Перейти к публикации

Ребёнок мало ест


настоящая

Полезные сообщения

Ребёнку через неделю 6 месяцев. На ив.  Везде пишут, что в этом возрасте он должен уже выпивать за один раз примерно 200 гр. Смеси. Но он у нас пьёт максимум 100. И то не всегда. Может и 50 выпить и дальше отказаться, отворачивается/плюёт бутылку. И так это 80- 100 гр. Тянутся уже давно. Т.е. уже пару месяцев прошло, а объем мы так и не смогли увеличить. Днем смесь вообще почти не пьёт. Ночью два - три раза просыпается. Из-за этого ввели рано прикорм. Иначе ребёнок вообще голодал. Пробовали и интервалы увеличивать. Толку 0. Мог и 5 часов не есть, но смесь плевать. Смесь пробовали менять. Ничего не дало это. 

Вопрос собственно это плохо, что так мало смесь пьёт и надо паниковать или жить и расслабиться? Прикорм ест тоже по-малу. Но в принципе ест и каши и пюре овощные/фруктовые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая а вес нормальнормальный? Набирает стабильно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@настоящая а вес нормальнормальный? Набирает стабильно? 

Предыдущие месяцы набирал по кг в месяц. В 4 месяца весил 6 кг. В 5 месяцев мы не были в пк. 19ого пойдём. Узнаем сколько набрал. Но думаю уже меньше. После 4 месяцев началась эта пляска с отказом от смеси в добавок к тому, что и так ест мало. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было. Плохо ела смесь (норму никогда не съедала), прикорм тоже рано ввела, его она ела не очень хорошо, но ела. Была всегда очень худая, вес ниже норма. После трех лет прошло, просто очень привередлива в еде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pomarka2 сказал(а):

У нас так было. Плохо ела смесь (норму никогда не съедала), прикорм тоже рано ввела, его она ела не очень хорошо, но ела. Была всегда очень худая, вес ниже норма. После трех лет прошло, просто очень привередлива в еде 

Вот у нас в 4 месяца вообще рсталась смесь только ночью во сне. Днем ни под каким видом не впихнуть было. Теперь вот днем иногда все же соглашается. Но раз или два в день. Согласен на агушу кисломолочную. Ну и прикорм всего понемногу. 

Получается просто такой вот малоежка? А то я уже не знаю что думать. Уже все перепробовал и все равно никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, настоящая сказал(а):

Вот у нас в 4 месяца вообще рсталась смесь только ночью во сне. Днем ни под каким видом не впихнуть было. Теперь вот днем иногда все же соглашается. Но раз или два в день. Согласен на агушу кисломолочную. Ну и прикорм всего понемногу. 

Получается просто такой вот малоежка? А то я уже не знаю что думать. Уже все перепробовал и все равно никак. 

Пр корм в 4 месяца?!

1 час назад, настоящая сказал(а):

Иначе ребёнок вообще голодал

Голодал, но не ел?! Это как? Как вы узнали, что он голодал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также было. И вес плохо шёл. Все что можно проверили, просто малоежка. Ну и я сама дрищ, так что генетика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Пр корм в 4 месяца?!

Голодал, но не ел?! Это как? Как вы узнали, что он голодал?

Выпил смесь со скандалом в 2 часа дня. До 7 вечера смесь плевал,  ныл, но не ел и не спал соответственно. 

Что вас удивляет? Для 4 месяцев есть безмолочные каши. Их хоть стал есть. А то днем смесь ни в какую. Плевал и орал. Думаете, надо было забить и кормить смесью только по ночам? А днём и так сойдёт?

 

38 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

У нас также было. И вес плохо шёл. Все что можно проверили, просто малоежка. Ну и я сама дрищ, так что генетика. 

У меня старшая тоже плохо ела. В мл уже не знаю. Много лет прошло. Но там тоже и вес был маленький. И педиатр велела вводить прикорм в 4 месяца. Сейчас ей 12. Почти с меня ростом вымахала. Жива здорова. Просто уже особо ничего не помню, вот и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка в 4 мес начала вводить приклрм из-за аллергии на бкм. До 8 мес все ввела, смесь убрала. Кисломолочку давала, на нее не сыпало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Соседка в 4 мес начала вводить приклрм из-за аллергии на бкм. До 8 мес все ввела, смесь убрала. Кисломолочку давала, на нее не сыпало 

Вот когда он в 4 месяца от смеси отказался, анушу кисломолочную пил. Получилось, что смесь ночью, днем агуша и прикорм. Поэтому так рано и начали. Сейчас хоть иногда и днем на смесь соглашается. Если так будет, то буду тянуть и давать пока смогу. Все же переживаю, что совсем без смеси не хорошо так рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Вот когда он в 4 месяца от смеси отказался, анушу кисломолочную пил. Получилось, что смесь ночью, днем агуша и прикорм. Поэтому так рано и начали. Сейчас хоть иногда и днем на смесь соглашается. Если так будет, то буду тянуть и давать пока смогу. Все же переживаю, что совсем без смеси не хорошо так рано

У них ко всему прочему патология почек. Ничего вроде врачи не сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Пр корм в 4 месяца?!

А почему бы и нет? У меня у старшей дочери начался прикорм в 4 месяца. Второй раз молоко пропало у меня, потом появилось, но очень мало. Купила каши, которые с 4-х месяцев и докармливала. Зашло все на ура. И да, ни с один ребенком прикорм не начинала с овощей. Все начали с каш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У них ко всему прочему патология почек. Ничего вроде врачи не сказали 

Меня со старшей все время врачи тюкали, что мелкая и мало вес набирает. Напирали, чтобы кормила её лучше. А как кормить, если не ест? Средняя лопала за двоих. И до сих пор проблем нет. Постоянно жуёт. А мелкий вот опять не едок

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А почему бы и нет? У меня у старшей дочери начался прикорм в 4 месяца. Второй раз молоко пропало у меня, потом появилось, но очень мало. Купила каши, которые с 4-х месяцев и докармливала. Зашло все на ура. И да, ни с один ребенком прикорм не начинала с овощей. Все начали с каш. 

Да просто я не знаю что ещё можно делать в такой ситуации. Смесь ни в какую. А что тогда? Ждать? Так вот один раз попробовала. Голодный орал и не спал. И толку. Смесь так и не пил. Замкнутый круг. Пришлось тоже с каш начинать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая что ребенок ест, то и давайте. Значит ему на данный момент это надо.. Мои не пили смеси. Ладно трое на груди были, потом был прикорм и грудь, а к году вообще общий стол. А старшая каши, молоко детское, смесь не брала. Не впихивать же насильно и голодной не оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kacandra сказал(а):

@настоящая что ребенок ест, то и давайте. Значит ему на данный момент это надо.. Мои не пили смеси. Ладно трое на груди были, потом был прикорм и грудь, а к году вообще общий стол. А старшая каши, молоко детское, смесь не брала. Не впихивать же насильно и голодной не оставить.

Видимо те, кто падают в обморок от прикорма в 4 месяца просто не попадали в такую ситуацию. 

Утешать тем, что человеку почти 6 месяцев уже, два месяца прикорма и пока все живы и здоровы. Значит просто не нравится смесь ему. 

Кстати и ночью, если просто смесь налить, то даже во сне выпьет где-то 60-70 мл, а если в бутылку мирную ложку каши добавить, то выпьет 100. У меня ощущение, что ему в принципе вкус смеси не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

Вот когда он в 4 месяца от смеси отказался, анушу кисломолочную пил. Получилось, что смесь ночью, днем агуша и прикорм. Поэтому так рано и начали. Сейчас хоть иногда и днем на смесь соглашается. Если так будет, то буду тянуть и давать пока смогу. Все же переживаю, что совсем без смеси не хорошо так рано

А смесь только из бутылочки даёте? Пробовали из поильника или стакана давать?

Зубы уже есть? 👀

Наш отказывался от еды когда его что-то беспокоило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Соседка в 4 мес начала вводить приклрм из-за аллергии на бкм. До 8 мес все ввела, смесь убрала. Кисломолочку давала, на нее не сыпало 

Из-за аллергии прикорм?! А связь? Больше нечем кормить было?

3 часа назад, настоящая сказал(а):

Выпил смесь со скандалом в 2 часа дня. До 7 вечера смесь плевал,  ныл, но не ел и не спал соответственно. 

Что вас удивляет? Для 4 месяцев есть безмолочные каши. Их хоть стал есть. А то днем смесь ни в какую. Плевал и орал. Думаете, надо было забить и кормить смесью только по ночам? А днём и так сойдёт?

Сменить смесь?

35 минут назад, настоящая сказал(а):

У меня ощущение, что ему в принципе вкус смеси не нравится

И поэтому вы не попробовали другую смесь, а решили натур еду?!

У меня на ГВ ребенок не ел. И набирал крохи. В голову кормить едой ни разу мысль в голову не приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза ДерезаПросто так не придумали каши детям  с 4-х месяцев.  Ни все дети пьют смеси. 

Если у вас по другому, это не значит, что другие что-то делают неправильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

@Коза ДерезаПросто так не придумали каши детям  с 4-х месяцев.  Ни все дети пьют смеси. 

Если у вас по другому, это не значит, что другие что-то делают неправильно. 

 

Ну конечно не просто так. Кто-то свои деньги хочет заработать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@Коза ДерезаПросто так не придумали каши детям  с 4-х месяцев.  Ни все дети пьют смеси. 

Если у вас по другому, это не значит, что другие что-то делают неправильно. 

 

К сожалению, это маркетинг.

Мне, кстати, прикорм вводили с сока и чуть ли не с месяца (как и большинству в то время, наверно). Ничего, выжила) но все таки это явно не совсем правильно, как теперь уже известно.

Если ребенок не ест смесь, надо искать причину. Либо подбирать смесь, бутылку. Знакомую педиатр при отказе от смеси отправила к гастроэнтерологу, стоматологу и неврологу.  

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Из-за аллергии прикорм?! А связь? Больше нечем кормить было?

Вот, кстати, моей дочери из-за аллергии врач советовал, наоборот, не торопиться с прикормом. Вводили месяцев в 7. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня средний сын таким был малоежкой, у нас правда ГВ было, но ел мало, с неохотой, прикорм как вспомню так вздрогну, мы всей семьёй его развлекали, что бы 2-3 ложки ему впихнуть. Вес очень мало набирал, в год 8900 весил, сейчас в свои 8 лет очень избирателен в еде. Прикорм вводили в 6 месяцев, ел очень плохо и мало. Очень переживала, таскала по врачам, но говорили просто малоежка. 

Младшему 6,5 мес, были на смешанном из за маленького веса при рождении, прикорм тоже ввели в 4 мес, ничего страшного в этом не вижу. Сейчас уже ест каши, пюре фрукты/овощи и мясо. Творог позже введу. Он ест слава богу нормально, но от смеси отказался полностью, осталось гв. Старшая тоже норм ела, прикорм тоже ввели в 4 месяца, видимо всё от ребёнка зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _felix_ сказал(а):

А смесь только из бутылочки даёте? Пробовали из поильника или стакана давать?

Зубы уже есть? 👀

Наш отказывался от еды когда его что-то беспокоило

Из поильника не пробовала. Агушу кисломолочную из этих же бутылок он пьёт отлично. 

Зубов не было и нет пока даже намёка. 

Я тоже думала, что что-то беспокоит, но в остальном нормальный активный весёлый ребёнок. Другую еду ест не отказывается. Затык только со смесью

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Из-за аллергии прикорм?! А связь? Больше нечем кормить было?

Сменить смесь?

И поэтому вы не попробовали другую смесь, а решили натур еду?!

У меня на ГВ ребенок не ел. И набирал крохи. В голову кормить едой ни разу мысль в голову не приходила.

Смесь меняли. Пробовали разную. Разницы нет. Днем любую плюёт. Иногда днем согласен пить кисломолочный нутрилак.  Обычную нет. 

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну конечно не просто так. Кто-то свои деньги хочет заработать ))

А что вы считаете надо было делать? Не кормить совсем? Ждать ночи, раз днем не пьёт? Пусть орёт весь день, ночью поест?

6 часов назад, Thirteen сказал(а):

К сожалению, это маркетинг.

Мне, кстати, прикорм вводили с сока и чуть ли не с месяца (как и большинству в то время, наверно). Ничего, выжила) но все таки это явно не совсем правильно, как теперь уже известно.

Если ребенок не ест смесь, надо искать причину. Либо подбирать смесь, бутылку. Знакомую педиатр при отказе от смеси отправила к гастроэнтерологу, стоматологу и неврологу.  

Вот, кстати, моей дочери из-за аллергии врач советовал, наоборот, не торопиться с прикормом. Вводили месяцев в 7. 

Смеси перебрались по-моему все. Бутылок тоже полный ящик разных. Сосок к ним тоже. У педиатра были, у невролог были. Кровь сдавали. В итоге нам сказали меняйте смесь пока не понравится ему какая-то.  Мы много чего попробовали. Даёшь бутылку со смесью - делает глоток, морщится, выплевывает и орёт. Даёшь что-то другое - ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая вот у ребенка знакомой было также. В итоге причина оказалась достаточно редкой, связанной со строением пищевода. И нашел ее не первый и даже не второй гастроэнтеролог. Чаще всего причины другие, конечно. Но их надо искать, часто врачи толком и не обследуют ребенка. Типа это его особенность и все.

Ещё к Лору отправляли тоже, забыла сразу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@настоящая вот у ребенка знакомой было также. В итоге причина оказалась достаточно редкой, связанной со строением пищевода. И нашел ее не первый и даже не второй гастроэнтеролог. Чаще всего причины другие, конечно. Но их надо искать, часто врачи толком и не обследуют ребенка. Типа это его особенность и все.

Ещё к Лору отправляли тоже, забыла сразу написать.

У них ребёнок мало ел или не ел только смесь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая получается он  сосать не любит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...