Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Я бы тоже уехала... не хватает искры мне, задора. Тяжелый я на подъем человек. А не хватает мне в нашей стране стабильности. Смотрю в будушее как слепой крот. Не понятно как мы будем через год жить, не то что в старости. Их возможно и не ждет никто, а дети успеют прижиться и стать своими.

Как с языка сняли. Мы одно время так и не решились, теперь очень жалеем, сына в этом направлении настраиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Одна из стран Европы. Это в принципе не важно.

Очень даже важно - запад-западный или недалеко от нашего бугра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Есть ли уверенность, что к нашему выходу на пенсию мы будем ее получать в РФ? Какой будет размер пенсии? Доживем ли вообще до выхода на пенсию? Какой средний возраст дожития у мужчин и какой возраст выхода на пенсию у них? Когда разморозят накопительную часть пенсии, которую заморозили еще в 2014 г?

Ну так пенсионная реформа и сделана с расчетом, что до пенсии не доживут большинство!!! Это ж сколько сэкономить кому-то в карман можно?! Я понимаю, что у нас самый ранний выход на пенсию был, но блин.... у нас и те же мужики мрут как мухи и реально до пенсии не доживают.... надо же все таки смотреть уровень жизни людей забугором и у нас.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Кстати, а ведь помимо финансовой стороны есть ещё другие факторы, такие как отсутствие коррупции, например, или уважение к собеседнику, или забота об окружающей среде. Этих факторов много и они влияют на комфортное существование человека. Не одной обеспеченностью живём же.

Розовые очки . Те прям вы сами фильтрует новости и не слышите как против негров даже дела не возбуждают, как эта же коррупция прекрасно процветает, но про нее не говорят по российским телевидения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

Относительно пенсии все Тоже самое и в Европе. Откуда такая уверенность что там прям стабильность. По телеку по каналам не пропагандирующим Европу, часто показывают как та же Европа и Америка кидает пенсионеров на пенсии, как военных оставляют без пособий и обещанных льгот. А тем более приехавшему с нуля странно рассчитывать на большую пенсию .

Про Америку не знаю, а в Германии  точно большинство могут выжить на пенсию. Знаю не из телевизора,  а от родственников.  Папе здесь финансово не помогаю,  маме в Казахстане постоянно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Тем более!!! Вообще не представляю как на них можно выжить!!!

У моей мамы пенсия 10 300. Это социальная. Поскольку она выше, чем пенсия мамы по старости (или как там она правильно называется), то мама может выбирать, какую получать. Надеюсь, я правильно поняла механизм. Пенсия, которую она заработала за всю жизнь ещё меньше, размер её я не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шмяка сказал(а):

2 тысячи евро это же совсем маленькая пенсия, да ещё и на двоих. Это хорошая пенсия если они вернутся в Россию и на ней жить будут. 

Правда? Эх, Надо было им остаться в России. Они бы получили пенсию в 350 евро на двоих ( в самом лучшем случае) и ни в чем бы себе не отказывали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jess_M сказал(а):

У моей мамы пенсия 10 300.

:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Не, ну я бы в своем случае уехала. Потому что живём говняно, терять особо нечего.

Но если б у меня было все то, что у нее, то и так же все было :notknow:. Страховка, кстати тоже, в лучших платных центрах 

У вас просто горизонт мечт и представлений о хорошей жизни - страховка в платном центре. По пирамиде Маслоу вы бьетесь на нижних ступенях и ничего бОльшего , чем трёшка и зарплата, в ваших мечтах нет. А когда у человека есть и трёшка и страховка и этот уровень базовых потребностей уже удовлетворён, то хочется других вещей. Другие приоритеты. 
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@abyrvalg , семья эльбы не так часто летает на ее родину, это само по себе для большой семьи не так уж дешево, просто про стоматологию запомнилось, что дорого.

Да. В финансовом плане мы, наверное, можно сказать в  "ж-пе"....:malicious: поэтому я не столько показатель, хотя может наоборот ;)

Но в Молдавию вернуться не хочу:D может жила б в России по другому говорила б. 

Подруга приехала с Крыма - тоже сначала скучала, теперь тоже не хочет вернуться. Прижилась, пустила свои корешки тут и счастлива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Относительно пенсии все Тоже самое и в Европе. Откуда такая уверенность что там прям стабильность. По телеку по каналам не пропагандирующим Европу, часто показывают как та же Европа и Америка кидает пенсионеров на пенсии, как военных оставляют без пособий и обещанных льгот. А тем более приехавшему с нуля странно рассчитывать на большую пенсию .

Я не вижу такого в рассказах тех, кто туда переехал и там живет. Может и там такое есть. А если риск одинаковый и здесь, и там, то к чему брать вообще в расчет этот фактор. Я не о том, что там трава зеленее. Я про то, что шансы есть везде, и если есть возможность, почему бы и не попробовать. Что они теряют? Да ничего. У них остается кв, гражданство РФ, есть работа там. Не сростется - вернутся обратно. Они же не продают все до последней нитки, чтобы купить билет без возврата, не едут в никуда нелегалами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А 11?

А у брата моего в Пензенской области 9 с копейками. Но это ж почти 800 евро в Европе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть все возможности уехать окромя смелости. Не решилась в 20, в 40 вообще тяжело. Мечтаю детей выпинуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лали*К сказал(а):

Правда? Эх, Надо было им остаться в России. Они бы получили пенсию в 350 евро на двоих ( в самом лучшем случае) и ни в чем бы себе не отказывали. 

Хорошо получать когда живёшь в России и получаешь немецкую пенсию, а в Германии немецкая пенсия не позволит шиковать

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Розовые очки . Те прям вы сами фильтрует новости и не слышите как против негров даже дела не возбуждают, как эта же коррупция прекрасно процветает, но про нее не говорят по российским телевидения.

А по каким говорят? Скиньте ссылку?

Кстати, правильно говорить "темнокожий".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Хорошо получать когда живёшь в России и получаешь немецкую пенсию, а в Германии немецкая пенсия не позволит шиковать

Не позволит шиковать или позволит выживать - совсем нет разницы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю БП, где ещё пожалеют немецких пенсионеров?) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Тем более!!! Вообще не представляю как на них можно выжить!!!

Выживают, не гонятся за модой, обувь подешевле,  никуда не ездят, летом дача, холодильник не пустой, но и не говядина, конечно. Еще и откладывать умудряются. 

Только что, (.) сказал(а):

Люблю БП, где ещё пожалеют немецких пенсионеров?) 

Ахаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лали*К сказал(а):

А у брата моего в Пензенской области 9 с копейками. Но это ж почти 800 евро в Европе)))

В смысле? Не 100€? Или я не правильно считаю?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

А по каким говорят? Скиньте ссылку?

Кстати, правильно говорить "темнокожий".

Я не толеранта и диву в России, потому говорю как хочу, негр так негр. 

По ртд много таких историй, именно переводных а не снятых русскими для России. Про военных , про детей, чьи самоубийства не расследуют, на Ютубе есть Истрии как церковь покрывала убийцу-священника,как полиция замяла дело убийцы-коллеги. Те этих историй море, и потому странно, что прям только в России такое есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Меня очень много вопросов волнует

Вот так и этих ребят, которые решили переехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё важен дух страны. Не только же в деньгах и защищенности дело. Повседневная жизнь, рутина, экология, благоустройство, климат в конце-концов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Выживают

Вот, ключевое слово! Выживают(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

В смысле? Не 100€? Или я не правильно считаю?!

Ну мне написали, что 30 тысяч на двоих в России все равно, что 2000 евро в Европе. Я так прикинула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Не позволит шиковать или позволит выживать - совсем нет разницы?

Те статьи что считала в интернете ( а их достоверность такая же как и про ликующих немцев пенсионеров) говорят о том, что пенсии только только хватает на коммуналку и страховку, и если бы не пособия от государства и на еду бы не хватило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...