Перейти к публикации

Кто не боится КоВид, вы болели?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Только что, Malёk сказал(а):

Чтобы понять масштаб проблемы и что это не просто обычный сезонный вирус.

Кому - как. Большинство и не замечает, что болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас народ непуганный. Даже здесь на БП,  удивлена сколько людей маски не носят, еще и хвастаются этим. Это из серии, я залезла на гору и плюнула на вас всех сверху. Да я поражена.

В Украине, не смотря на штрафы, половина народа маски под носом носят. Мы в Запорожье 2ые в списке по заражениям, так я каждый день офигеваю в транспорте. Маски в катышках или черного цвета или чето там намотано на рот из марли. Полавтобуса кашляет. Никто ни ковида, ни гриппа не боится. И тем и другим болеть стремно.

 Мы с сыном вроде не болели, вернее он болел 3 раза, как обычно. На антитела не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Нет, у меня совсем другой вопрос. Скорее, почему те, кто не бережется, не болеет.

 "обергалки" точно не помогают. тут только дело случая и иммунитета, подцепишь/не подцепишь.

может и паника играет злую шутку, люди, которые так зациклены, больше цепляют, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Чтобы понять масштаб проблемы и что это не просто обычный сезонный вирус.

а что это понятие меняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

а что это понятие меняет?

Отношение к "самозащите" - маски, дистанция и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 в Киеве ещё в сентябре все были на подбородке. Сейчас реально процентов 95 людей полностью в масках. Везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Неужели такие сложности у Вас с дыханием, в маске тяжело дышать, перекрывается кислород? Мне это напоминает рассказы водителей, когда ввели пристегнутый ремень безопасности в обязаловку - да он душит, дышать не дает, давит, натирает. 

Да, такие сложности

Дальше скафандры на всех наденут с ластами, может ласты тоже спасают от ковида, никто ж не знает. Тоже никаких сложностей, удобно даже местами. Ласты натирают? - так пластырь же можно приклеить.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Отношение к "самозащите" - маски, дистанция и тд.

Я всю жизнь держу дистанцию и мою руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Отношение к "самозащите" - маски, дистанция и тд.

Взаимосвязь не прямая. Я понимаю, но не выстраиваю вокруг себя самозащиту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я всю жизнь держу дистанцию и мою руки.

какую вы дистанцию держите в транспорте в час-пик? если все в масках, то риск снижается. всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я всю жизнь держу дистанцию и мою руки.

На 1,5-2 метра от хвоста очереди всю жизнь стоите? Простите, не верю))) вы б ничего не купили тогда, перед вами встали б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Дальше скафандры на всех наденут с ластами, может ласты тоже спасают от ковида, никто ж не знает. Тоже никаких сложностей, удобно даже местами. Ласты натирают? - так пластырь же можно приклеить.

Ну вот это уже больше похоже на правду) принципиально не хотите носить, понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@victoriya2006 в Киеве ещё в сентябре все были на подбородке. Сейчас реально процентов 95 людей полностью в масках. Везде.

У нас штрафы, но у половины маски опущены. Ну может не у половины, у 40%. В магазины, где маски не спрашивают, большинство заходит не прикрывшись.

т.е.напрашивается вывод о том, что носят маски потому что требуют. Не по своей собственной инициативе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

какую вы дистанцию держите в транспорте в час-пик? если все в масках, то риск снижается. всё.

Угу, в наших автобусах в час пик плотность такая, что ближе ко мне только муж подбирается. Хотя может человек не ездит в час пик или в общественном транспорте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки и так нормальный человек мыл всю жизнь. Но дистанцию, конечно, никто раньше не соблюдал. А если и кто-то ничинал сторониться, то на него смотрели как на прокаженного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

т.е.напрашивается вывод о том, что носят маски потому что требуют. Не по своей собственной инициативе

вот да.

так что нечего эти маски вводить, кто хочет, пусть защищается или защищает, всё равно эта маска просто антураж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя не особо страшно, выкарабкаюсь. Хотя родственница 40 с небольшим в больнице, тяжело болеет.

Мы вот должны в декабре ехать к родителям. Маме 70, папе под 70. 
И за них мне страшно, да. И я мечусь - ехать или нет.
И да, если бы я узнала, что бессимптомно болела и не носила при этом маску, мне было бы ну очень стремно думать, скольких я могла заразить и в какой форме они болели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

вот да.

так что нечего эти маски вводить, кто хочет, пусть защищается или защищает, всё равно эта маска просто антураж.

Меня даже уже не эти маски бесят. А "добровольная" вакцинация. Ешкин кот, этих людей, которые готовы бежать ставить прививки, пруд пруди. Испытывайте на них. Зачем вводить категории, которые должны  принудительно вакцинироваться? Уроды, блин

  • Нравится 4
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

На 1,5-2 метра от хвоста очереди всю жизнь стоите? Простите, не верю))) вы б ничего не купили тогда, перед вами встали б

Меня спиной что ли заразят?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что прям все в магазинах дистанцию держат? я не вижу этого

в банках там вроде, как следят. на стульчиках написано, где можно сидеть, мужик сел не на тот стульчик, эта работница пока начала пересаживать его, он запутался, на всех пересидел и мы тоже все туда-сюда, так смешно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

а что прям все в магазинах дистанцию держат? я не вижу этого

в банках там вроде, как следят. на стульчиках написано, где можно сидеть, мужик сел не на тот стульчик, эта работница пока начала пересаживать его, он запутался, на всех пересидел и мы тоже все туда-сюда, так смешно было))

Ну 2 метра - нет. Но метр я всегда старалась держать, это мое личное пространство, мне претит, когда незнакомые люди в него вторгаются. :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

вот да.

так что нечего эти маски вводить, кто хочет, пусть защищается или защищает, всё равно эта маска просто антураж.

Ну японцы и китайцы не дураки, они уже не первый год маски носят, им это не в новинку. Всегда им завидовала,что могут так спокойно маску натянуть в период эпидемий гриппа, у нас же это не было принято, а я бы и раньше в общественном транспорте зимой с радостью надевала, и желала бы чтоб больные надевали если уж решили в общественный транспорт залезть с соплями и с температурой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

почему те, кто не бережется, не болеет

Вполне себе болеют. У нас в близком окружении есть прямо наглядная цепочка заболевших. Среди них молодежь, которым было пофиг, и которые переболели относительно легко. А от них подтянулось старшее поколение, и вот среди них уже по-разному перенесли. И это еще сильно повезло, я считаю, потому что переболели все они летом, когда у нас не было такой дикой нагрузки на медиков, на больницы.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Ну японцы и китайцы не дураки, они уже не первый год маски носят, им это не в новинку. Всегда им завидовала,что могут так спокойно маску натянуть в период эпидемий гриппа, у нас же это не было принято, а я бы и раньше в общественном транспорте зимой с радостью надевала, и желала бы чтоб больные надевали если уж решили в общественный транспорт залезть с соплями и с температурой.

так надевайте, это же не запрещено)

а я не хочу, но приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну вы притворитесь, что действительно перекрывают, а я притворюсь, что маски спасают кого-то от чего-то.

я ношу обычные медицинские, летом когда жара-да невозможно было, а вообще без проблем,

а вы проще можете писать))) или вот так с подвывертом только))

не не пишите как хотите, я по доброму...люди разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...