Перейти к публикации

Подруга запрещает кушать 5 летке сладкое.


iriroman

Полезные сообщения

Я вообще не очень поняла о чем спор.

Мне вот пофигу кто что ест и в каких количествах, свои теории я в массы не двигаю.

Хотят люди вегетарианят, хотят солнечной энергией питаются, хотят в макдональдсе завтракают, обедают и ужинают. Главное без агрессии в адрес тех, у кого по другому) И обзывать недоматерями тех, кто дает ребенку конфету, как то грубо и зло, если у человека все гармонично, ну зачем на других злиться то, тем более из-за чужой конфетки? Так же и жалеть чужих детей, которым не дают конфетку, глупость несусветная...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

поэтому берегу его нервы, которые не восстанавливаются,

зубы если что вылечим))

Сладкое вызывает зависимость, от которой почти невозможно избавиться никогда. 

Ожирение и диабет тоже потом  вылечите? Диабет неизлечим, кстати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я примерно такого же мнения) до 1,5 года ничего сладкого, а теперь почти всё, кроме конфет и шоколадок. 

Я без подколов. Просто интересно, зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 ключевое у Вас не всё сразу и не каждый день. А у них всё и каждый день... И да я тоже пеку много и часто и торты тоже. И сырокопченую колбасу тоже ем. И шаурму делаем дома и бургеры делаем детям...Но вредным это я не считаю при условии, что это не основа питания, а дополнение к нему. Не корректно сравнивать домашние булочки и тортики с магазинским не пойми чем на кондитерском жиру. Если питаться макаронами с сосисками , а сверху чай сладкий с печеньем и конфетами. Или пельмени, а сверху кофе сладкий с молоком и сникерсом. И тп... И так постоянно...И размер порции тоже важен и количество приёмов пищи и ещё 1000 факторов, по которым любой чужой пример не корректен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я такими матерями восхищаюсь. Сама я ем конфеты, и детям разрешаю. Барни покупаю иногда, киндеры. Дочка немного пухляшка, сыну почти 15, худой и длинный. Муж вот с  лишним весом. Кстати, у меня свекровь не умеет готовить. И муж, когда женился на мне, был в восторге от готовки моей и моей мамы. И сразу же стал толстеть. Свекровь, естественно, обвиняет меня, что я раскормила, а я думаю, он просто отрывался за детство с однообразной унылой едой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@Натусик1979 ключевое у Вас не всё сразу и не каждый день. А у них всё и каждый день... И да я тоже пеку много и часто и торты тоже. И сырокопченую колбасу тоже ем. И шаурму делаем дома и бургеры делаем детям...Но вредным это я не считаю при условии, что это не основа питания, а дополнение к нему. Не корректно сравнивать домашние булочки и тортики с магазинским не пойми чем на кондитерском жиру. Если питаться макаронами с сосисками , а сверху чай сладкий с печеньем и конфетами. Или пельмени, а сверху кофе сладкий с молоком и сникерсом. И тп... И так постоянно...И размер порции тоже важен и количество приёмов пищи и ещё 1000 факторов, по которым любой чужой пример не корректен. 

Вот размер порции - ключевое. Мне кажется, если каждый день съедать на завтрак, обед и ужин ведро овсянки на воде без сахара и соли, то тоже ничего хорошего не будет, хотя вот вроде полезная крупа) Во всем должна быть мера...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно писать все что угодно про меру, про порции и тд. Но статистика неумолимая вещь людей страдающих диабетом и ожирением все больше и больше. И эти болезни стремительно молодеют. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диабет не зависит от употребления сладкого, кто такую чушь придумал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

диабет не зависит от употребления сладкого, кто такую чушь придумал

Врачи придумали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и че? Моему 6. В 5,5 первый раз киндер полноценно съел. Конфеты обычные и газировку даже не пробовал. И да, я со своим диабетом жру мороженное. Но это моё дело. Да  и тоже поднываю самой себе, больше некому. Мало ли чем Вы бесите коллегу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan К диабету ведет не характер пищи, а ожирение или избыточный вес, которые имеют около 50% людей всех возрастов в России. И не важно, какие средства помогли им достигнуть таких результатов – пирожные или отбивные. Хотя при прочих равных жиры намного опаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все нормально в меру, вот эти вот крайности доводят потом до нехорошего. Я своего отгораживала до 3 лет от сладкого в силу его проблем с пищеварением, но после 3 лет даю, вместе в магазине выбираем, смотрю составы. Но с моим проще, он привереда и всякое г. есть не будет, ко всему новому относится с настороженностью и лишний раз в рот не потащит. Но не представляю как можно полностью исключить сладкое, ребенок и на дни рождения ходит и в садике дети в именины угощают, да в и в садиковском питании тоже сахар присутствует.

Невозможно полностью исключить сахар из жизни, если только у ребенка вашей коллеги нет диабета и поэтому она так тщательно бдит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

диабет не зависит от употребления сладкого, кто такую чушь придумал

Конечно, зависит, если это диабет 2 типа. Много сладкого и углей - высокий инсулин (при нормальном сахаре). Насколько хватит ресурса поджелудочной при постоянно высоком инсулине - у кого-то на всю жизнь, а в основной массе первый сахар "выскакивает"  в анализах в 45+

6 минут назад, Baba сказал(а):

@Metropolitan К диабету ведет не характер пищи, а ожирение или избыточный вес, которые имеют около 50% людей всех возрастов в России. И не важно, какие средства помогли им достигнуть таких результатов – пирожные или отбивные. Хотя при прочих равных жиры намного опаснееопасне

:) вы много знаете тех, кто наел вес отбивными? Ну если только в сочетании с макаронами и картошечкой ? а обычно это отбивные + много сладостей и мучного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mimozka сказал(а):

 

:) вы много знаете тех, кто наел вес отбивными? Ну если только в сочетании с макаронами и картошечкой ? а обычно это отбивные + много сладостей и мучного

очень много, просто много всякой еды+алко

ресурс если заканчивается, то он и без сладкого заканчивается. на белом хлебушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

очень много, просто много всякой еды+алко

В любом случае, вряд ли они объедаются мясом и овощами :)

наше питание сейчас, в принципе, очень углеводное. Раньше, еще буквально 100 лет назад очищенная мука (белая), а уж тем более сахар не были столь дешевым продуктом. Сейчас это практически самая доступная жрачка. 

 

по поводу врачей и диабета, их можно было бы слушать по поводу диабета, если бы они говорили нам в молодости - госпожа н-ская, у вас инсулин 10-15 единиц это говорит о том, что в будущем, возможно, будет диабет. Советуем убрать сдадкое, мучное и тд. А в реале что? В реале диабет у всех из "ниоткуда" в 45+.

многие тут знают свой уровень тощакового инсулина? Думаю, единицы и то, только те, кто обследовали по вопросу спкя или бесплодия. Превентивной медицины у нас по диабету НЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи и мясо не вызывают активный выброс инсулина. Это диета для диабетика. Вот углеводы да. Особенно быстрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последую новомодным тенденциям и пожалуюсь на несчастное детство:D мама воспитывала нас сестрой одна, детство пришлось на 90-е. О, как же я любила конфеты, как же я любила сладкое:mamamia: До трясучки. Мне прививали правильные пищевые привычки от безысходности, потому что попросту не было денег. Конфеты были только на Новый Год. Я приходила к подружке, а у нее всегда были конфеты. Каждый день. Для меня это было дикостью. Я не могла поверить, что существуют люди, у которых конфеты каждый день, т.е. в любой момент, когда захотел, тогда и съел. Не жизнь, а мечта:DПомню, угостила меня дальняя родственница целой шоколадкой. Я ее съела одна, на улице, чтобы ни с кем не делиться. Меня жутко мучила совесть, пока я её ела, но я ничего не могла с собой поделать. С тех пор терпеть не могу белый пористый:sorry: 
К чему я. Слегка отпустило меня со сладким где-то после 28-29 лет. т.е. не было уже маниакальной тяги к нему, хотя по-прежнему очень любила. И только после 30 я перестала от него зависеть. Я ем, но мало. Целую шоколадку уже не съем, 2-3 дольки, и главное, смогу без него прожить без вырывания волос на голове. А вот мама так и не может без сладкого. За раз 7-8 конфет съедает. И сама говорит, что без них становится злая и нервная. Зависимость на лицо, но мотивации лишать себя главного пищевого удовольствия у нее нет. 
Дочку в сладостях не ограничиваю практически. Она их очень любит. Я - недомать. Но с оправданием в виде голодного детства:confusion: И честно, искренне завидую матерям, у которых хватает моральных сил не давать ребёнку сладкое. Особенно промышленного приготовления. Вот от любых других вредностей типа газировки, чипсов, сухариков спокойно ограждаю и буду ограждать с чистой совестью, а вот от сладкого рука не поднимается. Как вспомню свое детское дикое желание поесть конфет, когда их нет и не предвидится, так сразу сдаюсь:sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредны не жиры, а жиры с углеводами. От белков, клетчатки и здоровых жиров никто не разжиреет. Кстати, это основа питания при диабете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама тоже жалела, пирожки и сладости и много (мне всегда их хотелось). 

Что имеем? Ожирение с 5лет, с подросткового возраста изменения по типу андрогении (прыщи, жирность кожи, нестабильный цикл), которые все прошли на низкоуглеводной диете аж в 30лет (причем это не связано с, похудением, тк худела я много раз и вес взрослая держала уже ниже школьного) . А до 30 лет, я думала, что прыщи и нерегулярный цикл- это моя особенность ? спасибо, что не спкя (который в 80% случаев связан именно с инсулином)

Так что я с другой стороны - говорила маме уже взрослой, мама - как же так? Почему ты мне не помогла? Говорит, жалко было, ты же так любила сладости.  Вот реально, лучше бы приучила к нормальному питанию, чем выражала бы любовь конфетами и пирожками. 

Короче, нужен баланс, как всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Сладкое вызывает зависимость, от которой почти невозможно избавиться никогда. 

Ожирение и диабет тоже потом  вылечите? Диабет неизлечим, кстати.

в меру можно, не мешками же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дети сладкое едят тоннами и худые как щепки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

в меру можно, не мешками же

В меру - можно. Но не бесконтрольно. Если дома поставить конфеты и печенье, моя только их и будет весь день есть. Никаких супов и каш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В меру - можно. Но не бесконтрольно. Если дома поставить конфеты и печенье, моя только их и будет весь день есть. Никаких супов и каш.

да, точно, на виду ничего не оставляю, все выдается после еды, как десерт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

@Metropolitan К диабету ведет не характер пищи, а ожирение или избыточный вес, которые имеют около 50% людей всех возрастов в России. И не важно, какие средства помогли им достигнуть таких результатов – пирожные или отбивные. Хотя при прочих равных жиры намного опаснее.

Полно диабетиков без лишнего веса. К диабету как раз приводит много сахара в еде. А сахар он не только в конфетах, в хлебе, макаронах, картохе. Правильные жиры полезны. Балансированная здоровая диета это как раз протеин, жиры и совсем чуть чуть правильных углеводов из овощей.

14 минут назад, Baba сказал(а):

у меня дети сладкое едят тоннами и худые как щепки

Да, пока худые. Но метаболизм замедляется, а привычки в питании остаются. Сахар зависимость.

У меня коллега в 30 лет имеет ожирение. Так вот ее беда, не может отказаться от сладкой газировки. То есть она знает, что газировка делает ее уродиной, и влияет на здоровье, но отказаться не может. Чем лучше сигарет и алко?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж в глазах потемнело побелело.Я одна,получается,детям сладкое разрешаю.Другие нини.Артечат втихаря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...