Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Anua у нас так же. Но на даче стало лучше движение проявляться. Дома в основном ползали, а тут именно ходить хотят. 

Мы в город редко приезжаем, пока погода хорошая 👍

IMG_20220628_172816.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вы уже столько пережили, что ваша доча должна быть самой счастливой дальше)

@Anua не хочу сказать, что радуюсь, но интересуют мамы у кого детки тоже не торопятся. Развитие у малышей настолько разнится, что иногда недоношенные детки идут в 11, а у некоторыхи после года не торопятся. Почти все наше окружение ходит или стоит. Я чуть успокоилась, т к с года до 1.1 мы вкалывали по ходьбе: массаж, фарез, игрушки-тележки, обувь, гоняли, уговаривали. В итоге буквально вчера пошли в страховке без рук метров по 2-3 проходит. Таскаем гулять по 2-3 раза и ходим-ходим-ходим за руку и в страховке. 

У нас гепотония - мышцы слабые и все тут. Я даже делала ЭНМГ - смотрели проводимость нервов - все ок. Равновесие она у меня в принципе держит, особо не боится. Теперь только спорт и зарядки

В итоге сейчас начали пантагам все-таки. Моя ходить начала за руку на улице в обуви. А потом уже начинает пробовать босичком и дома. Вот мы по паркам и шастаем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ну, вот, моя у папы сегодня тоже упала, наклонялась на руки в страховке, папа ей не мешал, а 1 раз она взяла и руки не выставила. Разбитая или прикушенная губа. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.07.2022 в 09:13, Anua сказал(а):

Девочки, нам 30го будет 1.2. Ходить начал сам дома, но краааайне редко. Если надо от цели до цели шагов 5-8 сделать пойдёт, а так что б прям сам сам ходил не хочет, подходит к взрослому, за руку берет и тащит ходить с ним 

Вот у нас один в один так же. Перебегает с места на место и все. Берет руку что бы его водили. 

Девочки. Меня тут забеспокоило вот что .....ребенок перед сном и в начале уже сна. Начал выгибать животик..как спазм какой то ...то ли это он активность погасить не может пока хорошо не уснет не понятно...но такого не было и я волнуюсь и вскрикивает иногда плачем . Невролог ничего не говорит узи норм и ээг норм...сказала пропить магний. Но все равно может у кого то похожая ситуация была.. ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 я бы сабсиплекс дала перед сном и посмотрела, что будет. У нас в 9 мес были колики, бесследно прошли. Тоже и попу поднимала и вертелась. Но правда у нас по часу плач был. Скорая ничего не сказала, так на сабсимплексе все и прошло. Думаю, от кефира было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ какая фирма ходунков они устойчивые? Не опракидывает ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 у меня вот такие. Устойчивые. Но они уже сами справляются. Доходят до препятствия и переставляют их в сторону, идут дальше))) 

Screenshot_2022-07-23-20-23-26-420_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас трансформер с телегой. Но ходит без рук в таком.

Screenshot_20220724-214358_Wildberries.jpg

Screenshot_20220724-214614_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой малышик ни в какую не хотел ходить самостоятельно. Ползал везде, даже на детской площадке :D,  ну или держась за мою руку ходил. Самостоятельно пошел когда на море поехали. Прямо сразу в день приезда. На тот момент было 1год и 2 недели. С речью пока никак. Только слога говорит, ка ка, га га и тд. Были у лора на плановом осмотре, сказала что это норма, главное что слога говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачла ходьбу своей! Нам почти 1 год и два. Вчера впервые встала сама с пола, держась за стул, зашла на кухню, взяла баранку и пакет детского питания со столика и принесла, чтоб ей открыли. 👏 Все-таки не зря ч согласилась в 1.1 на пантагамчик.

Болталка у моей разошлась. Правда, говорит на своем наречии. Из вопросов понимает: "Сколько лет?" - показывает пальчик и говорит "(О)Дин" и "Как киса говорит?" - "Мя". Картинки в книжке не показывает, может скопировать в речи слово из пары слогов, но не запоминает. Не показывает папу, маму - вот это меня бесит. Либо не туда тычет, либо молчит. Причем, явно знает свой-чужой, знает маму и говорит. Папу и говорить не любит, и не показывает, а он столько с ней возится. Раз пошла, перейду на картинки. До этого вся наша энергия уходила на лестницы, парки, площадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если не хочет, не реагирует особо на вопросы, а вот в мультике про синий трактор, знает, какие животные в кузове, говорит как животные звуки издают, гуси га га га,собака ав ав, лошадь и го го, хрюшку называет ххх, тигра типа рычит, предметы все, какие знает, показывает, где машина, собака, кошка, птичка, сам из слов пытается говорить трактор, но получается пока только как то типа тяй тяй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня добавила в арсенал мышку пи-пи-пи. Но я особо и не занималась с ней этим. Вижу, что только сейчас она стала схватывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пошли, без нескольких дней год и 2 было. При чем первые дни если кто то рядом, подходил за руку брал и тащил, а если заняты все то сам. Я просто стала меньше руки давать и расходился, сейчас уже свободно топает. Но на улице побаивается) шаг два делает и либо рука нужна либо опора какая то ) 

бормочет на своём много, прям активно разговаривает, из слов пока только мама Папа ав ав , би Би и Мя ( это старший у меня Макс). 
С карточками у нас как то не идут дела, он их забирает и мнёт ( на стену на развесила, все оторвал ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, скоро так и в школу все пойдём 😀Поздравляю всех с умелками 💋Хорошо, что пишете, 

Мы уже месяц на даче у сестры. Тут прям явно другая совсем она стала) племянник тут 2 года, племянница 11. Куча всякого транспорта, бассейн, жучки паучки, игрушек 2 этажа 😀

Особо отметить не знаю что. Слова там или действия. На своём болтает, очень смешно. животных говорить не особо любит. Медведь рычит только, ёжик пыхтит, лошадка цокает языком и котик-тяяяя🤷‍♀️
Но в целом гораздо она как-то взрослее и понятливее. Даже игрушки какие-то я сроду б еще не купила, тк рано, а тут есть и она играет).  Полезно однозначно. Даже не знаю чем дома будем заниматься) у нас там аллея и 2 площадки 😀

Полностью тут перешли на 1 сон. Примерный режим такой. Подъем 7-30, сон 13-30 часа 1,5-2,5. В ночь 20-20-30

Поесть любит, благо мама наша готовит тут. Супчик, котлетки, фрукты ест. Почти от банок ушли. Хотя дома не даст готовить) не знаю как буду выкручиваться))

Единственное , что меня сильно напрягает-это сами сны(

Гв никак не уберу. Не могу представить с чего начать. Засыпает с грудью и продлевает ей. Пробовала и сказки рассказывать и книжки вставить в ритуал перед сном. Грудь и все ( Кажется интуитивно, что не готова она. Но все кричат-дальше будет сложнее. 

Хотела спросить - есть у кого, чтоб каждые 1,5-2 часа во время сна салились, плакали, пока не уложишь или грудь не дашь? Уже все перечитала, пишут, что бывает такое и это не страшно. Но когда такие ночи с частыми пробуждениями-расстраиваюсь. Давала даже атаракс 1/2. Получше спит, хоть на так часто скачет. . Но 4-5 раз все равно. 

@Lianel у нас воооще все, кого она сильно любит - мама 😀

То есть дед, я, папа - всех зовёт мама 

Что я только не делала. Мама и все 

Надеюсь, это какое то объединение пока) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у нас так тоже было...только все были не мама а Баба))) сейчас уже всех разделяет даже дядя дедя.  Четко и осознанно говорит мама баба дедя мяу. Буба))) с мультика и другие. Ходит хоршо сам начал в год и месяц. Дорос до столов и это пипец...все прячем...

Едим все подряд...ягоды все наверно перепробывали. Но готовить не дает по этому банки присутствую пополам с другим. Омлет готовлю как взрослый только на пару. Вот хочу мясную запеканку но руки не доходят. 

Наша большая проблема Зубы. Всего два внизу. Два вверху уже почти пролезли, и все тут. Родник почти зарос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN такая же фигня с грудью, единственное, на дневной сон всё, не даю, грудью не продлеваю, вообще стал сам засыпать и на день и на ночь, возится, ходит по кроватке и засыпает, но ночью даааа, то же самое, первые три часа норм спит потом начинается, каждый час полтора подрываюсь, пока к себе не беру и грудь садится и подсасывает до утра, прям кошмар. Единственное я думаю и меня пугает мысль, что грудь если убрать, вдруг сон так и останется плохим, сейчас я сиську ему в рот, а если отучить, то как тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 надо перетерпеть. Дети привыкнут в любом случае. И сон наладится. Но первые дни будет тяжело. Соску не берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 нее, не берет, и латексную уже купила, думала на грудь похожа, неа. Просто я уже думаю, вдруг плохой сон связан не с грудью. Ну для меня фантастика, что ребёнок хотя бы полночи проспит, не просыпаясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 ну у нас в 9,5 первая целая ночь случилась сразу после снятия с груди, а до этого она сосала, не отрываясь всю ночь - мы обе толком не спали. Так мы закончили с сисей и начали высыпаться. Но,моя тепепь маниакально сосет кисть руки. Если показать грудь, она не помнит, что это от слова совсем.

Мы месяц пили пантагам в микродозах и магнеБ6 - ходить начали в 1 год и месяц - но еле еле по 5-20 шагов. Нормально пошли и научились сами вставать в год и 2 месяца ровно. Но одну не пускаю ее, часто покачивается и падает то на попу, то на ручки. Ходит, если интересно - в парках - обойдет весь парк и не рушится. В вот дома в песочнице то поползу, то упаду - неинтересно ей. За кошками и голубями - носится чуть ни бегом. Еще стопа левая у нас без обуви косит вбок. Но короче, это все у нас какие-то супермягкие сухожилья, которые и дают такой эффект. Врач сказала на гимнастику или танцы отдавать, как вырастет.

Зубов у нас так и есть 12. Едим все. Любит суп и ежики из индейки из вкусвила. Из каш признает только манку и ячку на молоке. Сырники, баранки, блины, яичницы, сыр. Банки едим только мясные и капустные. Клубнику переносим хорошо, смородину рвет сама с куста. Ест ложкой весьма и весьма хорошо, но поворотное движение кисти пока отсутствует - крышечки не откручивает.

Речь особо не идет никуда - ибо все силы на физ-ру. <Кошка?> - Мяу <Собака?> - Гав. <Мышь?> - Пи-Пи. Говорит Киса, Мама, Деда, Дай, Пить, Бай, Ка-Ка - если сделала дела. Но слова быстро забывает. Бабушка уехала, все баба - забыла. Повторяет много всего, но не запоминает. Песенки подпевает типа <Гуси-Гуси?> Га-Га-Га <Есть хотите?> Да-да-да. <Дождик песенку поет?> Кап-Кап. С показыванием картинок у нас швах. Очень любит рисунки, но показываем только глаза. Никаких принеси или покажи мне кошку - это все не работает. Знает только живую кошку. Книги почти не рвет - листает, строит башни из кубиков. 

Любит детей лет пяти, а они ее. Любит новые места. Любит ходить за кошкой с куском детского мыла, собирать шишки в лесу, мячики, горки, лестницы, фонтаны, собак, хочет играть в футбол - но рано. 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel 12 зубов, с ума сойти, у нас 7 режется только только. С едой получше стало, но все равно не очень, суп блендерю, кушает, но только под мультик, ну хоть так, а то вообще не ел. Смородину тоже с куста ест, но если не прям голодный, изо рта достает потом, в принципе так со всей едой, кусает и выплёвывает, яблоко дашь, весь пол в этом яблоке. Крышки закручивает вполоборота, игрушки у него все гав гав, он не отличает видимо медведь-львенок, это все собаки у него

@Lianel каши разводные из бутылки кушаем, с ложки ест, но намного меньше, пюре в паучах на прогулке ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.08.2022 в 12:32, SorokaN сказал(а):

Класс, скоро так и в школу все пойдём 😀Поздравляю всех с умелками 💋Хорошо, что пишете, 

Мы уже месяц на даче у сестры. Тут прям явно другая совсем она стала) племянник тут 2 года, племянница 11. Куча всякого транспорта, бассейн, жучки паучки, игрушек 2 этажа 😀

Особо отметить не знаю что. Слова там или действия. На своём болтает, очень смешно. животных говорить не особо любит. Медведь рычит только, ёжик пыхтит, лошадка цокает языком и котик-тяяяя🤷‍♀️
Но в целом гораздо она как-то взрослее и понятливее. Даже игрушки какие-то я сроду б еще не купила, тк рано, а тут есть и она играет).  Полезно однозначно. Даже не знаю чем дома будем заниматься) у нас там аллея и 2 площадки 😀

Полностью тут перешли на 1 сон. Примерный режим такой. Подъем 7-30, сон 13-30 часа 1,5-2,5. В ночь 20-20-30

Поесть любит, благо мама наша готовит тут. Супчик, котлетки, фрукты ест. Почти от банок ушли. Хотя дома не даст готовить) не знаю как буду выкручиваться))

Единственное , что меня сильно напрягает-это сами сны(

Гв никак не уберу. Не могу представить с чего начать. Засыпает с грудью и продлевает ей. Пробовала и сказки рассказывать и книжки вставить в ритуал перед сном. Грудь и все ( Кажется интуитивно, что не готова она. Но все кричат-дальше будет сложнее. 

Хотела спросить - есть у кого, чтоб каждые 1,5-2 часа во время сна салились, плакали, пока не уложишь или грудь не дашь? Уже все перечитала, пишут, что бывает такое и это не страшно. Но когда такие ночи с частыми пробуждениями-расстраиваюсь. Давала даже атаракс 1/2. Получше спит, хоть на так часто скачет. . Но 4-5 раз все равно. 

@Lianel у нас воооще все, кого она сильно любит - мама 😀

То есть дед, я, папа - всех зовёт мама 

Что я только не делала. Мама и все 

Надеюсь, это какое то объединение пока) 

У нас тоже грудь осталась только на сон днем и ночью, но просыпается очень часто. Думаю зубки беспокоят, но у меня и со старшим так было. Тоже не знаю как начать сворачивать потихоньку ГВ. Вообще никаких идей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всё лето на даче, а там плохой интернет 🤷‍♀️ вот на пару дней в город вырвались. 

Ходят мелкие уже хорошо, хотя пошли прям пошли)) поздно, почти в год и два. 

Едим всё подряд)) супы, котлеты, ежики, плов с индейкой. Каши всё одинаково, любимых нет. Овсяная, гречневая, пшенно-рисовая, мультизлак... Каши покупаем обычные, не в детском отделе, но хлопья. 

С речью пока у нас не очень, ни мяу, ни гав... Они мне не озвучивают🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel ого) молодец) моя пошла в 1.1 сейчас 1,3 и все равно не супер устойчиво. Недавно упала прям носом в пол. Даже руки не подставила 😖нос красный был три дня, боялась что перелом. Но тк были далеко от города, к врачу не ходили. Вроде ничего.

Дай, на - не говорит) Нл в принципе, многое понятно, что ей надо. 
из слов я смогла опознать, что она обозначает - камень (какен)), собака (бакс), картина (ка); банан (кричит ананан!!), мама, баба, деде, папа почему-то тятя, на животных часто рычит как медведь. Отличаться могут котик - тяяя, лошадка - цокает языком, ну и когда как бывает. Не стабильно. Корову никак не говорит, и от я с неё начала))

Вообще нужно очень внимательно следить, чтобы понять эти слова)) Я пока не стала наблюдать , думала она на своём что-то 😀😀потом смотрю - какая-то закономерность 

 

Зубов 8 до сих  пор. 4 и 4. Все во рту, руки, пальцы, вооьще все что под руку попадается. Но это давно уже , а зубов  нет )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя такие большие слова пока не говорит. Ниче не блендерю - ест так. Борщ ест как взрослые. Не все переваривает правда, черешня целая выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. я с вас в шоке...8 зубов мало...12 у кого то...нам год и 2 а зубов знаете сколько ? Вот только третий прорезался....лезут 4 и 5 температура 38.5 не сбиваемая

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...