Перейти к публикации

Заключение кт. Что дальше?


Malёk

Полезные сообщения

50 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если  уверены отправляйте в садик в школу

Че больные совсем??? Дома сидеть надо ребенку как контактному

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка хоть где-то нормально сделали? можно искренне порадоваться! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, e-catherine сказал(а):

Антитела разные бывают, погуглите. По симптомам я не здорова

надо будет а я вот не знаю изредка подкашливаю и не весь нюх на месте

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Мама Обезьянка хоть где-то нормально сделали? можно искренне порадоваться! 

это да. А наш украинский с утра что-то нес я так недоконца и поняла что к чему.

3 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Че больные совсем??? Дома сидеть надо ребенку как контактному

так диагноза ковид нет у родителей, читайте подробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми сидим дома. Ковида диагноза официально нет. Но мы то знаем,что это оно и что через детей бессимптомных может передаваться. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, unika17 сказал(а):

Почему все пишут про платный мазок?

мой пошёл в поликлинику, записался и сдал 

Видимо потому что вы в Москве живете? Попробуйте в каком-нибудь Барабинске бесплатно сдать, Москва это ж отдельное государство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я заболела и пропало обоняние, позвонила в регистратуру вызвать детям врача. (У детей было однократное повышение температуры и болели животы 1 день). Я сразу сказала, что надо решить проблему справок малой кровью. Ковид у нас никому не ставят, если ты способен ходить. Мне дали номер телефона нашего педиатра. С ней уже договорилась, что через 10 дней при нормальном самочувствии приду к ней без детей за справками. У детей больше проявлений не было. За эти дни я пришла в себя и сделала анализ, отрицательный. Пошла к врачу, взяла справки и отблагодарила. А так тоже была растеряла и не знала что делать. Наш платный педиатр в приёме отказала. Консультировала по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

Нет. Не будет и справку так не дадут. 2 недели назад уже проходили. 

В смысле не дадут? Пропустил школу просто так недельку и все? Вернуться никак? Опека, суд? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка я читаю подробно. Родители сами знают, что у них ковид. Какого фига ребенка в школу отправлять при этом? Надо кт нести врачу, по нему и диагноз будет. Другое дело когда совести нет и на карантине сидеть неохота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

В смысле не дадут? Пропустил школу просто так недельку и все? Вернуться никак? Опека, суд? 

Это очереди к педиатру, анализы и скорее всего общение с зав. 

А сейчас уже после 1 дня отсутствия нужна справка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , у малька сын ходит не в обычную госшколу, может, там более строго к посещению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Это очереди к педиатру, анализы и скорее всего общение с зав. 

Вот после болезни и сходите, за одно ей навтыкаете, что пришлось без справки дома ребенку сидеть, потому что они совсем ухи объелись.

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Чувство Весны , у малька сын ходит не в обычную госшколу, может, там более строго к посещению

Дело ж не в школе, как я понимаю, а в пк и справке, что не дают без первоначального визита. Ну и школа таки не тюрьма. Неужели не поймут педагоги и захотят чтобы ребенок в данной ситуации ходил на занятия? Формально же он их посещать может. Это из-за сознательности Малька все "проблемы".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@Мама Обезьянка я читаю подробно. Родители сами знают, что у них ковид. Какого фига ребенка в школу отправлять при этом? Надо кт нести врачу, по нему и диагноз будет. Другое дело когда совести нет и на карантине сидеть неохота

Вот я тоже вроде бы знаю что у меня ковид? А может и нет? Анализа нет и суда нет. Диагноза нет и суда нет а сам чел что угодно может надиагностировать себе. Поэтому они могут предположить да а на самом деле нет. Как я предположила что да а может и нет.  А при чем тут совесть.... тем более людям отказываются этот диагноз ставить что бы статистику не портить. 

23 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@Мама Обезьянка я читаю подробно. Родители сами знают, что у них ковид. Какого фига ребенка в школу отправлять при этом? Надо кт нести врачу, по нему и диагноз будет. Другое дело когда совести нет и на карантине сидеть неохота

Вот взять побежать куда-то на кт там реально столкнуться с ковидным и реально заболеть. Неинтересно совсем. 

Поэтому мне и сказали никуда не суйся. Диагноза нет чувствуешь уже нормально и не парься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребёнком вопрос решили. 

Теперь все же, что со мной? Просто Ацц и грудной сбор? Есть ли смысл к врачу пробиваться через многочасовую очередь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

С ребёнком вопрос решили. 

Теперь все же, что со мной? Просто Ацц и грудной сбор? Есть ли смысл к врачу пробиваться через многочасовую очередь? 

ты же прекрасно себя чувствуешь. что за паника. не сделала бы кт, не узнала бы даже про пневмонию. следить за состоянием, за температурой, радоваться, что легко отделалась. витамины, фрукты, овощи, усиленное питание, как после любой болезни в общем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Видимо потому что вы в Москве живете? Попробуйте в каком-нибудь Барабинске бесплатно сдать, Москва это ж отдельное государство

У нас бесплатно мазки в обычной ПК

Далеко не Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba первую неделю мне было очень херовенько. Паника, тк сегодня узнала о смерти первой жены крестного мужа (50-53), неделю дома полечилась и стало поздно. 

Мужу тоже будет бесплатный мазок, только перед выходом на работу, когда больничный закроют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Baba первую неделю мне было очень херовенько. Паника, тк сегодня узнала о смерти первой жены крестного мужа (50-53), неделю дома полечилась и стало поздно. 

так там совсем другая картина наверно была. как правило непрекращающаяся даже на фоне антибов температура под 39 неделю-10 дней и потом труба, одышка, сатурация и ивл. если выздоровление идет, то антиб действует и все, температуры нет. бывает еще скачками. день 37, день 38,5, день 37, день 39 - это тоже плохо, но если уже несколько дней нормальная температура, значит все, отболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk только ацц читай инструкцию, он очень нежный и обязательно с муколитиком. Один у меня не работает. Я пью 600 один раз в день, там по инструкции минимум 10 дней надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а почему вы с первого дня а/б принимали? Или я что-то не так поняла? А сатурацию измеряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Malёk а почему вы с первого дня а/б принимали? Или я что-то не так поняла? А сатурацию измеряете?

Потому что испугалась. Потому что мужу и родственникам сразу аб назначали и мы живы. Знаю и плачевные случаи, когда без антибов. На себе не стала выжидать без аб с высокой температурой. 

Я не мерила сатурацию, тк читаю отзывы ко всем домашним приборам и везде куча негативных отзывов, что врут, поэтому не купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я не мерила сатурацию, тк читаю отзывы ко всем домашним приборам и везде куча негативных отзывов, что врут, поэтому не купила. 

Брали самый дешевый, все ок, хотя отзывы разные были. Не знаю, повезло или народ не умеет ими пользоваться, или придираются не по делу. Из-за лака на ногтях могут быть ошибки, из-за неправильного размещения пальца в приборе. Заметила еще, что при плохом освещении бывает показывает фигню. А в остальном никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Astazia какой фирмы у вас прибор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk китайский какой-то, ноунейм, бело-синий. Там даже не написана фирма, просто пульсоксиметр. На озоне их пачками и алика перепродают.

коммерческие ссылки запрещены

Изменено пользователем Счастливая Маска//
спам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk считайте вдохи в спокойном виде и сколько секунд можете задержать дыхание до кашля или просто и отслеживайте динамику, если волнуетесь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Анализа нет и суда нет.

у них есть КТ с признаками ковида. Чем не анализ? Это как минимум повод у врача требовать направление на мазки, если уж без них диагноз поставить нельзя

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Вот взять побежать куда-то на кт там реально столкнуться с ковидным и реально заболеть

я не про вас, а про автора, у которого КТ уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...