Соседи и плачущий ребёнок

Otli4naja Dewo4ka
Ситуация такая, снизу нас живёт семья папа, мама и ребёнок (1,5 года). Ребёнок постоянно плачет по ночам и днём тоже. Ночью такой душераздирающий плач, что мы с мужем просыпаемся и не можеи заснуть. Пару раз было такое ощущение что ребёнок ночью или сам упал или его бросили, после этого плач и крик еще хуже. Сейчас малышка научилась разговаривать и по ночам может долго плакать и звать маму. Как-то я её видела на улице, спросила почему ребёнок хнычет, говорит зубы и мол ребёнок такой, много внимания требует. Но этот разговор был пол года назад. Так вот, то что ребёнок плачет днём каждые 10-15 минут днём мы уже привыкли, может ребёнок такой капризный подумали. Но последнее время стала замечать что когда ребёнок плачет, мамашка начинает кричать на неё что аж уши закладывает у нас. А ребёнок всё громче и громче ревётё. Вот сейчас вам пишу и опять что-то упало, как мне кажется ребёнок (или уронили, ударили её) и истерика опять у неё. Вроде семья благополучная, часто приходят бабушки и дедушки, гулять с ней ходят, вижу на улице мамашку гуляющей с коляской, но я стала обеспокоена таким поведением взрослых и боюсь за психическое здоровье ребёнка, имею ли я право вмешиваться вобще к ним в семью? может я ошибаюсь по поводу что они бьют девочку, чтоб вы посоветовали сделать? полицию вызвать? Боюсь что если полицию вызову, то когда наш бэбичка родится, они отомстят нам... или поговорить сходить еще раз? общем не знаю что делать...

Nastyalesha тогда на меня тоже пожалуйтесь в полицию, как раз подхожу под описанию.

Когда втроем бегут друг за другом такой топот капец, хорошо что никто под нами не живет. А то точно бы пришлось отбиваться от таких соседушек или читать блог на Бп ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я помню по телеку передачу раньше смотрела, где орущие непослушные дети доводят до белого каления своих родителей, потом приходит "умная" тетя, наводит там свои порядки и в семье наступает мир и покой. Это все не правда, да? В жизни так не бывает? Судя по коментариям единственный выход запастись терпением и антидипресантами.

Ссылка на это сообщение

Моя пятилетка когда что-нибудь сделает, сразу кричит - не смей поднимать на меня руку. Я еще только шаг в ее сторону сделала, не то что руку подняла.

или - не подходи ко мне, я тебя уже боюсь. Нормально? Она в этой жизни не боится, наглая ппц

при этом я ее не луплю, хотя ремешок в гости к попе ходит иногда

Ссылка на это сообщение

Дети бывают разные: плаксивые, спокойные/ беспокойные. Но, по-моему, есть такие люди = соседи, которые не любят НИКАКИХ чужих детей. Для таких людей любые дети - это, прежде всего, угроза их спокойствию. Им всё равно, плачет или смеется ребенок - они недовольны всегда. Это такое отношение к чужим детям, в частности, и всему миру, в целом. Своих детей они или не имеют вообще, или уже вырастили - и благополучно забыли, как это растить детей: зубы, капризы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё бывают соседи, которые вместо того, чтобы навести порядок в своей семье, так и норовят сунуться в чужую.

Ссылка на это сообщение

@@@@@Боже, откуда вам знать что там происходит!!??! Автор, не суйте нос в чужую семью!!!! У меня тоже детки 1,5 и 3 года!!!! И тоже могут верищать, по пустякам!!!! По любым!!! Не дала потрогать какашку в горшке, не может одеть носок, а мне не дает помогать, хочет есть сам, а в ложку еда не кладется!!! И т.д...... Будут свои детки, поймете!!!А сейчас просто тренируйте силу воли, вам это тоже предстоит )))))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sosedi-i-plachuschij-rebenok-r89033#ixzz3m7aODzfk@@@@,

мой совет тоже, не суйте свой нос в чужую семью. тем более, если хотите родить спокойного ребенка

у меня во время беременности был стресс из-за деятельности соседей. ребенок родился неспокойный, состоим на учете у невролога. сейчас сыну 2,5 года. я не могу сходить с ним в гости, если ему там не нравится, я вынуждена уйти. не могу сходить по магазинам, ему ведь не нужно. не получается нагрузить машинку, вываливаются кольца пирамидки, ОРЕМ. честное слово, сдержаться очень сложно. бывает на него прикрикиваю. помогает, запрет мультиков и сладкого. начала практиковать недавно. порой даже отвлечь невозможно.... КРИЧИТ и ВСЕ!!!! сегодня дважды дала проораться. Один раз, раскидал игрушки, мама в результате их от него спрятала, во второй раз - мама не включила мультики. проорался, пришел ко мне со словами: "Все, Все... и лез обниматься. проблема в том, что в после второго крика прилетела соседка с верху. начала бесцеремонно ломится ко мне в квартиру и орать. ЧТО Я С НИМ ДЕЛАЮ!? ПОЧЕМУ ОН У МЕНЯ ВЕСЬ ДЕНЬ ОРЕТ. угрожать, что вызовет мне скорую помощь и милицию. Я сегодня сама позвонила участковому. Ответьте на вопрос: на основании чего она приходит в мой дом и орет на меня??? и неужели за за все бессонные ночи, за 2,5 года жизни, которые я посвятила ребенку, забыв элементарно про туалет, душ и еду. Меня нужно лишать родительских прав? какое право имеют стареющие не удовлетворённые женщины совать свой нос в чужую жизнь! сами по словам соседей были не лучше.

Ссылка на это сообщение

@@@@@Боже, откуда вам знать что там происходит!!??! Автор, не суйте нос в чужую семью!!!! У меня тоже детки 1,5 и 3 года!!!! И тоже могут верищать, по пустякам!!!! По любым!!! Не дала потрогать какашку в горшке, не может одеть носок, а мне не дает помогать, хочет есть сам, а в ложку еда не кладется!!! И т.д...... Будут свои детки, поймете!!!А сейчас просто тренируйте силу воли, вам это тоже предстоит )))))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sosedi-i-plachuschij-rebenok-r89033#ixzz3m7aODzfk@@@@,

мой совет тоже, не суйте свой нос в чужую семью. тем более, если хотите родить спокойного ребенка

у меня во время беременности был стресс из-за деятельности соседей. ребенок родился неспокойный, состоим на учете у невролога. сейчас сыну 2,5 года. я не могу сходить с ним в гости, если ему там не нравится, я вынуждена уйти. не могу сходить по магазинам, ему ведь не нужно. не получается нагрузить машинку, вываливаются кольца пирамидки, ОРЕМ. честное слово, сдержаться очень сложно. бывает на него прикрикиваю. помогает, запрет мультиков и сладкого. начала практиковать недавно. порой даже отвлечь невозможно.... КРИЧИТ и ВСЕ!!!! сегодня дважды дала проораться. Один раз, раскидал игрушки, мама в результате их от него спрятала, во второй раз - мама не включила мультики. проорался, пришел ко мне со словами: "Все, Все... и лез обниматься. проблема в том, что в после второго крика прилетела соседка с верху. начала бесцеремонно ломится ко мне в квартиру и орать. ЧТО Я С НИМ ДЕЛАЮ!? ПОЧЕМУ ОН У МЕНЯ ВЕСЬ ДЕНЬ ОРЕТ. угрожать, что вызовет мне скорую помощь и милицию. Я сегодня сама позвонила участковому. Ответьте на вопрос: на основании чего она приходит в мой дом и орет на меня??? и неужели за за все бессонные ночи, за 2,5 года жизни, которые я посвятила ребенку, забыв элементарно про туалет, душ и еду. Меня нужно лишать родительских прав? какое право имеют стареющие не удовлетворённые женщины совать свой нос в чужую жизнь! сами по словам соседей были не лучше.