Тут делаю постепенно. Дорого. Может для меня дорого:sorry: 

моя подруга вот недавно 16 тыс. отдала за весь "рот".... я трачу примерно по 1000 в год. (Это грубо говоря три зуба, т.е. коронка на три зуба....) Постепенно. И это... стараюсь выбрать самые дешёвые варианты) 

Это не вся сумма. Половину всё же оплачивает страховка.

 

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Тут следует разграничить - старалась обращаться к стоматологам в Молдове, потому что не могла позволить себе лечение в Германии (т.е. ходила с дырами в зубах и терпела боль) или просто подгадывала плановые походы или дорогостоящее протезирование под отпуск на Родине, просто потому что так рациональнее? Так то половина "понаехавших" в Москву тоже лечит зубы там, откуда приехали. 

Да, именно лечение страховка оплачивает полностью.))) Пломбы и всякие другие мелочи - бесплатно. 

Я писала именно про протезирование. Эстетическую сторону. Но есть страховка и на неё. Чуть дороже, но посильная. Просто надо было её брать сразу как приехала, раз знала, что зубы слабые...  

А так врачи местные, думаю как и не местные, не очень любят переделывать чужую работу....  А многие обожглись на том, что в результате всё равно бегут переделывать.... это причина, почему мой муж против делать зубы в Молдове.

А тут хоть дорого, но уже сразу и гарантия, если что не надо за переделыванием ехать опять куда-то. 

 Примерно так ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , семья эльбы не так часто летает на ее родину, это само по себе для большой семьи не так уж дешево, просто про стоматологию запомнилось, что дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга давно живет в Германии. Неплохо и назад точно не собирается. В материальном и бытовом плане в Москве жила бы не хуже точно. Возможно, и лучше. Но ей комфортнее там. В какой-то момент я, наверное, жила и побогаче, чем она) Но зп у меня особо не росла, а вот цены выросли прилично. Так что тут как посмотреть. 
Кстати, насчёт медицины. Сталкивалась в штатах. Парень сломал руку. Страховка была, но работал он не помню кем, что-то неквалифицированное. Соответственно, страховка была не супер. Я с ним поехала помочь, он плохо говорил. Ждали часа три. Ему не сделали ничего, даже снимок. Сказали - ну, езжайте в другой город, побольше. На следующий день съездил, гипс наложили. Так что меня не впечатлило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

пенсия в тысяч 15 рэ

А 11?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ведь помимо финансовой стороны есть ещё другие факторы, такие как отсутствие коррупции, например, или уважение к собеседнику, или забота об окружающей среде. Этих факторов много и они влияют на комфортное существование человека. Не одной обеспеченностью живём же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А 11?

Тем более!!! Вообще не представляю как на них можно выжить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Есть ли уверенность, что к нашему выходу на пенсию мы будем ее получать в РФ? Какой будет размер пенсии? Доживем ли вообще до выхода на пенсию? Какой средний возраст дожития у мужчин и какой возраст выхода на пенсию у них? Когда разморозят накопительную часть пенсии, которую заморозили еще в 2014 г?

Это не к Вам вопросы, так, мысли вслух. У нас две мамы-пенсионерки, и если бы мы их не поддерживали, им было бы тяжело. А они всю жизнь проработали, в белую, на нормальных должностях. Поэтому о пенсии потом подумают. В крайнем случае поедут в Болгарию) Там по программе "обеспеченный пенсионер" дают визу, на 2 тыс евро они точно смогут себе позволить жить в свое удовольствие.

Относительно пенсии все Тоже самое и в Европе. Откуда такая уверенность что там прям стабильность. По телеку по каналам не пропагандирующим Европу, часто показывают как та же Европа и Америка кидает пенсионеров на пенсии, как военных оставляют без пособий и обещанных льгот. А тем более приехавшему с нуля странно рассчитывать на большую пенсию .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...