Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Delfira, ну да, маловато. Вы перешли на ИВ? А какую смесь давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, в среднем прибавка за первый месяц жизни 600 гр, так что всё норм, не волнуйся, в следующие два месяца в среднем по 800 набирают, но у всех по разному, кто может и 1,5 кг набрать, а кто то меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//,  дуже часто, набір ваги в перший місяць залежить від ваги дитини, чим менше важили при народженні, тим більше набирають. Мої обоє мали менше трьох, то перший місяць набирали 2 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, моя за місяць набрала 360 грам ,але це притому що догодовувала сумішю після груді по 30 грам вдень,в ночі лиш грудь їла. Тому я ще пів місяцяся побули на змішаному і перейшли на суміш, але ви гарно набрали на грудному,непереживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//. Мы родились 3700кг, потом в роддоме потеряли, выписывали с весом 3400. В месяц весили 4700, но у меня парень очень любит покушать.

Изменено пользователем Ол@Верю в Чудо//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, норма от 600 грамм, так что вы вошли. Мы за первый месяц 300 грамм набрали, а во второй 850. Все время на ГВ, только в рд на смеси были неделю.

 

Девочки, кто на смешанном. Как вы кормите, если где то в дороге надо кормить? С грудью понятно. А смесь как? Каждый раз прийдетчя смесью докармливать, если начать такое практиковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

Практиковать такое - это какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, норма от 600 грамм, так что вы вошли. Мы за первый месяц 300 грамм набрали, а во второй 850. Все время на ГВ, только в рд на смеси были неделю.

 

Девочки, кто на смешанном. Как вы кормите, если где то в дороге надо кормить? С грудью понятно. А смесь как? Каждый раз прийдетчя смесью докармливать, если начать такое практиковать?

Не придется. Можешь спокойно сочетать грудь и смесь в любых удобных тебе вариациях. Главное не забывай, что смесь нужно вводить очень постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, о, богатырь какой. Моя тоже любитель поесть, висит все время на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

А, теперь поняла вопрос.

Ну тут надо смотреть, чтобы ребёнок не был голодный и наелся и действовать по ситуации. Если в дороге или где угодно он наелся грудью то конечно можно не докармливать, если остался голодный после двух грудей - докормить...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

в дороге - маленький термос с водой нужной температуры

 

девочки, у кого у деток уже 2 сна, вы в какое время дня спите? равные промежутки бодрствования между снами получаются или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все залежить від того, скільки проспить зранку. Лягаємо в 9, якщо проспить до 11, то в обід лягаємо в 2 і спимо години 2. На ніч десь в 20,30. А якщо зранку прокинувся в 10, тоді три сна, в 5-6 вечора мусить ще поспати. Але це коли нічого не мучить, зараз з шмаркулями спимо коли прийдеться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка

вы спите утром до 11? пошла грустить в ванную)

 

ааа) поняла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  ага, з 9, якщо возимося у візку. А встаємо в 5,30-6, так що немає чого нам заздрити(((

 

Сьогодні встав в 6, погуляли в ліжку до 6,30. Спати хотів вже в 8, але доця до школи збиралася, то включили "телевізор" показували прання любимих підгузків. В 8,30 погамали, додивилися "передачу" і в 9 на вулицю спати. Коли встане побачимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт наш тато вчора приїхав то супер, але мала з тими зубами таке творить то піпец,нурофен недіє вже,ледь її на ніч вклала з істериками півпершої ночі і ніч весела була, встала знову оре, але виліз зуб один верхній, ще боковий лізе але непрорізався ще . Вдень вчора спала три рази по 20 хв і вставала з криками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, сейчас переходим с 3-х снов на 2. Первый промежуток бодрствования самый короткий 2 - 2,5 часа. Второй 3 - 4. Вечерний - до упора.

И да, нам можешь позавидовать. Утром спит до 8-ми).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//

На двух снах уже с месяц. Промежутки не одинаковые, после пробуждения маленький, потом побольше, к вечеру после второго сна самый длинный.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

в дороге - маленький термос с водой нужной температуры

А сколько должно быть вообще дома бутылочек? Одной же не хватит?

Изменено пользователем Natik_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

мне хватает 2-х :) это ночью,когда лень мыть. а днем и одной с головой - поела,помыла и забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

мне хватает 2-х :) это ночью,когда лень мыть. а днем и одной с головой - поела,помыла и забыла

А стерилизовала до какого возраста?

 

 

Не придется. Можешь спокойно сочетать грудь и смесь в любых удобных тебе вариациях. Главное не забывай, что смесь нужно вводить очень постепенно.

Ага, знаю что постепенно надо. Это где то с 30 мл пробовать начинать или меньше/больше? (С учетом, что перед этим грудь сначала давать)

 

Девочки, как вы вообще смесь вводили на СВ. В каком возрасте и отказались/не отказались детки от груди потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

я именно по-правильному никогда не стерилизовала. Просто мыла и обдавала кипятком. Кипяток забросила после того,как не уследила и ребенок облизал колесо коляски :( как бы я подумала,что смысла уже нет) где-то месяц уже. Смесь вводила по 30 мл. Дочь от груди отказалась в 8 мес, но я считаю, нормально, у нас уже прикорм вовсю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько должно быть вообще дома бутылочек? Одной же не хватит?

у нас 4 бутылочки, но пользуюсь одной. Поел - помыла. Все 4 беру с собой, если куда-то едим. Но реально ни разу все 4 не использовала. Смесь с собой удобно брать уже разложенную порциями в баночки для анализов) Покупала специальный органайзер для смеси - неудобно. несколько раз нужно раскрутить, закрутить. И с собой всего 4 порции. А с баночками под анализы - красота. Они маленькие. Очень удобно пересыпать в бутылочку. И их можно много с собой взять. Изменено пользователем kotslon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon

а сколько ложек смеси в баночку влазит?

 

мы рюмочками с фольгой и резинкой для денег все время пользовались))) про баночки не подумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, мой ребенок вме время на груди, перерыв может сделать минут 15 и все, опять требует грудь. У кого так же было? Как скоро будут побольше перерывы. Мне надо к врачу травматологу съездить, а никак не получается, тк малая даже сцеженное молоко не хочет пить, только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...