Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Lianel даа у нас так было) в феврале .  я думала недолго) а недавно посмотрела по видео) месяц прошёл как она сверху садиться начала. Ноги так сначала раздвигает раздвигает и на одно колено и потом садится . Ну сейчас уже устойчивее. В больнице тут не походишь по опоре. Разлучилась уже наверное ) сегодня сама полы руками помыла. Спиртом протерла. Пробуем на полу хоть вспомнить опору 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ох, какие вы молодцы! Вперед не смотря ни на что) Выздоравливайте скорее. 

Моя встает, но теперь говорить разучилась, осталось только Мама, Ки[са], Дядя и Дай, остальное все ушло в физкультуру, я чувствую. Ну, ладно, дождемся, когда она совместит болтавню с ходилками. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN как вы? Нет температуры? Может вас уже домой отпустят? 😒

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Я тут смотрю многие не особо говорят) даже в 1,5. Так что я пока не переживаю 🤷‍♀️У нас нет ни дай, ни мама))) только татата Папапа и у у у 😀

Зато сегодня мне подала  носки .. такой мыслительный процесс был у неё сложный 🙈прям думала, слушала, в рот смотрела. И все таки взяла и дала мне ) говорю - спасибо ! Она обрадовалась, что все правильно поняла 

@@Zvezdakids@ Спасибо! Вчера докапали второй антибиотик. Днём было 37.3 - я чуть в дурку не отправилась от страха 🙈но потом поспала, голова вспотела и упала темп. Врач говорит это долго ещё так будет.

Мазок пришёл вчера отрицат наконец. 💪🏼Какой-то анализ на грибы положит, и интерлейкины ещё высокие . 25 при норме 7.

Я так поняла мы схватили все осложнения . Вчера дежурный врач мне откровеннее сказала. Говорит ну вам тяжело пришлось. И инфекция больничная, клостридии, ротовирус, колит от антибиотиков плюс все-таки что-то было как мультисистемный синдром уже. 😕

Думаю ещё нам долго все восстанавливать. Но хоть бы уже остановился этот разрушительный процесс ..

Сегодня день тишины. Ничего на дают. Если мы без ухудшений, то завтра ещё анализы, доназначния и отпустят домой пока лечиться, без выписки.

Как подумать.. 3 недели мы тут 🤪уже весна вовсю у нас) завтра 20 град) а мы ещё заехали в пуховиках 😀

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я начиталась тут всего уже, что ребенок Должен в 10. Принести медведя моя, наверное, не может. Но если даю игрушки, в 90% случаях показывает правильно. Игнорит отца, не показывает, где он, хотя он с ней много возится. Пирамидку сама не соберет, одно кольцо если только, но если ей даешь колечки по одному - надевает. Но это потому что она сама не садится. Так она и ползает на пузе, либо встает уже на ноги и даже  залезает на коробки всякие, а с них на диван. Четвереньки только из-под палки. Тут у нас стопор пока, все на одном уровне. Заметила, что говорить мы любим, когда разыгрываем потешки игрушками, берем зверей, про которых поется и по 10 раз одно и то же с пристрастием, тогда она пытается назвать зверей и т д. Кормить игрушки с ложки - быстро схватила, наложила лягушке резиновой горку каши на голову и медведя не обидела.😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN дай Бог🙏 держу за вас с дочей кулачки. 

Про "поговорить" 😁 это точно, я своих не учу, поэтому болтают между собой на своем тарабарском, мне их не понять, но очень увлеченно)) я только хохочу с них. 

Соску мне Степа дает с удовольствием и тоже радуется, когда хвалю. Тут массажистка наша соску у него попросила, он мне протягивает)) Я глаза округлила, мне не надо! Он тут же раз и массажистке суёт, типо ты просила, сама и разбирайся)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь не спим, не могу дойти, болит у нее живот или капризничает. Вчера до часу носила на руках, покормишь - вроде меньше плачет. В 6 подьем - опять в слезы, при этом от палочек кукурузных не отказывается и дальше рыдает. Вертится, как уж на сковородке. Обкормила микстурами, клизму сделала, кричит еще сильнее, дала кукурузные палочки снова - взяла успокоилась. 🤔🤯  Ушли завтракать...

Теперь палки кукурузные из вкусвила всегда под рукой, с помощью них диагносцирую, насколько критическая ситуация: если палку ест, значит, жить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel у нас ещё в больнице прижились звездочки рисовые с бананом гербер. Даже после ротовируса врачи одобрили ) они без сахара, безвредные 

@Lianel кормить игрушки - хорошая идея) надо попробовать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вас отпустили домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 Привет! Нас отпустили в пн, сегодня выписали💪🏼. Темп ещё 37-37.2 скачет. Сказали это будет долго. Лечение кишечника назначили, Элькар. Через 3 недели. Повторить узи и все анализы. Теперь адаптируемся дома 😀пересели в прогулку. Со сном беда. Почему-то в больнице хорошо спали и днём и ночью) Ну это ладно, дела житейские 🙈

Сейчас подлечимся и буду грудь как-то начинать убирать.  Сил нет уже) всю ночь на Подсосе. Одной рукой вторую грудь  тискает🙈🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то грудь убирал уже? Как девствовали и как все прошло?

Я не могу уже. После больницы какой-то трэш тут. Оно и раньше к этому шло, конечно. Но сейчас просто не выносимо. 
Даю в 21 час после купания 150 смеси. Потом они с папой читают книжки, и в 22 (!) раньше она не хочет, ей нужно  грудь на сон. Засыпает не долго. Спим более менее до 2. Потом начинается Туда сюда. Села, поползла, я ее на бок, грудь, заснула. И к утру это все Чаще . Раньше хотя бы это я во сне проделывала. Сейчас удлинились эти засыпания. Сегодня с 3 до 5! Держала грудь  во рту она. Не выпускала . Просто мелко сосет как соску.. это так противно!  Убираю - в слёзы. В 5 я не выдержала. Убрала. И так никак не заснули мы. В итоге я пошла в туалет она вся в слезах изрыдалась. Пришлось опять на груди . Всхлипывала и сосала. Вот уснула. От горя видимо. меня уже трясёт от усталости, я вся нервная. Думала хоть после больницы дома успокоюсь. Но нет ((
Я хочу после года это все закончить. Но даже не представляю. Она вообще не будет спать?? Вчера я ночью давала даже бутылку. Не помогло. 
Не знаю какой план выстроить . 
Както многие говорят. Убрала грудь - даю бутылку и круто спит. 
Но вот ассоциацию эту как убрать. Не знаю (( или это у меня она ку-ку 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN про грудь не подскажу, они у меня не долго на ГВ были. 

Но я сейчас задумалась, чтобы вообще ночное комление убрать🤔

Третью ночь, в процессе... Рвньше ели смесь в 2 и 6

Сейчас спят до 5 примерно, даю им только чай и дашь спят🙏

Надеюсь получится и с ночного уже уйдем! 

Очень рада за вас, что дома уже 😚

Попробуй хотя бы грудь на бутылочку заменить, потом проще будет 👌

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я вспомнила, у нас зимой долго было 37 - 37.2, я вычитала, что для грудника это нормально. Сейчас 36, а тогда я не реагировала, т к ребенок был активный, ел, играл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Спасибо :flower:дома как ни крути лучше)) даже с такими ночами.

Позавчера ночью не стала есть она бутылку) холодноватая видимо) Вчера выпила. Хватило на 2 часа. Потом опять на грудь . Но у неё вот не голод. А неумение засыпать, когда чуть проснулась. 
Решила, сначала буду дневные случайные убирать, потом двигаться дальше) после года 

@Lianel ну да, я раньше тоже не реагировала и вроде до года это норм. Просто теперь я параноик 😀😀😀

Я так долго видела только подъем температуры, что уже не верю, что 37.1 это стоп 😀Но учусь привыкать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN с ГВ у нас такая же история была, как только забрала грудь, стали спать всю ночь! Максимум 1 просыпание поесть фруктов.

Я уже писала, что легла с ней на полу, чтобы кровать не ассоциировалась с кормлением, надела мужнину домашнюю рубашку, застегнула до верхней пуговицы. Носила рубашку всю неделю. Одну ночь помучались, и все. Укладывает ее папа минут за 15, из меня она "веревки вьет")) 

После отмены ГВ я 1 раз только сцедила одну грудь через день, больше проблем не было. Еще начался гормональный сбой, полезли прыщи, но сейчас, вроде, все нормализовалось.

После отмены ГВ жутко кусается. За руки, за ноги. Врач успокоительные прописала, я пока не даю, просто больше с ней общаюсь. 

Вчера первый раз сходили в горшок. Пробная попытка. 

Через неделю после отмены ГВ и ввода кефира мы поимели колики и запоры, до сих пор еще аукается. Пьем микстуру для перехода на новый рацион. Если надо - посмотрю название. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вот и у нас та, тоже на подсосе полночи

Как соску сосет, да, меленько так

Я боюсь бросать, иммунитет и все такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Меня тоже как соску использует, видимо опять зубы пошли, до этого 2 недели нормально спали 2 раза кушали и дальше спать. Соску вставляю выплевывает, прям противно сосёт... но я до года хочу продержаться, а там посмотрим. Не представляю как щас бросить.

Кто-нибудь выбрал обувь уже? Весь вайлдберриз перерыла уже))) то дорого, то размеров нет, на май надо какие-то ботиночки выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроссовки купила, лёгкие, светящиеся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие выбрали

20220322_203331.jpg

Сейчас кроссовки уже присматриваем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про ваши умелки, особенно интересуют те, у кого мальчики. Потому что судя по моим записям первая дочка в этом возрасте уже показывала части лица по просьбе, несколько персонажей в книге, делала ладушки, приносила игрушки по просьбе. А сын ничего из этого не делает, книги вообще особо не хочет смотреть, пару минут и пора бежать)) Любимые игры это катать по полу всё, что катается ( банки, мячики, машинки) и играть в ку-ку, прячется за шторами, за диваном и т.д. Короче, всё, где надо бегать и ползать) Где-то так и читала, что девочки более усидчивые, дольше могут сидеть и заниматься чем то, мальчикам надо простор. Из наших последних умелок - стал ходить самостоятельно по пол комнаты за раз, потом устает балансировать и дальше пополз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из перечисленного не делает, 10 с половиной месяцев, ходит только за одну ручку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 я тоже хочу продержаться до года. Но вчера ещё и  почему-то разучилась нормально сосать 😕зубы верхние аж на груди остаются следы у меня. Так больно. Убираю объясняю что больно. Но она как-то не специально. А почему-то они мешают 

@angel_nadin Нам завтра 11) Ходит только по опоре и то шатается. Ни сама ни за ручку ещё нет (( 

Но я сваливаю пока на больницу. Там разучилась совсем.

Понимать много стала, что-то может подать, но думает усиленно) аж видно, что шестерёнки вращаются)) Книжки  смотрит. Может надеть кольца на пирамидку, но безпорядочно. Но я мало показываю. Этот месяц выпал воооще. 
купила ей стол с поездом) очень нравится. Стоит возле него, нажимает все 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выбираю обувь, и так интересно. В основном пишут, что нужно каблучок Томаса, без супинатора, подошва гнётся и жесткий задник. Присмотрела бренд Мега ортопедик. Профилактическая обувь. 

Но вот нравится мне бренд доктор конг) обувь. Видно, что  лёгкая, красивая, и явно удобно в ней)

У него другая концепция. Обувь на первый шаг - имитация ходьбы босиком. 
И ортопеда нет знакомого, чтоб спросить ) Прям не знаю. Сейчас уже ортопеды говорят, что если проблем нет, то орто не нужно. Но ещё наверное не ясно, есть ли проблемы) 

Вот задача) и не хочется чтоб мучалась она с этими жёсткими и как правильно бы…

Что думаете? ))

2945372A-0378-4790-953C-67AE17C13E49.jpeg

0E654853-317F-4601-9272-C01256D7CE33.jpeg

F9CE5FBF-CC59-4C67-885F-E0854DA710A2.jpeg

01AFCFA3-EFB9-40F0-BB25-2A3FC92D64FA.jpeg

661211DE-5EC4-440E-8A7F-958C6A5279D2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Тоже изучала этот вопрос. Дома только босиком. Жёсткая Орто обувь только по показаниям. Правильная обувь именно та, которую вы описали - мягкая подошва, без супинатора, жёсткая пятка. Нога должна естественно гнуться. Интересная фирма эта с имитацией ходьбы босиком, надо почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Да, интересная обувь. Отзывов мало только, интересно нога не будет в них потеть.  Пожалуй закажу померить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...