Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Давала свою мягкую сливу. Синюю сладкую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после сливы стул болотно-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, если нам два месяца, начало третьего, сколько снов должно быть у ребенка. У нас нет графика, и я не могу его построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//

Рано ещё для графика )))

Режим начнёт вырисовываться когда останется хотя бы три сна, а это в месяцев шесть )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//

 

У нас график сразу установился . Но мы на искусственном вскармливании

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, привет. Я в этом возрасте не отталкивалась от количества снов, а брала за основу положенное время бодрствования. Кажется в вашем возрасте оно до 1,5 часов. Но лучше почитай, я точно не помню. И наблюдаешь за ребенком. Иногда он раньше может спать захотеть. Но мой иногда никак вида не подавал и через 1,5 часа, что устал. Я просто шла и укладывала его и он всегда засыпал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек у нас вечером может гулять 4 часа, и не как не могу уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//,  сопротивляется? А ты пеленаешь? В принципе, если ребенок не капризничает, то пусть гуляет. У меня у подружки сыну тоже 2.5 месяца, так он у нее днём спит один раз полтора часа. А потом ложится спать в 9 вечера и спит до утра. А я Никиту укладывала через каждые полтора часа. Так что все детки индивидуальны.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене, що старша, що малий, як перемучені, то важко вкласти. Якщо вчасно не заснув, то тільки слінг і танці з бубном.

 

Кстати, после сливы стул болотно-зеленый.

а у нас після банана. А слива і груша, навіть сирі нормально проходять.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет режима, но спим мы на груди, без груди очень тяжело засыпает.

А, последнюю неделю, капризничает постоянно. Я уже не знаю, что это. Раньше и ночи спала, засыпала в 22.00-23.00 ( кормила ее) и спала до 4 утра, то сейчас беспокойная и просыпается часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

happiness//. А у нас ночью встаёт три раза покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я кстати пеленала. Без пеленания тоже редко засыпал

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек попробую. Спасибо за совет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  попробовала и я дать синюю сливу)) посмотрим на результат)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привіт всім ото похолодало і вітрисько ми вдома сидимо, щоб мала незахворіла бо з понкділка колотимем другу прививку гексаксим. Ще в нас з денимми снами трабл то спить один раз пару днів, то два рази пару днів, на ніч тато привчив спати лягати в 22.00-22.45. і зранку тепер спить до 8.00-8.30.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я кстати пеленала. Без пеленания тоже редко засыпал

я пробовала пеленать. У нас через раз, больше кричит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

happiness//

пеленай только ручки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  нам не пішло пеленання, поки руку на голову не покладе, а в іншій щось не стисне, спати не буде. А зараз гризе бірки з іграшок і так засинає.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привіт ми малу пеленали до трьох місяців,то спала хоч трохи,бо як розмотана була то будила себе руками то жесть було. Сьогодні в нас з деними снами піпец повний, на перший сон лягала три рази поки заснула аж на 25 хв, на другий сон теж ледь лягла і поспала аж 15 хв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера вернулись с теплого моря в осень))) Все прошло отлично. Сделал выводы, что каким будет отдых сложно заранее предугадать и потому не стоит спрашивать у кого-либо советы ехать/не ехать. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Я очень переживала за то, что малыш ненавидит коляску и спит только в кровати и что нам придется все время сидеть в номере и есть ходить поочереди, и что нам не светят какие-либо гулянья, экскурсии и т.д.

Но все прошло с точностью наоборот. Малыша как-будто подменили. Возможно, сказалось то, что он круглые сутки был с мамой и папой рядом. м в номер заходили только позздно ночью (около 1-2 ночи), чтобы поспать до утра. И утром уже уходили. Целыми днями мы гуляли, ходили на пляж, ездили на экскурсии. В ресторане, когда мы ели, малыш просто лежал в коляске агукал, играл или спал. Повезло с разницей во времени - минус час. Получалось, что малыш ел, а через чапс мы шли есть, когда малыш уже сытый и довольный. на пляже он также валялся на одеяле и играл с игрушками, песком. Болдел. Ему очень нравилось. Мы себя ни в чем не ограничивали. Куда ехать нужно: на автобусе, электричке, прогулочном паровозике, экскурсионном автобусе - коляску сложили, малыша на руки - и поехали.

По еде - если в дороге, то кормила просто смесью (вода в термосе была+пару емкостей с порцией смеси). На пляже - кашка, пюрешка фруктовая, молочко. Только к концу отдыха я додумалась, что кашу можно разводить прямо в контейнере органазейра, а пюрешку есть из банки)))) До этого я таскала тарелки с собой))))

Малыш ни разу не плакал за время отдыха. Он получал огромное удовольствие от того, что кучу народу и все с ним общаются. На выходе из самолета, пока мы ждали свою коляску, каждый выходящий пассажир с ним здоровался, а он в ответ визжал как дикий поросенок от удовольствия и смеялся.

Испанцы удивительные люди - они когда видят малыша, обязательно подойдут к нему и поговорят с ним. Если спит малыш в коляске, то заглянут в коляску и спросят как его зовут и сколько ему лет и сделают комплимент родителям. Если малыш плачет, то обязательно к нему сбежится много народу и начнут с ним разговаривать, рожицы корчить. И не важно где ты: в автобусе, самолете, на улице, ресторане. И персонал заведений и просто прохожие всегда собираются толпой вокруг малыша и его веселят, чтобы он не плакал. У них менталитет такой. А т.к. малыш наш оооочень общительный и жаждет постоянного общения с ним, то там он наслаждался этим вниманием к себе. В аэропорту и самолетах в германии и Испании когда выдели малыша, сразу ему дарили игрушки, а наши в аэропорту вобще никакого внимания к детям. Ни игрушек, не помощи затащить коляску... вот бы наши люди стали добрее к детям)))

А приехали домой - снова спать в своей комнате вдалеке от мамы, общаться не с кем (с мамой надоедает и маме агукать весь день тоже надоело за полгода да и работать нужно по пару часов вдень)...Нам улице часто тоже никого нет возле дома, т.к. все гуляют не по графику. Да и возраст такой - либо детки старшие (от 2 лет) либо меньше его и спят в коляске.Со старшими мы гуляем на площадку, он с ними в песочнице сидит но не всегда их застаем на улице. Так что теперь он плачет.

По здоровью - не было никаких осложнений.

 

Хочу сново в отпуск!!!!!!!!! собираем денюжку на следующий год)))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы! Я прочитала и самой так захотелось в отпуск!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kotslon, здорово!!!! Вы молодцы!!! Копите денюшку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет режима, но спим мы на груди, без груди очень тяжело засыпает.

А, последнюю неделю, капризничает постоянно. Я уже не знаю, что это. Раньше и ночи спала, засыпала в 22.00-23.00 ( кормила ее) и спала до 4 утра, то сейчас беспокойная и просыпается часто.

до месяца ребенок брёвнышко. С месяца начинается пробуждение. Тебе невролог должен был это рассказать. Начинает ручками дрыгать и ножками, безпорядочно. Будет ими себя будить. Но это этап развития. У всех до месяца спят постоянно и хорошо. А дальше "начинается" веселье. Я тебе больше скажу, дальше хуже))) Я вчера ночью спала 50 минут, и то на успокоительном. Треш всю ночь. Спит по 10 минут и то на руках. Если грудь не даёшь каждые 10 минут истерика жуткая, до ультразвука. Но грудь не всегда помогает, как и дентол и все обезболивающие. И это только 7 зубов выросло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до месяца ребенок брёвнышко. С месяца начинается пробуждение. Тебе невролог должен был это рассказать. Начинает ручками дрыгать и ножками, безпорядочно. Будет ими себя будить. Но это этап развития. У всех до месяца спят постоянно и хорошо. А дальше "начинается" веселье. Я тебе больше скажу, дальше хуже))) Я вчера ночью спала 50 минут, и то на успокоительном. Треш всю ночь. Спит по 10 минут и то на руках. Если грудь не даёшь каждые 10 минут истерика жуткая, до ультразвука. Но грудь не всегда помогает, как и дентол и все обезболивающие. И это только 7 зубов выросло....

У нас наоборот орал наверно до 3,5 месяцев и сон был не очень.Перевела после года на 1 дневный сон -выдохнула.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kotslon, классный отдых, молодцы. Читая я зависла на "спать отдельно от мамы в своей комнате" !!!! Такое вообще бывает? Я в шоке. Моя кнопка спит не то, что в отдельной комнате или просто в кроватке своей...нет, она спит под боком со мной на кровати и ест меня всю ночь. Завидую белой завистью. Думаю отлучать от груди. Но страшно

 

Мишина Зайка//, у нас 3й день 1 сон и это опа полная. Днём спит 1,5 часа и всё. И крик стоит всю ночь. Не знаю когда я уже высплюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...