Соседи и плачущий ребёнок

Otli4naja Dewo4ka
Ситуация такая, снизу нас живёт семья папа, мама и ребёнок (1,5 года). Ребёнок постоянно плачет по ночам и днём тоже. Ночью такой душераздирающий плач, что мы с мужем просыпаемся и не можеи заснуть. Пару раз было такое ощущение что ребёнок ночью или сам упал или его бросили, после этого плач и крик еще хуже. Сейчас малышка научилась разговаривать и по ночам может долго плакать и звать маму. Как-то я её видела на улице, спросила почему ребёнок хнычет, говорит зубы и мол ребёнок такой, много внимания требует. Но этот разговор был пол года назад. Так вот, то что ребёнок плачет днём каждые 10-15 минут днём мы уже привыкли, может ребёнок такой капризный подумали. Но последнее время стала замечать что когда ребёнок плачет, мамашка начинает кричать на неё что аж уши закладывает у нас. А ребёнок всё громче и громче ревётё. Вот сейчас вам пишу и опять что-то упало, как мне кажется ребёнок (или уронили, ударили её) и истерика опять у неё. Вроде семья благополучная, часто приходят бабушки и дедушки, гулять с ней ходят, вижу на улице мамашку гуляющей с коляской, но я стала обеспокоена таким поведением взрослых и боюсь за психическое здоровье ребёнка, имею ли я право вмешиваться вобще к ним в семью? может я ошибаюсь по поводу что они бьют девочку, чтоб вы посоветовали сделать? полицию вызвать? Боюсь что если полицию вызову, то когда наш бэбичка родится, они отомстят нам... или поговорить сходить еще раз? общем не знаю что делать...

Я-магнолия, гыыы! у меня сын младший вашего возраста. я иной раз едва мочевым успеваю управлять, когда он неожиданно очередную арию начинает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочь такие истерики закатывает, удивляюсь как соседи к нам ещё не пришли (1,2 мес). А на пол может игрушки бросает,а громче кричит ,тк мама на провокации не ведётся. У нас так))

Ссылка на это сообщение

Юля ну спорить не буду, и сравнивать возраст и кол-во детей... С одним я ниче не пила, с тремя пью (особенно когда болеют скопом))).. Считайте меня мамашкой-психичкой))).. Ну я сама знала на что иду, когда планировали подряд троих,)) п.с наверное у нас среднее кол-во детей сказывается, я вот завидую сестре мужа с 9-ю детьми, там вообще нервы железные и всепох... А я нервнаяя))) п.п.с на бп давно ни с кем не рррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я согласна с автором. У меня есть уже большая относительно дочь, 11 лет почти, ещё та была штучка, ни оставить, ни в туалет сходить. Но никогда такого не было, хотя в первые месяцы тоже спала плохо, вечно хотела есть. Потом ночью спала уже хорошо. Но днём это был ужас. Знаю, что на меня соседи тоже косо смотрели, как-то маме говорили, что вот когда бабушка сидит с детём, она песенки поёт, а не кричит, как мама. ТЬоже стенки тонкие, слышно, как чихают соседи, может где и срывалась несколько раз. Но такого...У сестры 3 дочки, 2 жуткие сисечницы, ночью месяцами не спали и сестра соответственно тоже, тоже иногда срывалась, но до такого не доходило, знаю, потому, что жили вместе какое-то время. Мне в соседней комнаете они не мешали, хотя сплю чутко. мне ситуация, которую описывает автор не кажется нормой.

Ссылка на это сообщение

у нас погодки. иногда беру вещь и кааааак сама ее об пол швырану (это выход эмоций, чтоб детей не "погубивать")..Зато сразу дети успокаиваются, и мои нервы постепенн овосстанавливаются. Думаю сама, что соседи фантазируют на тему - "кидаю и швыряю детей об стены"

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ягодка, вы - молодец.

Очень сложно сломать родительский сценарий, он прямо вылезает в моменты стресса и нервов, это требует массы усилий! А ковшик - новый небось купили :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня почти такая же фигня у соседей. Девочке 1,2 г. Орет как резаная, визжит так, что волосы шевелятся у меня на голове! Кричит с рождения и до сих пор! Тоже вроде приличная семья. Я все думала, ну как так то? Потом понаблюдала, как мама обращается с девочкой. Это ей было месяцев 4-5 наверное. Укутывала ее в одеяло и плотно закрывала в коляске, шла гулять по солнцепеку. При этом на улице уже было очень тепло. Этого примера мне было достаточно, чтобы понять: мамаша не понимает нужды ребенка. Ну и да, сейчас уже девочка подросла, и когда она плачет, ее никто видимо утешать не торопится, ну орет и орет. Короче, ничего с этим не поделать, так уж вот обращаются с детьми, не особо вникая в их потребности. СВою голову не приставишь... Остается только посочувствовать(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, да где вы увидели что у меня претензии к соседке?? По мне так пусть хоть на ушах стоят весь день и ночь, я сплю хорошо)) Но я именно озадачена тем что они кричат на ребёнка. Сегодня утром проснулась, слышу девчонка бегает 'Папа папа папа'. И потом папа начинает орать, девочка плакать...

Ссылка на это сообщение

Не все прочитала, может кто то уже написал-1,5 года это еще не тот возраст, когда дети хорошо умеют ходить, мой например в этом возрасте был очень активный, везде лез, все ему интересно было, учился прыгать с кровати и дивана, залезал и слезал со стула и тп. Но соотвественно, координация еще слабоватая, поэтому он Сам падал, неудачно приземлялся, потом плакал конечно, бывало и на ровном месте мог идти и упасть. Это я к тому, что врзможно и у ваших соседей девочка сама падает на пол, не думаю что ее там швыряют специально

Ссылка на это сообщение

А у меня вообще орет то старший, то младшая, то я, то все втроем вместе :)) То они носятся как кони, прыгают с кроватей, на санках ездят по квартире. Представляю, что о нас думают соседи :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня коллега есть, и у них вся семья очень шумная. Дети орут мам орет папа орет. Детей не бьют и не убивают но находиться с ними в одном доме, да даже по телефону разговаривать невозможно. Дети носятся по дому, друг друга толкают, валятся на пол, вопят. Мама из другой комнаты орет "Хвааааатит беситься, задолбаааали!" Папас кухни орет "Хватит ораааать!" Дочь орет "Это все Сааааааша! Он дерется!" Саша кидается с кулаками, дочь "АААААААААААА!" Тут встает папа и вопит уже на маму, чтоб она детей успокоила. Короче как они живут в таком дурдоме мне неведомо. Но криминала нет, никого не убивают. Слава Богу они не мои соседи.

Ссылка на это сообщение

у меня двое орут )))) 2,4 года и 1 месяц ) мы на 3м этаже, на 2 этаже дети 4 года и 3 месяца, на 5 м этаже 5 лет и 2 года. на 4 этаже ребенок 3 года..... дети все орут.. остальные соседи святые люди, ну или глухие )

Ссылка на это сообщение

Автор, я прям не знаю, что вам написать. У меня сын орал с первого дня жизни так, что мне иногда утопиться хотелось. Дочь родилась, мы её первые три месяца не слышали ваааще, а потом как началось!!!! Соседи тоже затрахали, всё спрашивают, что мы там с ребёнком делаем.

Ссылка на это сообщение

Я сына сейчас приучаю засыпать и спать всю ночь в кроватке, для этого даю ему возможность, когда проснется, успокоиться самому,но иногда он орет как резаный. Я еще та истеричка, могу в стену кулаком долбануть или стул пнуть, ну вот такой у меня способ выпустить пар, да, ребенок может после моего пинка в стул начать орать чуть громче, т.к. он уже понимает мои эмоции, что мама капец как недовольна. Интересно, мои соседи, наверное, думают так как вы...

Ссылка на это сообщение

я попробовала бы обратиться в органы опеки, договорившись, что останусь анонимным человеком. и не стала бы бояться мести. там не пойми что делают с малышкой, а мы все что, теперь по углам должны сидеть и бояться мести?

Ссылка на это сообщение
Вера Зажигалкина, если вы будете полтора года так укладывать ребенка спать, то соседи однозначно что-то будут думать. и нельзя оправдываться нервами-выпил валерьянки и успокойся. сломанная жизнь ребенка из-за мамы-истерички -подарок обществу и психиатру. я тоже на своих ору, но эпизодически, в воспитательных целях. к слову сказать, где-то читала, что надрывный плачь ребенка больше 5 минут приводит к необратимым изменениям в головном мозге. не знаю на сколько правда, но мы бросили идею с кроваткой по этой причине..
Ссылка на это сообщение
xomrus, что-то я совменваюсь, что после обращения в органы опеки удастся остаться анонимом. уж обозленные соседи приложат максимум усилий, чтобы выяснить доброжелателя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, я думаю есть какие-то гарантии, которые может дать опека. например, письменные.

если так стремно прям, то можно начать с анонимного объявления в подъезде

"если вы, жители квартиры "ХХ" не прекратите издеваться над собственным ребенком, мы будем вынуждены обратиться в органы опеки" и надо, чтобы это объявление видело максимально большое количество жильцов (дублируем в лифтах, у почтовых ящиков, на двери подъезда)

Ссылка на это сообщение

Дети бывают очень разные. Бывают плаксивые, бывают капризные. Зубы опять же. Думайте лучше о своей семье )

Ссылка на это сообщение

Ко мне недавно полиция приходила, я была в таком шоке, не передать, сказали соседи пожаловались, что у меня дети постоянно орут. Да они кричат, плачут, бесятся, выводят, у нас постоянно стуки по полу, у меня мысли были скоро к нам придет опека или еще кто-нибудь как чувствовала. Очень неприятно было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои соседи до 9 мес ребенка спрашивали, где ваш малыш, мы его не слышим. Не плакал почти. Зато потом пошли проблемы с животом, может ночью поорать, правда недолго. Но его ничем не успокоить, пока болит живот.

Ссылка на это сообщение

Моего сына ооочень долго не было слышно. Очень спокойным ребёнком был. Ни зубов,ни коликов,ни истерик. Тишина и покой. Соседи очень часто интересовались,как это бывает-в квартире ребёнок грудной,а его никто не слышит. Зря беспокоились,как ходить научился,понеслась душа в рай)) Сейчас ему 9.5 лет,и он до сих пор как конь скачет)))) Правда не орал никогда,и сейчас не орёт.

Средняя дочка в младенчестве плакала,но голос у неё глухой и очень тихий. Если я отходила в туалет или на кухню,а она начинала плакать,я могла и не услышать её))) Сейчас тоже тихая,но вредная))

Младшая дочка с 3-ёх месяцев жизни орёт и орёт... Голос ещё такой громкий,звонкий,как сирена,аж уши закладывает. Первое время я,с непривычки,сума сходила. Аж трясло всю внутри. Она орёт,как ненормальная,а я не знаю,что ей надо((( Я помню,как мужу говорила-быстрей бы ходить научилась,куча всего интересного вокруг,не будет же она бежать,и орать? И как вы думаете? Бежала,и орала((( Орала практически круглосуточно(( Через месяц ей 2 годика исполнится,и она чуток поспокойнее стала,но всё равно очень вспыльчивая. И дерётся,и кусается,и толкается,и орёт... Что-то нельзя-сразу визг,что-то не хочет-снова визг(((

В общем,картина выходит следующая: старший скачет,как конь,средняя какую-нибудь подлянку младшей устроит (отнимет её игрушку или не даст свою),а мелкая начинает визжать,как сирена))))

А я ору только часов в 10 вечера))) Мелкая отлично засыпает в 9 часов,без скандалов и криков,а старшие ещё ходят то попить,то в туалет,то на ха-ха их пробирает,то поругаются друг с другом... Ну и тут моему терпению,к концу "рабочего дня",приходит конец)))

И вот это всё если собрать воедино,то выходит так,что не слышно нас только с 22 часов вечера до 11 утра и с 16 до 18 вечера (пока мелкая спит,а старший в школе). А всё остальное время топот,визг,крики,плач,смех)))))