Перейти к публикации

Тромб и ковид


Полезные сообщения

Девочки, страшно до трясучки.

У меня в левой ноге тромб, сидит крепко, пью Ксарелто второй месяц. Доза большая 20 мг в день, но пишут, что он не сертифицированный под ковид.

Заболела, два дня спала, как сурок, вызвала врача, назначили антибиотики.

Пришел тест на ковид - положительный.

Что теперь будет?

Месяц назад говорили, что тромб рассасывается, а сейчас страшно.

Еще и плечевой сустав заболел, вдруг там тоже..., узи делала 2 месяца назад, все было с руками хорошо, а теперь страшно.

И муж на руку жалуется, говорит болела рука, как онемела.

Что делать? Куда бежать? Или мне Ксарелто хватит?

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее можно метнуться проверить тромб на узи. В маске.

То, что с руками, вряд ли связано с тромбами. Подозреваю. что это не опасно. Либо пройдет с выздоровлением, либо нерв защемило в шейном отделе (это про онемение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все ж нмг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может все ж нмг? 

Что такое нмг?

 

Стоит в скорую обращаться или спокойно лечиться? Ведь Ксарелто я пью, он по идее должен защитить?

19 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

По идее можно метнуться проверить тромб на узи. В маске.

То, что с руками, вряд ли связано с тромбами. Подозреваю. что это не опасно. Либо пройдет с выздоровлением, либо нерв защемило в шейном отделе (это про онемение).

Да, у меня есть проблема в шейном, а у мужа вроде нет. После антибиотиков у меня ситуация улучшилась с руками, одна прошла, вторая почти прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто желаю скорее поправиться . Ксарелто пьете-очень хорошо, навенрое больше ничего и не сделать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная уколы разжижайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нмг не назначили при тромбе? 

Мне сначала фраксипарин назначили, а ксарелто только после того как тромб рассосался. 

Свекру в больнице тоже при тромбе сразу гепарины колоть начали. Они и с ковидом хорошо работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Ежа обыкновенная уколы разжижайки

Поняла, я написала гематологу, жду ответа.

11 минут назад, Масяша)) сказал(а):

А нмг не назначили при тромбе? 

Мне сначала фраксипарин назначили, а ксарелто только после того как тромб рассосался. 

Свекру в больнице тоже при тромбе сразу гепарины колоть начали. Они и с ковидом хорошо работают.

Мне сразу Ксарелто назначили, через месяц тромб начал рассасываться.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу при ковиде кололи нмг в очень большой дозировке. Причем дозировка была раза в 4 выше, чем в стандартных случаях назначения нмг. Когда дома уже был пил ксарелто месяц и преднизолон по схеме снижал.

Вам нужна дополнительная консультация доктора, который видел Ваш тромб и знает почему он там появился. Но кажется, что все же лучше перейти на уколы на время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная , когда у меня был тромб в ноге, я носила компрессионку и колола фраксипарин. Во время беременности была на фраксипарине.

при ковиде была на дексаметазоне с метипредом и сначала на ксарелто, но начались кровотечения и перешла на элеквис. Проблем с тромбами не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачом поговорила, она сказала, что повода для нервов нет, я на лечебной дозе Ксарелто, ношу чулки, поэтому проблем не будет.

Спасибо всем кто ответил!

Здоровья девочки и не болейте 🌹

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам ! 
а можно симптомы нынешнего ковида узнать ? Мы недавно болели , жалею , что тесты не сдали ((( тоже на ковид грешу ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная , скорейшего выздоровления! А как обнаружили тромб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Здоровья вам ! 
а можно симптомы нынешнего ковида узнать ? Мы недавно болели , жалею , что тесты не сдали ((( тоже на ковид грешу ….

Заложенность ушей, головная боль, лающий кашель, а потом я просто 2,5 дня в постели провела. Появилась температура около 38, которую никак не сбить было.

3 часа назад, Мама Ласка сказал(а):

@Ежа обыкновенная , скорейшего выздоровления! А как обнаружили тромб? 

Пятка болела, потом больше выше к колену пошла, отек внизу стопы, потом отек в колене, который видела почему-то только я, хирург утверждал, что шпора, а я решила узи вен сделать для своего спокойствия. Вот и сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых при ковиде страдают суставы, и у меня так было,  может дело в этом у вас или у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 сын сейчас болеет с положительным тестом. Сильнее чем в первую волну. Температура 5 дней, сильная слабость. Сейчас кашель ужасный, и ухо тоже заложило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...