Перейти к публикации

нужен совет


evaort

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Для покупки машины в кредит?

Какая машина? Тут на всем надо экономить, чтоб выжить. Явно не ананасы покупать с такой ЗП. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@evaort вот тут он вообще не прав, он по закону обязан, прописано в семейном кодексе. Муж обязан содержать беременную жену и до 3 лет ребенка. Другой вопрос что на его з.пл.25т.р особо не разбежишься, ему не хватает - отсюда вся эта экономия и его заскоки. Но с другой стороны экономить электричество, воду и порошок - это что так унизительно ? Не вижу принципе здесь криминала. Попробуйти взглянуть на ситуацию с его стороны. 

2 минуты назад, evaort сказал(а):

@Мирошниченко когда я сказала почему у нас бюджет н еобщий и куда он девает деньги он сказал что это его деньги и вообьще с чего это он их должен мне давать это же он заработал! вообще я в ужасе каком то от всего

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh вот именно что 25тыс на семью а он кредит еще хочет брать. Бубнить это одно. а говорить какого х ты так долго мылась((( 

Знаете у него интересы это машинку взять, мотоцикл он собрался чинить какой то старый потому что ему интересно покататься, с жрузьями ходит пиццу есть, на сноуборде кататься н аэто у него есть деньги. по моему дело приоритетов поэтому и обидно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Какая машина?

Ну такая, он хочет. Про ананасы я даже писать не стала, это и так ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему не о машине новой надо думать, а о поисках второй работе ну или новой.

Эх, поживите у родителей.Или будьте готовы терпеть все это и былстрее выйти из декрета и продолжать работать и кормить семью. А оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а может и не нужно

Согласна, но автор, думаю, не готова прям разводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра он экономит потому что думает о машине. а не о том что не разбежишься. на 25 тыс уж фрукты купить наверное можно, порошок тем более. и если денег не хватает можно найти подработку,таксовать пойти и тд,а не беременной жене запрещать все( ну мне так какжется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@Nazh вот именно что 25тыс на семью а он кредит еще хочет брать. Бубнить это одно. а говорить какого х ты так долго мылась((( 

Знаете у него интересы это машинку взять, мотоцикл он собрался чинить какой то старый потому что ему интересно покататься, с жрузьями ходит пиццу есть, на сноуборде кататься н аэто у него есть деньги. по моему дело приоритетов поэтому и обидно

Это другое. Когда экономят оба, потому что денег нет, это нормально. Экономить на воде/электричестве и т.д абсолютно нормально. Но если он экономит только на вас, а себе ни в чем не отказывает, он му...к. Бегите подальше от такого. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort а мужу тоже 23? Хотя это не меняет ничего. Нормальные, они и в 20 нормальные и 40. А если друзья на уме и тачки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра блин ну беременной жене ананас купить это что то сверхдорогое? он 250 рублей стоит) 

@Nazh экономить на воде? которая 160 рублей в месяц выходит? я что то не понимаю такой экономии. на еде тем более. 

@Qwerty30 25 ему.  но возраст мне кажется н еглавное, много примеров знакомых когда мужчина старается побольше заработать для семьи, а мой на 25 тыс сидит и все устраивает. не понимаю я такого еще и кредит брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evaort сказал(а):

@Лесюндра блин ну беременной жене ананас купить это что то сверхдорогое? он 250 рублей стоит) 

Ну купит он вам ананас, а завтра на хлеб не хватит или на витамины. Вы тоже думайте о своих желаниях при таких доходах!

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мирошниченко я уже чувствую что ребенку на платья и колготки буду сама зарабатывать и тянуть все на себе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

он 250 рублей стоит) 

То есть кроме  ананаса вы ничего больше есть не будете? При зп в 25 на двоих 250- это пару цыплят или кг мяса, на которые можно жить условные 3 дня. А если сегодня ананас, завтра тигровые креветки, а послезавтра- омар. Если вдруг очень захотелось

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh на витамины? их я тоже сама себе покупала. все обследования по беременности сам аоплачивала. просто сейчас вот так получилось что денег не осталось. 3 месяца без выплат. и начался такой прессинг. 

А если хочется вот ананас на 9 месяце что сделать? я их вообще раньше не ела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evaort сказал(а):

@Мирошниченко я уже чувствую что ребенку на платья и колготки буду сама зарабатывать и тянуть все на себе

Вы в мужья выбрали мужчину с маленьким доходом. И вам нужно как можно быстрее выходить на работу, если хотите жить нормально и покупать ананасы. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evaort сказал(а):

ну мне так какжется

Ну вот видите же, что не пошел таксовать, хочет влезть в эти 25 с вами, дитем и кредитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@КаИра он экономит потому что думает о машине. а не о том что не разбежишься. на 25 тыс уж фрукты купить наверное можно, порошок тем более. и если денег не хватает можно найти подработку,таксовать пойти и тд,а не беременной жене запрещать все( ну мне так какжется

Вы себя накрутили, мне кажется. Попробуйте успокоиться и думать сейчас больше о ребенке. Стрессы эти не идут на пользу беременности. Вы ему уже все высказали? Вы сейчас у родителей. Пусть он думает... след.шаг за ним. Если он не изменит свою линию поведения, то значит он еще совсем ребенок и эгоист и не готов к такой ответственности как семья и дети, к сожалению. А может не все так плохо и он еще одумается. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evaort сказал(а):

@Nazh на витамины? их я тоже сама себе покупала. все обследования по беременности сам аоплачивала. просто сейчас вот так получилось что денег не осталось. 3 месяца без выплат. и начался такой прессинг. 

А если хочется вот ананас на 9 месяце что сделать? я их вообще раньше не ела

Ничего не делать. Покупать то, на что денег хватает. При этом повторюсь, это нормальная реакция мужа только в том случае, если на себе он тоже экономит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh как мне быстрее выходить на работу я еще не родила даже. И это от ребенка уж будет зависеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

их вообще раньше не ела

Вы их хоть выбирать умеете? Вы в курсе, что сейчас «зелени» к нг прнавезли, которая жесткая и рот вяжет. Выкинете 250 рублей в ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра ну вот сегодня он должен был за мной приехать и не приехал. Пожаловался бабушке на меня своей. со мной не разговаривает. не знаю что и делать дальше даже. говорит живи у мамы раз такая голодная

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня было подобное, мы начинали жить с мужем вместе, ну и у каждого свои деньги,своя з.п.Я както стеснялась у него просить денег и зарабатывала хорошо.Ну были моменты, когда он расслабился и на меня не тратился, входить все стало в привычку.Сттоп, сказала я себе, серьезно с ним поговорила, высказала все в лицо...не стесняясь.Сейчас все наладилось,он и зарабатывать стал больше, ну и моя з.п. мне на “булавки”.

Вы еще молодая семья, молодые люди, если хотите спасти семью, пытайтесь, разговаривайте. Но будьте бдительны,если он муд*ло и не хочет меняться ради жены и ребенка, бегите роняя тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра умею не переживайте. вкусные тоже есть в магазинах. зачем так грубо писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort , сколько вы были знакомы с ним, хоть немного прожили до свадьбы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мирошниченко вот и мне было стыдно просить деньги ка кто. думала ну я же зарабатываю я же сама. а сейчас все по дркугому.

Меняться он похоже не хочет,раз всем говорит какая я плохая что тяну с него деньги( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...