Перейти к публикации

Баночное питание: за и против (+ ОПРОС)


ASwan

мне больше остальных понравились баночки :  

929 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

В контрольной закупке носили, давно было. Я даже по детству помню было баночное яблочное пюре, чешское вроде бы. На баночке ребёночек нарисован. Вкуснотища была!

Помню такое, но почему то сейчас такого нет и даже похожего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Больше всего понравились пюре Бич Нат и Хумана – состав у них хороший. Нет муки и крахмала в составе, соли и сахара тоже нет. Все только натуральное. А вот не очень Тема и Фруто няня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за домашнюю пищу - против баночных. Сколько надо малышу то? Можно и самой сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за домашнюю пищу - против баночных. Сколько надо малышу то? Можно и самой сделать.

самой, конечно, хорошо

да вот не всегда это можно сделать

Если поехали на отдых, то не брать же с собой горы тёрок/кастрюлек/миксеров .. приходится баночки использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж одно время по работе был связан с гос.закупками. По правилам продукты, хранящиеся в стратегическом запасе страны, не могут хранится более 10-20 лет. Догадываетесь куда они идут после? Конечно, перефасовываются и в магазин. Это не только консервы, но и крупы. Лично я не хотела бы чтобы мой ребенок кушал гречку 20-тилетней давности. Тоже про мясо, которое хранится очень долго в глубокой заморозке, а потом ему придают вид парного.... Все-таки хорошие импортные производители более законопослушные, на это я надеюсь, покупая банки. А также на то, что завышенные цены сырья позволяют производителю покупать его хорошего качества. Конечно, никакой гарантии нет, что это так. Но с наших рынков и магазинов я точно не хочу давать овощи и фрукты хотя бы до года, так как превышение нитратов, пестицидов и наличие ГМО там обеспечено! Только когда с огородов что-то появится. Вот что меня напрягает в детском питании - это всяческие добавки микроэлементов и витаминов, которые пихают всюду. Понятно, что витамин С помогает хранится яблочному пюре, но зачем все эти витамины добавлять в каши и с гордостью писать что одобрено кем-то там... не понимаю.

 

Из банок мне однозначно не нравится мясные "Тема", мы правда только кролика у них попробовали. Пюре было в какую-то крупинку, наверно от крахмала, но ребенку это явно не понравилось, и он постоянно пытался вытащить крупинки изо рта.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, соглашусь. Готовила первый прикор в мультиварке на пару, никаких сложностей. В дороге банки, возможно, выход, но не на каждый день, имхо. Да и дочу воротило от этих банок, быстро отказались от них.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ты права

я тоже не доверяю нашим производителям и магазинам .... :(

 

3 года назад была с младшей дочкой в Италии - пришлось кушать их баночки ( ей пол года было ), так вот там уйма банок с рыбой и при том отличной по вкусу , а вот все фруктовые банки с крахмалом или манкой смешаны :think1:

 

Мне стало странно, почему у нас нет банок с рыбой :think1: , а те что выпускают .... рыбой даже и не пахнут , нет её там почти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим готовить первый прикорм - это хорошая мысль. Но тут еще крайне важно знать ИЗ ЧЕГО его готовить. Классно, если вы уверены в экологичности того, что вы даете ребенку, а если нет? Лично знаю хороших знакомых, которые травились рыночными овощами - фруктами, меня и саму порой воротит от этих "красоток" с восковыми боками и сомнительным вкусом. Поэтому первый прикорм овощей-фруктов мы готовили сами или со своего огорода, или специально ездили к родственникам за ними, чтобы быть уверенными в экологии. Что касается овощей- фруктов не нашего климата: чем давать малышу непонятного рпроисхождения персики и др с рынка, то мы предпочли банки крупных производителей. Малышу по вкусу пришелся только Гербер, остальное выплевывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочку на Hipp вырастила, а вот именно яблочное она любила Бабушкино лукошко))))

 

ASwan, рыбные пюре хипповские хорошие, лососевые, есть с морепродуктами... и рыба там в большом количестве. ну во всяком случае 7 лет назад так и было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,это извечный вопрос-что лучше банки или самим готовить?!:)кто за банки,кто против. И с обоих сторон аргументов и доводов куча! Каждая мама выбирает сама и ребенок подсказывает! Спор,наверное,бессмысленный! Мы начинали с банок,с 5 мес. Постепенно со стола еду давала параллельно с этим. Сейчас начинаю сама уже готовить+банки+еда со стола. Мне так удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все питание фирмы Гербер и мы довольны.И наш педиатор рекомендовала эту фирму, по сравнению с отечественными. А готовить самой только если это овощи из своего огорода, хотя будет ли это ребенок кушать?! Мой не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я покупаю "Карапуз" яблочко+слива (или что-то другое)+творожок. Малой с удовольствием лопает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фруктовые едим фрутоняня, по крайней мере яблоки там наши, сама их собирала и знаю что не химия и без сахара и крахмала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сначала начала прикорм собственного приготовления, потом по советам педиатра и многим статьям о начале прикорма стала давать баночное и пожалела. Так как вкусы разные совершенно пришлось снова приучать к домашнему довольно долго. Да и по сути в консервах-банках что может быть полезного? После обработки ничего не остается, добавляюся химические - искусственные, которые особо и не усваиваются организмом.

Дорогие мамы готовте сами для своих любимых чад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сначала начала прикорм собственного приготовления, потом по советам педиатра и многим статьям о начале прикорма стала давать баночное и пожалела. Так как вкусы разные совершенно пришлось снова приучать к домашнему довольно долго. Да и по сути в консервах-банках что может быть полезного? После обработки ничего не остается, добавляюся химические - искусственные, которые особо и не усваиваются организмом.

Дорогие мамы готовте сами для своих любимых чад.

Думаю что любая мама готовила бы сама, да еще и со своего огорода, а если мама работает и не успевает? Да, остается локти кусать, но проводить пол дня на кухне, что бы сделать пбрешку из трех видов овощей , фруктов, мяска... думаю не у всех есть возможность, да еще ведь есть и другие члены семьи, которым нужно совсем другое приготовить,вопрос в другом - выбрать качественного производителя баночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

если в рамках опроса, то я против баночного питания вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Гербер и Бабушкино Лукошко пришлось по вкусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

брали сначала баночное БАбушкино лукошко. А когда малыш стал кушать побольше, то стала сама готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начинали с баночек, ели Гербер, Бич Нат, Хайнц. Когда порция увеличилась, перешли на "самостряп"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и баночки едим Gerber и сама готовлю, когда не успеваю, то баночки , летом с дачи все было, конечно сами варили все, а сейчас опять баночки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 месяца, врач дала добро на прикорм, купила брокколи Бабушкино лукошко дала пол ложечки, ребенок "расцвел", что же там намешали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Бабушкино лукошко и Гербер. Я выбрала баночное только для первого прикорма. Какой смысл готовить кабачек, если попробовать дашь только пол чайной ложки? Вот когда малыш сможет скушать более или менее небольшую порцию - можно и самой готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим все время гербер, а остались у бабушки и она дала лукошко, слопал на ура)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь дает детское питание Беллакт?

Это беларусское дет.питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я не против баночного но сама использовала только в крайнем случае...В основном покупала Тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...