Перейти к публикации

Кто не боится КоВид, вы болели?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

У меня мама переболела, сестры с детьми, я с ними общалась, не заразилась. На работе один мужик болел, ходил на работу в маске , не заразил никого. Я с сентября плохо чувствую запахи, вообще плохо, сдавала на антитела все по нулям.  Маску в общественных местах ношу.

А для масочных диссидентов в аду отдельный котел уже приготовлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Блин, Вы непробиваемая. Вы про инкубационный период слышали? При любом вирусняке?

Да, при страшной эболе человек в инкубационный период по-моему не заразен, а при ковиде может заражать и распространять вирус далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2020 в 12:43, iriroman сказал(а):

Ковид передается при близком контакте, ооочень близком, от домашних или от коллег, если сидите в одном кабинете долгое время. Очень редко или практически мизерный шанс подхватить на улице или в магазине. Обычно передается от близких людей.

по моим наблюдениям тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, //Ира// сказал(а):

Вы со мной так не разговаривайте, окей? Если вас пробили, то и живите дальше пробитой.

Я тоже рада, что людям дали возможность работать, кафе, т/ц работают. Но, как будет на НГ, неизвестно. С заболеваемостью у нас пока тишина.

А что интернатура платная? Я думала их институт распределяет по поликлиникам и они там проходят ее.

Это, конечно, плохо. Тут бы учебу закончить в финансовом плане...да уж.

Ира, хотя бы дистанцию Вы соблюдаете? Я тоже маску стягиваю когда рядом никого нет, и я одна иду по улице, но возле людей надеваю ее, в тот момент я даже не о себе думаю, а о том, кто передо мной. Из уважения к ближнему. У меня сейчас тоже, кстати, несколько дней в горле першит время от времени, иногда слабость проявляется, даже аспирин 2 раза пила, но в остальном в общем все нормально, чувствую себя здоровой. Но с мамой и со свекровью не хочу сейчас встречаться, так как сын тоже чувствует слабость, немного сопливит. А у него в классе несколько детей с ковидом + дома засели. Возможно, и у нас сейчас идёт лёгкая форма и я тоже могу перезаражать всех встречных и соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olya75 сказал(а):

Ира, хотя бы дистанцию

я в обычной жизни к людям не прижималась. не замеряю, конечно, на каком расстоянии нахожусь, но в спину не дышу.

никогда не плюю, не чихаю в открытую, прикрываюсь. это было всегда.

я на работе работаю с двумя пенсионерами в одном кабинете, я не смогу чисто физически сидеть в маске 8 часов, но хорошо, что они тоже придерживаются такого мнения, как и я и никто мне котел в аду не заказывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

я в обычной жизни к людям не прижималась. не замеряю, конечно, на каком расстоянии нахожусь, но в спину не дышу.

никогда не плюю, не чихаю в открытую, прикрываюсь. это было всегда.

я на работе работаю с двумя пенсионерами в одном кабинете, я не смогу чисто физически сидеть в маске 8 часов, но хорошо, что они тоже придерживаются такого мнения, как и я и никто мне котел в аду не заказывает))

Я на работе тоже снимаю или опускаю маску, нет смысла в ней сидеть все время. У меня кабинет большой, сейчас со мной сидит один пожилой коллега, но там метра 2 между нами и на столе стоят большие мониторы PC. Когда мне нужно подойти к кому-то из коллег поближе, обсудить чтото, показать документ итд., натягиваю маску, иначе при разговоре все будет лететь прямо в лицо коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сёма кот сказал(а):

А для масочных диссидентов в аду отдельный котел уже приготовлен. 

Ад уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой муж (полицейский) сообщил о смерти его хорошего друга и коллеги, (тоже полицейского) от ковид, коллеге было 50 лет, очень хороший был человек. Лежал в интенсивной терапии с большим поражением лёгких. Прям один в один грипп или простуда, как здесь многие считают.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковида не боялась, никаких карантинов не соблюдала, на работу ходила (медик), маску не носила (только на кассе надевала и на работе при выходе из лаборатории где работаю). Переболела в октябре, как обычная простуда, только голова болела и тошнило, и одышка небольшая была. Ставили диагноз орви, так что никакой самоизоляции не было, во время болезни я гуляла и ходила по магазам так же как и до нее) сразу после выздоровления сдала антитела (на работе всех заставляют), оказались положительные. Так что узнала постфактум) продолжаю не бояться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yuka14 сказал(а):

ковида не боялась, никаких карантинов не соблюдала, на работу ходила (медик), маску не носила (только на кассе надевала и на работе при выходе из лаборатории где работаю). Переболела в октябре, как обычная простуда, только голова болела и тошнило, и одышка небольшая была. Ставили диагноз орви, так что никакой самоизоляции не было, во время болезни я гуляла и ходила по магазам так же как и до нее) сразу после выздоровления сдала антитела (на работе всех заставляют), оказались положительные. Так что узнала постфактум) продолжаю не бояться)))

И скольких Вы за это время заразили??‍♀️ Но Вам же наплевать...  

У мужа умер брат от ковида, неделя болезни и нет человека, его жену только выписали из больницы( 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Распыляют с воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, вверх ромашками сказал(а):

@Madame Cherry Распыляют с воздуха?

Это физически возможно? Кстати, они не говорили что над ними распылители летали... 

Я склоняюсь к версии глючных тестов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strazka если б не сделала анализ, и не узнала бы. В карточке официално стоит орви, а при нем самоизоляция не требуется. И у всех моих переболевших коллег диагнозы: орви, фаринготрахеит, бронхит, пневмония. Ни у одного ковид не ставили) и у всех антитела соответствующие только что перенесенной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yuka14 сказал(а):

@Strazka если б не сделала анализ, и не узнала бы. В карточке официално стоит орви, а при нем самоизоляция не требуется. И у всех моих переболевших коллег диагнозы: орви, фаринготрахеит, бронхит, пневмония. Ни у одного ковид не ставили) и у всех антитела соответствующие только что перенесенной инфекции.

Маска тоже не требуется? И ограничений по гулянию по магазинам.... И это пишет медик?‍♀️

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yuka14 сказал(а):

@Strazka если б не сделала анализ, и не узнала бы. В карточке официално стоит орви, а при нем самоизоляция не требуется. И у всех моих переболевших коллег диагнозы: орви, фаринготрахеит, бронхит, пневмония. Ни у одного ковид не ставили) и у всех антитела соответствующие только что перенесенной инфекции.

Официально - заставить не могут, да, но своя голова на плечах ж не только чтоб в нее есть, нет? 

У нас отовсюду звучат/висят агитки относиться к любым признакам орви в период пандемии так, как будто это ковид во избежание еще большего его распространения, в частности минимизации таких случаев, как ваши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боялась, переболели всей семьёй кроме ребёнка - муж в мае с работы принёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре сгоняли в отпуск, все вокруг говорили, что мы заболеем. Не заболели,  муж перед выходом на работу еще неделю дома тусил - догуливал отпуск, тест сдал, без него на работу не выпускали. С отрицательным тестом пришел на работу. А там болеют почти все отделы - то один закроют, то другой... В результате через 2 недели свалился, я за ним через 3 дня. Переболели дома, я закупилась продуктами и лекарствами, как поняла, что прихватывает нас. Муж на 4 день ожил, я подольше. На тест нас не отправляли, я контролировала дыхание, лечились симптоматически. Через 2 недели мужа выписали на работу, я дома работала, никуда не ходила. Прошло 3 недели примерно после выздоровления, сдала кровь - антитела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я почти никуда не хожу. В магазин по минимуму. Составляю список и иду разово закупаться. Честно, боюсь. В моем окружении оооочень многие переболели тяжело и уже со смертельными случаями! Как могу берегусь. Сегодня передача была про прививки, ковид...озвучили, что смертность беременных гораздо выше. В лапино прокесарили женщину на 27 неделе. Ребенок 900 грамм в инкубатор.  Мама в реанимации. По прогнозам все плохо((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдавала тест на антитела. Нет их. При том, что я социально активна! Лазила везде!!! Не понимаю как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* иммунитет хороший, сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...