Перейти к публикации

нужен совет


evaort

Полезные сообщения

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@(.) тут на форуме это видимо непонятно, я даже отвечать больше не хочу на такой бред) Донашивать когда за 4 тыс можно куртку купить

Блин, вам все же 23,почему рассуждения как у 12- летней? У вас 25 тысяч на месяц!!!! Какая куртка за 4,которая не понадобится через пару месяцев? По математике, видимо, 2 было

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Простите, ваш муж зарабатывает 700 к  в месяц и вы ходите в старой одежде? Чет, видимо, я чего-то не понимаю

Где я написала, что хожу в старой одежде???? У меня хорошая качественная одежда и обувь. Я не покупаю беременные вещи, потому что считаю, что это бесполезная трата денег на пару месяцев. Я влезаю в свою добеременную одежду. У автора тдегег нет. Ничего страшного если она подходит пару месяцев в добеременной или купит бу. Не помрет от этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Я не хочу тратить деньги на бесполезные шмотки. Они мне нужны на пару месяцев. Я найду куда деньги деть. У автора нет денег ни на что. Поэтому можно походить в том, что есть. Без новой куртки не умрет.

беременная женщина должна выглядеть счастливой, а не убогой. Если вас устраивает ходить в одежде не по размеру, но у вас есть другие поводы для радости, это отлично. А когда со всех сторон пусто, ни любви, ни нормальной куртки, это  грустно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evaort сказал(а):

@(.) тут на форуме это видимо непонятно, я даже отвечать больше не хочу на такой бред) Донашивать когда за 4 тыс можно куртку купить

Тут даже я в голос ржу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Ничего страшного если она подходит пару месяцев в добеременной или купит бу. Не помрет от этого.

вы видели добеременную одежду автора? Чтобы прям так заявить, что ничего, походит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подумаешь какие то 4 тыщи. Ерунда какая. Берите 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прикиньте, сколько ананасов можно купить на 4 тыс? может ну ее, эту куртку? :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели за кого выходите замуж. Знали какая у него зп, на что вы рассчитывали если содержали его? Все это надо было обсуждать до совместного проживания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Тут даже я в голос ржу. 

а чего ты ржешь? если вспомнить первую(да и вторую-третью) беременность, это прям праздник был)) хотелось чувствовать повышенную любовь и заботу. И конечно, было бы грустно, если бы на тебе  именно в данный момент сильно экономили, типа, ты все равно толстая, зачем тебе симпатично выглядеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nazh сказал(а):

Я живу не в РФ и тут не заморачиваться с одеждой). Так же не люблю тратить деньги на бесполезные вещи. Желания купить ананас не было)) 

Вот именно, что у вас дело в желании, а не в экономии. Так что некорректно автору ставить в пример свою мнимую "экономию",  над вами тоже стоят и говорят порошка меньше сыпать и пеленки руками стирать заставляют? Действительно, стирка в машинке-автомат истинно бесполезная вещь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я просто не представляю на что тогда тратить почти 700 к ежемесячно, если носить обноски и не позволять лишнего даже в еде

Где я писала про обноски?))) Я написала о том, что имея хороший доход я подумаю нужна ли мне куртка на пару месяцев!!! А деньги всегда есть куда девать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут заодно можно вспомнить, что подарочные со свадьбы деньги находятся у мужа. Почему бы  не порадовать жену ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Я влезаю в свою добеременную одежду.

Автор НЕ влезает. Какможно доходить в том, во что не влезаешь? 

На бу тож денег надо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

ну наверное по-разному бывает

кто-то при зп в 25 тыс ни о какой машине не заикается, но при этом ананасы и помидоры кушают. разные потребности у людей. ибо люди все разные.

Не поняла у каких людей. Одно дело , когда семья совместно принимает решение копить на что, отказывая себе в чем-то другом; другое дело , когда муж заявляет об этом в ультимативном порядке. Тут разговор не о разных потребностях разных людей, а о принятии решений в семье 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 @Nazh все таки животы у всех по-разному растут. У кого то его совсем не видно, так что можно и не покупать беременную одежду, а кого-то распирает и в ширь и в длину:Dи тут уже без беременной одежды не обойтись.:sorry: а муж автора жмот, для него жена не жена, а кто-то и почему он на нее должен тратиться?! И тут не важно куртка это, помидор или памперсы, у него на нее никогда не будет денег. И если автор начнет экономить на себе, покупать одежду бу, то ведь и это не изменит мужа, у него все равно не будет на нее денег.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Я написала о том, что имея хороший доход я подумаю нужна ли мне куртка на пару месяцев

ВЫ подумаете, а не муж за вас подумает . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evaort сказал(а):

@Ola-la-// а вы вещи тоже донашиваете за кем то если у вас чего то нет? я себе не покупала ничего практически,вс едля ребенка сама купила, мама помогала. 

/Он знал кого в жены берет, в моей семье не было слово экономия на еде! н аодежде да,но если ходить не в чем то что? 

Я в беременность носила мамины вещи и тётины и сестры. Это же временно,  нет смысла покупать вещи на 1-2 месяца.... мы живем весьма обеспечено при этом. Просто разумная экономия должна присутствовать при любом заработке. 

Так что, да! Я носила обноски 2 месяца, когда был самый большой живот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот именно, что у вас дело в желании, а не в экономии. Так что некорректно автору ставить в пример свою мнимую "экономию",  над вами тоже стоят и говорят порошка меньше сыпать и пеленки руками стирать заставляют? Действительно, стирка в машинке-автомат истинно бесполезная вещь. 

Так у меня есть возможность купить, но я не покупаю, потому что понимаю, что это вещь на пару месяцев. А у автора нет возможности, но ей нужна новая куртка, потому что бу она не привыкла носить. Да и у меня муж бубнит насчёт порошка, электричества и воды. Потому что это дорого!!!! И на этом можно сэкономить. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

У вас 25 тысяч на месяц!!!

у мужа есть накопления. А куртку потом можно носить очень долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

ВЫ подумаете, а не муж за вас подумает . 

Если я при доходе моего мужа захочу куртку за 200 тыс, мой муж тоже подумает за меня!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh где взять бу куртку? Если не у кого? Ее тоже купить надо. Трусы тоже бу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

у мужа есть накопления. А куртку потом можно носить очень долго. 

У мужа есть накопления на себя. Не на семью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Не поняла у каких людей. Одно дело , когда семья совместно принимает решение копить на что, отказывая себе в чем-то другом; другое дело , когда муж заявляет об этом в ультимативном порядке. Тут разговор не о разных потребностях разных людей, а о принятии решений в семье 

так в этой семье у людей разные потребности

раз договориться не могут, на свои потребности каждый зарабатывает сам

да и можно ли назвать этот союз семьей? когда автор приняла решение не предохраняться, поставила ли она в известность парня? было ли решение родить ребенка совместным со всеми вытекающими обязанностями по содержанию семьи?

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

у мужа есть накопления.

у автора тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...