Перейти к публикации

нужен совет по анализам и не только


Полезные сообщения

Читаю ваш форум давно и вот решила зарегистрироваться, людей знающих тут очень много, нужен ваш совет. Планируем с мужем Б уже год, год назад гинеколог сделала узи, взяла мазки, посмотрела анализы гормонов половых и щитовидки, сказала, что все хорошо, сказала пить витамины и "делать дело". Возможно были БХБ, потому что несколько раз как будто слабую полосочку видела на тестах, но М приходили без задержек. Год прошел, я пошла к ней снова, она снова сделала узи, назначила анализы мне и мужу спермограмму сдать сказала. Овуляцию я первое время пыталась отслеживать тестами, но потом поняла, что ничего не поняла и бросила, сейчас просто с 10ДЦ по 20ДЦ стабильно через день у нас с мужем ПА. Муж еще на спермограмму не ходил, запись к доктору через 3 недели только, а вот мои анализы уже готовы. Посмотрите, все ли нормально, может что-то посоветуете, что у доктора спросить, может еще про какие-то анализы узнать... На 4ДЦ сдавала.

ЛГ 6.23  ФСГ 7.40  Т4своб 16.2  ТТГ 2.03  Пролактин 342.7  17-ОН Прогестерон 2.6  Эстрадиол 63.8  ДГЭА 8.32  ТТ 16.2  Креатинин 88  Мочевина 5  АСТ 19.35  АЛТ 16.08

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonova_a какая у вас длина цикла? И если есть на руках, покажите узи. Желательно с подтвержденной О. 

Что значит, что по тестам вы не понимаете пик? Обе полоски долго яркие? Или наоборот - нет пика? 

Трубы вы не проверяли? 

Так, по анализам, вроде более менее

Витамины пьете? Железо, вит д, гомоцистеин сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@antonova_a какая у вас длина цикла? И если есть на руках, покажите узи. Желательно с подтвержденной О. 

Что значит, что по тестам вы не понимаете пик? Обе полоски долго яркие? Или наоборот - нет пика? 

Трубы вы не проверяли? 

Так, по анализам, вроде более менее

Витамины пьете? Железо, вит д, гомоцистеин сдавали? 

Длина цикла обычно 28-31 день. Узи делала, до О, просто провериться хотела. Нужно после О обязательно УЗИ органов малого таза делать?

Трубы не проверяла, из витаминов пью фолиевую, витамин д и магний с Б6. Муж пьет фолиевую и витамин д.

Тесты я так понимаю нужно делать регулярно, на протяжении нескольких циклов, чтобы понимать. У меня всегда, когда делала, выдают две полоски, поэтому не пониманию, яркие были несколько дней подряд, тоже не понимала от какого дня считать О нужно. Вот думаю может по БТ попробовать отслеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonova_a попробуйте по бт

Ну и неплохо бы хотя бы один цикл сходить на фолликулометрию- на 10, 14 и например 18 дц. Ну исходя из вашего цикла. Отследить овуляциюи посмотреть эндометрий. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с рекомендациями выше. Цикл походить на фолликулометрию точно надо.

Единственное, посетовала бы сначала дождаться СГ мужа, а потом уже все остальное. Трубы проверять точно после СГ.

А сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Мне 25 мужу 27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antonova_a сказал(а):

@Violina 88 Мне 25 мужу 27

Молодые ещё))) значит, с возрастом ваши неудачи не связаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@antonova_a попробуйте по бт

Ну и неплохо бы хотя бы один цикл сходить на фолликулометрию- на 10, 14 и например 18 дц. Ну исходя из вашего цикла. Отследить овуляциюи посмотреть эндометрий. 

Сделайте первым делом УЗИ, как вам тут посоветовали и ждите анализы мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем возрасте делали все, что описано было выше (гормоны, фолликулометрия, сг мужа вообще в первую очередь сдали ещё вначале планирования). Затем через год неудач проверила трубы. Потом в бак посеве высеялась какая-то бактерия в повышенном титре (не вспомню уже), врач назначил антибиотики, я пропила и практически сразу забеременела. Сейчас понимаю, что возможно ещё заглушила какой-то воспалительный процесс в матке хронический вялотекущий этим антибиотиком (так как он был там не один, а по схеме пила и достаточно сильные..). И поэтому имплантация прошла успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Сделайте первым делом УЗИ, как вам тут посоветовали и ждите анализы мужа

Да, так и сделаем.

 

4 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

В вашем возрасте делали все, что описано было выше (гормоны, фолликулометрия, сг мужа вообще в первую очередь сдали ещё вначале планирования). Затем через год неудач проверила трубы. Потом в бак посеве высеялась какая-то бактерия в повышенном титре (не вспомню уже), врач назначил антибиотики, я пропила и практически сразу забеременела. Сейчас понимаю, что возможно ещё заглушила какой-то воспалительный процесс в матке хронический вялотекущий этим антибиотиком (так как он был там не один, а по схеме пила и достаточно сильные..). И поэтому имплантация прошла успешно.

Бак посев гинеколог назначает когда есть на то причины или можно попросить просто для себя сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, antonova_a сказал(а):

Да, так и сделаем.

 

Бак посев гинеколог назначает когда есть на то причины или можно попросить просто для себя сделать?

Мне просто при планировании назначали. Причин не было.. никаких проявлений тоже не было..но что-то высеялось (не вспомню уже что)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемофлор 16 сделайте. Только по прпвилам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...