Перейти к публикации

нужен совет


evaort

Полезные сообщения

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@КаИра можно купить такие вещи которые и потом будут по размеру. и я так и хотела после родов купить чтобы было в чем гулять,потому что так быстро я не похудею а мой 42-44 стал 48

Да, можно. Но на какую сумму? Если вам много надо, то может из декретных выплат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la-// уф давайте щас не будем ерундой страдать, у мамы размер гораздо больше она полная и мне ее куртки никак не подойдут. в 21 веке я буду ходить в непонятно чем когда можно купить недорогой пуховик.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evaort сказал(а):

@//Ира// у меня такая ситуация без денег на 3 месяца. я прекрасно знаю что у него накоплена неплохая сумма,плюс деньги со свадьбы он положил себе которые дарили.  

А деньги со свадьбы почему у него??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaort я не ерундой страдаю, а муж ваш похоже потому и скряжет, что экономить вы не хотите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@//Ира// у меня такая ситуация без денег на 3 месяца. я прекрасно знаю что у него накоплена неплохая сумма,плюс деньги со свадьбы он положил себе которые дарили.  

Тогда какой смысл быть с этим человеком, который поступает, как крыса? Значит вы для него не семья. Делайте выводы быстрее, а-то затяните эту телегу, потом очнётесь уже с двумя детьми, живя на одних макаронах в темноте и ходить в обносках. И будете считать, что не плохо живете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно купить то, что по размеру и в 9 мес, и после родов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас конечно с логикой совсем беда. То вы на вклад отложили, то шикарно зарабатывали, то носить нечего. А на самом деле как? Вам есть на что жить, если уйдёте?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Почитала, ностальгия проснулась по декабрю 2010. Когда мне тоже было 23 года, я глубоко беременная понимала, что не того мужа выбрала. И нет бы уйти тогда, с 1 ребёнком, ввязалась ещё на 8 лет в переделывание избалованного мальчика. Пс. У меня продукты не экономил и руки не распускал, но абьюз знатный был, особенно под конец. 
Одно хорошее могу сказать. От му..в рождаются красивые девочки.

У меня так, но декабрь 2004... И 22 года. Но я ушла через два года, мозгов хватило, сама удивляюсь иногда. Это был один из ключевых верных поворотов в моей жизни. Спасибо родителям и друзьям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а вы вещи тоже донашиваете за кем то если у вас чего то нет? я себе не покупала ничего практически,вс едля ребенка сама купила, мама помогала. 

/Он знал кого в жены берет, в моей семье не было слово экономия на еде! н аодежде да,но если ходить не в чем то что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@evaort я не ерундой страдаю, а муж ваш похоже потому и скряжет, что экономить вы не хотите. 

Да похоже автор там тоже хороша))

Сошлись две крайности.

Один скряга, и при зп.25т.р хочет купить машину.

А вторая хочет несезонные фрукты, потому что обычное питание (картошка и мясо) ей не подходит и требует полный комплект новой одежды)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я и не говорю что сейчас, после родов собиралась купить вещи. потому что сейча сто что ношу все растянулось и только выбрасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evaort сказал(а):

@КаИра можно купить такие вещи которые и потом будут по размеру. и я так и хотела после родов купить чтобы было в чем гулять,потому что так быстро я не похудею а мой 42-44 стал 48

Ну во-первых, может и похудеете - я к своему размеру вернулась за 2-3 месяца. По молодости быстро лишнее уходит.

Особенно если будет диета от вашего мужа - курица на неделю:D Но это так - чёрный юмор.

А если серьезно, автор, то не доводить ситуацию до "ну он же только первый раз ударил и так извинялся, на коленях ползал"... И дальше по нарастающей. Муж явно эгоист с замашками абьюзера, с грудным ребенком на руках у вас будет оооочень зависимое положение, а значит у него больше возможностей показать вам "ваше место". Жаль что до Б не разглядели его истинное лицо, но, как девочки выше писали "друг познаётся в беде, а муж - в декрете". Уходите! Вы совершенно точно справитесь! Нельзя терять уважение к себе и здоровый эгоизм. И жизнь с м...ком - не нужна. Отношения должны быть другими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра а что считаете беременная не может попросить несезонные фрукты?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, evaort сказал(а):

@Ola-la-// а вы вещи тоже донашиваете за кем то если у вас чего то нет? я себе не покупала ничего практически,вс едля ребенка сама купила, мама помогала. 

/Он знал кого в жены берет, в моей семье не было слово экономия на еде! н аодежде да,но если ходить не в чем то что? 

У мужа ЗП 25 тыс. Какие вещи и ананасы? Донашивайте за другими. Тема мутная какая-то. Оба хороши. 

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaort может, но вы просто пользуетесь своим положением. Считаете что вы особенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, evaort сказал(а):

@Тихо-тихо залет?) мы 5 лет были вместе какой уж залет что вы говорите) просто не женились до этого

Такой залет, причем здесь сколько лет жили. Он у вас просил ребенка и вы целенаправленно его делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@Ola-la-// а вы вещи тоже донашиваете за кем то если у вас чего то нет? я себе не покупала ничего практически,вс едля ребенка сама купила, мама помогала. 

/Он знал кого в жены берет, в моей семье не было слово экономия на еде! н аодежде да,но если ходить не в чем то что? 

В беременность последний месяц был в ноябре, мама дала куртку. 2 раза надела. Покупать на 2 недели то, что потом не понадобится? Зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КаИра сказал(а):

Все это и куртку и сапоги можно взять напрокат у мамы или у сестры/подруги. Потом вернуть. Эти изменения временны. Вы потом похудеете, а вещи останутся висеть в шкафу. Зачем?

Я имела в виду не беременную одежду, а обычную. Если сносилась зимняя обувь и нужна новая, купит? Вероятно нет. Трусы, носки, колготки.. теплый костюм гулять с ребенком. Минимальное, мне интересно как он относится к тому, что теперь это его обязанность одевать ближайшие 3 года жену и ребенка. И женщина может не похудеть после родов и тогда нужен новый гардероб. Хотя с таким мужем думаю похудеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@КаИра а что считаете беременная не может попросить несезонные фрукты?) 

У мужа нет денег на ваши хотелки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K в чем у меня беда с логикой? что  я считаю, что муж должен семью обеспечивать в т.ч. жену? 

@Nazh с чего я буду донашивать если раньше жила в лучших условиях и к такому не привыкла? 

у него же есть деньги на развлечения на машину в кредит. 

@Nazh зато на машину есть) Нет денег значит нужно заработать а не машину в кредит брать и ездить с друзьями тусить вы так не считаете? я об этом писала а вы к ананасу бедному прицепилсь не понимаю я)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Я имела в виду не беременную одежду, а обычную. Если сносилась зимняя обувь и нужна новая, купит? Вероятно нет. Трусы, носки, колготки.. теплый костюм гулять с ребенком. Минимальное, мне интересно как он относится к тому, что теперь это его обязанность одевать ближайшие 3 года жену и ребенка. И женщина может не похудеть после родов и тогда нужен новый гардероб. Хотя с таким мужем думаю похудеет))

Автор несколько раз выше написала, что ей обычная еда не подходит. Родители мужа из деревни обеспечивают их и картошкой и мясом. Но она говорит, что ей такая еда не подходит. Ей нужен ананас, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 ну вот именно что костюм гулять, обувь. это минимально что мне нужно. гардероб я свой во время б не меняла. ну а после родов явно уже придется потому что уже ничего и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evaort сказал(а):

@Oksik-K в чем у меня беда с логикой? что  я считаю, что муж должен семью обеспечивать в т.ч. жену? 

@Nazh с чего я буду донашивать если раньше жила в лучших условиях и к такому не привыкла? 

у него же есть деньги на развлечения на машину в кредит. 

С того, что у вас доход 25 тыс. Откуда деньги???? На эти копейки не то что откладывать и развлекаться, на них выживать с трудом можно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evaort сказал(а):

@КаИра а что считаете беременная не может попросить несезонные фрукты?) 

Могут. Когда мужики нормальные и зарплата человеческая, А не 25 тыс. на семью. У вас ни того, ни другого, сечете? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Почитала, ностальгия проснулась по декабрю 2010. Когда мне тоже было 23 года, я глубоко беременная понимала, что не того мужа выбрала. И нет бы уйти тогда, с 1 ребёнком, ввязалась ещё на 8 лет в переделывание избалованного мальчика. Пс. У меня продукты не экономил и руки не распускал, но абьюз знатный был, особенно под конец. 
Одно хорошее могу сказать. От му..в рождаются красивые девочки.

Вот и я в такое же г попала. И тоже 8 лет)) Всё думала, что изменится и поменяется. Дура, одним словом. До сих пор не понимаю, где были мои мозги. Ещё долго придётся выгребаться из этого дерьма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...