Как избавиться от депрессии сидя с ребенком дома

Lena Milena
Девочки, подскажите пожалуйста,как вы избавились и была ли у кого-то депрессия сидя дома. муж с раннего утра до позднего вечера на работе, я одна дома, ребенку год и три, уже лежала в больнице в аннтидепрессивном центре, пью всякие антидепрессанты, но иногда так накрывает, что лежу весь день и ничего не делаю, только ребенка кормлю, няня была, сейчас болеет, иногда просветления были и на спорт ходила,но не увлекает...хочу на работу,но не могу...вышивала, вязяла...все делала как советуют,но депрессия возвращается все время((((

Главное, автор тем временем скрылась. Интересно было бы хоть один ответ прочитать

К сожалению депрессии сейчас очень частый диагноз, и он появляется независимо от наличия беременности.Моя мама имеет отношение к медицине и недавно у нас зашел разговор про ее работу. Так вот, она сказала, что психиатрические больницы просто забиты депрессивными мамочками, они не могут выйти из этого состояния годами. Почему? Ответа нет. Кстати, сестра Кадышевой покончила жизнь самоубийством на фоне депрессии, длящейся 10 лет. Вроде и специалистов могли нанять хороших и жизнь ключом и Кадышева поддерживала сестру. Жаль автора, хотя действительно, жалость ей не поможет. Ей поможет только хорошая психологическая встряска. но не давление со стороны.

  • Нравится 1

Мне помогает трудотерапия, прогулки и обнять-поцеловать ребенкк.Но в целом я согласна,что нужно капнуть поглубже и найти причину,почему не устраивает что-то в жизни,если не складывается настолько с мужем,может стоит отдохнуть и поискать другого мужчину.Если так нужна работа,выберайте ее,а ребенок пустт с няней будет.Лучше мама улыбающаяся по вечерам,чем унылая целыми днями.А еще автор сейчас как раз звучит все время тема про Холокост..прочитайте про Освенцим или Бабий Яр,как отнимались у людей жизни,калечились судьбы.Может солнышко поярче будет,воздух посвежее,малыша захочется обнять и мужу сказать как хорошо,что ты рядом!

ApelsinkaVika, разве я говорила о жалости? Просто без издёвок можно же :) Даже если автор такая, какой её считают. Никак нельзя пройти мимо темы и не сказать "а я лучше, ты УГ" :-()
  • Нравится 3

К сожалению, не все могут "включать" голову., особенно когда в таком состоянии. И врачи тоже не все молодцы. Я однажды обратилась к психотерапевту-примерно тоже что и у автора...

Люди разные и душевная энергетика тоже у всех разная.

Вот ее окружение-это да! Где их глаза и мозг!!!??? Почему они ничего не замечают или считают что все это " дурью мается" баба!! Я считаю что это муж/мама/подруга/сестры и т.п. должны бить тревогу и искать врача, искать выход и помогать налаживать жизнь.

Вот обычно от такого равнодушия/не желания вникать в ситуацию и случаются печальные последствия.

  • Нравится 1

Маш, Клубничка, я вот тоже уже неделю на железе сижу. :) И жизнь налаживается! А то все время хотелось спать, сил не было, желания ни на что, просто амебная апатия, хотя вот реально ничего плохого в жизни не случилось. Чисто интуитивно решила попить железа - и уже буквально на второй день открылись глаза! Да, в нашем организме физическое и психическое очень взаимосвязано (почитай Цирюльника - иногда немного заумно пишет, но оооочень интересно), т.е. из-за того же железа человек будет меньше делать привычных вещей, что может вызвать недовольство как у него самого, так и у окружающих, он будет меньше делать вещей, которые ему нравятся, добавьте к этому привычные навязанные мысли: "Только лентяи лежат на кровати...", и можно получить депрессивное состояние как реакцию на нехватку железа. Обратное тоже верно. Из-за каких-то жизненных обстоятельств можно переживать депрессию и на этом фоне "заработать" болезни, психосоматика так сказать.

Автор, попробуйте найти терапевта (да хотя бы просто психолога) даже по скайпу, чтобы хотя бы раз в неделю выговариваться. Подруги - это хорошо..., но ведь не обо всем расскажешь даже друзьям, да и это, вроде как, их личное время. Тем более, что даже у друзей могут быть свои личные предубеждения, а вам нужна прежде всего принятие.

Попробуйте сесть и начать писать на компьютере свои мысли. Вот все, что придет в голову, даже самое невероятное. Или же попробуйте написать историю вашей жизни, все что помните и что хотите написать. Пусть это займет недели или даже несколько месяцев.

И да, проверьте-таки уровень микроэлементов и гормонов... Может быть чего-то не хватает и это тоже влияет на ваше состояние.

Если начнете терапию, то желательно вместе с ней принимать и антидпрессант, но его надо подбирать с врачом (как правильно сказали).

Уже то, что вы написали о своем состоянии говорит о том, что вы чувствуете, что с вами происходит и видите, что для вас это состояние некомфортно. А это значит, что все не так "запущенно". Автор, держитесь, когда это состояние уйдет, вы вновь почувствуете вкус к жизни.

  • Нравится 1

Клубника, автор легендарная личность, тут многие переживали за ее страшную беременность, поэтому да, ничего хорошего я ей писать не буду, она клялась, что займется своей головой, но вместо этого всякую херню пишет, а ребенок, между тем, проживает с ней.

  • Нравится 1

спасибо всем за комментарии, вчера была у очередного психотерапевта, так он мне диагноз не поставил, пока что выписал нейролептик, и сказал в четверг показаться. вы пишите что у меня зависимость от мужа-да, очень большая, его дочь как не переваривала так и не перевариваю,но он все равно с ней встречается. я не самая хорошая мамаша,но пролежала так только один день в субботу,когда муж был дома, а так стараюсь искать положительные стороны,но не всегда получается, очень помогает просто пройтись по улице, вот вчера с мамой пошла к врачуи развеялась по дороге. ребенок чаще всего радует, но конечно часто не хочется готовить как раньше и убирать как раньше, а все равно апатия сильная. на все комментарии реагирую нормально,не могу я для всех быть хорошей...

Lena Milena, а беседа с психотерапевтами вам не помогает найти причину этого состояния? Психологов и психотерапевтов вроде немало, но вот толкового еще найти надо. Что бы действительно он подвел разговор деликатно так, что для человека встало все на свои места и он нашел для себя выход. Это хорошо, что мама вас поддерживает. А муж как себя ведет?

Девочки, Вы же не будете про парализованного человека говорить, что он не ходит из-за лени и эгоизма, что ноги-то есть, значит, ходит может, что ж не не ходит, что вы не верите в паралич.

Так же и с депрессией, просто парализована эмоциональная сфера. Ничего не хочется, жить не хочется, на физиологическом уровне. Ни с ленью, ни с эгоизмом, ни с внешними факторами это не связано. У меня такое состояние было первые несколько месяцев после родов. Я, кстати, все делала, и ребенком занималась, и день у меня был расписан по часам, вот только все это время мне хотелось...жить мне не хотелось во общем. К счастью, прошло само и без последствий, видимо, причина действительно была в гормональных изменениях после родов.

Мне все равно, что происходило у автора и что происходит. Но кроме автора ваши советы читают и другие, поэтому не пишите гадостей про то, с чем не сталкивались.

  • Нравится 2

Девочки а как вы принимает железо и аскорбинку? Три в день железа и три аскорбинки? Интересно, стало...

Yana.87-в основном попадаю к психиаторам, психотерапевт дорого очень, была несколько раз,помогает,но только сначала, я больше доверяю лекарствам и надеюсь подберут нужные, потому что я даже в самые плохие моменты умела себя брать в руки, а с лекарствами точно смогу

Мне жаль автора... Человек поделился проблемой.... Ну и что что она такая? Все разные! Если пишет, значит хочет помощи, взгляда со стороны. Автор, даже хорошо ,что вас журят! Это тоже терапия! и поддержка конечно нужна! Главное не опускай руки. Нужно действовать. Быть занятой. Помнить что жизнь одна и можно просрать время, которое так бесценно! Возьми себя в руки. Расппиши свой день. Попробуй пожить по режиму. Ставь цель себе и преодолевай её.Например, завтра я встаю умываюсь, крашусь и на улицу гулять. И пофик даже если плохое настроение, собираемся и идём Чистая вода, свежий воздух и труд творят чудеса!

  • Нравится 1
Cool Huska-спасибо! но вот краситься облом, но сегодня так и постараюсь)))в руки постараюсь себя взять, правда погода плохая

Не возлагай все надежды только на лекарства. выработается медикаментозная зависимость и психологическая от них. Пей, но и тренируй свой дух, силу воли, терпение, говори я всё могу, не иди на поводу у эмоций, переключацся вовремя если видишь что засасывает (залежалась на диване, встать бегом и через силу картошку чистим-жарим, например). Ребёнок.... У него только одно детство. Стараемся и ради него тоже....

автор, а в церковь не ходите? Ну там поклоны побить, на службе постоять?

Опять же, батюшка напомнит, что уныние - смертный грех, кадилом приложит, глядишь, и жизнь наладится? ;-)

  • Нравится 1

Хорошо помогает смена обстановки. Если ходили к психиатру, а он только выписал таблеточки, то сходите к какому-нибудь психологу-консультанту. Темболее если сами справится не можите с этим и есть возможность ребенка с няней оставить. Он вам должен помочь, с депрессией нельзя тянуть если она постоянная, не известно чем она вам потом вылезит. На его приемах поговорите, вместе сможите найти пути решения проблемы и найти более конкретные причины! Удачи вам! Всё будет хорошо!

  • Нравится 1

Strawberries, как всегда, голос разума в мраке бп.... Клубника, спасибо за инфу. Попробую рыть и в этом направлении. И, девочки, от депрессии НЕ ПОМОГАЕТ быть занятым с утра до утра. НЕ ПОМОГАЕТ!!!!! Ну крутишься, вертишься, трешь, варишь, читаешь, целуешь, рисуешь, лепишь, обнимаешь - а на заднем плане нонстопом мысль "хочусдохнуть ". Страшно это, очень. Надеюсь, эта темка хоть кому-то поможет!!!

  • Нравится 8

я больше доверяю лекарствам и надеюсь подберут нужные, потому что я даже в самые плохие моменты умела себя брать в руки, а с лекарствами точно смогу

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-izbavitsya-ot-depressii-sidya-s-rebenkom-doma-r86794#ixzz3Q0scT4tL

С колес надо слезать. Таблетки высасывают из вас последние силы для сопротивления, подавляют вашу волю, угнетают чувства и эмоции. Только вы сами можете себе помочь. Это долгий процесс, но очень эффективный. Информации много и в инете , разного рода упражнения . Не надейтесь на других , никто не может понять вас лучше вас самой, и сказать ВСЕ вы можете только себе. Занимаюсь своим внутренним миром уже 7 лет - депрессивное состояние началось в Б с дочей. Сейчас уже вижу изменения, облегчение. Страхи стали не так сильно накатывать . Лежание в кровати и нежелания сначала преодолевала через силу, потом они просто исчезли.

  • Нравится 1

Милена, вам нужно лечь, и пролечиться стационарно, во имя будущего вашего бедного ребенка, уже сто раз говорено. Не будьте безнадежной эгоисткой .

У меня было такое состояние, как у Клубники, только из-за нехватки йода. Автору, и правда, надо бы кровь сдать на микроэлементы.

Судя по старым сообщениям Автора, у нее были проблемы с психикой еще до и во время беременности.... Автор, обратитесь к психиатру, вам нужен комплексный подход к проблеме, это очень опасно! Неужели ваши родственники не понимают, что вам как минимум нельзя находится одной с ребенком....

  • Нравится 2

Флокс, если вы такая внимательная и наблюдательная,которая сидит с основания этого сайта здесь и ни фига не делает, то я лечилась стационарно

Девочки, у меня дед остался один с тремя детьми на руках (8 лет, 6 лет и новорожденный, бабушка умерла в родах). Родители мои 10 лет жили в частном доме без водопровода (вода из колонки), канализации (туалет на улице) и отопления (печь). Съехали оттуда, когда мне было 6 лет, сестре-10. Как вы думаете, у моего деда или у моей мамы была возможность лечь и застонать: "Ах, оставьте меня, я в депрессии..."?

  • Нравится 1

гулять гулять и еще раз гулять на улочке ножками одется красиво накрасится только не ленится