Перейти к публикации

Подруга запрещает кушать 5 летке сладкое.


iriroman

Полезные сообщения

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

И от него ) и от кетчупа ?

Ну от алкоголя с кетчупом и меня стошнит, а тут неокрепший организьм

2 минуты назад, April09 сказал(а):

А вопрос в чем?

Отчего у Дартаньяна сколиоз?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Baba

☝️
всего бы понемногу , короче. Крайности они такие ... 

Нет никакой логики в этом. Я тоже и кетчуп и фастфуд и прочие гадости попробовала в достаточно большом возрасте (правда причина была в другом, в моем детстве всего этого не было просто). И, знаете, как то нормально мой организм перенёс все эти нововведения, хоть и были не привычный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь старшая с раннего детства избирательная в еде, сладкое сама ела оооочень мало,да и сейчас так же. Коллектив делает свое дело, гуляет самостоятельно, имеет карманные деньги и как следствие нахожу упаковки от сухариков и чипс)   недавно от доширака нашла???

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Отчего у Дартаньяна сколиоз?

Ну как же! Жрёт артек в одно лицо, наклоняется, собой прикрывает, шоб никто не запалил, отсюда неправильная осанка и сколиоз!))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, April09 сказал(а):

как следствие нахожу упаковки от сухариков и чипс)   недавно от доширака нашл

Один в один мой сын? 

Щас уже не лазию в вещах, стирку сам дает. Наверное уже другие упаковки в 15 лет?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба организм организму  рознь ) 

может , племянники мои просто дохленькие ( не исключаю))) и если б их в детстве кормили кетчупом ( без алкоголя)) было б сейчас ещё хуже ) кто знает ) пример был больше о том, что через лет 8 он один фиг наестся всего чего ему надо , а там как повезёт 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

Отчего у Дартаньяна сколиоз?

Блин, какая связь? Сладкое --》ребенок --》сколиоз--》Д'артаньян? 

Я чет не проснулась наверно еще? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор как мой папа. Он старшего сына все его детство жалел, дескать, бедный не ест чипсов и колы не выпивает. Другие дети счастливые, а мой прям бедолага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Один в один мой сын? 

Щас уже не лазию в вещах, стирку сам дает. Наверное уже другие упаковки в 15 лет?

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, диетологи и всякие другие умные тетькидядьки рекомендуют с детства прививать пищевую культуру. Ни разу не слышала рекомендаций о постепенном приучении к гадостям и вредностям

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

пример был больше о том, что через лет 8 он один фиг наестся всего чего ему надо , а там как повезёт 

с чего бы это? у меня старшая как не ела все эти химические продукты, так и во взрослом возрасте не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

А автор как мой папа. Он старшего сына все его детство жалел, дескать, бедный не ест чипсов и колы не выпивает. Другие дети счастливые, а мой прям бедолага))

Мои не пьют колу, любой лимонад не пьют, из-за газиков, не нравится им, но на встречах с друзьями все пытаются их напоить. Дети сами отказываются, т.к когда я говорю,что не надо им наливать, лучше сок, то периодически слушаю,что я недомать не разрешаю,а сег праздник немного можно!   Эт, я к чему) к тому,что у деткй свои вкусовые пристрастия и многое из "гадостей" они сами не едят. Мои и в макдаке фанаты ток картошки фри, ну если 1-2 р в мес поедят, что случится? 

Тот же доширак?ну вот попробовала, я тоже помню сухую лапшу в детстве грызли, сейчас не грызем) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Mамба организм организму  рознь ) 

может , племянники мои просто дохленькие ( не исключаю))) и если б их в детстве кормили кетчупом ( без алкоголя)) было б сейчас ещё хуже ) кто знает ) пример был больше о том, что через лет 8 он один фиг наестся всего чего ему надо , а там как повезёт 

Модет наестся, а может и нет. А может поест немного, для пробы, и прекратит. Все таки привычки, заложенные с детства, большой след в жизни человека оставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая мать, ребенку 4 года. Я правда Артек не ем, но лишний вес имеется. Какие у вас ко мне вопросы?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делает подруга, сама пусть ест что хочет, а ребенок должен правильно питаться, не надо запихивать в него сахар и булочки.

Передо мной в детстве мама с бубнами не плясала чтоб накормить меня, давала какие-то "поносные овощные супчики" (по описанию бабушки) на прикорм, а дальше, если есть не хотела, меня никто и не заставлял. Зато я всегда худая, и проблем с весом у меня никогда и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, April09 сказал(а):

Мои не пьют колу, любой лимонад не пьют, из-за газиков, не нравится им, но на встречах с друзьями все пытаются их напоить. Дети сами отказываются,

 Ой так же ) но ему очень хочется и он в итоге пьёт гранатовый сок и говорит, что это « вообще то газировка!» ? и тоже да , подруга прям каждый раз суёт ... и вообще плюсуюсь к вам ) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не дает ребенку, а сама ест. И что?! Сама не может с собой справиться, видимо имеет какие-то проблемы со здоровьем из-за этого и не хочет чтобы у дочери такие проблемы были. И хорошо, что понимает это сейчас. У меня сын ест печенье и конфеты как не в себя(спасибо бабушкам, которые научили есть такое пока я беременная дочерью по больницам лежала) и меня это очень беспокоит. Даю порционно, но почти 11 лет уже, совсем ограничить не могу и карманные деньги бывают. Мне жутко становится как он может шоколадку в одно лицо за 10 минут съесть,будет две и две съест. Дочь изначально ограничивала и ограничиваю, аллергия, на ноге сразу пятно и чешется, если чуть больше сладкого и вредного съела. Она привыкла и если есть выбор то вместо конфеты выберет цукаты, сухофрукты или орехи. Её слабость карамель леденцовая, но тоже не до одури, одну, две в удовольствие и очень редко. Тоже бабушки и её отец вздыхают и считают нет детства у ребенка, а по мне детство должно быть прежде всего здоровым. С игрушками по возрасту, развлечениями, впечатлениями, а сладости настолько вторичны... И да у нас бывают дни вредностей- но большей частью не со сладостями, а с фаст фудом и мороженным, молочными коктейлями и прочим. Всё хорошо в меру. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olya75 сказал(а):

Зато я всегда худая, и проблем с весом у меня никогда и не было.

У меня племянница проф фигуристка ( 14 лет ) все женщины по линии матери худые , а вот по линии отца мужчины худые, а женщины почему то прям в теле. Так вот . Она с детства на диете ( поносных супчиках и т д ) . Ей вообще редко что то перепадает лишнего, а про вредное уж молчу . Тренировки по три в день . И знаете, уже сейчас идёт борьба с весом . Так что г- генетика . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

что через лет 8 он один фиг наестся всего чего ему надо , а там как повезёт 

Так через 8 он, может, и алкоголь, и сигареты попробует... чего сразу с 5-то не начать приучать?! 

 Точно так же ограничиваю сахар и всякие вредности,  которыми многие родители кормят своих детей, будто это совершенно нормальная здоровая пища. Ладно еще когда в домашней выпечке из этого вредного только сахар, а что в магазинных сладостях.... (( и как бы слова не говоришь им, их же дети, зато их вон как, оказывается, бомбит.

 Сама оч.редко ем что-то такое, и то из-за мужа:girl_mad: нет-нет да притащит домой запрещенку) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

И от него ) и от кетчупа ?

Это как в анекдоте. Купили мужики ящик водки и 100грамм оливье. На утро всем плохо. "Опять салатиком отравились"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня другой пример. Мама и сестра очень любят конфеты, шоколад, печенье, дома у них всегда это есть и в большом количестве, также любят колбасу/сосиски, макароны. И дети у сестры также. И у них лишний вес, у обеих... Сильно лишний... Не 5 и увы не 10 кг...Мне обе предрекали что родив тоже располнею итог я как была размера 42-44 так и есть. Пищевые привычки многое решают даже с учетом генетики. И да на жестких диетах никогда не сидела, и майонез ем, и булки, и иногда шоколад, и иногда колбасу. Но вот основа питания все равно более правильная и как итог нет у меня лишнего веса, если придираться, то кг 2 можно еще убрать, но до ожирения мне очень далеко.  И другой пример, моя начальница. Тоненькая как тростника не больше 42 размера. Муж вообще сухостой. И дочь у нее в 12 лет как слоненок, размер 46 по объемам, если не больше. Занимается танцами с 4 лет, но её прёт. Почему да потому что мама бизнесом занимается и готовить ей некогда. Ребенок в школе не ест. Приходит после учебы к маме на работу, а там сушки, печенье, конфеты... Пицца, нагетсы... Сухие завтраки, быстрораствооимые каши... И они удивляются в кого у них такой ребенок. И сын их в такое же превращается, пока ходил в сад был тощий, сейчас во 2 классе тоже попа уже размером с мою... Вот и генетика... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 так тут уже пошла путаница ) я не говорю про основу питания ))) я говорю о том, чтоб запрещать ребёнку плюсом конфету или печеньку ??‍♀️?‍♀️  

15 минут назад, annyutta сказал(а):

Так через 8 он, может, и алкоголь, и сигареты попробует... чего сразу с 5-то не начать приучать?! 

Боже какие крайности ? печенька , мороженка , а там да и до косяка недалеко ) 

9 минут назад, Эльф35 сказал(а):

И дети у сестры также. И у них лишний вес, у обеих... Сильно лишний

А ещё у меня есть пример подруги у которой в одной семье две девочки - одна тощая, а вторая прям жирненькая ) еда одинаковая . Но . Одна ест как не в себя, а вторая как обычный ребёнок ( пойди впихни)) . Так что дело все таки ещё и в мере )  не все так однозначно ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня племянница проф фигуристка ( 14 лет ) все женщины по линии матери худые , а вот по линии отца мужчины худые, а женщины почему то прям в теле. Так вот . Она с детства на диете ( поносных супчиках и т д ) . Ей вообще редко что то перепадает лишнего, а про вредное уж молчу . Тренировки по три в день . И знаете, уже сейчас идёт борьба с весом . Так что г- генетика . 

У меня все в семье среднего сложения и в среднем весе, а я худая, то есть в маму я не пошла. А борьба с весом при сильной диете - это очень странно, возможно у нее гормональные проблемы. Когда не ешь - не можешь поправляться, нет калорий - нет и набора веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 не спорю, просто плюсом к генетике нужны правильные пищевые привычки и мера в еде. И если бы та девочка про которую Вы пишите еще и фастфуд ела почти каждый день и не занималась спортом, что с ней было бы... Думаю намного печальнее чем сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...