Перейти к публикации

Баночное питание: за и против (+ ОПРОС)


ASwan

мне больше остальных понравились баночки :  

929 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Делла, так и в банках такая же неизвестность :) Написать можно все, что угодно, а на деле положить ложку пюре, 10 ложек воды и заварить все крахмалом - будет вполне себе симпатичная баночка :)

Увы, ты права! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

почитала всю тему и решила свои 5 копеек вставить.

Итак, покупала Бабушкино лукошко, на мой вкус кака((, Гербер получше, но после овощных пюре (морковь, тыква, кабачок и цв. капуста) доча какала густыми какешками и вонюче очень(((

Сейчас стала готовить ей сама пюрешки лопает с удовольствием, правда что-то к фруктовым она (и к покупным) равнодушна, также как и к сокам.

 

Я за самодельные пюре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гербер получше, но после овощных пюре (морковь, тыква, кабачок и цв. капуста) доча какала густыми какешками

У нас такая же реакция. Не понимаю - почему густо от овощного пюре? Ведь больше мы ничего и не едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - так и должно быть, переход к взрослой пище сопровождается взрослыми какашками. У нас то же самое, хотя пюрешки все свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - так и должно быть, переход к взрослой пище сопровождается взрослыми какашками. У нас то же самое, хотя пюрешки все свои.

Мне казалось, что овощи не должны крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас так же с каками (хоть и объем прикорма мизерный), гуще и запашок совсем не детский уже :D тут было дело вообще 3 дня без покаков, но дочу не беспокоило. зато потом выдала за день аж 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут было дело вообще 3 дня без покаков, но дочу не беспокоило. зато потом выдала за день аж 4 раза.

Галина, а у нас с этими пюрешками по утрам вообще стул изменился, из каждодневного стал через 2-3 дня, но зато тоже по нескольку раз в день порой и так много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мой ест только фруктовые пюрешки баночные, всё остальное предпочитает домашнее :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой очень любит овощные пюрешки "Нутриция" кушать. И соки мы их пьем.

Галина, а у нас с этими пюрешками по утрам вообще стул изменился, из каждодневного стал через 2-3 дня, но зато тоже по нескольку раз в день порой и так много!

Ну да.. я это называю: сначала насобирали, а потом выдали все что было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предпочитаем баночное питание и исключительно фирмы Earth’s Best . это органическое питание. губа у дочи не дура..знает в поросятах толк..самое дорогое в магазине выбрала)) но зато и самое полезное на мой взгляд. нет соли и сахара даже по вкусу ожно понять...и офощи и мясо и фрукты все оттуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 года купила Агушу в баночке и дала ребенку. Вроде баночка была пастеризованной, но мы загремели в инфекционку с сальмонеллезом. Там как услышали, что я давала ребенку "конесерву", сразу постановили, что сальмонеллез и что от баночки, на 4-й день диагноз подтвердился. Дитё было в очень тяжелом состоянии, температура 39,5 в течение 6 дней, понос с кровью, обезвоживание. Капали почти круглосуточно. ЖКТ теперь не можем восстановить до сих пор. Педиатр в поликлинике тоже плохо отзывалась об Агуше, хотя до этого давала ребенку творог, он очень вкусный и ребенок был в восторге. Теперь НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не дам ни одну баночку и всех отговариваю от этого. Вы бы знали, что я тогда пережила, сбивая температуру ребенку с помощью кубиков со льдом и обтираний, потому что жаропонижающие нельзя было давать из-за боязни усиления кровотечения, как ребенка рвало, стоило отключить от капельницы. Это что-то. Меня потом многие педиатры ругали за мою лень, что не готовила ребенку творог сама. Типа мамочки пошли ленивые, привыкли к банкам, абы не готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LunniySvet, не нужно про ВСЁ баночное питание плохо думать.

НО именно Агуша выделяется плохим качеством, видимо не всегда соблюдают технологию.

Сама пару раз нарывалась в нём на порченный продукт.

 

На счёт лени - глупо....

т.к. продукты (молоко и овощи / фрукты) из магазина накачаны нитратами и пестицидами ( и прочей бякой ) ...не думаю, что малышу они полезны.

Эта тема уже 100 раз обсуждалась на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про творог я что-то и не подумала... :scratch: мы как раз агушу на молочной кухне получаем... ттт пока без эксцессов... но рисковать не хочется...

А какой лучше брать? можно и самой конечно делать, но как в этом случае с жирностью быть? я так понимаю, что если самой делать, то и молоко нужно хорошее брать... фермерское, а не "домик в деревне", которое 2 года храниться :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышк@, мне Тёма больше нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы гербер кушаем. :grin: Тема брали только кабачек, чесно сказать не понравился. Слишком жидкий, с бутылки его что ли давать, ну прям совсем как вода. Доча и так кушает плоко...а тут еще эта жижа :scratch: Короче половина разлилась, половину выкинула. Дала ФрутоНяню, яблоко кабачек, доча ела с удовольствием, я даже подумала ну его, этот гербер....но, на следующее утро появились красные пятнышки, уже неделю почти не проходят :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я не очень поддерживаю баночное питание, но у нас прикорм пришелся на зиму, овощей и фруктов свежих нет, решила покупать баночки. Кроме того, нет гарантии, что базарные овощи не напичканы нитратами (сварила сыночку пюре из картошки, морковки, лука и цветной капусты - на следующий день личико покрылось большими красными пятнами (не диатез)). Сначала ели Hipp тыква-яблоко, потом Агушу разное, ничего вроде, я и творог Агуша покупала - всё в порядке. Сейчас едим фруктовое пюре Карапуз, овощи Ростик не ест ни приготовленные мной, ни баночные, наверное, просто не любит. Мясо баночное покупать не стала, варю и добавляю в кашу, потом блендером. Каши пробовали всякие, но остановились на истринской Малютке, мне кажется, она наиболее натуральная на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банки до года давала-бабушк. лукошко! все молочное-агуша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась вводить прикорм баночными овощами однокомпонентными, да ничего не вышло, деть категорически отказался есть эту "вкуснятину" :grin: Стала варить сама, благо лето уже и картошку-кабачки-цветную капусту уже можно без опаски купить на рынке. А вот фрукты готовить сама еще не рискую, вот они пока еще не знаю откуда привезены, едим баночное Бабушкино лукошко, ребенку нравится, а творожки Агуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам тоже баночки как-то совсем не идут! не ест никакие... ни овощи, ни фрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Моя Женюша кушает "Бабушкино лукошко" и "Фрутоняню" в основном, бывает, покупаю ей "Агушу", "Тему", но реже, "Гербер" пробовали, не понравился ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из баночного кушаем Hame;творожки,кефир-Агуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала я вас и еще раз убедилась, что прикорм будем начинать с банок, так как будет зима и овощей своих нет :pardon:

осталось методом проб и ошибок выбирать банки :grin: начну сама пробовать изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня уже второй ребенок, но производителей не поменяла, как мне с дочей понравилось - "бабушкино лукошко" и "спеленок", так этим же и кормлю сынулю, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агуша мне понравилось и Гербер,и вообще я за баночки!!!!это легче,когда нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы гербером кормились и агушей.

Я считаю, что лучший вариант чередовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...