Перейти к публикации

А вам нравится, когда вас называют по имени?


Полезные сообщения

29 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Постоянно - да, но бОльшая часть людей делает это не то, что не постоянно, а практически никогда)

@//Ира//

Мне такое не встречалось иначе внимание обратила бы обязательно. Первичное обращение говорящего присутствует в 70%, 20% в процессе, 5% в конце и оставлю 5 где внимание не заостряла). 

По вопросу. Отношусь нормально. Формат обращения ко мне зависит от личного восприятия к кругу. Где-то я Ксюша и ко мне на ты, а где-то Оксана Сергеевна и ни как иначе. :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Espe13 сказал(а):

Я обожаю,когда Викторий - Вики называют,у меня коллега тоже Вики.

Меня на работе Татьяной называют и недоумевают, почему к телефону Таню просят:)))Это же 2 разных имени??

В общем, лучше по имени,чем по фамилии

Ага, Таня - отдельное имя. Как и Аня и Катя. Когда коллеге говорю, что она вообще-то Екатерина или Катарина, и что Катя - это их сокращение, тоже недоумевает. Но гугл сказал, что я права)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не люблю как в иностраниях меня коверкают.

Можно полюбопытствовать? 

18 минут назад, Schschaaatz сказал(а):

Ага, Таня - отдельное имя. Как и Аня и Катя. Когда коллеге говорю, что она вообще-то Екатерина или Катарина, и что Катя - это их сокращение, тоже недоумевает. Но гугл сказал, что я права)

Вы щас угараете? 

Ссылка на это сообщение

мне не очень нравится мое имя, но не до негатива. просто мне не нравится, что оно заканчивается на согласный. все-таки девчачье имя должно оканчиваться на гласный, мне кажется. когда коверкают малознакомые, совершенно не обижаюсь и даже не исправляю. мне просто все равно. ведь если редко раз в году общаемся, то и чо исправлять. если придется много общаться, то говорю, что не так произносится без наездов

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лелечка сказал(а):

По имени да, но когда по ИО называют, меня аж передергивает, не знаю поченму так, вроде обычное сочетание, но не люблю, чусвую себя старой старухой, бабкой

А мне наоборот нравится когда посторонние называют по ИО, хотя и имя и отчество самые банальные (Наталья Александровна), даже когда студенты в мои 25 лет по ИО меня называли, никогда старухой при этом себя не чувствовала. 

А вот тут муж повадился ко мне только по отчеству, Александровна, обращаться, так я его этот порыв быстренько остановила. Ладно когда еще Натальюшка Александровна называет, а просто Александровна прям выбесило меня.  

А так одна подруга меня Натусик называет, другая подруга Натали зовет, третья Наташа. Да много как мое имя можно покаверкать, все нормально, даже Натапусик было как-то.

Единственное меня бесит - Наташенька, прям бееее. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Александровна прям выбесило меня.  

О...нас на работе и в кабинете много с моим именем, и чтобы не путаться кого звать одна тетя решила кричать просто по отчеству, я ее убить была готова, сейчас перешла в другой отдел там я одна с таким именем и меня просто по имени зовут или по имени фамилии

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@Лелечка вот по ИО меня пока тоже передёргивает. Обычно я сразу отвечаю - давайте просто по имени, до Александровны я ещё не доросла)

+1

тоже Сашкина и тоже не доросла)

меня зовут Елена,

но все зовут Ленчик,

Муж Леночка, Ленуся...

мне нравится..

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, peyote сказал(а):

Меня хоть горшком назови, только в печку не ставь ?

Пофигу вообще. Главное отношение в целом

если муж при всем своем хорошем отношении стал бы звать кем-то типа котя, зая или киса, боюсь, не сдержалась бы))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

мне все равно как меня  называют, по имени или по ИО или зайкой/рыбкой/свинкой. Главное чтоб женщиной не называли. Знаете как в ЖК или роддоме-Женщина! Как бы и не поспоришь, но...)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лелечка сказал(а):

По имени да, но когда по ИО называют, меня аж передергивает, не знаю поченму так, вроде обычное сочетание, но не люблю, чусвую себя старой старухой, бабкой

Аналогично. Когда называют по имени отчеству начинаю ощущать себя тётушкой пенсионного возраста.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baba сказал(а):

все-таки девчачье имя должно оканчиваться на гласный, мне кажется

Это все собственное восприятие) я всегда думала, почему у других нормальные имена, которые и полностью и сокращенные ( анна- аня, ольга-оля, наталья- наташа), а у меня обычно только полное, и ощущение, что оно не совсем мое).

гульчатай или айгуль симпатичнее звучит, чем зулейха, для меня

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Это все собственное восприятие) я всегда думала, почему у других нормальные имена, которые и полностью и сокращенные ( анна- аня, ольга-оля, наталья- наташа), а у меня обычно только полное, и ощущение, что оно не совсем мое).

Меня лет до 25 только Олесей называли. А потом некоторые индивидуумы начали выдумывать. Теперь для одного человека я Аля (вообще не рядом даже), для многих других — Леся. Мне пофиг, пусть называют как хотят. А сокращение "Олесь" в обращении для меня вообще и не сокращение вовсе

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Вот я так же не люблю, когда коллеги и всякие неблизкие люди пишут мне - Олесь. 

Ха. Я с  тобой всегда так беседу начинала)) нельзя было?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ха. Я с  тобой всегда так беседу начинала)) нельзя было?

У нас с тобой не деловые отношения, поэтому можно))

А вот когда мне пишут по работе:

Олесь, добрый день! А Вы сегодня аналитику выгрузите или завтра?

Ну что-то в таком духе. То есть вроде как официально и субординация, но Олесь:dash_kolob_girl:

Ну может это мои тараканы, но меня вот это Олесь от каждого второго на работе прям выбешивает.

@kotiska меня в семье и по сей день все родственники зовут - Леся. Нуууу...не очень мне, просто привыкла уже. 

За пределами семья никто не знает, что Олеся сокращается как Леся.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

По имени называют все кто в моем окружении близок ко мне. В детстве свое имя не нравилось, а куда деваться было, привыкла)

На работе звали по отчеству, без имени. Когда представляюсь, по телефону, смотря с кому звоню, могу по ио себя назвать, если  знаю, что человек меня помнит, могу по фамилии (по мужу, да и девичья фамилия  в нашем городе одни такие, поэтому тут точно человек вспомнит, кто такая)

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

мне все равно как меня  называют, по имени или по ИО или зайкой/рыбкой/свинкой. Главное чтоб женщиной не называли. Знаете как в ЖК или роддоме-Женщина! Как бы и не поспоришь, но...)))

А у нас в гинекологии всегда "девочки, кушать!" И все девочки от 15 и до 80 выходят кушать. 

От слова "женщина" тоже немного коробит,  вот понимаю, что 36 уж точно ни девушка, но не могу ещё привыкнуть. Если в магазине спросят "девушка вам что-то подсказать?", Все мой день самый лучший))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...