Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

вяжу нотолько зимой когда делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 Привет, я не рукожоп конечно, но где то рядом :) 

Моя мечта  это  большой лоскутный плед спицами,  раз 100500 начинала, то малой квадраты стащит,  то крыска в домике мерзнет :)В общем прям  не судьба, но вот задумала я таки еще раз попробовать( сын вырос, крыска сдохла).  что б наверняка решила не на шару, как раньше начать вязать из домашних запасов ниток, а прям спланировать рассчитать размеры, толщину спиц, а вот как это сделать то? 

Девочки хелп.

 

П.С. может кто уже связал? похвастайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums , тут все просто. определитесь, какая пряжа должна быть. я вязала детский плед в технике теневого вязания. цвет, правда, не очень удачный, но так захотела будущая владелица. прямо в магазине выбрала пряжу, под нее спицы и вперед и с песней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Milums , тут все просто. определитесь, какая пряжа должна быть. я вязала детский плед в технике теневого вязания. цвет, правда, не очень удачный, но так захотела будущая владелица. прямо в магазине выбрала пряжу, под нее спицы и вперед и с песней

 боже, я таких слов то не знаю, я ж написала почти рукожоп, спицы могу в руках держать все остальное надо на пальцах :(

 а фоточка есть? а как выбрать спицы под пряжу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums , к сожалению, не сохранился

86547b750f505faf2377ec8f9d859ff0.jpg

вот такой только другого цвета.

обычно на пряже указаны номера спиц. еще можно посоветоваться с продавцами пряжи. скажете, что хотите вязать и Вам подскажут идеальный размер. я так и делаю, обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька  красотень, но я  даже не мечтась цельный вязать :))) шансов у него быть довязанным меньше чем у лоскутного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums , у меня наоборот. не люблю я повторяющиеся детали. я так дерево из бисера решила плести. через 30 соцветий я выдохлась))) растащила детям на поделки в школу/сад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Milums , у меня наоборот. не люблю я повторяющиеся детали. я так дерево из бисера решила плести. через 30 соцветий я выдохлась))) растащила детям на поделки в школу/сад)))

 я больше из за того, как его такой огромный вязать, тяжело ж в руках будет, на и на спицу не влезет, если только на круговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...