Соседи и плачущий ребёнок

Otli4naja Dewo4ka
Ситуация такая, снизу нас живёт семья папа, мама и ребёнок (1,5 года). Ребёнок постоянно плачет по ночам и днём тоже. Ночью такой душераздирающий плач, что мы с мужем просыпаемся и не можеи заснуть. Пару раз было такое ощущение что ребёнок ночью или сам упал или его бросили, после этого плач и крик еще хуже. Сейчас малышка научилась разговаривать и по ночам может долго плакать и звать маму. Как-то я её видела на улице, спросила почему ребёнок хнычет, говорит зубы и мол ребёнок такой, много внимания требует. Но этот разговор был пол года назад. Так вот, то что ребёнок плачет днём каждые 10-15 минут днём мы уже привыкли, может ребёнок такой капризный подумали. Но последнее время стала замечать что когда ребёнок плачет, мамашка начинает кричать на неё что аж уши закладывает у нас. А ребёнок всё громче и громче ревётё. Вот сейчас вам пишу и опять что-то упало, как мне кажется ребёнок (или уронили, ударили её) и истерика опять у неё. Вроде семья благополучная, часто приходят бабушки и дедушки, гулять с ней ходят, вижу на улице мамашку гуляющей с коляской, но я стала обеспокоена таким поведением взрослых и боюсь за психическое здоровье ребёнка, имею ли я право вмешиваться вобще к ним в семью? может я ошибаюсь по поводу что они бьют девочку, чтоб вы посоветовали сделать? полицию вызвать? Боюсь что если полицию вызову, то когда наш бэбичка родится, они отомстят нам... или поговорить сходить еще раз? общем не знаю что делать...

В Германии, где живет автор, никто на полицию рот не раскроет, если автор ее таки вызовет... А тут смелых много, я смотрю - "я бы им сказала, какое Ваше дело???" Ну-ну

Ссылка на это сообщение

У меня оба визжат, что уши закладывает, старший, то что младший игрушку отобрал, младший на оборот, +зубы мать их ити. Соседи тоже косо смотрят.

Ссылка на это сообщение

Упаси , Боже, от таких соседей, как автор. Молитесь на то, чтобы когда родится бебичка, снизу не пришли с претензиями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мельком посмотрела комментарии.

У нас, наверное, соседи тоже с ума сходят, крики постоянные, что-то падает (кстати из-за того, что дети все роняют), я кричу, что по жопе надаю (наверное, соседи думают, что бью))), визжат - кто громче, смеются тоже не тихо. Пока никто не приходил, только сочувствуют.

Автор, у вашей соседки ребенок кричит круглосуточно, чтобы оставаться спокойной, нужно быть глухой, я бы уже на успокоительных сидела.

Ссылка на это сообщение

Нам сейчас год и семь, так мы только сейчас более-менее спим. А так,каждую ночь 15-20 раз подъём по тревоге, причём часто крик достигает нереальных децибел за сотую долю секунды. Причины неясны. Не так повернулся, не то приснилось...да, после часовых укладываний иногда и криком кричала, и плакала. Благо живём в частном доме, а то соседи бы уже по инстанциям пошли...но согласна в том плане, что бдительность проявить не мешает, по крайней мере, узнать у мамы, что происходит (хотя по себе скажу, я реально до сих пор не могу понять причин истерик сына по ночам)

Ссылка на это сообщение

автор, не лезьте. фантазия у вас бурная. нащи соседи снизу тоже дофига претензий к нам из-за ребенка имеют, но я игнорю, так как у нас именно соседи своеобразные (дюже нервные): они нам по батареям стучат, если я прикрикиваю на ребенка за то, что он еду на пол бросает (т.е. понятное дело, что я ребенка по полу не пинаю и уж точно на пол не бросаю, просто ругаю, но соседи в истерике нижние, так как, по их мнению, у нас все слишком громко )даже ершик в унитазе - да-да, без шуток, и к нему претензии были, что мы в 8-м часу утра слишком громко ершиком в унитазе шуруем. :Crazy: ).

Ссылка на это сообщение

Мы тоже ночью Орем как припадошные три раза(это мы есть хотим) и бесконечное количество раз днём.И я тоже могу прикрикнуть,нервы сдают,сплю-то поди не как соседи, а на 5-6 часов меньше((((

Может у мамочки этой не проходящий нервный срыв из-за беспокойности ребеночка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и я б на вашем месте озаботилась только в одном случае - если б вы лично ребенка видели регулярно синего от побоев, грязного, оборванного и голодного, а обоих родителей синих от пьянки. если ребенок ухожен, нормально выглядит равно как и его родители, то скорее всего все там в полном порядке. просто ребенок имеет такой характер (да-да, есть дети с таким характером, что любого даже самого лояльного родителя до криков доведут).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Шейлаツ, вот кстати да - у меня тоже голос громкий, когда я сына или мужа зову. даже муж это замечает. наверное, со стороны кажется. что я ору как припадочная.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох,я смотрю,тут многие на успокоительных))))))Радужный мир материнства))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

кстати, да - у нас двое. старший очень характерный. орет часто (причем я не привоцирую - просто у него может настроение быть плохое и он начинает устраивать концерт для узкого круга на высоких нотах), а вот младший спокоен как танк. наверное, со стороны кто-то из соседей думает, что я старшего гноблю. хотя по факту большинство его истерик провоцировано им же и мною либо игнорируется (так быстрее успокаивается, когда зрителя активного нет), либо разговариваю, либо (если реально уже границ не знает) могу и в угол поставить или крикнуть.

Ссылка на это сообщение

Возьмите тортик, идите к соседке и знакомьтесь со словами "может вам чем помочь с малышом?"

Вам всё равно откажут. А общение будет налажено и вы посмотрите что там за люди и ребенок. ;)

Мы вообще шумные-3е детей. Ору бывает громко на старшего, когда тот среднего доведет до истерики или хамит на ровном месте. Стараюсь сдерживаться, но вечером от усталости хочется его прибить. А папа вечером телек громко делает. Хорошо, что дом кирпичный, а то все соседи повесились бы.

Ссылка на это сообщение

У меня старшая начала орать где то с года. Что не по ней в крик(СБ на улке вела себя ангелом, или у меня уже память отшибло). Мелкая тоже орет... Соседка как то сбоку сказала мне какие громкие у меня девки.))

Иногда старшая, да что там и мелкая, падают. Я сама пугаюсь когда случается этот "барабум", если не вижу, то думаю что шкаф упал, или еще чего... Тут старшая во сне с дивана упала и прям макушкой об пол приложилась... Со стороны, наверное, действительно думается, что у нас семейство припадошных)))

Над нами соседи жили, там ребенок 5 лет гремел постоянно, это пипец. Я стараюсь своих после 8-9 вечера утихомирить... Соседи снизу, уж слишком часто меняются :D

А вообще, когда вижу подобные темы, думаю что это мои соседи пишут обо мне :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще мы как то с соседкой познакомились(другая), она была Б., а я с мелкой с прогулки возвращались, так и завелось наше общение... Жаль что они переехали, сейчас другие живут, они иногда из-за стенки кричат нам чтоб мы потише себя вели(ну это мягко сказано, слышала не раз как они кричат "заткнитесь уже"). У нас бывает, старшую в туалет закрываем на время. Когда она совсем в истерике.

Ссылка на это сообщение
Любаффка, у нас тоже режим жесткий - детей в 9 вечера спать.но у младшего верхние зубы режутся - ночами с дикими воплями просыпается. ну, не кляп же ему в рот совать. конечно, сразу на руки беру, но зубы-то тоже расти должны. соседи сбоку очень адекватные (все с детьми или внуками). ни одной претензии (только шутим друг над другом на эту тему).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нашего обязательная пробежка голышом в 12 ночи. А потом дикий ор, т. к. не хочет надевать пижаму, хочет спать голый. Каждую ночь. Бедные наши соседи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох,я смотрю,тут многие на успокоительных))))))Радужный мир материнства))))))

+100, теперь я даже не удивлена что БП в последнее время сильно изменился, количество психических выпадов в комментах значительно повысилось.

"мамашек" вообще не жалко, ибо должны были знать что овуляшки и тестики - это не самое сложное и их стенания о запузачивании это так, пшик.

у большинства видимо забеременительный депрес плавно перетекает в материнский.

а вот детей жалко,орущих круглые сутки....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И что, все у кого орет ребенок 1,5-2хлетний, начинают кричать на него в ответ так, что уши закладывает?

Ссылка на это сообщение

Мы недавно переболели фарингитом и ринитом, полный нос соплей, не дышит вообще. Отсасывала аспиратором, держала руки и голову. Дочка кричала, как будто её режут. Не знаю, что думали соседи...

Но я правда, на дочку не ору. Не знаю. может ребёнок капризный и у мамаши нервы сдали?

Ссылка на это сообщение

Я гляжу, почти у всех дети беспокойные, а когда тема похвалиться, так одни ангелы... Где правда...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sosedi-i-plachuschij-rebenok-r89033#ixzz3S5BNxwH4

Ну не будешь же в такой печальной теме хвалиться, что ребенок у тебя спокойный.

Вот тем более это не моя заслуга - он такой родился, радостно смотрит на жизнь и с ним можно договориться.

Некоторые откровения читаю, и очень сочувствую, у меня нервы слабые, я б наверное в психушке бы уже грызла смирительную рубашку:(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще, ИМХО, умеренная бдительность все же нужна.

Всякое бывает.

И дети часто становятся жертвами домашнего насилия, и не только среди маргиналов и алкоголиков.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Ocean Child, я периодически грожу семье, что они меня до психиатрической лечебницы доведут. или до кладбища. :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, ну вообще орать на 1,5 годовалого ребёнка так, что уши закладывает - это ненормально. Не думаю, что ребенка бьют. Просто ребенок плачет из-за того, что на него орут и из-за неуравновешенного психического состояния мамы. Там маме, скорее всего нужна психологическая помощь.

Может, и правда, с тортиком к ней?

Ссылка на это сообщение

Доче 7 месяцев, она не крикуша и не истеричная совсем, но есть один момент. Ребенок научился "петь" и аккомпанировать себе. Вот и представьте она с полузакрытыми от удовольствия глазами орет на все лады, подвывает и при этом колотит (желательно деревянной, чтоб громче поучалось) игрушкой по ламинату, по ковру ей не интересно- не тот звуковой эффект))) жаль соседей снизу, но до 9 вечера пусть уж терпят) Я эти творческие порывы дитяти не пресекаю. И пусть мне хоть кто- то скажет слово против. Я же их перфораторы терплю. Кстати, у меня сверху живет мама с сыном, который скачет в 11 вечера, когда моя уже спит. Она от поскакушек этих просыпается частенько, но я понимаю, что пятилетнего мальчишку трудно угомонить и соседке мозг не выедаю.