Перейти к публикации

"... И так, чтоб завтра не болела голова..."


Полезные сообщения

Девочки, привет! У меня большая радость, я сваливаю на 4 дня в Питер на семинар))). Программа очень насыщенная, помимо обучения еще выставки-музеи, я правда уже везде была не по одному разу, но с удовольствием схожу еще). 

Естественно будем употреблять алкоголь вечерами. Я не большой знаток напитков, особых предпочтений не имею. Когда я могла хорошо выпить по молодости, было не до выбора, на что хватило то и пьем. Сейчас возможность есть погурманствовать, но даже теоретической базы нет, что выбрать, самый главный мой критерий - минимальное похмелье на следующий день. 

Девочки, накидайте проверенных вариантов, что кому нравится))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

минимальное похмелье на следующий день. 

Знаю одно средство, минимально алкаголя) 

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, накидайте проверенных вариантов, что кому нравится))) 

Всегда любила пиво, даже 0-ку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Знаю одно средство, минимально алкаголя)

Не, я хочу максимально много))). Я в связи с планированием не пила очень долго, 7 лет почти, в последний год перед Б что то уже позволяла себе. А сейчас я завершила гв, и есть прекрасный повод в Питере пить))) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не мешать напитки))). Лично я предпочитаю или белое вино полусухое или коктейли на основе текилы, от них голова не болит, естественно, если в меру. 

А вот если в меру, но намешано, то мне вертолет обеспечен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны не, премедикацию я уже провела, сейчас хочу уже нормально расслабиться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от бокала вина/ пива / мартини со льдом вертолеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не понижать градус) 

Пить лучше то, что проверено по маркам. 

Если будет вертолет, ставьте ногу на пол лежа на кровати, так меньше укачивает) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарную кислоту можно попробовать пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

И не понижать градус) 

Пить лучше то, что проверено по маркам. 

Если будет вертолет, ставьте ногу на пол лежа на кровати, так меньше укачивает) 

Девочки, ну ладно вам, кого вы учите)))😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, ну ладно вам, кого вы учите)))😁

Тогда просто в Питере пить:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минеральную водичку с долькой лимона🍋🟩

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Тогда просто в Питере пить:D

Так я думала мне конкретные варианты напитков накидают, с марками, названиями. В этом посыл поста). Я долго не пила и отстала от жизни) 

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Янтарную кислоту можно попробовать пить

А это зачем? Она спасает от похмелья? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 компания будет или в одиночку употреблять собираетесь? Если хотите вкусно и без головной боли, то Егермейстер в умеренных количествах вприкуску с апельсином, слегка посыпанном корицей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яГалина сказал(а):

@Молния09 компания будет или в одиночку употреблять собираетесь? Если хотите вкусно и без головной боли, то Егермейстер в умеренных количествах вприкуску с апельсином, слегка посыпанном корицей. 

В смысле в одиночку, нас там 42 человека участников семинара)). Я столько раз ездила на обучение, не менее 3х раз в году каждый год, не будут собираться вечером и пить процентов 10, это моя личная статистика)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так каждому своё! Я люблю игристое полусладкое и белое сухое. А кто- то пьёт только красное или крепкое. Тут себя знать надо. У меня от игристого никакого похмелья, сплошные бабочки, а кто-то встать утром не может. Крепкое меня не берёт, мне не весело. Могу выпить типа ром/виски с колой, но мне лучше вечер с вином или шампанским, сразу приходит вот это опа-опа-опа, а от крепкого просто тяжелею, скукота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Молния09 сказал(а):

Не, я хочу максимально много))). Я в связи с планированием не пила очень долго, 7 лет почти, в последний год перед Б что то уже позволяла себе. А сейчас я завершила гв, и есть прекрасный повод в Питере пить))) 

Вас тогда от маленького количества уже унесет с непривычки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, яГалина сказал(а):

Егермейстер

Кстати, буквально сегодня на него смотрела в магазине. Его же вроде еще разводят с чем то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Молния09 сказал(а):

Так я думала мне конкретные варианты напитков накидают, с марками, названиями. В этом посыл поста). Я долго не пила и отстала от жизни) 

Так это кому что. У меня от мартини просекко голова не болит, например. А еще не болит, если не частить и коктейли брать полегче, хорошо есть,много двигаться и пить больше жидкости в промежутках. Вот особенно жидкость в промежутках хорошо помогает. А если накидывать шоты один за другим, то какая разница, упьешься один фиг. Перед сном аспиринку и сорбент перед вечеринкой и после

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Не, я хочу максимально много))). Я в связи с планированием не пила очень долго, 7 лет почти, в последний год перед Б что то уже позволяла себе. А сейчас я завершила гв, и есть прекрасный повод в Питере пить))) 

Настойки. Спирт/водка + ягоды. Крепость около 18. Я после них как на утро как новенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспирином запаситесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то летом пошли с друзьями в тур по барам в Питере. Обычно я с бокала пива уже пьяная, а тут мы всю ночь гуляли и я прям как огурчик. Потому что выпили, закусили, погуляли-потанцевали, повторили. На Дворцовой пели и пласали в 3 часа ночи))) Классно было. Мешали все подряд, и пиво, и коктейли, и вино. Только ничего крепкого я не пила.  Для меня нонсенс, но все прошло отлично. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пили с мужем вина. Сухие. Предпочтительней белые. Но в какой-то момент я заметила, что голова сильно болит утром. При этом не важно сколько бокалов выпито. Перешла на виски/ром с колой. Прекрасный вариант. Если повеселей надо, то можно коктейль Лонг Айленд, но больше двух не надо. Довольно крепкие они, хоть и пьются легко и вкусно.

Мохито и Апероль для меня как лимонадная вода… ни о чем…

Но, заметила, что употребляя игристое вино(брют, просекко) реакции как на обычные вина нет. Утром все ок!

Есть еще варианты - бехеровка с тоником(бетон коктейль называется) и джин с тоником(в народе «бабоукладчик»). Но тут специфика вкуса хинина - не всем нравятся эти «елки» на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

мартини просекко

Так, хотя бы один вариант уже есть, девочки, давайте конкретные названия😜

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Перешла на виски/ром с колой.

Вот тоже мне нравится 

28 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Настойки. Спирт/водка + ягоды. Крепость около 18. Я после них как на утро как новенькая.

А конкретно какие, название не помните? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушайте больше и пейте воды много сразу, а не утром. Сорбенты еще можно тоже сразу заглотить..
По маркам все фигня, у меня голова может болеть от того, от чего никогда не болела, причем чаще прям сразу, а не утром, не всегда это с самим алкоголем связано, скорее от текущего состояния организма, так же как с моей аллергией на котов - то есть, то нет на одно и то же животное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...