Перейти к публикации

Кто не боится КоВид, вы болели?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

:flower:

Перекрой себе кислород - спаси ближнего!

Я конечно люблю ближних, но не настолько.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

наверное, не болела.

боюсь также, как всякий грипп, орви, но допускаю, что при ковиде и других, вирусных заболеваний могут быть осложнения, так что всё без паники.

маска только, чтобы штраф не хапнуть. толп людей не пугаюсь, магазинов, т/ц тоже.

перелеты и посещения друг стран для меня норма, надо - полечу.

в общем, хочу жить, как раньше, меня напрягает это чертовщина, которую нам навязали, в виде всяких карантинов.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску зимой в общественных местах носила и до ковида. В общем ничего не изменилось, только сейчас от меня не шарахаются, потому что все в масках

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Перекрой себе кислород - спаси ближнего!

Я конечно люблю ближних, но не настолько.

если бы спасало...

но, навязанное чувство вины, оно такое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не болела,но заболеть боюсь.Боюсь не столько за себя,сколько за мам,бабушек,дедушек,с которыми тесно общаемся.Любая болячка это неприятно,а подобная,еще плохоизученная дрянь,так и вдвойне.С учетом ситуации у нас в области и городе,в случае чего - можно просто дома сдохнуть,помощи не дождешься.В изоляции не живу,но бдю,маску ношу,в толпу не суюсь,руки мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

если бы спасало...

но, навязанное чувство вины, оно такое.

Ну как видите, спасает. Я наверное ещё не болела:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в театре буквально на днях. На входе маски. Зашла, стянула на подбородок. Тут же подскочила сотрудница, типа оденьте. Ну ок. В зале тоже стянула, опять ко мне подошли. Прям бесит. Но как начался спектакль и погас свет, я таки сидела без маски, и не только я. Ну нереально в ней 2 часа сидеть, жил ж задохнуться можно ((( но, надо сказать, большинство все ж в масках. Мне кажется, если сейчас вдруг отменят масляный режим, многие все равно в масках будут ходить. Вот так запугали народ. 

*масочный режим

На НГ вот собираемся к родителям, поэтому пожалуй на декабрь месяц ограничу посещение общественных мест без необходимости. Дабы чего родителям не завезти. Хотя я болела и думаю что все ж не могу я быть переносчиком уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас переболели ОРВИ. Бежать и сдавать анализы на ковид не собираюсь. От того, что я узнаю или не узнаю о ковиде уже ничего не изменится. Маску надеваю там, где просят. В общественном транспорте не ездим. По ресторанам и кафе мы и раньше ходили раз в пятилетку. Единственное, что огорчает, так это ребенка пришлось пока ограничить от походов в развлекательные центры. А так живем обычной жизнь, ходим на работу и в сад, ездим в гости к бабушкам.

Меня больше всего поражает в этой всей ситуации, то что наш губернатор на фоне прям огромного роста заболевания не будет объявлять 31 декабря выходным днем))) По всем данным мы догнали Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Недостаточный для чего?

Чтобы носить маски. Сегодня один бессимптомно болеет и повышает чей-то шанс заболеть, не нося маску. Завтра другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

если бы спасало...

но, навязанное чувство вины, оно такое.

У меня муж вроде все понимает и вменяемый, но вот эта истерия отовсюду...

Вчера в парикмахерской прикопался надень маску, говорю уймись и он как последний довод,  - тебе наплевать на себя, подумай об окружающих, - поза трагичная, пафос так и прет. Говорю, - выключай автопилот и послушай что ты несешь.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сам для себя решает, в нашей семье ковид никому не подтвеждали. Близкий человек болел тяжело и долго. Я, видимо, в лёгкой форме, как и ребёнок. Муж или без симтпомов или не болел. После родственника прям ругаемся на родителей мужа, так как и возраст и болезни, но даже витамин д не признает свекровь, она и так в лежку лежит месяцами от орви в феврале. И нет надобности нигде шастать, но свою голову не пределаешь. Вот в театр я не пойду, а в парк или в магазин по делам, почему нет? Но у нас просто серьёзно были проблемы с лечением в семье. Поэтому в дом к свекрам никого на новый год звать не будем, не хочу, чтобы мы это дело им принесли. Сами поедем, антитела сдам позже. Болезнь странная и требует подхода с головой. Симптомы и ощущения странные, если у вас ничего не было, скорее всего не болели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Перекрой себе кислород - спаси ближнего!

Я конечно люблю ближних, но не настолько.

вы про какие маски пишите? чтоб настолько перекрывали кислород.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще мне стало очень жаль всяких охранников, столько на них зла по срывали, я тоже, было такое, каюсь. но он мне грубил.

а они не виноваты, просто требуют то, за что с них 9 шкур снимут.

стоит он с этим горе термометром, измеряет темпу, сам не понимая зачем, люди, как роботы руки протягивают (спасибо, что в лобешник перестали стрелять), один так быстро протянул, но охранник не успел его щелкнуть, ткнул в спину, в куртку, наверное, норм темпа, пропустил))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, я иногда ленюсь/забываю маску снять при выходе из магазина/метро, или руки заняты, иду так до дома или следующего общественного места, мне она не мешает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Психосоматика - она такая)))

С весны носим с мужем и сыном маски в общественных местах не стягивая на подбородок и не вываливая носы - все с дыханием в порядке, не задыхаемся, не голодаем, кислорода хватает, как в одноразовых медицинских, так и в плотных тканевых с нетканными фильтрами:sorry: Что мы делаем не так?:Crazy:

Я задыхаюсь. Но я вообще отлично в обморок падаю при нехватке кислорода. Часто с магазина бегу лошадью что б снять быстрее 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог здоровья молодым людям, которые маски не носят, но могут быть переносчиками. У меня отец 63 года сейчас болеет, 11 день темпа 38.5. Мама от него через три дня заболела, у нее тяжелейшая форма Паркинсона, она и без ковида обессилина из дома не выходит, а сейчас говорит, что ноги вообще, как ниточки, не держат. Молимся с сестрой всем Богам.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь и не болела, муж болел почти без симптомно, мне хоть бы хны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Неужели такие сложности у Вас с дыханием, в маске тяжело дышать, перекрывается кислород? Мне это напоминает рассказы водителей, когда ввели пристегнутый ремень безопасности в обязаловку - да он душит, дышать не дает, давит, натирает. 

В некоторых машинах или неудачно пристёгнутый ремень вызовет рвотный рефлекс у меня )) как и шарф на шее , тугой ворот .

всякое бывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Перекрой себе кислород - спаси ближнего!

Я конечно люблю ближних, но не настолько.

а у вас и по улице нужно в масках ходить? или вы из общественных помещений не вылезаете, чтобы так уж чувствовалась нехватка кислорода?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

Я задыхаюсь. Но я вообще отлично в обморок падаю при нехватке кислорода. Часто с магазина бегу лошадью что б снять быстрее 

Нехватка - это когда в помещении замкнутом полностью закрытом его выдышали(я так тоже падаю в обморок, было дело и не раз), а в маске он вокруг есть в достаточном количестве и маска не замкнутое помещение, а дырявая субстанция. Ветер не гуляет, да, и брызги не летают, но кислород то свободно ходит, он же не на брызгах и пыли верхом летит))  я читала недавно статейку об этом - маска сатурацию не может уронить:sorry: и мой опыт и опыт близких это подтверждает. 

5 минут назад, Шелезяка сказал(а):

В некоторых машинах или неудачно пристёгнутый ремень вызовет рвотный рефлекс у меня )) как и шарф на шее , тугой ворот .

всякое бывает ))

Ну так типичная психосоматика же. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Неужели такие сложности у Вас с дыханием, в маске тяжело дышать, перекрывается кислород? Мне это напоминает рассказы водителей, когда ввели пристегнутый ремень безопасности в обязаловку - да он душит, дышать не дает, давит, натирает. 

У меня да, большие сложности. Маску надеваю только на рот, чтобы хоть немного кислорода попадало через перебитую переносицу, на которой еще и хрящ наросший. Еще у меня астма. Если я надеваю маску полностью на нос и рот, через пару минут начинается приступ до рвотного состояния, который даже после ингалятора проходит минут через 20. И в это время начинаю думать только о себе, а не об окружающих. А окружающие ведь не понимают, что я задыхаюсь, они только и думают, что я больная и шарахаюсь по магазинам.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие знакомые переболели, некоторые лежали в больнице, подруга беременная еле вычухалась... Так что мы в масках во всех многолюдных местах, даже сын 3 лет. Если просто на улице, то без маски.

Мы не болели и не хотим заболеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так сын на первые водолазки орал, что они его душат))))  ворот (оочень свободный) оттягивал или на подбородок натягивал, чтоб до шеи не дотрагивался впереди. Пара недель прошла с жалобами и причитаниями  - любимый предмет одежды уже много лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...