Перейти к публикации

Заключение кт. Что дальше?


Malёk

Полезные сообщения

@Liliputiya у меня и не было кашля. Кхекала от комка в горле. 

Сегодня вот появился сухой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с дых.гимнастикой осторожнее. Должна быть именно разрешенная при ковид, без создания напряжения в дых.путях (н-р, надувание шаров), нужно, чтобы был длительный спокойный выдох. По Стрельниковой, думаю, в острой стадии нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinamama ну это и хорошо, теперь надо его вам сделать влажным. Если подозрение на пневмонию при ко виде тяжелое течение как раз связано с отсутствием кашля 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кашля((( точнее за 10 дней может было 3-4 приступа и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinamama у меня тоже началось блин с этого комка, как малек писала, я и мужу говорила, где кадык (у мужчин) у меня свербило там все, постепенно он у меня опустился вниз и сейчас прям глубокий, но откашливается не очень, но мокрота выходит. Но у меня нет трудного дыхания, а у моих было и как только откашливаться стало, то пошло выздоровление, но там раннюю стадию пропустили. 

@Malёk голова конечно кругом. Но все же сейчас спустя две недели мой родственник кашляет? и совпало с улучшениями, говорит мокрота пошла и в стационаре про это спросили. Ацц на флуимуцил заменили? но это ж одно и тоже ?

@masa_na да вообще мне кажется хотя бы просто хотьба при возможности на свежем воздухе или посидеть в проветренном помещении при слабости. Мои все окна закупоривали, пока что им не сказала одевайтесь и дышите и легче становилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывала скорую со своим давлением и пульсом.

Заодно они меня послушали. Ничего страшного не услышали,  тоже не поняли зачем назначены преднизолон с пульмикортом.  Сделали экспресс тест. Не знаю можно ли им верить, на моем пусто, только контрольная полоска. 

Записалась на экстренное кт на сегодня по двойной цене, зато может прояснится чего. 

Бесплатно на кт Я записана на 17е, можно будет контрольное сделать или так часто нельзя? И лучше передать свою очередь кому-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinamama а какое у вас симптомы, зачем срочное кт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я антитела. Вот и пожалуйста, М и Г положительные. И это я сижу дома с 19 октября и дети мои и муж.  А если б я была пофигисткой- шарилась бы везде ещё и без маски...

Может кого-то уберегла от заражения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine чтоб понять стоит ли продолжать гормоны. Моя терапевт настаивает на них, а мне плохо от них. 

Увижу картину, решу по лечению 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KASATKA// сказал(а):

@Tarakashka я делала по стрельниковой. в инете много видео)

Да, я ещё вчера нашла, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.2020 в 17:42, unika17 сказал(а):

Почему все пишут про платный мазок?

мой пошёл в поликлинику, записался и сдал 

Вы там в Москве совсем от реальности оторваны) у нас в провинции почти никому не делают мазки. Кому надо, тот идет в платные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinamama у нас так делали ровно неделя между 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил муж врачу и по фигу ей на кт и непонятное заключение. ТОЛЬКО тест является подтверждением. Нет темпы, кашля и тд. Всё отлично.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы там в Москве совсем от реальности оторваны) у нас в провинции почти никому не делают мазки. Кому надо, тот идет в платные

То есть, спросить нельзя теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

То есть, спросить нельзя теперь?

В смысле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

В смысле? 

В прямом. Я не была в курсе, что не  везде так,  поэтому и спросила, что за  платные мазки, всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Точно знаю, что надо меньше лежать, гулять на свежем воздухе, делать дыхательную зарядку...я мужа заставляла выходить и двигаться на улице, руками чуток помахать, хоть он еле ходил.

При температуре тоже нужно ходить и меньше лежать? Или ждать когда спадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Malёk сказал(а):

@НезалежнаЯ// я знаю это. В теории или со стороны все прекрасно, но на себе не хочу испытывать. Мне антибиотик сбил темпу только к 5 дню, а до этого адская боль. Болела кожа. Спать, лежать невозможно. 

А сейчас прошла болезненность кожи? У меня сын после болезни сдирал всю одежду, уже больше 2-х месяцев прошло и с одеждой все никак не наладится((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y Как спадала темпа, так и боль проходила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня знакомая с Липецкой области. С медициной у них вообще всё плохо. К некоторым скорая дай Бог на третьи сутки приезжала. Бесплатные тесты, говорит, делаются по 2 недели, а на повторные так вообще забивают. Платные тесты и КТ не делают температурящим. Сидят по месяцу-2 на больничных только из-за того, что врачей и результатов тестов не могут дождаться.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Наталья А сказал(а):

Привет, девочки. У меня знакомая с Липецкой области. С медициной у них вообще всё плохо. К некоторым скорая дай Бог на третьи сутки приезжала. Бесплатные тесты, говорит, делаются по 2 недели, а на повторные так вообще забивают. Платные тесты и КТ не делают температурящим. Сидят по месяцу-2 на больничных только из-за того, что врачей и результатов тестов не могут дождаться.  

Ну вот я как раз из Липецка. 

Вчера делала платное кт и температуру никто не мерил. Результаты в течение 15 минут. К мужу на вызов врач, точнее фельдшер приходил в день вызова и даже не ночью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

При температуре тоже нужно ходить и меньше лежать? Или ждать когда спадет?

Первые два дня была очень высокая темп и он физически не мог ходить, на третий темп была макс 37,5, и я его выгуливала...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2020 в 21:58, Malёk сказал(а):

Ну вот я как раз из Липецка. 

Вчера делала платное кт и температуру никто не мерил. Результаты в течение 15 минут. К мужу на вызов врач, точнее фельдшер приходил в день вызова и даже не ночью. 

Может, уже ситуация изменилась и перестали забивать на болеющих. Не знаю)

А вы выздоравливайте и больше не болейте!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...