Перейти к публикации

Кто не боится КоВид, вы болели?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Маску ношу, т.к. строго у нас с этим. Перчатки не собираюсь, руки лишний раз не дезинфицирую. Мою, как всегда мыла, с мылом после улицы. Дезинфицирую только, если заставляют на входе в магазин, например. Одежду не стираю сразу по приходу в дом, продукты не мою ..ну, только овощи, фрукты.

Паника надоела.

ПыСы

Мой племянник паниковал, боялся всего и вся, все мыл, дезинфицировал, ходил чуть ли не в противогазе...

Сдал тест, который показал, что он уже переболел. Теперь соблюдает только, где обязывают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@(.) Правила это понятно. Я и раньше мыла руки и не любила толп. И если кто-то рядом кашлял, уходила подальше и ребенка учила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new я тоже ношу маски, где положено) просто я понимаю, что защищаю окружающих от себя) я могу быть носителем. Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, АрияЯ сказал(а):

Уже во второй раз болеем?

Расскажите пожалуйста, если не сложно, как болели первый и второй раз? Через сколько произошло повторное заражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ болели первый раз в августе с пневмонии и поражение лёгких более 15%,нюх пропал на 3 дня, температура прыгала жутко, кашель одышка. Второй раз сейчас неделю уже, легче чем в первый раз без кашля, но нюха нет вообще. В этот раз без антибиотиков, прям плохо было первые три дня. Оба раза вирус подтверждён пцр. @Беркана9

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не болели. Муж ходит на работу, дочка в сад, в магазин в маске. В гости иногда, без масок ))) а вообще мало куда ходим. В музей и т д как-то не хочется в маске идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не болела,  болела семья дяди: дядя 50 лет умер,  его сын 21 год 50% поражение лёгких,  уже 2 месяца восстанавливается... тетя перебоела тяжело,  но без поражения лёгких,  зато теперь осложнения на почки, ходит на гемодиализ.

Так что берегу себя как могу,  очень не хочу повторить их опыт в свой семье. Маску на улице не ношу,  но в помещении всегда в маске. Санитайзер тоже всегда при мне. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Не болели. Муж ходит на работу, дочка в сад, в магазин в маске. В гости иногда, без масок ))) а вообще мало куда ходим. В музей и т д как-то не хочется в маске идти. 

В тканевой маске вполне нормально и в театры и в музеи. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковид передается при близком контакте, ооочень близком, от домашних или от коллег, если сидите в одном кабинете долгое время. Очень редко или практически мизерный шанс подхватить на улице или в магазине. Обычно передается от близких людей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самоизоляции не сидели, маски не носили и не носим, с людьми общаемся, вроде не болели. Муж сдавал на антитела недавно - все отрицательно.

Я в январе странно болела, может оно и было, в любом случае живем обычной жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

В тканевой маске вполне нормально и в театры и в музеи. :Hello:

Вот хочу с дочкой на спектакль и ёлку в кукольный театр. В масках. А то в саду вообще утренника не будет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а зачем в масках? У нас только на входе в театр маски нужны были. А на детском спектакле вообще без масок все были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

А через какое время, как начали везде ходить заболели?

нигде не ходила, переболела легко тттт, но повторения не хочу. сейчас хожу везде ,но с маской, без маски с чужими не общаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@ElvieElly а зачем в масках? У нас только на входе в театр маски нужны были. А на детском спектакле вообще без масок все были 

Но положено же в общественных местах ))) 

Я больше боюсь, что кто-то будет недоволен, что я без маски, а вдруг я их заражу, люди же боятся. Посмотрим по обстановке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iriroman сказал(а):

Ковид передается при близком контакте, ооочень близком, от домашних или от коллег, если сидите в одном кабинете долгое время. Очень редко или практически мизерный шанс подхватить на улице или в магазине. Обычно передается от близких людей.

Да уж конечно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly на входе проверяли, потом сказали,что снять можно. 

Я была в начале  октябре, а с ребёнком в конце ходили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@ElvieElly а зачем в масках? У нас только на входе в театр маски нужны были. А на детском спектакле вообще без масок все были 

У нас все помещения строго в масках. С детей не требуют, взрослым строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лето с мужем катались по России, поезда, самолеты, электрички, метро, театры, толпы народа везде и т п. Маски не носила. Одевала, когда прям замечание мне делали. Не заболела. Но заболела осенью, когда по сути кроме садика и школы никуда не ходила (работаем на удаленке оба). Переболели точно мы с мужем, темп небольшая несколько дней, горло и потеря обоняния и вкуса. Можно сказать, что легко. Обоняние и вкус правда до 3 недель восстанавливался. Дети не знаю, болели иди нет, т к симптомов не было, а тесты и анализы мы им не делали. У нас с мужем антитела есть. 

Нельзя сидеть взаперти, нужны положительные эмоции. А как пройдет болезнь именно у тебя, никто не знает. Поэтому я за разумный подход. Ну может как при гриппе. Хочешь -иди в театр, боишься -ну сиди дома. 

У меня у мамы зуб болит, она боится к зубному идти. А вдруг ковид там подхвачу. Не, лучше вообще без зуба остаться. Вот уже перебор. Так запугали народ, что капец просто. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* у нас нет. Уже и в магазинах не требуют. В частных клиниках в масках.а в пк были,уже без масок сидят все,кроме врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@*Jellyfish* у нас нет. Уже и в магазинах не требуют. В частных клиниках в масках.а в пк были,уже без масок сидят все,кроме врачей

У нас очень строго. Плюс скоро вообще локдаун введут.

 

Я летом ходила в театр, с началом представления все маски на подбородок стянули. И была вчера. Даже нос открыт был у единиц, все прям сидели не снимая. Удивилась даже)))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish*
 

34 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@(.) Правила это понятно. Я и раньше мыла руки и не любила толп. И если кто-то рядом кашлял, уходила подальше и ребенка учила. 

ну я вот раньше любила тусы и набитые бары, сейчас я выбираю рестораны , где более пусто. Опять же правило - маска в помещении/ транспорте меня не беспокоит, я это делаю, даже если защищаю всех от себя, а не себя от всех. 
я перестала ездить в метро- только машина/ такси, если приходится ехать на работу, то в такое время, чтоб миновать час пик.

то есть я стараюсь не лезть на рожон. Пои этом я не очень боюсь болезни. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Недостаточный... Мне мое здоровье дороже, чем чье-то.  Я не хочу, кого-то спасать, лишая себя нормального дыхания.

как бальзам на душу, адекватно!:flower:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не болела и не боюсь. Правила поведения с общественных местах соблюдаю, но дома не сижу, хожу в гости, в кафе, в бассейн. Ребенка также вожу. С таким же успехом можно бояться гриппа или туберкулеза.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску надеваю там где требуют.детям не надевала. 

Дети  ходят в сад. Родители там все работающие. И маску надевают как и я перед входом.
Периодически приезжает муж- работает с людьми. Мама приезжает. 
общаюсь  с людьми, часто езжу  на такси. 
хожу на свидания, в салон на массаж хожу.  Без маски) 

пока вроде не болели.

 

На улицах все меньше людей , которые ходят в масках. Большинство как и надевают только  там где требуют. 
хотя удобно морду скрывать ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...