Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Мы поздно встаем, часов в 9, поэтому лучше поменять.

Но у нас ещё осталось ночное кормление в 2 и 6 примерно, вот перед вторым, я могу им подгузы сменить и бутылочки сунуть. Затихают, высасывают и спать дальше)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как ДР детей будет праздновать? Я снова переезжаю, слежу за ремонтом. Сижу думаю, получится ли вообще. Пока празднуем каждый месяц в кругу семьи, фотографируем и дарим игрушку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Мы сходим на фотосессию, а отметим в кругу семьи, бабушек, дедушек, крестных, на природе, решили без друзей и всяких там аниматоров, возраст пока не тот, пищит от всех кроме родителей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аниматоры для нас тоже исключены, думаю и в 2 года тоже. Я думаю только о том, нужны ли другие дети ее возраста. Сегодня впервые ходили в группу развития речи - ей очень зашло. Ползала с ровесниками после занятия. Отсюда у меня и мысли. Я б, конечно, позвала кого-то просто на угощения и дала грудникам поползать под присмотром, погонять мячик, погулять на площадке. У них игры пока: отдать-забрать предмет))), вместе постучать по барабану, обняться...😇

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN как у вас дела, восстановились после больницы, всё хорошо? 🤗

У нас ДР в пятницу, все работают не пойми как, двоим в ночь идти, кто то после суток. Поэтому я сказала, мы с утра весь день будем рады всем кто приедет нас поздравить. 

Закажем торт и угощения. А в субботу с утра уедем на дачу, там бабушка и дядя, там отметим сами уже с шашлыками)) 

Никаких детей их возраста у нас нет на примете, но им и вдвоем не скучно 😁🙈

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Спасибо за беспокойство, вроде нормально. Но кровь ещё не сдавали. 
Единственное, щеки красные постоянно. Уже пробовала продукты разные отменять, банки.. ничего не пойму. 
Даже когда щеки не шершавые-они как-то красные

@Lianel у нас наверное первое тут годовасие) 17 ого. 
Тоже всю голову сломала) но больще из-за взрослых, которые захотят поздравить. Дома тесно.

Но думаю в первую очередь о ней, чтоб сильно ей не стресс 

У нас во вторник. Будет просто дома. Днём дедушка бабушка, вечером папа))

На след день фотосессия утром.

А на выходных думаю вот, какое то кафе близко на 2-3 часа между снами днём) чтоб кто хочет поздравить пришли. Жаль только нет чтоб с детской зоной. Но и детей пока ровесников нет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас щеки розовеют от глютена - от белого хлеба и пшеницы) надеюсь, со временем научится переваривать. Тоже сначала не шершавые, а если еще дать макарошек, то и шелушиться начнут.

 

Теперь мы ходим с темп - 37.2 - 37.6. Сейчас вроде холодная, ребенок веселый, ест, так и не поняла, что это было всю неделю. Наверное, все-таки съела песка на площадке)

 

Моя общительная довольно, сама не лезет к детям, но их попытки принимает, гоняется за пятилетними на четвереньках. Беда только ходить не умеет еще) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих на улице ползать не пускаю, боюсь не справиться на площадке 🤷 А в травку не пустишь, все собаками обгажено. Никто за своими питомцами не убирает😡

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ползает она теперь в развивающем центре после занятий, а на улице я ее за руки вожу, разрешаю постоять у песочницы или качелей, потрогать песочек и слежу, чтобы руки грязные в рот не потащила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel это платные, надо полагать, занятия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на месяц, при 1 занятии в неделю стоит 5 тыс на ребенка, мне на двоих значит 10 тыс🤔

Как то я пока не готова, может после лета подумаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.05.2022 в 13:10, Lianel сказал(а):

@SorokaN у нас щеки розовеют от глютена - от белого хлеба и пшеницы) надеюсь, со временем научится переваривать. Тоже сначала не шершавые, а если еще дать макарошек, то и шелушиться начнут.

 

Теперь мы ходим с темп - 37.2 - 37.6. Сейчас вроде холодная, ребенок веселый, ест, так и не поняла, что это было всю неделю. Наверное, все-таки съела песка на площадке)

 

Моя общительная довольно, сама не лезет к детям, но их попытки принимает, гоняется за пятилетними на четвереньках. Беда только ходить не умеет еще) 

У нас тоже красные были щеки. Я голову сломала в догадках. Ничего такого не ела и малышу не давала. Через несколько дней стал загар появляться. 😊 Только потом поняла что на солнце гуляем сейчас подолгу и два раза в день, вот и подгорели щечки.🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня 3600 мес в Москве тоже 1 занятие в нед. Что-то заломили у вас. Да и занятие полчаса, а еще минут 20 просто в игровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, остался тут кто? У кого детки начали уже ходить? Моя пока не торопится, трусишка она))) Всё ещё обувь не купила((, к 11 мес надо купить. 

Девочки, кто обувь доктор Конг покупал как она вам? Не мёрзнет, не потеет?

@@@Татьяна@@ У меня руки от коляски загорели на сгибе))) И лицо))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 остались)) только время писать все меньше)

Нам то через неделю уже год 🎂

Ходят только за ручку. Один по увереннее, хочет стоять без рук, но я то боюсь 🤣

Загар особо нам пока не грозит, +12 максимум, черемуха только начинает цвести. 

Девочки, вы даете детям цитрусовые? Я ещё не давала, но наверное можно... 

И вообще по объему много ваши съедают? Я может своих не докармливаю, месяца три уже гр по 200 в месяц набирают 🤔

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ У нас щас тоже дубак на Урале.

Я давала из цитрусовых только мандаринки, все хорошо было.

Моя за 2 месяца вообще не набрала, но выросла на 3 см. Мы правда с кишечной в инфекционке полежали, там похудели.((( Сейчас прикорм плохо идёт, ещё и избирательная стала видите ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 я покупала конг. 
походили дома в них в качестве разминки. А на улице все таки тапибу жесткие пошли ей.

топает в них. Но пока за ручки 

Мы отметили годик) поэтому не была тут из-за суеты) 

В день рождения 17 мая отметили дома с близкими. Вчера съел ли на фотосессию. Завтра в кафе днём пойдём) но будут одни взрослые 

@@@Татьяна@@ мы вчера были у аллерголога. Она сказала атопика в ней пока не видит) 

И что очень часто это на зубы. Слюна такая сейчас у них, что такие дерматиты выдаёт. Не берет ничего. Посоветовала уходовые эмульсии пока. 

У неё после др какой то третий ужасный вечер 😬толи перегрузила я ее. Кричит, бесится. Как будто одновременно хочет ползти, кричать, играть и куда-то лезть одновременно. В меня впаивается, ни к кому не идёт. Как подменили. 
Завтра в ресторан днём 🙈А мысль уже пробежала может кто сглазил 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN поздравляю💐 первая наша ласточка! Растите здоровенькие🥰🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 нам 30 го будет год, пока ходит только за одну ручку. Мы с мужем в отпуск улетели, детей бабушкам оставили, я все пыталась научить ходить до нашего отлёта, но нифига( надеюсь теперь что дождётся нас, без меня не пойдёт 😁😁😁 

я конг брала кроссовки, мне очень понравились, мягкие легате, топает в них гораздо лучше чем в жёстких . 

@SorokaN с днём рождения малышку 💝🎁 пусть растёт здоровенькая, и радует маму и папу ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год, педиатр отругала, что кушает плохо обычную еду:(топаем уверенно за одну ручку, сам может, но боится. Мы зацепили ротавирус, старший принес, рвота жуткая была,еще меньше ест теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вот на

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN супер принцесса! Ттт на вас😘

У меня один все ест, но высокий и худой)) А второй привереда по овощам 🤢 не все любит, но 10 кг веса и 71 см роста🙈))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 ох этот ротовирус (( мы до сих пор на безмолочке и долечиваем кишечник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...