Перейти к публикации

Баночное питание: за и против (+ ОПРОС)


ASwan

мне больше остальных понравились баночки :  

929 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я маленькую начинала прикармливать Гербером) Очень понравилось, на ура! аллергии ни разу никакой не вылезало. а потом Семпер стали покупать с 9 мес. Готовые всякие пюрешки с рыбой, с мясом. Да мы и сейчас иногда ими питаемся, если куда-нить в гости едем, где нет ни условий, ни желания что-то отдельно готовить ребёнку :pardon:

 

З.Ы. Я и грудную её Семперской смесью кормила. молока не было :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лукошко хорошее соотношение цены и качества. Фруктовые пюрешки вообще идеальны, никакого там крахмала и прочей ерунды, а в овощные и мясные понамешано конечно много наполнителей - рисового крахмала, муки рисовой, но ничего экстремального, ребенок ест с удовольствием.

А фруктовые пюрешки хорошие СПЕЛЕНОК - они в 2 раза дешевле БЛ, так как не в банках а в пакетиках, а так все то же самое... А еслинет разницы, как говориться... за яблочное пюре 18 р или 10 - я постоянно их даю, для меня есть разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не однократно обнаруживалась ПЛЕСЕНЬ в "Бабушкином лукошке"!

Едим Гербер, бич нат, агушу,семплер. И сама готовлю супчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно едим фруктовое, овощное пюре и соки. Методом проб и ошибок выбрала так: сок - агуша, бабушкино лукошко, фрукт. пюре - гербер, тема, овощное пюре - тема, бабушкино лукошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали прикорм.на одной щеке и на подбородке появился диатез.вылезает ближе к вечеру.думала на каши в составе сахар,перестала давать а все равно краснеют.едим еще пюре все что с 3-4мес бабушкино лукошко,может на него реакция?открыла цв капусту а на крышке коричневое что то на вкус как и сама капуста,хлопок был.пока перестала давать и через пару дней гербер попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы за два года сынулиных перепробовали все фирмы какие только есть в детском питании. Аллергии не было ни на что. Каши в основном нравятся Малютка и Хайнц, иногда Нестле берем. Очень нравятся вермишелька Хайнц. овощи раньше покупала разных фирм. а сейчас в основном свои кабачки, тыквы, картошка (со своего огорода) и замороженные цветная капуста и брокколи. мясные в основном едим Бабушкино лукошко и Тему, смесь пьем либо Малютку-3 либо Молочко Джуниор-1 от Нестле. Фруктовые в основном Спелёнок, очень нравится и плюс просто сами фрукты в натуральном виде, компоты сама варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бабушкино лукошко ваще г-----но полнейшее (простите), сама попробовала чуть не вырвало, как такую гадость можно вообще ребенку давать. Я за Тёму, оч. вкусно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Питаение из баночек , по опыту с первым ребёнком ,скажу . НЕТ ни чего лучше чем делать самой напимер натереть к примеру яблоко или что там по возросту можно , сок на соковыжемалке дома сделать :pardon: а из баночек дочка не хотела кушать вообще ни чего :pardon: ни какой фирмы . У подруги доча ела , моя нет :pardon: покупала HIPP сама на вкус пробовала вкусно ,а доча плевалась , сама натру лопает ,что за ушками трешит :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V@silis@, ну не знаю.. мне Бабушкино лукошко очень нравится, и доча ест с удовольствием. А Тёма дороже и кабачок например Тема - вода-водой, брала его только чтобы разбавить другие овощи. Мясо Тема хорошее (пробовали только индейку). Каши в последнее время нравятся Bebi безмолочные, а молочные - Нутрилон на основе смеси. Фрукты раньше бабушкино лукошко брала, сейчас беру сады придонья, с пеленок - они в мягкой упаковке и поэтому дешевле. А на вкус такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, это индивидуально.

Но,

- в магазинных овощах и фруктах могут быть нитраты

- моя младшая дочь, к примеру, категорически не ела пюре из своих фруктов и овощей...только баночное ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, это индивидуально.

Но,

- в магазинных овощах и фруктах могут быть нитраты

- моя младшая дочь, к примеру, категорически не ела пюре из своих фруктов и овощей...только баночное ела.

 

это точно, особенно сейчас, в магазинных овощах нет ничего полезного. И дочь тоже их ест не очень охотно, особенно цветную капусту - она почему-то сейчас горчит (в разных магазинах брала и все равно с какой-то горчинкой она).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой начиталась вас.Мы скоро прикорм начнем.Каши сейчас сама дегустирую(а я привереда)-нра Малышка 5 баллов.Банки уже сейчас беру Нiрр,Гербер.Собираюсь сама делать еду сына-домашнее вкуснее ведь,чем консервы,блендер есть-проблем не вижу никаких.Но нам повезло-есть своя родная бабушка в деревне-у нее действительно экологически чистые овощи и фрукты.А начиталась вас с ГМО-будем Нiрр брать-хоть и дорого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gamon, у бабушки в деревне эко-продукты будут не раньше августа;) а до этого момента все же лучше есть банки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовала за последний пункт - Другое )))

главным образом потому что нет варианта - "готовим дома"

я пока обхожусь своими силами и баночки мы еще не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как насчет мясного пюре?планирую гербер и нестле.как его давать?чисто пюре или с капустой например?вообще не представляю.и наверное уже можно в 7 мес давать в день баночку овощей и баночку фруктового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, с мясом лучше не торопиться, можно начать в 9-10 мес. Моя его не очень ест, я даю неск ложек чистого пюре чтобы привыкала к вкусу, остальное смешиваю с овощами. Еще его можно класть в детский суп на овощах. Мы фрукты начали есть ближе к 8 мес, когда освоились с овощами и кашами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка мы на ИВ с рождения:-)мы пока освоили однокомпонентное пюре.смесь уже не больно ест а каши много тоже не дашь, нужно откуда то силы черпать ребенку вот и начала думать о мясных пюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, начать лучше с индейки. Она легче усвояемая. Кролик тоже. Говядину я пробовала вводить, с полугода, но Витьке ужасно не понравилась. Курица тоже. Конечно, для гемоглобина лучше говядину. Но вот мы её стали в более позднем возрасте кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя* спасибо за совет:-)а какой фирмой ты начинала кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, я с Бабушкина лукошка. Собственно основным оно и сейчас идет у меня. Так покупаю ещё продукцию хайнца и хиппа. У них пюрешки нежные. Всякие семпер и бичнат Витька есть не желает, они погрубее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, а "Кролик" у "Агуши" неплохой. нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, ну и что что на ИВ.. почитайте статьи про питание, даже искусственников не рекомендуют прикармливать до 6 мес. У них ЖТК менее подготовлен к тяжелой пище, поэтому вам с мясом уж точно торопиться не стоит. Мясо и молочные продукты дают оч сильную белковую нагрузку на почки, если начнете давать его в 10 мес, ребенок нисколько не пострадает, а даже наоборот :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я много чего перепробовала со старшей и под конец поняла, что фруктовые пюре фруто-няня ей подходят больше всего, т.к. огни более жидкие и в них нет крахмала или муки.

Со вторым ребенком нам педиатр посоветовала гербер, я тоже довольна. Ели пока только овощные, но тоже хорошо, т.к. в них нет крахмала и муки.

Отвратительные фруктовые пюре у агуши. Дочка давилась, уже будучи не маленькой. Я попробовала и сама подавилась. Невозможно проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаем Бабушкино лукошко и Фруто-Няня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, ну и что что на ИВ.. почитайте статьи про питание, даже искусственников не рекомендуют прикармливать до 6 мес.

Как раз-таки наоборот - и в статьях про питание и педиаторы рекомендуют вводить прикорм искуственникам чуть раньше, чем тем, кто на ГВ. :)

 

amber21, мы тоже на ИВ с рождения. Начинали мясной прикорм с 6-ти месяцев с кролика "Бабушкино лукошко" а сейчас уже едим кролика и индейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...