Перейти к публикации

Кто не боится КоВид, вы болели?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

так надевайте, это же не запрещено)

а я не хочу, но приходится

Это я ответила на комментарий:

"так что нечего эти маски вводить, кто хочет, пусть защищается или защищает, всё равно эта маска просто антураж.  

японцы-китайцы носили и раньше, не просто же для показухи, значит толк от масок был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще ситуация. Я в какой то теме уже писала про нее. У мужа начальник, когда все это весной началось, такую панику развел, мама не горюй. Муж все воскресенье ездил по городу по аптекам, салонам для ногтевого сервиса и прочим магазинам, скупал маски, санитайзеры, лампы и прочую защитную амуницию. Скупили все, что было. Привез детей из заграницы, закрылись в лесу в своем доме. Продукты им также мой муж закупил тыщ на 200. Муж к ним ездил. Они после него все обрабатывали, в масках ходили, его заставляли надевать маску, перчатки. Сидели они там, сидели. Потом открыли границы и они с первыми рейсами вылетели. Потом из какой то страны их не выпускали долго. В итоге начальник заболел. Написал письмо по сети организации разослал. Вот такая беда меня постигла. Потом у них начали заболевать его замы и иже с ними. Все это я к чему? Когда начальник болел, муж поехал к нему подписывать документы. Маску, перчатки надел. А тот ему и говорит, да можешь не надевать ничего. Все равно все переболеем и будем каждый сезон болеть.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olya75 сказал(а):

Это я ответила на комментарий:

"так что нечего эти маски вводить, кто хочет, пусть защищается или защищает, всё равно эта маска просто антураж.  

японцы-китайцы носили и раньше, не просто же для показухи, значит толк от масок был.

а ещё японцы соблюдают дистанцию и уборка улиц + высокая сознательность граждан и у них всё ок.

 

Кстати, недавно прочитала, что в Китай не пустят, если ты БОЛЕЛ ковидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Это я ответила на комментарий:

"так что нечего эти маски вводить, кто хочет, пусть защищается или защищает, всё равно эта маска просто антураж.  

японцы-китайцы носили и раньше, не просто же для показухи, значит толк от масок был.

про силу внушения не стоит забывать. Многие едят чеснок и считают, что он их защищает от болезней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Это я ответила на комментарий:

"так что нечего эти маски вводить, кто хочет, пусть защищается или защищает, всё равно эта маска просто антураж.  

японцы-китайцы носили и раньше, не просто же для показухи, значит толк от масок был.

кто сказал, что толк был?)

они не болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

так надевайте, это же не запрещено)

а я не хочу, но приходится

И ещё - это вопрос (очень важный) мирного и порядочного добрососедства, с взаимным уважением - мы живём в обществе, а не в лесу. Вы же писали в другом вопросе о том как это некрасиво - не уважать соседей и бегать по квартире, шуметь. Вот и здесь речь идёт об уважении к ближнему, к его здоровью.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

кто сказал, что толк был?)

они не болели?

Ну наверное не просто так все эти годы их носят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olya75 сказал(а):

И ещё - это вопрос (очень важный) мирного и порядочного добрососедства, с взаимным уважением - мы живём в обществе, а не в лесу. Вы же писали в другом вопросе о том как это некрасиво - не уважать соседей и бегать по квартире, шуметь. Вот и здесь речь идёт об уважении к ближнему, к его здоровью.

маска не помогает.

и с ней люди болеют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Кому - как. Большинство и не замечает, что болели.

есть статистика, по ней очевидно, что пока это не сезонный вирус. Сезонные вирусы уносят в год по 400-600 тыс людей, львиная доля приходится на страны типа Африки, где медицина мягко говоря так себе. Ковид за год унес почти 1,5 млн жизней, и это только случаи, подтвержденные тестами.

В месяцы апрель и май в Москве количество смертей (по всем причинам) превысило среднестатистические значения на 40 и 60 процентов. Летом опять к нормальным значениям вернулось. Никакие сезонные орви с этими цифрами и рядом не стояли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Ну наверное не просто так все эти годы их носят.

наверное)))

верите в силу маски - носите, на здоровье.

мне она не нужна, сопли и слюни на людей не пускаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

маска не помогает.

и с ней люди болеют.

Маска помогает не заражать других, когда болеешь сам. И этот факт выявили задолго до появления ковида. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это так происходит из-за тех, кто не зная о своей болезни, не носят масок. Из-за своих принципов, капризов, хотелок, протестных настроений, домыслов относительно серьёзности заболевания. У всех разные причины не носить маску.  Меня такие люди в магазине раздражают - стоят, кашляют, но без маски. Самые умные, блин. И на всех им чихать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg потому что вирус новый. Через пару лет он будет как ОРВИ. Просто коллектив привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Уже сто раз об этом сказано.

Неудачный день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

@abyrvalg потому что вирус новый. Через пару лет он будет как ОРВИ. Просто коллектив привыкнет.

А пока пускай переумирает часть населения от этого нового вируса, многим то наплевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Маска помогает не заражать других, когда болеешь сам. И этот факт выявили задолго до появления ковида. 

я другие факты читаю про маску, не спасает она, не спасает.

а если я сопливая и чихаю, тогда чисто из-за распрысканных слюней могу надеть в толпе, но когда я здоровая, я не хочу ее носить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olya75 сказал(а):

А пока пускай переумирает часть населения от этого нового вируса, многим то наплевать.

Люди всегда умирали и будут умирать. Природа находит все новые и новые способы бороться с нашим нашествием. 

Дальше вирусы будут страшнее, я в этом уверена. Как в фильме "Заражение". Вот тогда я уеду в домик в глуши... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

 Меня такие люди в магазине раздражают - стоят, кашляют, но без маски. Самые умные, блин. И на всех им чихать.

А когда человек в маске и кашляет не раздражает Вас? Он может до этого шел без маски, рукой кашель прикрывал, а потом этой рукой предметы какие то трогал, а после него вы их брали своими руками. И нет гарантии, что вы его бацилы не себя не перехватили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Люди всегда умирали и будут умирать. Природа находит все новые и новые способы бороться с нашим нашествием. 

Дальше вирусы будут страшнее, я в этом уверена. Как в фильме "Заражение". Вот тогда я уеду в домик в глуши... 

Вы вирусолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

@abyrvalg потому что вирус новый. Через пару лет он будет как ОРВИ. Просто коллектив привыкнет.

Испанка, он же свиной грипп, сейчас циркулирует среди населения как обычное орви. Но когда он появился, выкосил миллионы.

Разумеется, рано или поздно ковид станет обычным орви (если не случится очень несчастливой мутации, но я надеюсь на лучшее). Но пока он не стал сезонным орви, важно не допустить пиковых количеств, чтобы люди болели плавно. Чтобы было где и кому лечить и от ковида, и от других болезней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боюсь, болела 2-3 раза, но тесты не сдавала и не вижу смысла сдавать их без сильных каких-то осложнений. От того, что я узнаю, что у меня ковид на фоне обычного насморка мне легче не станет.

При  болезни сижу дома, контактирую только с ребенком, 80% года живём вдвоем, бабушки все далеко, т.е заражать и некого особо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ходил сезонный грипп или орви, все маски носили?

людей жалели?

однако и тогда люди умирали от осложнений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын болел. Я не заразилась. Живем в одной квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

а если я сопливая и чихаю, тогда чисто из-за распрысканных слюней могу надеть в толпе, но когда я здоровая, я не хочу ее носить.

представьте, что рядом с вами такой человек без маски, но болеющий ковидом, если вы в маске, то меньше шансов от него заразиться ведь? почему такое неприятие, я не фанат масок, но надеваю их не по причине штрафов, а исходя из здравого смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы узнать, болела или нет, надо на антитела сдать, это пцр?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я другие факты читаю про маску, не спасает она, не спасает.

а если я сопливая и чихаю, тогда чисто из-за распрысканных слюней могу надеть в толпе, но когда я здоровая, я не хочу ее носить.

вы же постоянно пишете про бессимптомных. Откуда ты знаешь, что ты не заразна???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...