Перейти к публикации

Кто не боится КоВид, вы болели?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

@Мама Обезьянкаони уже в курсе, мы не первые, просто мы в зоне риска, т. М муж доктор. @ElvieElly 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Ну на полгода думаю будет. И то спасибо)

А ну мы то как раз в феврале болели, и уже год прошел. Второй раз, говорят болезнь более в тяжелой форме проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Где хоть они. Что-то я вокруг не наблюдаю. Только в СМИ все эти страшилки. Недавно с дочкой сдавали кровь на антитела и мазок у себя и в Бакулевке. Так вот в выписке у дочки у видела, что у нее есть антитела. Следовательно мы болели. Только болела она за год 2 раза обычной простудой. А  мне всего два дня нездоровилось. Не надо всему верить, что говорят и показывают.

Блин. У меня близкие друзья и родственники скончались, не один, не два и не три человека, а намного больше, все не понаслышке.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, aksinia18 сказал(а):

Где хоть они. Что-то я вокруг не наблюдаю. Только в СМИ все эти страшилки. Недавно с дочкой сдавали кровь на антитела и мазок у себя и в Бакулевке. Так вот в выписке у дочки у видела, что у нее есть антитела. Следовательно мы болели. Только болела она за год 2 раза обычной простудой. А  мне всего два дня нездоровилось. Не надо всему верить, что говорят и показывают.

Я верю тому, что происходит среди близких и знакомых. Тому, что вижу своими глазами. Вижу, что весной все было еще более-менее, а вот вторая волна конкретно зацепила. У нас жуткий дефицит врачей был в октябре, переполненные стационары. Сейчас не знаю как. Я маму с сердцем не могла положить в больницу, потому что брали только тех, кто в очень плохом состоянии.  Куча родни тяжело переболела, в больнице, на кислороде. Некоторые до сих пор в себя приходят, сильное поражение легких, сосудов, почек. Сто раз сплюньте и перекреститесь, что Вас это не коснулось, дай Бог, чтобы и дальше так же все было гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, aksinia18 сказал(а):

От страха люди тоже умирают. Если Вы так боитесь, то потому и болели тяжело.

Если вы внимательно читали, а судя по ответу - нет, то я не боялась и везде ходила.

Недавно в одном чате одна дура попалась, которая написала, что болеют только с неправильным сознанием.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* не будет?мы в августе переболел и, а сейчас снова 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Если вы внимательно читали, а судя по ответу - нет, то я не боялась и везде ходила.

Недавно в одном чате одна дура попалась, которая написала, что болеют только с неправильным сознанием.

Доля истины в ее словах есть.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.ol у нас легче проходит во второй раз, в первый было хуже, намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

@*Jellyfish* не будет?мы в августе переболел и, а сейчас снова 

тоже недавно коллега писала, что в августе болела и по анализу были антитела, а в ноябре снова((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, s.ol сказал(а):

А ну мы то как раз в феврале болели, и уже год прошел. Второй раз, говорят болезнь более в тяжелой форме проходит.

Нет, наоборот пишут в более лёгкой.

 

Только что, АрияЯ сказал(а):

@*Jellyfish* не будет?мы в августе переболел и, а сейчас снова 

Я в это не верю. Одна из болезней был не ковид ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Если Вы так боитесь, то потому и болели тяжело.

Чушь, простите. Я знаю людей, которые не воспринимали вообще ковид, считали его чем-то вроде сезонного орви. Один умер, несколько тяжело переболели. Заразились скорее всего от своих взрослых детей, которые так же пофигистично относились, как и они. 

Тяжесть ковида зависит от многих факторов, это и наследственное (рецептивность тканей дыхательных путей к вирусу), и багаж уже имеющейся хрони, и элементарное везение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* подтверждён пцр, оба раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

тоже недавно коллега писала, что в августе болела и по анализу были антитела, а в ноябре снова((

Почему они считают, что только им болеют? Нюх пропадает и при ОРВИ, ринитах. А кашляют и при ларингите. Просто все сразу ой ковид

Только что, АрияЯ сказал(а):

@*Jellyfish* подтверждён пцр, оба раза?

Про тесты тоже долгая дискуссия))) тесты врут. Это факт. При чем в обе стороны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* мы сразу анализы сдали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Почему они считают, что только им болеют? Нюх пропадает и при ОРВИ, ринитах. А кашляют и при ларингите. Просто все сразу ой ковид

потому что есть ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ тесты и кровь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* я и муж врачи и доверяю я врачам и своим анализам?

@Malёk она не верит в тесты и кровь?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я в это не верю. Одна из болезней был не ковид 

если Вы читаете вирусологов, то должны бы знать) есть задокументированные случаи повторного заражения. Пока что редкие, но есть. Из первого, что нагуглилось

https://www.rbc.ru/society/05/11/2020/5fa3854c9a794741856a3421

https://www.bbc.com/russian/news-54524941

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я в это не верю. Одна из болезней был не ковид ;)

Ну конечно, а то некоторые блоггеры, отрицающие ковид, поумирали как-то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я верю тому, что происходит среди близких и знакомых. Тому, что вижу своими глазами. Вижу, что весной все было еще более-менее, а вот вторая волна конкретно зацепила. У нас жуткий дефицит врачей был в октябре, переполненные стационары. Сейчас не знаю как. Я маму с сердцем не могла положить в больницу, потому что брали только тех, кто в очень плохом состоянии.  Куча родни тяжело переболела, в больнице, на кислороде. Некоторые до сих пор в себя приходят, сильное поражение легких, сосудов, почек. Сто раз сплюньте и перекреститесь, что Вас это не коснулось, дай Бог, чтобы и дальше так же все было гладко.

Это все пустые разговоры. В стационары сейчас не ложат, даже операции многие под этот ковид отменяют. Говорят якобы госпиталь под ковидными переполнен, но туда посмотреть не пустят. Узкие специалисты тоже не принимают. Поликлиника нормально не работает. Чтобы выписвть лекарство  надо карту оставить в регистратуре, а потом прийти забрать. Массаж, бассейна ребенку нет. Мы не боимся и грозить нам не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Почему они считают, что только им болеют? Нюх пропадает и при ОРВИ, ринитах. А кашляют и при ларингите. Просто все сразу ой ковид

Про тесты тоже долгая дискуссия))) тесты врут. Это факт. При чем в обе стороны)

Нюх пропадает из-за заложенности. 
При ковиде нюх вообще по-другому пропадает и вкус тоже). И вообще, это походе на орви, но все равно все по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aksinia18 переполнены в нашем регионе, в одном из них работала. Врагу не пожелаю. Тоже думала, что выдумка этот вирус. Один час в таком госпитале и все вопросы о ношении масок и их не ношения просто о падают. @abyrvalg

@Mazda:) да, вот тоже интересно, у меня щаложености нет, а запахов и вкуса тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malёk сказал(а):

Недавно в одном чате одна дура попалась, которая написала, что болеют только с неправильным сознанием

мне такие люди кажутся, как бы это сказать... еще более боящимися, чем те, кто открыто паникует. Создается впечатление, что человек настолько боится поверить в факты, что готов отрицать абсолютно всё ?‍♂️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Почему они считают, что только им болеют? Нюх пропадает и при ОРВИ, ринитах. А кашляют и при ларингите. Просто все сразу ой ковид

Про тесты тоже долгая дискуссия))) тесты врут. Это факт. При чем в обе стороны)

Ну, таким способом можно все поототрицать, даже что мы существуем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Мы не боимся и грозить нам не надо

я Вам ничем не грозила, наоборот, искренне пожелала, чтобы и дальше Вас это не коснулось. 

Насчет стационаров всех сказать не могу, есть две крупные больницы, в которых работают знакомые медики. То, что они рассказывают - об этом ни одни сми наши даже близко не пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

мне такие люди кажутся, как бы это сказать... еще более боящимися, чем те, кто открыто паникует. Создается впечатление, что человек настолько боится поверить в факты, что готов отрицать абсолютно всё ?‍♂️

я, когда встречаю таких людей, то сразу отношу их к юродивым и даже не воспринимаю серьезно.

А так это напоминает речи вич-диссидентов (несколько лет назад читала их чухню. так вроде все оттуда и поумирали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...