Перейти к публикации

Кто не боится КоВид, вы болели?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Мы как большинство , вроде без паники, но за возрастных родственников переживаем.

Маски у нас обязательны в помещение,  на улице не нужны, детям после 12 лет рекомендательно. 
Сами заболели хз где, вот честно(( сначала я, потом вся семья моя и 9 мес ребёнок, болели тяжело, до сих пор отходим, нюх возвращается, но ещё не полностью. 
Во всей этой ситуации , лично меня парит, то что не знаешь как пойдёт заболевание, ладно ты сам, но больше переживаю  за родных и близких.  
 

В моей семье дети все перенесли с высокой температурой за 39 + , а говорят , что дети легко болеют, я себя тоже считала с крепким иммунитетом, но свалилась и если бы не наличие маленького ребёнка, то скорее всего обратилась бы в стационар. 

56 минут назад, iriroman сказал(а):

Ковид передается при близком контакте, ооочень близком, от домашних или от коллег, если сидите в одном кабинете долгое время. Очень редко или практически мизерный шанс подхватить на улице или в магазине. Обычно передается от близких людей.

Ага, а эти  близкие от каких близких? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Человек начинает бояться тогда, когда это коснется его семью близких и родных. Когда болеет мама, папа, а ты ни чем не можешь им помочь.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не изменила образа жизни. Тоже везде хожу, маску не ношу. Кровь сдавала из любопытства на работе, антител нет. Болел мой брат с девушкой подтверждено в лёгкой форме. Я общалась с ними, родители в одной квартире живут с ними - больше никто не болел. Удивительная болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране маски обязательны в общественных местах, и все равно количество заболевшмх растет :( паники нет, все это задолбало. Но и выхода иного нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску ношу, для себя в первую очередь. Вокруг совсем плохие дела. Соблюдаю те меры, которые могу. Бравировать на эту тему давно не хочется, у нас уже и статистику отпустили и по смертности и по заболевшим, уже не скрыть масштабы. С кислородом как то тоже все в порядке, маска не саркофаг, вполне себе дышится хорошо, подобрала самую удобную, иногда и не замечаю, что она есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):У меня у мамы зуб болит, она боится к зубному идти. А вдруг ковид там подхвачу. Не, лучше вообще без зуба остаться. Вот уже перебор. Так запугали народ, что капец просто. 

 

Вот и мне бабушка звонила, можно ли квартиру проветривать. Боится, что вирус в окно залетит. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выше писали-болела, не понравилось, больше не хочу. Заболела в сентябре, до сих пор тянется эта "песня". То пневмония сначала, потом печень, почки, поджелудка, сердце, давление. Теперь искажения вкусов пошли-мясо, яйца, кофе и кола отдают тухлятиной и жженым пластиком. Я, конечно, живая, но противно это всё, и организм разваливается, а я молодая, почти без хроней. Была. Как по кому ударит ковид-не известно, ничего хорошего в этой заразе нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам ношу маску где надо. Тем не менее простыла(надеюсь что простыла), наверное в очереди к педиатру или когда сдавали кровь дочери на ковид перед операцией. Там так же все в одном коридоре сидят и ждут результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня косметолог переболела, сейчас говорит маску по глаза натягиваю, раньше с открытым носом носила...

не хочу говорит еще раз заболеть - было 15 проц поражения легких, оч плохо себя чувствовала, кашля сильного не было, заразилась скорее всего  при маникюре от коллеги, которая ей его делала, тк она вскоре заболела, сидели на маникюре без масок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Человек начинает бояться тогда, когда это коснется его семью близких и родных. Когда болеет мама, папа, а ты ни чем не можешь им помочь.

Естественно. Если есть проблема - ее нужно решать. Но болеют не только ковидом. Рак вон сейчас у каждого второго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iriroman сказал(а):

Ковид передается при близком контакте, ооочень близком, от домашних или от коллег, если сидите в одном кабинете долгое время. Очень редко или практически мизерный шанс подхватить на улице или в магазине. Обычно передается от близких людей.

у моих соседей родственники живут в Киргизии. полгода пасли овечек в горах. до ближайших людей много-много километров.
переболели ковидом.
до сих пор загадка, где они его нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@K_Vicky никто и не говорит, что болеть хорошо. Но тут как бы выбора нет. Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@ElvieElly на входе проверяли, потом сказали,что снять можно. 

Я была в начале  октябре, а с ребёнком в конце ходили 

Вот поэтому вологодская область на 8 месте уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

у моих соседей родственники живут в Киргизии. полгода пасли овечек в горах. до ближайших людей много-много километров.
переболели ковидом.
до сих пор загадка, где они его нашли...

мама дорогая...от животных...что ли,

или при затаривании продуктами, все таки полгода в горах без продуктов никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Естественно. Если есть проблема - ее нужно решать. Но болеют не только ковидом. Рак вон сейчас у каждого второго. 

Рак вкп не передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Естественно. Если есть проблема - ее нужно решать. Но болеют не только ковидом. Рак вон сейчас у каждого второго. 

А вы по другому предложение перестройте и иными красками заиграет. 

Рак вон сейчас у каждого второго, а тут еще ковид! Причем у онкологических от него проблем прибавилось заметно, начиная от сложностей с плановым лечением по своему профилю и заканчивая собственно группой риска по самым нехорошим осложнениям от этого самого ковида. Для них как раз проблему не по факту лучше решать, а повышать вероятность не допустить вовсе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Маска нас все равно не спасает) она спасает от нас.

Не соглашусь. Я ухаживала за своей бабушкой(подтвержденный ковид). Она была без маски, я в респираторе. Недавно, ради интереса, я сдала на антителаG, надеялась, что незаметно переболела. Антител нет, я не заразилась от бабули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

или при затаривании продуктами, все таки полгода в горах без продуктов никак

не, говорят реально уходили в какие-то дикие места.
что надо с собой брали (ну вроде в процессе можно овечек резать, я в детали не вдавалась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ сказал(а):

Рак вкп не передается

но от него излечиться гораздо труднее, практически невозможно и очень затратно.

особенно там, где нет нормальной медицины, а перелеты под запретом или такой трафик с несколькими пересадками, что билет стоит, как целый самолет.

столько людей пострадало из-за карантина, с этой болезнью(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@K_Vicky никто и не говорит, что болеть хорошо. Но тут как бы выбора нет. Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Нифига не раньше выйдешь, это кому как повезёт. Плюс антитела очень нестойкие, у меня их  мало, у мужа почти не осталось. Лучше этим не болеть, а для этого нужно не шариться по людным местам, и таки носить маску. Я ношу, по глаза, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Естественно. Если есть проблема - ее нужно решать. Но болеют не только ковидом. Рак вон сейчас у каждого второго. 

Так я про все болезни в общем написала. Но если есть хоть минимальная доза того, что я не принесу вирус и не западу им свою маму, по этой причине соблюдаю то, что могу соблюдать. Но и а изоляции сидеть никогда не сидела. Даже когда первая волна пошла ,все засели дома, детей в школу сады не водили, а те кто водил (я в том числе) на нас как на придурков смотрели. Типа смотрите какие смелые! А мы бережном себя. А смысл было не водить детей?  Пошла вторая волна, а дома уже не посидишь, работать надо, жить на что-то надо, ребенка у родителей не оставишь, потому что или совсем пожилые, или родители ещё работают. И повели все, как миленькие детей в сады и школы. 

За то, сейчас по новой "не водите детей в сад с соплями и кашлем!" И ответ "а куда мне его деть, мне некому помогать, и больничный без температуры не дают". И сразу же встречный вопрос "но где-то же был ребенок 4 месяца при самоизоляции??" 

Вот эта часть, прям раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем переболели оба. Я в легкой форме, без температуры, с небольшим насморком и частичной потерей обоняния. Он- наверное тоже лёгкой форме, но уже в легкой форме ковидной пневмонии (5% поражения легких по КТ). Мазки у нас не брали, в статистику мы не вошли, но антитела IGG у обоих выявлены, так что это было оно.

Заразила нас моя маникюрша, мы так думаем, хотя на тот момент, когда я делала маникюр, она утверждала, что уже выздоровела, при этом сама была в маске и перчатках (при мне не кашляла и не чихала). До болезни мы с ним ходили в масках, хотя заболеть не боялись, больше из уважения к окружающим. После болезни ходим и в масках, и в перчатках (я примерно 5 пар перчаток в день меняю).

К счастью, наши родители-пенсионеры, с которыми мы были в контакте в первые дни болезни, когда сами еще не знали чем заболели, от нас не заразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая и как же недопустить? Это невозможно. А лекарства придумают ещё нескоро.

4 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Не соглашусь. Я ухаживала за своей бабушкой(подтвержденный ковид). Она была без маски, я в респираторе. Недавно, ради интереса, я сдала на антителаG, надеялась, что незаметно переболела. Антител нет, я не заразилась от бабули.

Респиратор защищает нас. Маска - нет. Уже сто раз об этом сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили в в кафе/рестораны, кафе и тд, а принес муж с работы, от одного долбоящера, который маску не носил принципиально. Сам болел, родители чуть не отъехали и на работе нескольких точно заразил (в том числе мужа, а он меня). Лучей поноса я ему послала очень много.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А вы по другому предложение перестройте и иными красками заиграет. 

Рак вон сейчас у каждого второго, а тут еще ковид! Причем у онкологических от него проблем прибавилось заметно, начиная от сложностей с плановым лечением по своему профилю и заканчивая собственно группой риска по самым нехорошим осложнениям от этого самого ковида. Для них как раз проблему не по факту лучше решать, а повышать вероятность не допустить вовсе.

Вот именно, правильно. И рак не передается по воздуху или при прикосновении, там уже особо не защититься, может только здоровым образом жизни. А ковид - летает в воздухе и сидит на поверхностях, так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...