Перейти к публикации

Баночное питание: за и против (+ ОПРОС)


ASwan

мне больше остальных понравились баночки :  

929 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мы ели Гербер потом перешли на Бабушкено лукошко :D , соки-Гербер в них нет сахара, каши-Нестле очень нравятся. Пробовали Хипп слишком густые её ташнило :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бабушкино лукошко (Из однокомпонентных овощей) - кабачок с молоком на ура! цв. капуста и тыква ничего, можно есть.

Из фруктов - персик. (Яблоко, слива, груша - не пошли, также мясо говядина и индейка никак)

 

на молочке давали дешевенькое такое пюрешко Спеленок Тыква-так доча аж тряслась, как ей нравилось, жаль не могу найти такое в магазинах))Слышала многие детки от него тащились:b

 

На Гербер нас вообще обсыпало.

Нутриция - цв. капусту пробовали, не пошла вообще (тоже молочка в стекле)

Бич нат - пробовали овощи-нормально, но накладно.

 

Пробовала готовить картошку с морковкой - не ест, кабачок домашний -так же((

Чувствую, пока банки наше все, собираю информацию что самое вкусное в каких марках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeneva, моя раньше тоже домашнее не ела....

а теперь за обе щёки уплетает :grin: ...правда у нас всё с огорода ... покупать в магазине я боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeneva, моя раньше тоже домашнее не ела....

а теперь за обе щёки уплетает :grin: ...правда у нас всё с огорода ... покупать в магазине я боюсь....

 

Ограним перестаивается, может и правда позже начнет :D

Я вот все мечтаю найти где-нибудь в частном секторе в губайлово домашние куриные яйца у бабушек.

с огорода, кстати хорошо, но у нас нет к сожалению возможности, так что может пюрешки до года и нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие каши вы деткам даете (я производителей имею ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас племяшка ел только Хипп. Не знаю - почему. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из каш я пробовала Хайнц, Агушу и Нестл.

 

Агуша и Нестле одни комки, а вот Хайнц-прелесть, и вкусные и хорошо разводяться, только их теперь и едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш ест в принципе все - если медленно и по чуть-чуть вводить, то ввести можно все что угодно (это даже при том, что мы едим просто отвратительно, практически вот так :bad: ). но большего всего мне нравтяся Гербер и Бабушкино лукошко. На Фрутоняню почти на все аллергия, на Агушу тоже (кроме кисломолочки, молока и творжков). совсем не понравился Beech Nut и Semper - по мне, так слишком много крахмала(( Hipp и Nestle - не нравятся ребенку, у них как-то оказалось очень мало вкусов, которые его заинтересовали. Тёму кушали только молоко и творог - плевался и тем и другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощные пюрешки только хипповские кушаем. не то что другие бы не кушали, а просто, я для себя решила, что ХИпп- самые лучшие.

А кашки кушаем Heinz и Cow & Gate.

Фруктовые пюрешки - только домашнего приготовления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, какая ты умница, что сама готовишь! Банки я пробовала покупать (разных производителей), когда ещё не было "своих овощей и фруктов" . Фуфляндия полная!!! Я сама готовлю каждый день. Ребёнок ест, каждый день в одно и тоже (практически ) время ходит в туалет!!! Я против банок!! Можете 1000000 довыдов привести и не убедите меня что консервы лучше, чем еда для ребёнка домашнего приготовления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, я с тобой абсолютно согласна, просто и времени не нахожу и я так не вкусно готовлю. вот уже когда сможет кушать тоже что и мы кушем - тогда другое дело, а пока не могу я его той фигней кормить, которую яй ему готовлю. у меня не хватает фантазии. и тут чет темки не нахожу подходнящей. если я готовлю - то он кушает, но мне его жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим Нестле! Или же Агуша, Фруто няня тоже ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим Гербер и лукошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь задумывался, почему на Нестле и Хайнс нет надписи "не содержит ГМО"? Вот у меня есть информация, что их питание делается из ГМО продуктов. Даже не знаю, чем и кормить то в будующем. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, про нестле я тоже знаю, что они используют ГМО, а вот про Хайнс такого не слышала. Есть ссылка на источник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент ОАГБ Александр Баранов обнародовал результаты научных исследований по определению содержания ГМ-ингредиентов в продуктах детского питания

 

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС Президент ОАГБ Александр Баранов обнародовал результаты научных исследований по определению содержания ГМ-ингредиентов в продуктах детского питания. Анализ образцов пищевых продуктов на содержание ГМ ингредиентов был проведен по заказу ОАГБ в лаборатории «Биоком» в мае 2004. Эта лаборатория обладает всеми необходимыми мощностями и методиками на проведение исследований такого рода и широко известна в России своими научно-практическими достижениями и высоким качеством проводимой работы. Более того, в официальных изданиях (МУК 2.3.2.970-00, Минздрав России, Москва, 2000), она рекомендована как ведущая при производстве всех сопутствующих материалов и приборов для проведения медико-биологической оценки пищевой продукции, полученной из генетически модифицированных источников.

 

Проведённые «Биокомом» исследования показали, что в 10 из 14 случаев содержание ГМ ингредиентов в образцах колебалось в количественных пределах от 20 до 100%, от соответствующего генетически измененного компонента в продукте. При этом на товарной этикетке не было маркировки отражающей наличие ГМ источника, что противоречит Российскому законодательству. Компаниями-нарушителями оказались: «Нестле Фуд», «Гербер», «Семпер», «Колинска», «Фризленд Ньютришн». Результаты обнародованных исследований широко освещались в СМИ, а также на сайте ОАГБ http://www.geneticsafety.ru.

• «Frisosoy» соевый белок для детского питания (Friesland Nutrition, Голландия; 10-2003 PHRBA A 339 02616 30669) содержал 50% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Beby» детская каша: соя, рис (Kolinska, Словения; 10/11/2003 1118481) содержала 100% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Beby» детская каша: шоколад, лесные орехи (Kolinska, Словения; 08/02/2004 06:54 0219223) содержала 100% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Топ-топ» пюре — овощная смесь: картофель, зеленый горошек (Nutricia, Польша-Голландия; P05/02/2004/C/E05/02/2006) содержало 20% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Кукуруза с картофелем» пюре (Semper, Швеция; PD 28/11/03 PB 27/11/05) содержало 100% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Tutteli» сухая молочная смесь для искусственного вскармливания детей (Valio, Финляндия; 20/10/03 1054) содержала 100% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Lamb» пюре из ягнятины (Gerber, США; 13NOUD5ES121B US1211 2S4 1430) содержало 50% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Овощи с говядиной» пюре (Nestle, Финляндия; 4019011701 15:11 62115 19.01.2004) содержало 5% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Nestogen» сухая молочная смесь для детей (Nestle, Швейцария; 40500017В 9.02.2004) содержала 50% ГМИ от соответствующего компонента;

• «Alfare» сухая питательная смесь (Nestle, Нидерланды; EUPAV + 09:31 02.2004) сдержала 100% ГМИ от соответствующего компонента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, относительно ГМО продуктов - они срдержатся сейчас практически везде, даже когда на продукте этого не написано. допустим, написано "соевый лецитин", почти 100% сои в мире - ГМ. есть еще кучу примеров, куда производители маскируют ГМО, особенно это касается всяческих "Е". я не агитирую за ГМО, конечно)) не подумайте ничего плохого)) просто никуда от них не деться, ну кроме как - самим все выращивать и кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: А на сколько сложно самим из покупных овощей делать эти пюрешки? :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, да вообще не сложно - покупаете блендер и вперёд :wave: получается всё то же самое, только намного вкуснее! я даже творожок сама ребенку делала из обычного деревенского творога - взбиваете его в блендере и получается такой же нежный)) мы банки все равно, конечно, едим, особенно когда в дороге или когда нужно по-быстренькому что-то перекусить - но мы едим только фрукты сейчас и иногда мясо. овощи из банок деть у меня категорически стал выплевывать после того, как я сама стала все делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: А на сколько сложно самим из покупных овощей делать эти пюрешки? :scratch:

frends, спасибо про ссылку, а что касается покупных овощей, к сожалению там тоже не все так радужно - я выше по этому поводу писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: А на сколько сложно самим из покупных овощей делать эти пюрешки? :scratch:

frends, спасибо про ссылку, а что касается покупных овощей, к сожалению там тоже не все так радужно - я выше по этому поводу писала...

 

что правда - то правда ....

в магазинных овощах частенько такое :shock: , что уж лучше ГМО ... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: А на сколько сложно самим из покупных овощей делать эти пюрешки? :scratch:

frends, спасибо про ссылку, а что касается покупных овощей, к сожалению там тоже не все так радужно - я выше по этому поводу писала...

:Hello: А на сколько сложно самим из покупных овощей делать эти пюрешки? :scratch:

frends, спасибо про ссылку, а что касается покупных овощей, к сожалению там тоже не все так радужно - я выше по этому поводу писала...

 

что правда - то правда ....

в магазинных овощах частенько такое :shock: , что уж лучше ГМО ... :blackeye:

 

это точно! мы даже сами весьма редко едим покупные овощи... уж только когда совсем приперло, а своего не оказалось под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
:Hello: А на сколько сложно самим из покупных овощей делать эти пюрешки? :scratch:

frends, спасибо про ссылку, а что касается покупных овощей, к сожалению там тоже не все так радужно - я выше по этому поводу писала...

 

что правда - то правда ....

в магазинных овощах частенько такое :shock: , что уж лучше ГМО ... :blackeye:

 

Простите за некоторый отход от темы, но что Вы имеете в виду под словом "такое"? Может, я чего-то не знаю? Вроде максимум, что может быть - повышенное количество нитратов. Я просто всегда их покупаю (в Утконосе), огорода ведь своего нет, не без овощей же жить. Нормальные овощи. Кстати, самый хороший показатель натуральности - то, что они быстро начинают портиться. Вот с фруктами другая ситуация: один раз специально смотрела на апельсин, лежал на столе 5 месяцев. Я все ждала, когда же он хотя бы начнет портиться :grin: И ни фига, засыхать начал, никакого гниения и плесени не появилось. Это еще не известно, сколько он на складе лежал где-то. С яблоками импортными такая же ситуация. Их же в "газовых камерах" держат.

Но вообще, я бы сама могла делать овощные пюрешки (с кухонной техникой это не проблема), только вот что с этими нитратами, действительно... Как они для детского организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita28, вот тут ты ошибаешься.... как раз чем больше нитратов - тем быстрее портится овощ ....

 

нитраты кладут не для сохранности, а для быстрого роста в бедной почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне дало мое сельхоз. образование, я могу судить, что нитраты - это результат преобразований в растительном организме после получения азотных удобрений (иначе - соль азотной кислоты). Да, у нас и в арбузах повышенное кол-во нитратов (не во всех, а кому как повезет). Не вижу связи между скоростью порчи овощей и количеством нитратов. Кстати, эти соли хорошо растворяются в воде, поэтому мне кажется хорошим тот совет, который говорит, что покупные овощи нужно поместить на несколько часов в обычную воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...