Перейти к публикации

нужен совет


evaort

Полезные сообщения

@КаИра как все повернули то)))

я не ем мясо тк не могу его есть. Картошку каждый день ну тоже извините не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, в деревне есть кабачки и тыквы. Они то подходят? 

В чем проблема готовить мужу картошку с мясом, а себе курицу. На неделю в общем то хватит 1 курицы на 1 чел. 

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@Qwerty30 ну вот именно что костюм гулять, обувь. это минимально что мне нужно. гардероб я свой во время б не меняла. ну а после родов явно уже придется потому что уже ничего и нет

А кто вам мешал купить пару штанов для Б, пару туник? Зачем растягивали существующую одежду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает ситуация с закупкой еды на неделю. Вы когда писали про ананас, то речь шла о том, что он вам ответил, что надо было его брать когда в магазине были, он же не ответил вам категорически "нет". Может проблема в том, что вы за один проход в магазин не набираете продукты на полную неделю? Может если составить список и взять не одну курицу, а конкретно забить холодильник и морозилку, то прям голодать не придётся?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, evaort сказал(а):

@//Ира// у меня такая ситуация без денег на 3 месяца. я прекрасно знаю что у него накоплена неплохая сумма,плюс деньги со свадьбы он положил себе которые дарили.  

А почему все деньги у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну вот я о том и пишу что он по 5-7 тыс откладывает на машину еще с этих денег!  почему все думают что я проше нереального один раз попросить ананас это что то так задело всех не понимаю. для меняэто унижение когда мужик равди машины говорит чтобы жена ела меньше. я и так почти ниче не ем!  потому что изжога постоянно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КаИра сказал(а):

Родители мужа из деревни обеспечивают их и картошкой и мясом

Ну вот это меня тоже смутило, я была счастлива такой помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пишу как дочь такого токсичного отца. Ох как я жалею, что мои бабушка и дед дали согласие на брак, а не погнали отца ссаными тряпками... я б может нормальным человеком выросла, а не моральным инвалидом. Руку поднимал на мать и меня. Мама не заступалась и не уходила от него, любовь же. У ребёнка должен быть отец и вот это вот всё. В итоге мне повезло и они разошлись в мои 14, он другую бабу нашёл и нас оставил. Мать убивалась, а я была счастлива. В итоге с отцом не общаюсь, с мамой отношения...ну никакие. Сейчас, имея детей, я загрызу, если на них вот так будут поднимать руку. Потому что кто, как не мать должна защищать ребёнка? Моя мать выбирала штаны в доме, а не меня. Вы уже не одна, у вас дочь. Ради неё такие отношения стоит прекратить. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubrik согласна. я тоже так подумала. Когда мы приходим в магазин знаете что ?:) "ну в этом отделе нам ничсего не надо,в этом тоже". В итоге я последний раз уже не выдержала и говорю да поехали вообще отсюда нам вообще ничего не нужно. тут он пошел и взял что то из фруктов. Я к чему это говорю. Забить холодильник - это не для каждого мужчины. я привыкла что у меня в семье во всех поколениях так было. и отец у меня такой. может спокойно поехать сам на рынок и привезти пакеты еды. и я так росла. я не из бедной семьи. Когда мы встречались муж не показывал себя с такой стороны. а вот в декрете все выяснилось. И для меня  непонятно как можно не покупать рыбу, овощи (огурцы помидоры). о говорит что огурцы помидоры будут леетом вот летом и поешь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evaort сказал(а):

@Nazh ну вот я о том и пишу что он по 5-7 тыс откладывает на машину еще с этих денег!  почему все думают что я проше нереального один раз попросить ананас это что то так задело всех не понимаю. для меняэто унижение когда мужик равди машины говорит чтобы жена ела меньше. я и так почти ниче не ем!  потому что изжога постоянно. 

Никто не думает что вы просите не реальный ананас. Просто если сейчас 200 руб зажал, то что будет дальше.

Я допускаю мысль что он тупо не хочет идти в магазин за этим самым ананасом, лень или работа, не важно. Но почему он не может дать вам денег на него? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Но почему он не может дать вам денег на него? 

Так ответ же очевиден. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 ну вот видимо каждому свое. а я мясо не переношу. курицу рыбу индейку огу есть,но полный морозильник свинины) я не знаю что с ней делать  и готовлю ее только мужу. Картошка у моих родителей тоже есть если нужно могу взять,огород имеется. 

@мастер боевой камасутры дело не в лени и работе. он работает на удаленке,дома то есть весь день. ему именно денег жалко. он говорит что это я заработал с чего я кому то должен отдавать свои деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше вас не сладкая жизнь ждёт, лучше сейчас все рвать. Может после разрыва он одумается и поймёт, что надо ещё где-то подработать, чтобы всех все устраивало. Я не считаю вас автор, какой-то наглой, которой экзотические фрукты подавай - это нормально. Но 25 тыс. очень мало для всех этих хотелок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на ЗП в 25 тыс какие ананасы, помидоры и огурцы? Но и кредит тоже не получится взять. Я даже не знаю как он умудряется копить...хотя чо там сложного, пока жена работала он всю зп откладывал, на цветочки максимум 509 руб потратит и все. А как жена перестала приносить деньги, так и пошла нафиг, не надо ничего ей, перебьется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaort он присосался к вам, считал выгодной партией. А вы по молодости не видели, какой он или считаете, что он должен ради семьи измениться. Он то должен, только не меняются мужики ни после свадьбы, ни после рождения ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evaort сказал(а):

@Qwerty30 ну вот видимо каждому свое. а я мясо не переношу. курицу рыбу индейку огу есть,но полный морозильник свинины) я не знаю что с ней делать  и готовлю ее только мужу. Картошка у моих родителей тоже есть если нужно могу взять,огород имеется. 

@мастер боевой камасутры дело не в лени и работе. он работает на удаленке,дома то есть весь день. ему именно денег жалко. он говорит что это я заработал с чего я кому то должен отдавать свои деньги

Так вы же на него тратились когда был доход...да ну, бегите от него, зачем вы тратите на него свое время, нервы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тупо нет денег ни на что! Либо уходите, либо кушайте на что заработали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@K_Vicky руку не поднимал ни разу. такое я бы вряд ли терпела. просто мн еосталось 3 недели до родов. все пишут быстрее разводиться какой щас развод не родить бы раньше срока с такими нервами( на самом деле я пишу это все на эмоиях,может показаться что я транжира,но жизнь у нас одна, я не понимаю зачем пихать в свой организм макароны,наггетсы и всякую гадость тоб что? чтобы в 50 лет из больницы не вылезать? мы живем в экологически вредной зоне, аллергии,бронхиты, раковые опухоли тут у каждого 2 человека. и питание хотябы должно быть правильным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evaort сказал(а):

@Oksik-K в чем у меня беда с логикой? что  я считаю, что муж должен семью обеспечивать в т.ч. жену? 

@Nazh с чего я буду донашивать если раньше жила в лучших условиях и к такому не привыкла? 

у него же есть деньги на развлечения на машину в кредит. 

@Nazh зато на машину есть) Нет денег значит нужно заработать а не машину в кредит брать и ездить с друзьями тусить вы так не считаете? я об этом писала а вы к ананасу бедному прицепилсь не понимаю я)

Это не ответ. У вас в данный момент нет мужа, который нормально готов вас обеспечивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а сами посчитайте. Из 25 тыс 5 тыс коммуналка, 8 тыс на еду. Вот 5 на какие-то развлечения, 7 отложить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры какие цветочки) он вообще как поженились забыл что это ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@мастер боевой камасутры а сами посчитайте. Из 25 тыс 5 тыс коммуналка, 8 тыс на еду. Вот 5 на какие-то развлечения, 7 отложить. 

Вот его и бесит что раньше-то он явно больше откладывал.

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@мастер боевой камасутры какие цветочки) он вообще как поженились забыл что это ))

А раньше как жили? Вы все оплачивали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну вы пишите что хорошо зарабатывали,  почему не откладывали? Да и декретные не 3 рубля. Кроватку, коляску можно и бу взять, как и многое другое, ещё и останется на одежду и первое время.

У меня средняя зп по региону, но декретный хватило на всё,  даже на фотосессию в рд.

Муж экономит на машину. Вам машина совсем не нужна? Я вот не представляю как семья с ребёнком без авто. Может он из благих целей экономит,  ради вас с ребёнком. Вы тоже можете быть необьективны.

И для в моем городе у 50% мужчин зп 25 тыс, а то и меньше, и ничего, живут, и по двое детей имеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Вот его и бесит что раньше-то он явно больше откладывал.

Так да. Продукты то она за свои покупала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, evaort сказал(а):

В итоге я последний раз уже не выдержала и говорю да поехали вообще отсюда нам вообще ничего не нужно.

Сочувствую и обнимаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...