Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

Oksidgi, просто прелесть! :good:

А вот моя последняя шапка (мужская):

Ссылки скрыты.

Самой нравится, как макушка получилась, первый раз придумала и научилась. Предыдущую цветную шапку буду распускать и перевязывать :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita26, супер! Такая аккуратненькая!!! Конечно, спицы? Придется моему муженьку без шапок ходить :) или могу в дырочку связать... как сама летом ходила... А это на маме и папе, только без лиц, а то там фон совсем не очень... "выстригла" :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, да, спицы. Шапка бесшовная, на пяти спицах вязала по кругу (как и белую с косами). Узор обычный - резинка 2*2.

А летние шапки прикольные :Hello: классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, привет! Зря говоришь что мужу без шапок ходить придется, я другу связала шапку крючком из альпаки столбиками обычными, начинала с макушки как беретку, потом просто вниз ее спустила и вкруговую, а в самом низу спицами маленькую резиночку подвязала, получилось модно, она еще 2-ух цветная, черно- бордовая. Сходим к нему в гости я сфотаю и выложу. Ща племяннице своей шапку довязываю, на спицах.

Я кстати себе на лето хочу примерную шапочку ажурную связать, мне оч нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksidgi, мне очень понравилось!!! Честно-честно!!! А кофточки из мотивчиков - сначала мотивы, а потом сшиваешь или сразу в процессе вязки? Или безотрывное вязание? И что за ниточки? Красота просто!!! :good:

Спасибо Ирок! Я мотивчики соединяю в процессе вязки, чтобы потом не сшивать. На счет ниток - это заводские нитки (с нашего металлургического комбината) в бобинах они серо грязного цвета, а потом готовое изделие просто отбеливаю и все, получается вот такая белая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita26!шапка супер, действительно очень аккуратно, не скажешь, что вручную.А что это за нитки? так блестят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita26, я вообще в шоке, чот это в ручную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нитки обычные, семеновская пряжа "Арина" (95% шерсть, 5% акрил). Хотела купить троицкую пряжу "Подмосковную", но "Арина" потолще и не колючая при носке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, пыталась столбиками связать, мужу не очень понравилось. Сфоткаешь, покажи, пожалуйста, если я найду что вязала - тоже покажу, где-то валяется :(

Oksidgi, а я ни как себя на мотивы не могу уговорить - пугает именно соединение после, а уже столько мотивов нахомяченно!!! У меня есть схемки, где не надо связывать - сразу вывязывается, а вид как будто из мотивов, но не вязала еще все равно. Ну, например, вот такая:

Ссылки скрыты.

А это себе трусишки связала, мужа соблазнять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, я видела на сайтах трусики вязаные, но всегда думала, как их носить, они же не тянутся? Или ты из эластичных ниток связала? Красиво :good: Муж уже видел? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita26, вот и я на сайтах насмотрелась попробовать решила. Ну, носить я их так не собираюсь... так перед мужем выгулять :blush: ! Ему понравилось... придется еще и другие вязать! Только для удобства в следующий раз резинку ввяжу в верх. А ниточки обычные - 100% хлопок, ушло совсем мало и связалось очень быстро. А так в принципе в них удобно, но они почти не чувствуются, как будто и нет совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, вот это да! Поскольку я совершенно "безрукая", мой муж оформляет тебе заказ на 10 пар таких для меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, запросто! Спасибки за оценку!!! А про "безрукость" зря!!! Стоит только начать, затягивает!!! И будет не 10 пар!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Комбинезончик для будущего сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, так здорово!!! Сыночек будет самым красивым!!! Великолепно! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, чудное белье ты связала :thumbsup: ... представляю как муж доволен. Мотивчик интересный выложила, надо попробовать, а то скоро лето, нужно какую-нибудь кофтенку новую сварганить... если еще что-то есто оригинальное выкладывай, раз говоришь что много нахомячила.

Ульяна, чудесно... сынок будет самый великолепный... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksidgi, спасибо. Муж и вправду доволен... ;) Так поняла из оригинального - на кофточку? Мотивчики? Например, такие:

Ссылки скрыты.

(к этой схемка тоже есть, если надо поищу)

Еще мне нравится - на лето:

 

А если из оригинального - то вот о этом мечтаю: (схемы тоже есть)

 

И еще много есть, только все разбросано, порядок ни как не наведу!!! Поэтому чего конкретненько интересует? Постараюсь найти. Много журналов, что надо ксерану... (какое то слово не красивое :) - отксерю) Пишите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, класную плдборку выложила, молодчина... мне особенно по душе держалка под бумагу... хочу такую, давай схемку.... и голубая маечка приглянулась... спасибо.

Выкладывай что тебе самой нравится. а я буду себе скачивать если ты не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К набору в туалет - 4 схемы (язык не наш, но по схемам можно всё понять), выкладываю все:

Ссылки скрыты.

 

Насчет туалетных бумаго-держалок :D , вот еще:

Схемка:

 

Скачивайте на здоровье. Попозже еще что-нибудь сброшу. Не забывайте хвастаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие же форумчанки у меня подобрались в темке дельные! И прям ни одного флуда! Хвалю вас девочки, выношу благодарность! :grin: Так держать! Руки в дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, огромное спасибо...

Если не трудно то еще выкладывай... такая красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, привет! Вот выкладываю мужскую шапку крючком

Ссылки скрыты.

И племяшке забабахала

Не знаю как качество фоток :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, спасибо за похвалу, очень приятно, когда модераторы хвалят!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, коасные шапочки, особенно племяшкина :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, я почти вывязала мужу спинку на свитер.

НО муж у меня очень большой, 150 кг на 198 см :D

Так вот как начинала вязать, то пыталась высчитать нужную ширину - вышло окло 100 петель, плюс по 2 на швы =- вязала в 2 нитки на спицах №4 вроде бы :scratch:

Пройму вязала как ан реглан - с обеих сторон провязывала по 2 петли через ряд.

Так вопросик вот в чем - если будет мала , узкая в смысле - то как исправить все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...