Перейти к публикации

Как научиться ждать и выдерживать неопределенность?


Полезные сообщения

Ну, всего два года, да у вас в Испании там реактивные все) 

Расскажу вам свою историю из Швейцарии. 

В 2015 вышла замуж и сразу стали планировать. Пошла к гинекологу, та спросила: месячные регулярные? Да? Ну, тогда идите и два года не возвращайтесь. Я спросила, а анализы? Зачем? Месячные же есть. 

В 2018 пошла в частную клинику на эко. У мужа оказалось МФ. У меня опять спросили: месячные регулярные? Да? На стимуляцию! Я удивилась, к этому моменту уже была здесь на форуме и многое знала. Спрашиваю, а анализы? А исследования, все ли у меня хорошо? Взяли анализ крови, чтобы проверить венерические и овариальный запас. Всё! 

Прошла через эко и 3 выкидыша на ранних строках. И только в 2021 мн меня сризволили наконец-то обследовать, сделали мне кариотип и биопсию эндометрия матки и нашли ендометрит (воспаление в матке). Пролечили антибиотиками за 10 дней. 

Цена вопроса оказалась более 30000 евро и результата пока нет. Больше всего меня бесит их швейцарский подход: "месячные есть - значит ничего не нужно обследовать" и из-за этого загубленные 3 эмбриона. 

Так что не унывайте, у вас там по ходу все не так уж дорого и долго, если через 2 года попыток и уже на эко взяли и даже вам с мужем уже кариотип сделали) Удачи! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Conamor помогает ещё тот факт что у меня уже есть ребёнок, легкая беременность, роды долгие но ничего, не готовилась курила до 8 недели ( молодая была 20 лет). Сначала конечно после первой неудачи было сложно, в 19 году были искусственные роды на 22 неделе, потом ещё один выкидыш. Я не отчаиваюсь и опять планирую в этом году! Мы с мужем здоровы мне 29 лет, грех руки опускать. К сожалению мой гинеколог говорит такое бывает( редко но бывает, но все случаи из его практики закончились удачно! Все пациентки в итоге родили деток, правда пройдя сложный путь потерь 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nika_Nau сказал(а):

Ну, всего два года, да у вас в Испании там реактивные все) 

Расскажу вам свою историю из Швейцарии. 

В 2015 вышла замуж и сразу стали планировать. Пошла к гинекологу, та спросила: месячные регулярные? Да? Ну, тогда идите и два года не возвращайтесь. Я спросила, а анализы? Зачем? Месячные же есть. 

В 2018 пошла в частную клинику на эко. У мужа оказалось МФ. У меня опять спросили: месячные регулярные? Да? На стимуляцию! Я удивилась, к этому моменту уже была здесь на форуме и многое знала. Спрашиваю, а анализы? А исследования, все ли у меня хорошо? Взяли анализ крови, чтобы проверить венерические и овариальный запас. Всё! 

Прошла через эко и 3 выкидыша на ранних строках. И только в 2021 мн меня сризволили наконец-то обследовать, сделали мне кариотип и биопсию эндометрия матки и нашли ендометрит (воспаление в матке). Пролечили антибиотиками за 10 дней. 

Цена вопроса оказалась более 30000 евро и результата пока нет. Больше всего меня бесит их швейцарский подход: "месячные есть - значит ничего не нужно обследовать" и из-за этого загубленные 3 эмбриона. 

Так что не унывайте, у вас там по ходу все не так уж дорого и долго, если через 2 года попыток и уже на эко взяли и даже вам с мужем уже кариотип сделали) Удачи! 

Здравствуйте. Да уж, Ваша история весьма грустная. По ходу, в Швейцарии все еще хуже... В моем случае мы все делаем за плату, потому и взяли. Все свои анализы я делала по частной страховке и, конечно же, настойчиво их выбивала из врачей. Тоже были такие, которые отправляли восвояси и говорили: ничего проверять не будем, идите на эко (за деньги, разумеется). Обследовали ли меня как следует? Не уверена. Гормоны, инфекции, трубы проверили, кариотип, несколько узи и все. По ходу, в России делают много чего еще. А так быстро мы пошли на эко, потому что возраст поджимает. Мне 36, мужу 44. Вы, я вижу, моложе и уже давно преступили к решению вопроса. Возможно, учитывая молодой возраст, врачи с Вами не торопились, хотя их не оправдываю. И да, знаю, что Швейцария одна из самых дорогих стран во всем. Увы... Сочувствую Вам, но не теряйте надежды! Раз причины выявлены и пролечены, все должно увенчаться успехом. Желаю Вам огромной удачи! Не сдавайтесь!  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...