Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

МамочкаДеточек,  если боитесь набрать вес, то рекомендуют овсяную (толокняную)кашу и гречку. Но гречка на любителя из-за яркого вкуса. Моя гречку не любила, а овсянку лопала как не в себя )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Думаю с гречки начнём. Я первые 3 месяца кормления только ее и еда. Надеюсь, что малышу она не так будет противна как мне сейчас:)) от одного слова плохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  я гречку даю з фруктами, груша, яблуко, слива, вони перебивають смак. Малий не їсть, якщо густа, давиться нею. Сьогодні спробували кукурудзяну, з грушею дуже смачна вийшла. Я варю звичайну і перебиваю блендером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какие кашки кушаете? мы ели нестле,но они исчезли (

Хип - всю молочную линейку - обожает! ел бы ее 50 раз в день ведрами!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хипп едим, только безмолочные. Молочные я ещё не вводила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какие кашки кушаете? мы ели нестле,но они исчезли (

HIPP безмолочные.

И обыкновенную гречку, рис, картошку. Жует с удовольствием.

Привет, девочки! Как ваши малыши? Надеюсь, что все здоровы. Мы вот отметили 8 месяцев. Кушаем пока только овощи, мясо и фрукты. Буду скоро йогурт вводить. С кашами не спешу, так как мы и так перебираем конкретно. У меня стабильно просыпается 2 раза, но иногда и полночи может на груди провисеть. У нас пока 1 зубик.

 

Девочки, поделитесь какие витамины для кормящих на iherb заказать?

 

Про каши тоже послушаю. Не за горами. :)

Каши едим уже месяц. Веса около 10 кг у доци. Но я не скажу, что она полная. Крупная, сбитенькая.

 

Почитала сегодня меню 8-ми месячного ребенка. И что получается - Никитка кушает все, но меньше нормы(как пример вместо 200 гр каши только 120) . Теперь понятно, почему он 2 раза ест ночью смесь, доедает то, что не слопал днем.

 

Девочки, а Ваши детки как кушали в нашем возрасте? И как долго будут ночные кормления? Читала, что детки спят всю ночь, и я так хочу))))).

В вашем возрасте тоже ели меньше нормы. Вот только сейчас стали выходить на норму. В день 3 еды нормальные и все остальное грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, мы уже 11 кг. Ну я тоже не могу сказать, что он толстый. Тоже пухлечок такой. Есть за что пощипать))) думаю сейчас тоже провожу все что запланировала и до каш дойду. А как начать вводить обычную гребку? Что с ней делать? Хорошо промыть, сварить и блендерить? Или ещё что то? Замочить например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, с обычной гречкой у меня все было просто. Готовлю для нас. Перебираю, мою и варю. Делаю разваристой. А потом мой галченок все время стоит возле кого-то и так смотрит... так смотрит...

Беру отдельную ложечку и из своей тарелки кормлю. Жует деснами и глотает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, прямо представила как она так смотрит, так смотрит..:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Метелик доця -фотомодель ))) моя 73см пока

 

Мы едим бкзмолочку бельвиту

 

Написала... ))) Милупу мы едим!

 

Деевочки киньте ссылку на планюшек... пытаюсь зайти с тел, а меня выбрасывает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем давать пить кефир? С ложки? Это мучение ( со стакана ? Половина прольётся ( с бутылки с соской? Но он же гуще чем смесь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, сына из ложки кормила кефиром. Он был густой, я сама квасила.

У дочки тоже все из ложки будет. Из бутылки пить не умеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас вообще порции все по 3-4 ложки (( А ночами стал плохо спать и сто раз кушает грудь, лезут верхние зубы, уже вижу два бугорка.

Вот что у нас в прикорме: кашки безмолочные, овощи, сегодня дала свеклу впервые (гемоглобин низковатый), фрукты, творожок. А когда вводить кефир? И с молочными кашами ещё не спешить, да? Он и безмолочные толком не ест... И вообще не хочет пить жидкость, ни воду, ни компот с сухофруктами .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, дочка если хочет пить - молоко грудное. Воду летом давала. Сейчас не идет.

Месяц назад тоже ела по пару ложек. Потом стала играться с густотой и обнаружила, что более густое ей нравится больше, чем жидкое. Бывает, не рассчитаю с водой и сделаю чуть жиже - ест намного хуже.

Творожок вводится после кефира. Он тяжелый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, я покупаю простоквашино не помню как называется типойогурта оно в пакете как сок маленький детский, там трубочка тонкая... я пару раз давала тоубочку в рот и немного нажимала пакетик чтоб полелось с трубочки.... и потом доча сама начала тянуть понемногу... смотрю пьет ))))) попробуй пару раз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем давать пить кефир? С ложки? Это мучение ( со стакана ? Половина прольётся ( с бутылки с соской? Но он же гуще чем смесь(

я даю с силиконовой ложки-контейнера. Очень удобная. И кашу можно в ней давать и овощное пюре. Я ею спасалась, когда Полина всё выбивала с рук и не хотела есть.

b7d543a6306a.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем давать пить кефир? С ложки? Это мучение ( со стакана ? Половина прольётся ( с бутылки с соской? Но он же гуще чем смесь(

Я кефир даю из бутылочки, только не соску ставлю, а мягкий носик для поильника Авент. Отлично подходит, и тянуть ребенку хорошо и не льется. Ну или как вариант, соска не с дырочками, а с прорезями для каш

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  спасибо, Танюш, попробую и я поиграться с густотой. Ты меня успокоила насчёт воды, а то педиатр настоятельно долбит мне мозги, что надо поить уже ребёнка, ну а он не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, ми з поїльника п'ємо, або з горнятка. Після сну, майже завжди, робить пару ковтків. Дитина буде пити, коли хочеться, ми ж теж через силу не п'ємо. То так як нам невропатолог в 7 місяців казала, що я м'ясо маю давати вже! А як його давати, коли моє чудо, взагалі рота не відкривало ще :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей историей о воде. Малыш из бутылки и поильника с мягким носиком пить отказывался. Я особо не заморачивались. Думаю: захочет- будет пить. Сильно напрягалась только во время болезни и когда запоры были. Из ложки пил охотно. Я дай думаю попробую из чашки дать. Он с удовольствием пил. Но чашка не очень удобный вариант. Во первых разливает и с собой на прогулку не возьмёшь. И я купила поильник непроливайку без носика. Он как чашка. Первые пару дней пить из него не получалось, тк все равно нужно немного сосать из нее. Но я показывала малышу. И теперь он пьёт сам. И сегодня например грамм 120-150 за день выпил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  супер, молодец! У нас есть такая зелёная Munchkin, а я думала ребёнок ещё не поймёт, надо показать).

Я вот ещё что думаю: уже холодно и напитки будут остывать, а как поить на улице, наверное нужен термос или термопоильник? Или пару часов не критично не пить?

Изменено пользователем Yana-33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна не пити. У нас термос з трубочкою ,але ми ще не пробували з нього пити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, да, покажи. У нас тоже такой)). Думаю без воды пару часов вполне реально. Тем более зимой. Перед выходом напоить и по возвращению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей историей о воде. Малыш из бутылки и поильника с мягким носиком пить отказывался. Я особо не заморачивались. Думаю: захочет- будет пить. Сильно напрягалась только во время болезни и когда запоры были. Из ложки пил охотно. Я дай думаю попробую из чашки дать. Он с удовольствием пил. Но чашка не очень удобный вариант. Во первых разливает и с собой на прогулку не возьмёшь. И я купила поильник непроливайку без носика. Он как чашка. Первые пару дней пить из него не получалось, тк все равно нужно немного сосать из нее. Но я показывала малышу. И теперь он пьёт сам. И сегодня например грамм 120-150 за день выпил.

А покажи фото этого поильника? а то у нас такая же ситуация. Соглашается пить по пару глотков только из чашки, при этом весь сам в воде. а из бутылки ни в какую. Ох как он у меня требовал чашку с чаем мою)))) дала глоточек попробовать. Вроде ему очень понравилось, но нельзя ж наверное ему чай ....)))

У нас позавчера малыш впервые заговорил))) пришли вечером домой с прогулки, на кухне нас встретил папа, который тут же взял малыша на руки. Мы начали что-то между собой говорить, а малыш начал вклиниваться в разговор и с умным видом говорить "Да-да, нада". И на все обращения к нему отвечает" ДА-да-да". И теперь это "Да-да" целый день". и так интересно. агукает он одним голосом (более высоким). А "да-да" говорит совсем другим голосов (более низким, с басом)

Изменено пользователем kotslon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...