Перейти к публикации

Девочки из Набережных Челнов


Айрини

Полезные сообщения

Девчат а как такие красивые линеечки сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanechkaM, нажми на любую линеечку и перейдешь на сайт создания линейки, потом код который тебе дадут, когда сделаешь линейку надо вставить в профиле в подпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, у меня тоже нет имуннитета к токсоплазмозу. А дома 3 кошки. И горшок сама убираю, т.к. муж в отъезде.

И вообще люди про токсплазмоз слышали звон, да не знают где он.

а чтобы им заразиться. Во первых кошка должна им болеть сама. Во вторых в воздух пары токсоплазмы начинают выделяться из несвежих фекалий (которые дня 2 как минимум пролежали) Я не думаю что дома за кошками горшок кто то убирает через несколько дней после того как кошка сходит.

В третьих риск заражения токсоплазмой от домашних кошек стоит чуть ли не на последнем месте. а гораздо больше вероятности подцепить его работая с землей без перчаток, обрабатывая сырое мясо.

Исходя из этой логики тогда все беременные и от сырого мяса шарахаться должны и от земли тоже.

 

P.S. я все детство возилась с бездомными котятами и щенками в подвалах, чуть ли не целовалась с ними. Если бы так легко было подцепить токсоплазму. То после такого общения я бы точно должна была ею переболеть еще в детстве. Но иммунитета нет, значит не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, :) Да уж. А беговая дорожка сильно шумит? Я бы хотела, а муж уверяет, что соседям шум будет мешать. :)

 

SunQueen, ну я тоже не убираю за ним сейчас, муж этим занимается. Но уже скоро в декрет, думаю не смогу до вечера ждать мужа, когда он придет и за кошкой приберет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, дык квартирка будет 1-комнатная, куда мне ее :pardon:

 

Koyaw, она совсем бесшумная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ну я не шарахаюсь от кошки. У родителей кошка много лет и у сестры. со "старыми" своими кошками и не страшно. А вот с молодыми, да еще подобранными недавно с улицы надо быть аккуратнее, потому что даже проявление болезни у них самих может выявится спустя неделю-две. Рисковать не хочется, котенка в игноре держать тяжело. И вообще вопрос не в том, как мы оцениваем риски заражения, а кошечку пристроить надо. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня иммунитет к токсоплазмозу нашли уже на торч два года назад. Тоже с детства и с кошками лобызалась и с землей/песком постоянно возилась. Вот с сырым мясом правда дела не имела :) и не поймешь, откуда пришло. Кояш, может возьмешь кошечку все-таки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, ananasik//, значит вы теперь в казанский ЦПС И Р не ездите уже? жалко так хоть от вас можно было новости узнавать...

Әнкәй, ничиго себе ты времени зря не теряешь в обед, а как же пообедать? Я на обеденный перерыв (езжу домой) тоже много чего успеваю сделать, иногда даже полы мою :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, :D ну так бы сразу тогда и писала, что кошку просто пристроить надо, а что не в в иммунитете дело, точнее в его отсутствии.

Кстати от уличной кошки, можно и не только таких бяк нахвататься. и бояться надо было когда ее в дом несла, а не теперь когда я так понимаю она уже живет у вас.

А по поводу пристроить, можешь дать объявление в из рук в руки, думаю желающие найдутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, ну, куда мой гуру-врач Голованова СЮ, туда и я :Hello:

 

Koyaw, :D:D:D лучше не так. лучше так: КУПИВШЕМУ БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ КОТЕНОК В ПОДАРОК!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ну кошку муж притащил. Я к ней даже не прикасалась, пока к вету не сводили и сказали что все ок и провели всякие меры против блох и глистов. И сейчас аккуратненько тока. Объявление уже дала. Кошку пристроить надо это факт, основная причина отсутствие иммунитета - меня это просто напрягает. Говорю же котенка игнорить тяжело. Просто имею ввиду что не нужно рассказывать про то, что такое токсоплазма, решение уже есть, осталось найти хозяев. Мужа-то в дом пустила с кошкой только после обещаний что он сам ее вымоет, вылечит, уберет и найдет хозяев. В последнем я ему помогаю :D

 

Счастливая супруга Макса, :lol: Я тока ЗА! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, а я недавно продала велотренажор, 3 года как вешалку для снаряги дайверской использовали :grin: причём меня перед покупкой все знакомые уверяли что кроме как вешалку использовать я его вряд ли буду. Неповерила жеш :grin: зато за стока места освоблдилоооось....ляпота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, а я недавно продала велотренажор, 3 года как вешалку для снаряги дайверской использовали :grin: причём меня перед покупкой все знакомые уверяли что кроме как вешалку использовать я его вряд ли буду. Неповерила жеш :grin: зато за стока места освоблдилоооось....ляпота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, :D:D ну я ее у свекрови забрала с мыслью, что продам :pardon: я такие вещи не покупаю, одна точно заниматься не буду. Всегда заниматься ходила в зал, мне компания, люди нужны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса,поробуй её через из рук в руки продат,мы так сделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас две кошки, правда я какашульки их не убираю если кто-то дома есть, а если одна уж, то приходится...

 

и у нас такая же проблема освобождения территории... продаём-с кресла!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,померила только что темпу 37,2,заболиваю что ли?И низ жевота тянет немного весь день ну и грудь побаливает ,ночью стала хуже спать(Господи,помоги нам,хоть бы всё было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanechkaM, ээээээээ? а в чем собственно вопрос? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))Пока писала, видимо загнолась) лошара)совсем сегодня устала,уже и постель расправила,спать легла. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы сегодня съездила на узи к Дербеневу...

..а потом обревелась вся....(((

 

Матка в порядке, эндик 9 мм, шейка в порядке,.......зато левая моя труба расширена. Признаки гидросальпинкса.....26х11 мм с жидкостным гомогенным содержимым..... Плюс не исключается правосторонний аднексит. Следует придти в следующем цикле на повторное узи, когда месячные закончатся...Потому что какая-то небольшая неоднородность в эндометрии вроде бы есть. Чтобы исключить полип и нужно в "чистой" матке посмотреть..

 

Желтое тело не увидели, хотя эндометрий секреторный....

 

Блин, короче......читаю тут отзывы на сайтах и рекомендации...почти все в один голос твердят, что трубу надо удалять. Потому что после лечения, даже успешного, гидросальпинкс возвращается вновь.....

 

Девочки!...я просто в ауте..в шоке...вышла на трясущихся ногах от врача...до сих пор отойти не могу толком...ну как же так а? Ну неужели теперь все только резать горазды???

Подозреваю, что гидросальпинкс развился от послеоперационных спаек. Ну неужели нельзя убрать спайки гирудотерапией там, уколами, физиотерапией!??!

Умираю от страха опять ложиться под нож....

 

Кому-нибудь из вас или ваших знакомых ставили такой диагноз? Как они лечились? Смогли ли потом нормально забеременеть и выносить здорового ребенка??

 

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, ты рукодельница!!!умница. не каждый так может!!!тоже хочу себя в вышивке попробывать)А котик у вас симпотный мужчина!

Әнкәй, не переживай, ведь можно и другими способами наверное вылечить.Неужели сразу резать.Ведь сейчас столько всяких способов.Не унывай!!!!!!А спасйки можно и на лапаре рассечь.Сходи еще на УЗИ к другому специалисту.Послушай, что он скажет.

Со мной девочка лежала, у нее спайки были 3-4 степени, сказали все органы были в ужасном состоянии.Но на лапаре все исправили и сказали беременнеть. Не отчаивайся, все будет хорошо. Бог Даст!!!!

TanechkaM, а может это оно?симптомы похожи на Б.Вдруг чудо случилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Әнкәй сходи на Узи к другому специалисту, Деобенёв тот ещё смотрила, мне он зимой ужасов понаписал-я в истерике от него вышла, думала кранты мне. :grin: и кисту увидел, и варикоз яичников, и ещё хрени всякой...переделала потом в Ликоне и в КСМ- акромя воспаления оба УЗИ больше ничего не нашли. А поставить такой диагноз как гидросальпинкс по УЗИ- это пипец всему. У меня из за спаек в одной трубе был, никто ничо мне не удалял, да, если эпителей повреждён-он не востановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Әнкәй, солнце не унывай,Я тоже слышала что он ещё тот специалист!Может тот переделать узи.Все будет хорошо,не стоит опускать рук!Мы же сильные)

Катюша:) Дай Бог что бы так и было)))

Спала оч плохо,мысли всякие,да и сны какие то нехорошие(((БТ (базальная температура) померила на пол часика пораньше,расстроилась,она упала 37 до 36.8(((Не выдержала купила тест,сижу вот теперь думаю. :banghead:Нет подожду ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Әнкәй, вот и у меня после ВБ с трубами проблема, гидроса нет, но зато почти полная непроходимость. И всё это потому, что дОлжного послеоперационного лечения не назначили,а оно должно было быть очень мощным: физио, пиявки, санаторий, уколы, табы....а мой врач челнинский ограничился всего-то Лонгидазой. По воводу гидроса. Вещь конечно опасная, т.к. если он есть (а это еще доказать нужно, т.к. мне в казанской клинике сказали, что трубы на предмет гидроса смотрят ТОЛЬКО в период О. Не раньше, не позже. Я приезжала в Казань в прошлом Ц как раз за этим, мне его исключили) , то твоя труба отравляет токсичным содержанием спермотазоиды и она же может вызвать полипы. Я много читала про гидрос, лечат, долго и скурпулезно, лапару делают, пытаются все-таки сохранить трубу. Но если будет рецедив, то от такой трубы лучше избавиться. Потому как с гидросом ни ЕБ не получится, ни даже на ЭКО не берут.

По поводу установки диагноза все-таки обратись к специалисту, по УЗИ все-таки диагнозы не ставят. Если будут подозрения достаточно сделать гистероскопию. мне ее по трубному фактору в т.ч. назначили в Казани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, Диляр, можешь дать ссылку на сайт где брала схему и цветовую гамму и какой фирмы нитки брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...