Перейти к публикации

нужен совет


evaort

Полезные сообщения

Вам всего 23 года, к чему так себя не любить? 
Нужно не экономить, а больше зарабатывать мужу, искать другую работу, подработку...

Не хочет, значит до свидания..

делить ещё так думаю нечего, ради ребёнка жить вместе не в комфортных условиях и не в любви-тоже дико. Зачем? Жизнь у нас одна.

Токсичный отношения-чем дальше, тем хуже.

либо вы мазохистка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я бы еще поговорила с ним, узнать как скоро авто возьмет и как-нибудь уговорила чтоб не в браке. Чтоб при разводе еще и долги его не делить. Ну типа, давай подожди еще чуток, вот через месяц купишь получше;)

Тут автор многие прошли с мужем через всякое, и вот такие случаи они не нормальны. Даже если вы не разведетесь, то при наличии ребенка все усугубится. Будут упреки почему игрушку купила, а не печеньки(образно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Тут автор многие прошли с мужем через всякое, и вот такие случаи они не нормальны. Даже если вы не разведетесь, то при наличии ребенка все усугубится. Будут упреки почему игрушку купила, а не печеньки(образно)

Боюсь, при таком раскладе ни игрушек, ни печенек. У моей знакомой аналогичный муж при сильнейшей аллергии у ребенка отказался дать денег на анализы, мол, аллергия же уже все равно есть...

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, jukka4 сказал(а):

 @evaort

 

Вещи все забрать модно родителей и своих друзей попросить. Против толпы такие люди не попрут.

Согласна. Автор,за вещами только толпой приезжать. Как хорошо, что вы не одна, родители нормальные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Боюсь, при таком раскладе ни игрушек, ни печенек. У моей знакомой аналогичный муж при сильнейшей аллергии у ребенка отказался дать денег на анализы, мол, аллергия же уже все равно есть...

И что на это сделала жена? Ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, evaort сказал(а):

А в чем радость моего отъезда? мне кажется у него в этом интереса нет

как нет? а экономия? Муж явно счастлив,  что 1.можно сидеть в темноте и никто не ходит и не включает свет. 2. Никто не тратит воду и соль. Ну и т.д.

А если серьезно, бегите не оглядываясь. Будет еще и в вашей жизни нормальные отношения, и любовь, и счастье. А если останетесь с этим недомужиком, он вас опустит в болото. И ваш ребенок будет с первых дней  будет жить в этом ужасе, а не в счастливой любящей семье.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите мужа и живите спокойно. Дальше будет хуже. Я жалею, что ещё на 9неделе не развелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, evaort сказал(а):

@Мирошниченко я уже чувствую что ребенку на платья и колготки буду сама зарабатывать и тянуть все на себе

Не читала все комменты. Но выводы если это все правда вообще не утешительные. Вам и вашему ребёнку нужен такой папа/муж?? Чтобы его по факту ещё и содержать!!! По мне так выводы однозначны. Если вы не мазохистка и не готовы тянуть на себе балласт, который думает только о себе и своих желаниях, то вывод однозначный - уходить от него. Благо у вас не безвыходная ситуация. У вас есть родители!

9 часов назад, evaort сказал(а):

@Мирошниченко вот и мне было стыдно просить деньги ка кто. думала ну я же зарабатываю я же сама. а сейчас все по дркугому.

Меняться он похоже не хочет,раз всем говорит какая я плохая что тяну с него деньги( 

Блин... вот раздельный бюджет для меня вообще не понятен... семья - это одно целое. Было время когда после института не могла устроиться...готовила, ходила за покупками, по собеседованиями. И деньги были в общей кубышке. Потом устроилась на работу и стала получать чуть больше мужа, сейчас он побольше. Но и тогда и сейчас у нас одна кубышечка. Есть у каждого и немного карманных денег. И вот ещё такие моменты. Покупка мебели/техники/машины/отпуска обсуждаются и решаются совместно, а не так... муж захотел машинку, пошёл и оформил кредит!!! С хрена ли??? 
кстати, вы в курсе, что как совместно нажитое имущество, так и кредиты после развода делятся на обоих супругов. Так что если он наберёт кредиты, будьте к этому готовы!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, evaort сказал(а):

@Мирошниченко знаете я когда сказала про памперсы типа кто покупать будет пока я без выплат, он сказал старайся меньше тратить, стирай пеленки

Слушайте, но Вы же не от олигарха беременели. У него же и раньше зарплата была 25 тысяч? На такую зарплату жить втроем можно только при жесткой экономии, иначе никак. У Вас несколько вариантов на выбор:

1. Искать дополнительный доход

2. Искать нового мужа с  доходом побольше

3. Уезжать на шею родителей, если они не против

4. Ничего не искать и никуда не уезжать и жить экономно, по средствам. И да, стирать пеленки.

Выбирайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала с начала темы и думаю, что то знакомое , а оказалось это чувак с Зоей. Автор, с рождением ребенка будет ещё хуже к сожалению (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

И что на это сделала жена? Ушла?

Увы, нет. Там двое детей и уйти некуда совсем. Но тут видели глаза, что брали. Надеяться на другой исход было глупо.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, evaort сказал(а):

кстати нет, в итоге я сказала никакой Зои не будет и мы вместе выбирали имена. но пока не выбрали одно. А у меня есть имя которое я хочу а ему не нравится, вот и думаю может так и назвать теперь уже

Елки)))) так это тот м****ло?!?! Блин!!! Я бы бежала, роняя тапки!!!! Нафиг такое «счастье» то?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор...Очень вам сочувствую... Все девочки вам правильно пишут-бежать от такого чуда   надо... Такие люди не меняются-увы...(  Хоть и понимаю что молодость  и вам не видно было всех сторон мужа до беременности ...)Вы получите гос.выплаты по рождению малыша и купите все что вам нужно (коляску,вещички,косметику малышке).Не переживайте ,родители вам помогут и вы станете намного счастливей .И уходите  к родителям (тем более они сам вас зовут к себе) как можно скорее. Не переживайте сильно -ляличка всё чувствует и вас уже любит  хоть еще и не видела..Искренне вам желаю найти в себе силы справиться со всем этим. И ,да, разводитесь пока не поздно,пока не родили,а то потом это отложится на долго(государственное рассмотрение это долго!) и еще придётся вписывать этого биоотца в свидетельство,а так вы можете этого и не делать и иметь льготы на малыша.Всех вам благ  и не расстраивайтесь сильно!

И на счет имени-никого не слушайте и назовите так как вам подсказывает сердце!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Блин, у вас не мой ли бывший в мужьях. Хотя не, моему уж за 50.

Его сын) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, evaort сказал(а):

Наверное желание чтобы у ребенка был отец и вообще чтобы семья была. но это похоже картинка только в моей голове

В смысле отец??? Вы даже копейку выпросить не можете!!! Какой нафиг отец!  
назвала бы ребёнка как хотелось мне!!! И в такой ситуации подумала бы о разводе уже сейчас, не записывать его отцом ребёнка. Да останетесь без алиментов. Но много ли там будет с 25 тыс?!? Зато потом ребёнок ничем не должен будет такому горе-отцу... если вдруг!!! (ну мало ли, после рождения ребёнка одумается, хотя это 0.01%, тогда вписать всегда можно)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

да оба они хороши. не понятно зачем ребенка заводили, любви явно нет. и головы нет.

Однозначно. А ребёнок залет, писала же автор, что берем замуж выходила

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Боюсь, при таком раскладе ни игрушек, ни печенек. У моей знакомой аналогичный муж при сильнейшей аллергии у ребенка отказался дать денег на анализы, мол, аллергия же уже все равно есть...

*Мат много мата*.... И эта знакомая продолжает с ним жить, подставляя рогатку такому мудлу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

В смысле отец??? Вы даже копейку выпросить не можете!!! Какой нафиг отец!  
назвала бы ребёнка как хотелось мне!!! И в такой ситуации подумала бы о разводе уже сейчас, не записывать его отцом ребёнка. Да останетесь без алиментов. Но много ли там будет с 25 тыс?!? Зато потом ребёнок ничем не должен будет такому горе-отцу... если вдруг!!! (ну мало ли, после рождения ребёнка одумается, хотя это 0.01%, тогда вписать всегда можно)....

Он же может через суд доказать отцовство, если упрется. чтобы лишить отцовства нужны оч.веские причины..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Он же может через суд доказать отцовство, если упрется. чтобы лишить отцовства нужны оч.веские причины..

Ну это уже пусть он решает вопрос. Хочет пусть заморачивается.  Но это как я понимаю, можно не вписать если успеется оформиться  развод до рождения ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа ситуация. Я сама на 9-м и знаю что это такое, когда хочется фруктов. Если их нет в доме, все - жизнь не мила. В положении это вообще не возможно перетерпеть. Тоже стала привереда в еде. Позиция мужа вашего вообще не понятна. Что значит денег не дам я их заработал. Вы его ребёнка носите! И он обязан вас содержать сейчас и до 3-х как минимум. Что за семья тогда, если каждый за себя. Ошибку Вы допустили тогда, когда вели раздельный бюджет. Он и привык, зачем ему сейчас балласт. Уверенна с таким его настроем, после родов будет только хуже, там вообще не многие семьи выдерживают. У Вас же уже на берегу выкрутасы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну это уже пусть он решает вопрос. Хочет пусть заморачивается.  Но это как я понимаю, можно не вписать если успеется оформиться  развод до рождения ребёнка.

Если после развода в течение 8 или 9 месяцев рождается ребенок, его автоматом записывают на бывшего мужа

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Он же может через суд доказать отцовство, если упрется. чтобы лишить отцовства нужны оч.веские причины..

Ой, такой не станет метаться ради отцовства.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Если после развода в течение 8 или 9 месяцев рождается ребенок, его автоматом записывают на бывшего мужа

Мммм(((( вот это плохо. Блин, честно, даже просто н е представляю такого человека рядом с собой ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня бывший перень был абьюзер. Это жесть, конечно. Денег не жалел, зарабатывал много, но я жила в золотой клетке, чтобы вы понимали насколько клетке: мне нельзя было выходить на улицу одной даже выбросить мусор. Паталогическая ревность. В Вашем случае паиплогическое скупердяйство и самолюбие.

Сбежала, ладно детей не было.

И на Вашем месте сбежала бы, тут улучшений не будет, только хуже. 

Кредит делится между супругами при разводе, если жена давала согласие на займ. Если займ не целевой и согласие не было дано,  то этот кредит считается личным долгом заемщика и не делится при разводе. Так что не давайте согласие на всякий случай.

Ну и на алименты по содержанию беременной жены и до 3 лет я бы подала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, начала читать и в шоке с 1 страницы. Думала, там лет уже автору, что хотела в последний вагон успеть. А тут всего 23.

Пойду дальше читать этот треш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Однозначно. А ребёнок залет, писала же автор, что берем замуж выходила

*Мат много мата*.... И эта знакомая продолжает с ним жить, подставляя рогатку такому мудлу? 

Идти некуда с детьми, а зачем рожать от такого, раньше надо было думать... Ну и там логика, что не пьет, не бьет, ну и коронное "детям нужен отец"...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...