Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

Alessa, Бэби пряжа и Аляска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unika1, пледик просто класс!!! и на девочку, и на мальчика подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unika1, пинетки такие хорошенькие, мягонькие, тепленькие, пушистенькие, а-а-а сама бы потаскала ;) и пледик моего цвета моего самого любимого - я прямо в восторге!!!

 

Oksidgi, спасибки за поздравления и очень приятно что понравилось. Это моя первая крупная вещь для себя будет...

 

Alessa, Oksidgi - на ящик отправила, может так получше будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, спасибо если кто то схемку хочет пишите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unika1, я бы от схемки пледика не отказалась - особенно оборочка понравилась ;) а к пинеточкам у меня таким схемка уже захомячена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, Привет, спасибо за схемы, надеюсь разберусь. А у тебя спинка такая же как и на модели, с прорезью по середине? Ирин, еще с размером вопрос, если на выкройке получается талия, например, 76 см, то у меня реальная талия 68 см, мне как вязать, так же как на схеме? Или убавлять под себя? И спину вообще не поняла как вязать, могла бы ты сфотать платье со спины и выложить, я по наглядному разберусь лучше, чем по описанию. Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, сфоткаю выложу - все по меряю, я подгоняла все размеры под себя. Разрез делать не стала - связала точь-в-точь как перед. Сегодня с мамкой вырвались в пряжу - ох, девочки мы и накупили, дорвались... теперь все вязать, вязать... ух, время бы прибавить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, Я тоже подумывала так спину связать как перед, а то вообще ничего не понятно. А надевается с такой спиной нормально? Я планирую связать перед и спинку, соединить, а потом пойти вкруговую, и уже по ходу ориентироваться с размером. А к талии ты сужала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, надевается пока нормально, думаю как лямочку на шею связать - чтобы вот с ней одевалось хорошо, потому что там как бы спина из двух половинок потом сверху обвязывается и сзади на бантик по шее завязывается, а у меня бантик только если сбоку - а он мне там совсем ни к чему!!! Вот думаю... придумаю = покажу! А я вязала тоже сначала перед, до пройм - потом спинку так же до пройм и не отрывая ниточку их соединила - и пошла кругом, только места где соединения были дальше по кругу видно - может выстирается не так заметно будет... А насчет талии померяла - по платью 68 ;) там вязали из акрила - поэтому у них тольще получилось - а верх до середины я вязала строго по схеме - из хлопка и как раз по размерчику подошел, а вот с середины подгоняла. Талию не убавляла - она сама убавляется из-за рисунка который сбоку. Платье не стала сзади фоткать - копия переда - даже думаю как бы отметить чтобы не перепутать перед и зад когда одевать :)

 

Сегодня была в магазине сделала два приобретения - корзинку складывающуюся для ниток

Ссылки скрыты.

и основу для сумки - пластиковую . Вот думаю для сумочки какие ниточки больше подойдут коричневенькие или розовые .

 

rosse, сумочку не передумала еще вязать? Я решила ее связать обвязать - пластик, так форму получше держать будет. Нашла схемы наподобие той сумки - может подойдут? Там сначала основа вяжется - а потом много цветочков сверху крепятся. Вот схемки:

 

А еще наконец мама выбрала фасон футболочки - надо к 8 марту связать под пиджачок ей, будем стараться ;) вот такую -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, спасибо, со спиной я все поняла. Знаешь как можно завязочку на шею сделать? К изделию ничего не подвязывать, а просто связать отдельный шнурочек, и продеть в обе половинки, и затягивать его сзади, когда уже платье надела. Пускай бантик будет видно, типа так модно, и так задумано. Маечка мне очень понравилась, просто и со вкусом. А на сумку - мне больше розовые нитки понравились, однозначно.

Сетка для ниток - очень удобно, надо такую приобресть, а то у меня все по пакетам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да, я завязочку по твоему совету сделаю - пусть бантик сзади будет, подвязывать пробовала - не красиво. Маечку сейчас начала вязать - сантиметров пять снизу по спинке связала - пока интересно, не обычно вяжется - с угла.

На сумку купила нитки коричневые, а у себя в залежах нашла эти - розовые - попробую обоими - посмотрю какие лучше будут, пока тоже больше к розовым склоняюсь... хотя ниток основы - все равно видно не будет, там же цветочки - ромашки все полотно закрывают...

У меня не только по пакетам, а еще и в коробках огроменных и ящиках пенопластовых

Ссылки скрыты.

- а чтоб ниткам не скучно было без дела лежать их мишка охраняет - из разукраски детской срисовала ;) нам товар на работу привозят - а я домой их тащу.

А еще меня скоро муж из дома выгонит за склад ниток - хорошо у нас ремонт пока - можно хранить где угодно и как угодно, а вот потом думаю комод придется отдельно для ниток покупать - чтоб интерьер не портить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, ну ты монстр вязания и залежей ниток :grin: у меня не столько запасов, я нитки приобретаю по мере надобности всегда, сначала вещь задумаю, а потом в магазин, в прок ни разу не брала. Потом выложишь еще разик :D готовое платье, покрупней. Я буду наглядно ориентироваться. Сегодня основной рисунок попробовала, вроде получается, не сложно, а вот как к талии убавлять ничего так и не поняла из описания. Тупо по схемам могу разобраться, а вот как к изделию это применить, пока не знаю :scratch: Ну, да ладно,чего заранее гадать, начну вязать, потом если что по-ходу и спрашивать буду. Я большие изделия по выкройкам и схемам крючком еще ни разу не вязала. Поэтому у страха глаза велики :shock: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойсь - прорвемся!!! Чем смогу - подскажу ;) Вот я только могу тупо по схемам - если только описание - это не для меня... Убавляется оно там само - за счет бокового ромбика, который посередине. Платьишко, конечно выложу. А про залежи - это да, надо избавляться - путем вязания! Была бы лялька - дело бы пошло быстрее ;) на маленьких и вяжется быстрее, и интересней, и ниточек не много надо - как раз от остаточков избавится будет повод - даже муж шутит - что ребенку шмотки будут не нужны - весь обвязанный будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, приветики! Нет не передумала - более того так меня эта тема захватила,что рою интернет и уже начала осваивать крючек. Смотри что еще я накопала:

Ссылки скрыты.

. И вообще столько всего насмотрелась - голова все переваривает и переваривает. Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выложила еще пледики, смотрите.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, привет, я с вопросом по платью.Ты, как я поняла,когда верхние половинки вязала (спинку и перед), то заканчивала их не на 19 ряду, как но описанию схемы, а на 24, а только потом их уже соединяла и пошла по кругу? Мне тоже пришлось из закончить не на 19, а больше, т.к по схеме это очень маленький размер в груди получается. На меня б точно не налез. У меня объем груди аж 90 см (это если по титькам мерить). Так что дальше придется так соединять. Ирин, хорошо что ты несколькими страницами раньше выкладывала свой верх, крупный, я только по нему и дотямкала, что ты тоже прибавляла , а то бы до покоса тупила. А скажи какой у тебя объем груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, насмешила - "до покоса тупила" - честно улыбнуло :) Да, прибавляла, но ОГ - у меня совсем масенький - где-то 81-82 :( так что я бы, и так наверное влезла ;) Вот еще фотки в процессе, может пригодятся.

Ссылки скрыты.

 

zoloto8, спасибо - кстати, пледики со зверюшками я по-моему где-то сохраняла на русском языке, или просто видела... если надо будет посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosse, да, я тоже эти картинки с осинки хомячила - но я скорее всего буду обвязывать основу - так что получится может быть только отдаленно похоже. Показывай, если еще чего найдешь, придумаем что-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, спасибки, пригодились фотки. Маленько провяжу и выложу для сверки, если шнур от фотика найду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, ищи шнурок!!! А то придется по почте платье для показа отправлять - а потом обратно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, привет! Шнур не нашла, у друга погонять взяла, которому шапку вязала :grin: Вот что получается.

Ссылки скрыты.

Только нитки на самом деле по-ярче, чем на фото. Голубенькие тоже захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Супер! Сначала - смотрю, не поняла, думаю вроде не выкладывала на фоне дерева... тоже голубенькое!!! Вот бы встретится в одинаковых платьишках - реакция людей интересна ;) А я всё его домучать не могу - последние рядочки остались - результат уже виден, поэтому не интересно :( Почти через силу в день - по рядочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок, У меня катострофически быстро заканчиваются нитки на него, вот 3-ий маток уже подвязала, они правда по 50 гр и 160 с чем-то метров. Не нашла 100 граммовых. Если честно плохо искала, и купила на последние деньги, они у нас ща романсы поют, кризис. Вот 3-ий маток довяжу и капец наверно, ну к лету-то добью точно. Мне же еще майку и балеро к ней довязывать надо. Майку скоро закончу, а у балеро недовязанных полтора рукава осталось, и все. Вроде чуть чуть, а капаюсь долго спицами, мне крючком больше нравиться, т.к быстрей вязка продвигается, крючек только шум стоит бегает :D Довязывай скорей платье. А если б народ увидел нас двоих в одинаковых платьях, да без подклада, обомлел бы :grin: но я живу за 3000 км от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...