Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

@Cwetozek a  без услуг маклера обойтись реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Cwetozek a  без услуг маклера обойтись реально?

Реально, но без них очень сложно нормальный объект найти.

Вот сегодня проходя мимо сфоткала. 

 

 

Screenshot_20210114-190551_Gallery.jpg

Screenshot_20210114-190544_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2021 в 18:10, Шмяка сказал(а):

А там пенсия прям сразу свалится? Откуда там пенсия будет, вот на минималку российскую и будут жить в новой стране.медицина очень спорный вопрос в странах Европы, очень много историй про то какая она там для обычного населения, а не богатый средний класс.

Пенсия свалится когда пенсионерами будут. До пенсии , если не работают, то будут получать прожиточный минимум, на который, Вы не поверите, но вполне себе можно жить. На российскую минималку жить нельзя, на немецкую куча народа живёт и в ус не дует. Западную медицину не россиянам обсуждать и осуждать. Мне, с моим ВНЖ (я безработная негражданка) страховка покрывает абсолютно всё, включая анализы и операции, за исключением лекарств. В принципе объяснить сложно. Для меня главным был вопрос безопасности настоящего и будущего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ФрауПупчик сказал(а):

Пенсия свалится когда пенсионерами будут. До пенсии , если не работают, то будут получать прожиточный минимум, на который, Вы не поверите, но вполне себе можно жить. На российскую минималку жить нельзя, на немецкую куча народа живёт и в ус не дует. Западную медицину не россиянам обсуждать и осуждать. Мне, с моим ВНЖ (я безработная негражданка) страховка покрывает абсолютно всё, включая анализы и операции, за исключением лекарств. В принципе объяснить сложно. Для меня главным был вопрос безопасности настоящего и будущего. 

Здесь если что и бомжам помогут. Я недавно шла и увидела бомжа  лежал явно без сознания, рядом кровь была. В скорую позвонила, они в течении трёх минут прислали машину. 

А насчёт помощи, я уже задавала здесь вопрос, но что-то никто не ответил? Может ли в России студент прожить на свою стипендию?? Сколько максимально её платят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра  Мне 2 пломбы обошлись в 50 евро обе. Работу врача оплатила страховая, я заплатила только за материал. 

11.01.2021 в 19:58, Шмяка сказал(а):

Относительно пенсии все Тоже самое и в Европе. Откуда такая уверенность что там прям стабильность. По телеку по каналам не пропагандирующим Европу, часто показывают как та же Европа и Америка кидает пенсионеров на пенсии, как военных оставляют без пособий и обещанных льгот. А тем более приехавшему с нуля странно рассчитывать на большую пенсию .

Я не знаю как можно в наше время верить телику )))) Здесь невозможно никого кинуть, если человеку это причитается по закону. Человек получает такую пенсию, какую он заработал, на какую отчисления делал. Здесь даже без крыши над головой сложно остаться. Вон рядом с нами дом для людей в сложной ситуации, с садиком. На языковые курсы оттуда тётенька приходила. Типа, если у кого какие проблемы, то приходите, поможем. Завязывайте уже соловьёвыми-скабеевыми отравляться. 

12.01.2021 в 16:58, La Belle сказал(а):

Народ, если за бугром все так легко и просто, и главное,  там все для людей, чего все тут сидят-то? Всего лишь надо быть крутым специалистом и дело в шляпе. И второе, никто не задумывался, почему у европейцев такие высокие зарплаты,  а у нас такие низкие? Может кто-то просто не умеет работать? Ну и , конечно, не умеет и не хочет учиться,  расти, становиться специалистом??? Сами и отвечаете все на эти вопросы, не работаем мы на эти деньги, потому и не зарабатываем.  Все хотят халяву, и особо предприимчивые устремляются на запад в поисках все той же халявы. Лично я знаю много примеров, кто уехал за бугор. Но ни в одном случае чуда не случилось. Или уже с деньгами большими ехали или  там спонсора нашли. 

А с чего Вы взяли, что эмигрировать так просто? Нужно веское основание , что бы чужая страна Вас приняла. А быть крутым специалистом- это не всего-лишь. Не у всех есть мозги и желание. У европейцев не высокие зпл, а высокий уровень жизни. И виновата в этом вменяемая экономико-политическая система. Люди в России работают не меньше чем где-либо. Русские не халявщики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2021 в 17:29, *Jellyfish* сказал(а):

@Чувство Весны я и не говорю, что не получится. Наоборот буду рада, если все сложится. Но опять же, будет ли у них уровень жизни хотя бы не хуже, чем здесь. 

Будет. Сразу как границу пересекут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...