Соседи и плачущий ребёнок

Otli4naja Dewo4ka
Ситуация такая, снизу нас живёт семья папа, мама и ребёнок (1,5 года). Ребёнок постоянно плачет по ночам и днём тоже. Ночью такой душераздирающий плач, что мы с мужем просыпаемся и не можеи заснуть. Пару раз было такое ощущение что ребёнок ночью или сам упал или его бросили, после этого плач и крик еще хуже. Сейчас малышка научилась разговаривать и по ночам может долго плакать и звать маму. Как-то я её видела на улице, спросила почему ребёнок хнычет, говорит зубы и мол ребёнок такой, много внимания требует. Но этот разговор был пол года назад. Так вот, то что ребёнок плачет днём каждые 10-15 минут днём мы уже привыкли, может ребёнок такой капризный подумали. Но последнее время стала замечать что когда ребёнок плачет, мамашка начинает кричать на неё что аж уши закладывает у нас. А ребёнок всё громче и громче ревётё. Вот сейчас вам пишу и опять что-то упало, как мне кажется ребёнок (или уронили, ударили её) и истерика опять у неё. Вроде семья благополучная, часто приходят бабушки и дедушки, гулять с ней ходят, вижу на улице мамашку гуляющей с коляской, но я стала обеспокоена таким поведением взрослых и боюсь за психическое здоровье ребёнка, имею ли я право вмешиваться вобще к ним в семью? может я ошибаюсь по поводу что они бьют девочку, чтоб вы посоветовали сделать? полицию вызвать? Боюсь что если полицию вызову, то когда наш бэбичка родится, они отомстят нам... или поговорить сходить еще раз? общем не знаю что делать...

Когда у меня был срок 36 недель, как у автора, я тоже думала, что вот у меня ребенок точно будет плакать только по минимуму. Благо, что ночью спал всегда нормально, а днем порой так заливается, если что-то не получается, что пиши "пропало". Не попал фигуркой в сортер, психует. Не поймал кошку-снова в крик. Мы с мужем объясняем, что ничего страшного не произошло, показываем, как надо. Но если снова не получилось-трындец всем нам и соседям! Я такая же в детстве росла. Конечно же я порой срываюсь и могу грозно крикнуть ребенка по имени, но у нас адекватные соседи. Повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну не все дети "круглосуточно" орут. Ну не все, хоть тресни.

Но это как повезет.

Вопрос в другом - до каких пор должна простираться бдительность и до каких пор мы считаем себя вправе вмешиваться в чужую жизнь. Вмешаешься лишний раз - будешь мудаком, недовмешаешься когда надо - может произойти беда, которую мог и предотвратить... Вон как в примере от Оксика, молодец она, вмешалась и жизнь ребенка улучшилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вера Зажигалкина, сами читайте внимательно, я не писала, что вы орете на сына. я писала, что если вы полтора года будете давать ребенку орать перед сном - это будет подозрительно.
Ссылка на это сообщение
Ocean Child, вы абсолютно правы, речь идет не о том, у кого орут дети, а у кого нет. то, что написала автор -явно не нормально и вызывает беспокойство. большинство детей любят поорать, поплакать, покапризничать и проч. но тут явно что-то не то.
Ссылка на это сообщение

Коменты не читала.. Позвонила бы в опеку, если честно. Пусть бы проверили. Посмотрели, например, нет ли у ребенка синяков, прочих следов побоев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала я вас девочки, сижу и думаю, какое же это счастье жить в частном доме....

Представляю, что про меня думали бы соседи. Мой прыгать любит, на ослике, на мячике, да и просто стоя. Купаться не любит, орет. Иногда плачет, когда не по его, а в последнее время, криком диким пытается своего добиваться. Папа у нас, громко разговаривает, а голос повышает, так вообще орет.

Ссылка на это сообщение

ыыы. что я вспомнила))) к сыну подружка пришла в гости. пошли они в зал играть. к слову, они прекрасно ладят. мы вышли по надобности в кухню (ужин им разогреть). и тут.... дикий ВИЗГ!!! а меня сын не визжит (он орет). так что мы с мужем и не привыкшие к визгу. я тоже даже в ярости не визжу. короче, мы с мужем вообще как-то визга в живую не слышали до этого случая. в полукоматозе от ужаса бежим на полусогнутых в зал, а там... стоит сын с совершенно потрясенным видом (он, видимо, тоже визга раньше не слышал даже в саду), а малышка-подружка тихим голосом нам говорит: "он у меня меч отнял!".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы знаете девочки, честно говоря я в шоке...можете тапками закидать, но у меня ребенку сейчас 11 лет, и все время спал прекрасно, особенно по ночам, даже не просыпался когда кормила, начинал покрякивать, я на кухню, бутылочку и в кроватку ему. Он даже не открывая глаз поел и дальше спать. Днем спал по несколько часов, пока гуляли с коляской. Это я к чему, вот начиталась тут про орущих без перерыва детей детей, и думаю это правда так бывает, чтоб всю ночь без перерыва???? Это что надо с ребенком делать, или не делать, чтоб такое происходило. Я не хочу сказать что все у кого ребенок плачет плохие мамы, все дети плачут, но не до такой же степени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хза стеной живет деывочка очень походжая на Вашу соседку маленькую и мама у нее орущая очень, обычно ор начинается в тот момент когда мы все уже почти уснули на ночь, рев продолжался года полтора сейчас ребенок подрос вроде потише стало либо они уехали , но теперь за стенкой храпит мужик :D

Ссылка на это сообщение

на счет полиции я очень сомневаюсь что Вы имеете право, как вы докажете что девочку бьют????

Ссылка на это сообщение

Некоторые откровения читаю, и очень сочувствую, у меня нервы слабые, я б наверное в психушке бы уже грызла смирительную рубашку :(.

Да уж.. и я тоже читаю и мысленно готовлюсь к разным кризисам. Пока что ттт доча относительно спокойная. И договориться с ней можно, хоть она еще и не умеет говорить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете девочки, честно говоря я в шоке...можете тапками закидать, но у меня ребенку сейчас 11 лет, и все время спал прекрасно, особенно по ночам, даже не просыпался когда кормила, начинал покрякивать, я на кухню, бутылочку и в кроватку ему. Он даже не открывая глаз поел и дальше спать. Днем спал по несколько часов, пока гуляли с коляской. Это я к чему, вот начиталась тут про орущих без перерыва детей детей, и думаю это правда так бывает, чтоб всю ночь без перерыва???? Это что надо с ребенком делать, или не делать, чтоб такое происходило. Я не хочу сказать что все у кого ребенок плачет плохие мамы, все дети плачут, но не до такой же степени.

Моя ночью в первые месяцы 3-4 часа могла орать от коликов. И я все это время не балду гоняла, а танцы с бубном танцевала: грелку положи, дочу покачай, посиди на толчке с включенным краном, даже фен включала типа белый шум для отвлечения.

Ссылка на это сообщение
Etra ,прочитайте мой комментарий выше)))) Я точно так же рассуждала,как и вы,когда мой сын тихонечко покряхтывал в кроватке. Мнение моё не поменялось и после рождения дочки,когда она тихонечко попискивала. Но когда родилась младшая,то я,имея на тот момент стаж материнства 7.5 лет (такая вся из себя мудрая мамочка,ага :D ),просто растерялась и была в ужасе))))) Я правда не верила тогда,что бывают такие крикливые и беспокойные дети))) Представьте,что ребёнок,когда просыпается,не кряхтеть начинает,а сразу визжит так,что наверное все жильцы многоквартирного дома вскакивают))) И начинаются танцы с бубном,с бутылочками,"столбиками",пелёнками,памперсами,банными процедурами,игрушками,"ручками",и всеми подручными средствами. А ребёнок всё орёт и орёт,не замечая ничего вокруг... Это чувство бессилия... В общем да,жесть это. Рада,что сейчас хоть стало легче.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор, смотрю у вас пока нет деток, вот родится малыш,потом решите фантазия у вас или все-таки .что-то родители соседей делают не так. Все детки разные и истинную причину плача ребенка за стеной выяснить невозможно.

Ссылка на это сообщение

Аскеренок у меня сын старший такой был, пол ночи на фитболе)) по рождению девочек был приятный шок., сейчас сын вырос и спокойный, зато девки жару дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сарочка кокшина, закон подлости. Дети, которые были спокойные в детстве, дают жару потом в старшем возрасте)))

так что, со своим относительно спокойным ребенком готовлюсь ко всему, всасываю инфу и опыт с бп))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня третья из серии спасайся кто может , я даже ее переорать могу , как то у мамы были , ей что то не понравилось она как заорет , у нас реально заложило уши .

вот буквально минут 10 назад подрались с сыном , такой ор стоял, сын орет потому что ему на палец наступили , дочь что ей сын дал сдачи , старшая бежит мне докладывает что случилось....только младшая лежит себе на пузе и молча играет ...

я даже не думала что бывают спокойные дети , вот четвертую родила.. оказывается бывают.

иногда у меня бывает глаз дергается ,но пока без успокоительных.

Соседи в курсе что дети у меня орущие , с пониманием относятся в опеку не бегают . Сочувствуют иногда .

Ссылка на это сообщение

Перчик мне сестра мужа сказала что после 5-го все перестает дергаться и становиться ха-ра-шо...;)) Так что вам есть к чему стремится ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я не знаю что со своими соседями делать, прям бесят сил нет. Семья с двумя детьми снимает, дети в сад не ходят весь день бегают по квартире, как слоны и прыгают с дивана, что то кидают, стучат, даже штукатурка осыпалась, после 23 даже не спят искачут, один раз сказала, но толку ноль. Думаю куда обратится в налоговую на арендодателей или на них в опеку, тк мать с ними гуляет редко похоже, а может в милицию))). У меня ребенок впринципе не бегает по квартире, для этого улица есть, эти же , слов нет. А ребенок родится что я буду делать, если я порой сама вздрагиваю от грохота неожиданного))

Ссылка на это сообщение

я вот тоже думаю что на нас жалобы в опеку будет.Одной 5 лет,второй 3 года.

Вместе шалят - визг, разодрались - ор. Старшая после отита боится за уши, голову мыть - ор. Спать пора - ор, не хотим. Утром будить в 6:30 - ор, я не выспалась.

Мелкой приснится что-нибудь ночью - орет,пока не проснется и не поймет что это сон. Как-то минут двадцать орала просила "сиясек". Я в 4 утра долго соображала,что она носовичок просит, говорили мы тогда еще не очень.

Однажды ночью орала "я хочу есть слёпли (сопли). И орет и орет. Я говорю - ешь.Орет. Не ешь - орет. Потом спрашиваю - будешь есть сопли? она -да. Пластинка сменилась значит,хорошо. Потом спрашиваю - твои будем есть или мои?? Муж заржал. Ребенка проснулась наконец, и сразу обратно уснула.

Старшая,пятилетка, на днях ела борщ с хлебом и умудрилась так себя укусить за палец, что орала полчаса. Муж не домылся,выбежал из ванны,думал надо в травмпункт гнать.

Да,и я ору, но человек я такой.Наору когда выбесят,потом пожалею и оближу. Ничего с собой поделать не могу(

на работе каждый день есть свеженький анекдот про моих

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моему 5 лет!!!! Он рева-корова!!!! Просто ревище-коровище!!!! Еще и вредина непослушный. Иногда ситуации случаются-сидит не ест час-два, суп уже замерз....выставляю из-за стола в его комнату. Его реакция: дикий истеричный рев с криком "я голодный, дайте кушать, я кушать хочу-у-у-у-у!!!" :(

Когда совсем уже достал и пора дать по жопе (реально пора) после 50 предупреждений я веду его в его комнату, а он ОРЕТ "мамочка, мне страшно....ПОМОГИТЕ!" Это при том что я его веду пока что в угол...

На улице переходим дорогу, беру его за руку-а он ее начинает выдирать среди дороги. Я беру его руку выше кисти, а он на всю улицу горланит "ты мне больно делаешь!"

Я представляю что после всех этих концертов обо мне люди думают!!! Бешеная мамашка убивает голодного ребенка и выкручивает ему руки! :Hello: