Перейти к публикации

Баночное питание: за и против (+ ОПРОС)


ASwan

мне больше остальных понравились баночки :  

929 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, пишите по опыту, что больше понравилось и...почему...

а так же, что НЕ понравилось из баночного питания ...

сама буду прикармливать только с 6 мес., сейчас готовлюсь к этому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Тема" неплохое питание. :thumbsup: в опрснике его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормлю в основном Gerber - приятный вкус, состав без всяких добавок, кабачки беру у Heinz или Тема (более водянистный чем Heinz). Еще неплох Beech Nut, но я редко беру.

По поводу Semper цветную капусту, недавно купила, и под крышкой белый налет и так на всех, купленных 6 банках, причем и хлопок при открытии был и прочее...а воздух все равно попал...больше не рискую и семпер не покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же пункт-нафиг баночки, все приготовлю сама ? :Crazy::Crazy: это про меня-я жлобиха по 1,5 доллара за пюрешку платить. пока читала решила прикорм наполовину пед, наполовину пюрешным сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lele4ka, согласна полностью! Купила Семпер.... а там на крышке налет, еле банку открыла... комки в пюре и на вид бееее. Думала может баночка такая попалась, ан нет! Покупала в разных местах и разные наименования... таже фигня. Отстой! :tomato:

 

Я (вернее Семик) предпочитаю фрукты-овощи Гербер, а мясо Бабушкино лукошко. Почему-то Семик от других мясных производителей отказался..... А бабушкино лукошко трескает за обе щеки! Да и на вкус приятно и пахнет хорошо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nestle покупала амое первое, ели тыкву, очень понравилась, потом пошло Hipp и Hame, цветная капуста не нравится, кабачок с катрошечкой с переменным успехом, лучше всего тыква идет , Nestle пока перестали покупать, т.к. баночка большая, на 2 кормления нам пока великовата, поэтмоу щас покупаем тыкву Hipp и Hame. на этой неделе будем пробовать брокколи, отпишусь.

сама готовлю супер супчик отвариваю корешки сельдерея, петрушки и пастернака, лопаем так, что аж за ушами трешит!!!!!!! получается жиденькое типа супчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в основном фруктовое Gerber и Semper, почему остановилась на этом продукте ещё беременной смотрела контрольную закупку, так вот этих фирм пюрешки оказались лучшеми.

Еще покупала Бабушкино Лукошко для себя фруктовое( банки под анализы нужны были) :pardon: так по мне оно очень кислое, а вот ребенку кабачек с молоком очень даже понравился это из овощного.

От Nestle у малыша были рвотные позывы, хотя дочка кушала с удовольствием, видимо от ребенка зависет.

Hipp может не его день был тоже как то не очень, одна банка была подарочная Ялоко, он им плювался хотя Хайнц ест с удовольствием, две других баночки сел, точнее скормила с шутками и прибаутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главное в баночном питании - отсутствие "посторонних" добавок, типа рисовой крупы, крахмала, сахара, соли и аскорбиновой кислоты. Для первых прикормов добавок быть не должно. Поэтому я отметила в опроснике "Бабушкино Лукошко". В инете море хороших отзывов плюс я сама всегда пробую то, что даю малышу, вкус мне понравился :good:

Не вижу смысла переплачивать, покупая импорные баночки. Да и, надо заметить, у нас в городе Гербер и Бич Нат найти сложно, а в остальных количество добавок просто зашкаливает.

Но мы прикорм начали буквально неделю назад, поэтому по мере наших дальнейших проб, буду здесь писать свои отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну больше всего нравится Тёма....а на Гербер у нас щечки краснеют((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочку кормили разными фирмами, к сожалению, мясо нами приготовленное не стала есть. Ела долго Тихорецкое мясо, это Тема сейчас, да и врач говорил, что это лучшее пюре мясное было на 2006 год. А овощи брали разные, но в основном Beech Nut и Gerber однокомпонентные, то, что нам нравилось и дочке. А фруктовые она у нас только Фрутоняню ела. В 1 г и 3 м улетели в Хорватию, там дочка отказалась сначала есть супы, стали покупать на обед ей Hipp, ничего другого знакомого там не увидели. Дочери очень нравилось, но все-таки это для постарше деток. Потом она у нас Hipp долго просила. Через год опять попали в Хорватию, так первое что она сделала в магазине, это взяла себе баночку Hipp, хотя уже ела хорошо со стола общего. :D

В 2 года сталкнулись с запорами. Большие очень были проблемы. Проверяли по полной дочку, очень волновались. Посоветовали чернослив. Обычный чернослив не помог, врач рекомендовала банки, стали пробовать, были удивлены, оказывается не все банки одинаково действуют. Нам помогли только банки Нестле. Вдруг кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извните за длинные посты. Забыла написать, что на Гербер броколли у нас была аллергия пищевая, которая и стала причиной запоров. Мы сначала прикармливали банками броколли, а потом в суп добавляли капусту, на гарнир давали, оказалось нельзя нам было это дело. Стул был сначала немного зеленоватый (так небольшие вкрапления), но нам говорили, что это от того, что овощ зеленый, ничего страшного. Оказалось, что страшно. До сих пор броколли не даем. Реагирует сразу запором, который очень тяжело "пробить".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим в основном бабушкино лукошко, ещё пробовали нестле индейку и кролика, тоже хорошие, а тёма мясные вроде на мой вкус суховаты, но доча ела. Творожок едим Агушу, тёму и местного молокозавода. А наша педиатриня, млин, насоветовала нам еще Растишку, мы тоже ее ели, пока я в инете не прочитала, что он с 3 лет. Сейчас не даю. Яички перепелиные начали. А картошку варю сама, добавляю броколи, цветную капусту из пакетов быстрой заморозки и туда же мясное пюре из банки, перемешиваю блендером и готово. Начинаем и просто курицу пробовать, вроде ест ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс...

Поскольку из смесей мы едим Хипп и Семпер,то купить первое пюре я тоже предпочла именно этих марок и конечно же по ложечке съела сама :pardon: Что могу сказать,сыну больше всего понравился Семпер,да и порция побольше,а мы любим покушать много и вкусно :D Семпер более однородный,вкус более нежный.Ни разу ни одного комочка не попалось,а то что открывается ой как тяжело,вы обратите внимание на то КАК банка у них закрыта и сразу станет понятно почему надо приложить максимум усилия для того что бы её открыть.Я ни у одной фирмы такого не встречала,тоже сначала не поняла,что за фигня,еле открыла.Хипп кушаем как замену Семпера если вдруг его нет в магазине,но уже не с таким восторгом.Вкус у Хиппа более насыщенный.Ещё кушаем с большим удовольствием пюре в мягких упаковках Сады придонья.Купила как то на пробу Бабушкино лукошко,не понравилось ни мне ни сыну.Хочу попробовать Нутрицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кушали гербер и бич нат, у бич нат оч нравятся кабачки, сына просто в восторге был от них! но мы не долго их кушали, позже я сама начала готовить пюрешки, а баночки покупаю так на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавляю броколи, цветную капусту из пакетов быстрой заморозки
а какой фирмы вы овощи покупаете? наши или импортные?! с огорода овощи у нас уже закончились, но хочется все таки самой готовить - поэтому вся в раздумьях....
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю "нафиг баночки" (не из жадности) , но в запасе держим несколько баночек фруктовых пюре БичНат. Надеюсь, не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы с трех месяцев на прикорме. едим все пюрешки бабушкиного лукошка и только кабачковое бич нат, потому что не могу у нас найти кабачковое лукошко :scratch:

соки вообще разные пьем, совершенно разных производителей. но в основном я варю компотики из сухофруктов и даю по утрам детские гранулированные чаи.

нам стукнуло 5 месяцев :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в основном прикармливаемся пюрешками Gerber и BeechNut. Semper не очень нравится (лично мне), очень много добавок всяких :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавляю броколи, цветную капусту из пакетов быстрой заморозки
а какой фирмы вы овощи покупаете? наши или импортные?! с огорода овощи у нас уже закончились, но хочется все таки самой готовить - поэтому вся в раздумьях....

вот такую беру http://mrozonki.hortex.com.pl/ru/x.php/ ... 1080;.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем Бич Нат. Гербер и Хайенс. Больше всего нравиться Гербер. Бич Нат немного более густой, я думаю для деток немного постарше. хайенс тоже неплохо, но по вкусу Гербер более приятный что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

раскажу про наш пркорм в кратце. Точнее про баночки, что ели и какой марки. Начну с того что ребенка моего в принципе накормит не возможно. Очень уж привереда.

И так начну по порядку с марок которые указаны выше. Однозначного ответа что мы ели только эту марку нет. все методом научного тыка узнавалось

Бабушкино лукошко - все что с мясом, кабачок с говядиной и т.д. Однокомпонентные пюре не прокатили, равно как и смесь овощей или фркутов этой марки. А, зеленый горошек ела из однокомпонентных.

Агуша - только сок пила, причем фруктовые. Сок из смеси овощей не пошел ( а я так радовалась когда его нашла, аналагов больше не встречала ни у одного производителя, только фруктовые, по крайней мере в нашем городе)

Beech Nut, брали пару раз морковь и кукурузу с картошкой - отказалась есть.

Gerber - однокомпонентная тыква понравилась ей ( но это если данного продукта не было в семпере)

Hipp - ела зеленый гороше и когда постарще мясо -овощные пюре.

Фруто няня - только фруктовые пюре и соки. Каши, мясо и овощи ни в какую. Вот честно ни ложки не смогла запихнуть

Nestle - на ура мясо-овощные пюре ( Риссото из овощей, овощи с говядиной ну и т.д.)

фруктовые пюре мне не понравились, ну и доча кушать не стала. они почти все со сливками. Овощи тоже не покатили.

Тёма- мяско и соки, мммм. еще творожок кушала классический (который как сметанка), без добавок фркутов

Semper - только тыква на ура... остальное никак. Ну и смесь у них замечательная ( мы на ИВ с месяца).

Другое:

Спеленок-соки и фруктовые пюре неплохие.

Му- творожки

Из каш кушали только Бэби. Не стала кушать - Фрутоняня, Семпер, Нестле, нутрисия, малышка ( кукурузная очень вкусная- я сама лопала за обе щеки)

 

вот так. Ни вкоем случае не хочу обидеть ни одну марку тем что не вкусно или плохо. Пишу из опыта личного , так кушала прикорм наша доча.

 

П.С. во общем овощи все делала сама и цветную капусту через ситечко протирала, и кабачок мяла и картошку и морковку опять через тоже ситечко. С кухни не вылезала пока доча спит. А что делать :-)... Из блендера тоже не ела и до сих пор не ест, так что ситечко фарево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мы вот совсем отказались от баночек, и все пюре я делаю сама! Тк больше доверяю себе. Да и повкуснее чем в баночках получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, это конечно круто, что вы себе доверяете! А производителем, продавцам вы доверяете? Кто знает, чего они в эти овощи подливали-подсыпали в процессе выращивания? И всякие там ГМО опять же. В банках хоть какой то контроль качества есть. Просто жалко карапузов всякой гадостью кормить, за всю жизнь ещё столько её наедятся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetlanaF., большая часть продуктов со своего огорода! А про контроль качества в баночках, я как раз сомневаюсь, мы ели из баночек и какать не могли.... не знали из за чего,как только банки ушли, и стали естественные пюрешки кушатся,запор ушел... странно да? Наверно это из за высокого качества...!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лодырь-по этому все покупаю...из фруктов и соков мы "Фруто Няню" любим, овощи Гербер или Бабушкино Лукошко...каши "Фруто Няня" пробывали-рис понравился, от гречки высыпало сильно...Бич Нат картошку еле запихнула...а Semper сама попробывала грушу-жуть!!!да и на этикетке чего только туда не добавили-сыну даже не стала давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...