Перейти к публикации

Баночное питание: за и против (+ ОПРОС)


ASwan

мне больше остальных понравились баночки :  

929 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я в основном готовлю сама, в банках покупаю только персик Гербер и иногда мяско индейки Бич Нат-оно единственное без крахмала и др добавок, на вкус очень вкусное, натуральнее не бывает :)

В начале прикорма пробовали Бабушкино Лукошко цв капусту, брокколи и кабачок, ребенок отказывался есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы начинали с Гербера и Бич Нат,но потом перешли на Тему (овощи и смешаное питание). Сейчас сидим на соках Спеленок и Сады придонья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю нутрицию, в опроснике ее нет почему-то. Сынуля ест хорошо, аллергии нет, слава Богу. А гланое подкупает то, что он не у нас делается, а в Чехии. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто чем кормит малыша? Что лучше баночки или готовить самой? Почему? Если банки, то какиее, если самой, то подскажите рецептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единого мнения на этот вопрос вы не получите никогда. Некоторые дети хорошо кушают из баночек, другие только домашнее. Что лучше для вас вы сможете проверить только на практике. Лично я дочку кормила вперемешку, хорошо кушала из банки кабачок, морковь моно пюре, яблого, груша и фрукты с творогом из банки. Супы и второе делала сама, мясо тоже. Кашки поначалу из коробочек, потом сама варила. Очень понравился в баночке HIPP рисовый пудинг, едим иногда до сих пор, а дочке уже 3 года. Творог тоже можно самим сделать из кефира, отлично получался, иногда готовый творожек покупали, тоже кушала с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ja gotowila sama, is bano4ek tolko w dorogu ili esli sowsem ne uspewala. Ja gotowila neskolko potzii i samorashiwala. o4en udobno, Malysh kushal s udowolswiem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам нравится и Лукошко, и Гербер.

Но мой голос в поддержку Лукошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас только начали прикармливаться, около месяца, пюрешки готовлю сама - тыква, кабачок, морковка, цветная капуста. Замораживаю в формочках для льда, и потом делаю ему миксы из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ЭТА тема исключительно о баночном питании :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок ест пюре (овощное,фруктовое) из любых баночек любых фирм. Я сама больше привыкла к Бабушкину лукошку, поэтому его и покупаю ему. А едим так: фрукты - баночные Бабушкино лукошко, овощи - варю сама, а когда мало времени - даю готовые, опять же, Бабушкино лукошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ЭТА тема исключительно о баночном питании :rules:
ОК, тогда по теме - я против баночного питания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за "другое". Мы ели питание, которого нет в опросе. Правда кое-что есть. Мы пробовали разное питание. Но вообще при выборе баночного питания, мало обращать внимание только на производителя, надо еще и на состав смотреть. Потому что бывает, что такого напихают туда.

tinkaer, ЭТА тема исключительно о баночном питании :rules:
ОК, тогда по теме - я против баночного питания :)

почему? оно не такое уж плохое. Вот есть статья про разнообразные мифы о баночном питании. Вот один из них:

Миф 1. "Домашнее значит отличное!"

Свежие овощи и фрукты выглядят на все сто. И все же, факт - как только мы дома начинаем их готовить, большая часть содержащихся в них ценных витаминов и питательных веществ утрачивается. У нас ведь кухни (пускай даже евроремонтные :), а не лаборатории! Между тем, для здоровья и развития ребенка куда важнее пищевая ценность и полезность питания, нежели просто приятный вкус. И еще: при покупке овощей-фруктов на рынке или в магазине можно ли быть уверенной в их экологической чистоте? На какой почве они росли? Чем их удобряли? Чем это их покрыли, чтобы они долго не портились? Не стоит, чтобы на эти вопросы отвечал ваш малыш! Отвечал не словами, а нежелательными реакциями организма!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а в баночках все экологически чистое? Не смешите меня, это - очередной маркетинговый ход для увеличения объемов продаж детского питания. Вы на самом деле полагаете что питание готовят в лабораториях? Это ж какого размера они должны быть, чтобы затарить такое количество магазинов :D А против потому что когда я готовлю для ребенка сама - я знаю что и сколько я положила. А в готовом питании все это неизвестно, ибо то, что написано на этикетке и то, что лежит в баночке может не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против потому что когда я готовлю для ребенка сама - я знаю что и сколько я положила.

А вы знаете, что положили в те овощи, которые вы купили для приготовления? где они были выращены? чем они были обработаны, чтобы лучше и дольше сохраниться? насколько в экологически чистых местах они были выращены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю конечно. Овощи с огорода родителей. Все чистое. Ничем не обработанное.

Вы интереса ради проверьте баночки на содержание крахмала - не по этикетке, а фактически. Надеюсь, способ с йодом все знают? А крахмал он вроде как сильный аллерген, по последним исследованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, согласна. Меня вот смущает, например, читаем на баночке Гербер состав "массовая доля сухих веществ"-8,1 г. Что за сухие вещества? Вот и сомневаюсь, что в этих банках все такое натуральное и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю конечно. Овощи с огорода родителей. Все чистое. Ничем не обработанное.

У нас тоже все овощи ТОЛЬКО со своего огорода, из покупных - готовить бы не решилась никогда, но вот незадача - никак ни ест ребёнок после этих банок с овощами, овощи своего собственного приготовления! :banghead: Я и кабачок с морковкой мешала, и цветную капустку и блендером перемешивала - на вкус просто отлично, а он весь корчится аж. Может быть не надо было сначала баночное давать? :scratch: Это получается как в корме для животных, что-то туда добавляют, что он привлекателен для всех? Наша бабушка против баночного питания, говорит странно, что ребёнок ест, к примеру, ту же цветную капусту из банки,а свеже приготовленное пюре есть не хочет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас такая же фигня была, после банок она неохотно ела мою еду. Но со временем привыкла! Просто дети консерваторы, медленно привыкают к новым вкусам. Мясо (хоть и баночное) она тоже не сразу поняла, как и еду кусочками (не пюре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, возможно проблема в том, что пюре из баночек гомогенизированное - то есть однородное, а дома такого эффекта ну никак не добиться - даже если протирать через ситечко. Вот и возмущается деть. Кстати, еда из баночек лично мне не понравилась - пробовала как-то пару пюрешек во время токсикоза :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так вы на какое питание перешли - на баночное или своё?

tinkaer, а мне из банок нравится, особенно тыквенное пюре, очень похоже на яблочное - такое приятное на вкус. Я уже и не знаю, пробовать далее давать пюре собственного приготовления или бросить это дело, я же заморозила его. В прошлый раз перемешала баночное тыквенное со своим кабачком и морковкой, съел, но успевал и поморщится! :blackeye:

Меня вот смущает, например, читаем на баночке Гербер состав "массовая доля сухих веществ"-8,1 г. Что за сухие вещества? Вот и сомневаюсь, что в этих банках все такое натуральное и полезное.

Надо же не замечала! Неприятная новость, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы сейчас в основном едим свою еду - овощи в виде пюре, картофельное пюре, макароны любопышки (они очень очень мелкие, типа кашки), паровые котлеты, овощные супы. но также пару раз в неделю я ей даю банки - в основном уже семпер - фрикадельки и всякие вкусняшки типа мясо-овощного рагу (кусочками).

Конечно, продолжать давать свою еду нужно, но не сильно настаивать. Может скоро вылезут очередные зубы и он с бОльшим удовольствием будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подруга готовила малышкам только со своего огорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж назвал всё баночное питание Роял Конином для детей....

А что делать, приходится брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делла, так и в банках такая же неизвестность :) Написать можно все, что угодно, а на деле положить ложку пюре, 10 ложек воды и заварить все крахмалом - будет вполне себе симпатичная баночка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...