Как избавиться от депрессии сидя с ребенком дома

Lena Milena
Девочки, подскажите пожалуйста,как вы избавились и была ли у кого-то депрессия сидя дома. муж с раннего утра до позднего вечера на работе, я одна дома, ребенку год и три, уже лежала в больнице в аннтидепрессивном центре, пью всякие антидепрессанты, но иногда так накрывает, что лежу весь день и ничего не делаю, только ребенка кормлю, няня была, сейчас болеет, иногда просветления были и на спорт ходила,но не увлекает...хочу на работу,но не могу...вышивала, вязяла...все делала как советуют,но депрессия возвращается все время((((

Эх, в общем пишу как есть.. Подобный вопрос могла написать только истеричная особа, которая с удовольствием предается депрессии. Идите, правда, поработайте или картошку покопайте в огороде.

Олесь, ну ребенка (если он существует на самом деле) стоит и правда пожалеть. Ведь автор еще на ранних стадиях беременности просекла, что зря ввязалась в этот детородный процесс.

  • Нравится 1

Не представляю, как можно скучать с годовасиком, только самая движуха началась.

И да, я бы тоже очень напряглась - с чего это муж на работе так пропадает?... И только на работе ли?

Мохито, понятное дело. Велик соблазн найти повеселее личико!

Капец,люди с маленьким ребенком еще время на скуку находят,мне тут в туалет даже сходить некогда

  • Нравится 2

90 % депрессий от безделья.

у меня была депрессия.поставила новые задачи и цели себе,вышла на работу - сразу прошло

  • Нравится 2

Ванечка, автор уже больше года депрессирует. Неужто за это время ее муж не пытался растормошить и поддержать?

Если человек сам себя превращает в бревно, то даже мужу рано или поздно надоест это бревно шевелить.

  • Нравится 1

И почему одна дома?Вы не одна,у вас есть ребенок!Не надо к нему относится,как к обузе,которая не дает жить полноценной жизнью.Мы с сыном тоже постоянно вдвоем,как сиамские близнецы,везде и все время одни.Я его вожу в развивалку,везде ездим и в детские комнаты,и в гости,и в торговые центры.Дома играем,читаю ему сказки,гуляем,да много чего можно придумать,нам никогда скучно не бывает.Займитесь ребенком,ведь он познает этот мир через вас,помогите ему развиваться,а то,видимо он у вас слоняется по дому как неприкаянный.Детство ведь дано один раз и я стараюсь сделать все,чтобы оно для моего сына стало ярким и незабываемым.Ну и про себя не забываю,когда у папы выхи,то я и в парикмахерскую на маникюр/педикюр и с подружками могу увидеться.

  • Нравится 2

не понимаю...что делать в ТЦ??? :think1: :think1: ребь спит.а я что?шмоток не видела ? :think1: :think1:

Церера, ну это образно) Автор уже успела полежать в больнице со своей депрессией, офигеть! Я не читала предыдущих вопросов, но от этого одного у меня волосы дыбом. Тут каждая мама знает, что такое быть одной с малышом дома, и на антидепрессантах сидят только истеричные эгоистки

На улице если холодно и снег/дождь, то в ТЦ есть детские площадки, где ребенок побегать может и при желании Автор может пообщаться с другими мамами.

И у Автора ребенку больше года, а не как у вас грудничок, который спит.

  • Нравится 2

Сорри за ошибки, айпэд заменяет слова как хочет :-)))

Мохито

аааааааааааааа.

это меняет дело.

Автор,Вы что ?! :flower: вон сколько всего можно делать:

-сходить в зоопарк

-сходить на горку зимную

-сходить на детскую площадку

-сходите в ТЦ,вместе с сыном выберите рубашку (к примеру) папе Вашему,будет ему маленький подарок.

-сходите в аптеку- может что то нужно? или в детский мир - обновку ребенку купите,бодик элементарный,недорогой.

или

-поделки делайте.у меня вот руки из попы,но в контакте куча групп есть как что то делать элементарное из пластилина,спичек,бумаги,клея и прочего..даже мне понятно стало и легко сделать :D

- читайте вместе,картинки ему покажите,к примеру,взять картинки самых популярных животных и самой показать какие они звуки издают.

- расскажите сказки, сами почитайте мифы какие-нибудь и на простых словах перескажите.

-если Вы человек верующий,возьмите библию для самых маленьких,там ооочень ярские картинки,знакомьте с первыми словами и пртичами...

в общем,можно много что сделать. :isnegzima: :girl_bye:

  • Нравится 1

О! Я тоже столько написала и...прочла Ваши каменты ;)

Наверно, знатный автор ;)))

Как вас давно не было слышно....

Расскажите как муж, кекс, сын, собака и бывшая жена с дочкой, ревновать перестали, похудели, второго планируете?...

Раньше вы чаще баловали нас своими вопросами....

Strawberries, да у доброй половины была депрессия во время декрета! У меня была по полной программе, я страдала без работы, апатия и тому подобное. Но автор сама пишет

"уже лежала в больнице в аннтидепрессивном центре, пью всякие антидепрессанты, но иногда так накрывает, что лежу весь день и ничего не делаю" - вот вам лично пришло бы в голову сидеть на таблетках? По вашим разумным ответам во многих вопросах уверена, что нет.

"Но при этом я присоединяюсь ко всем девочкам, призывающим хоть что-то делать! Чем дольше вы будете бездействовать, тем тяжелее будет выкарабкаться."

согласна 100%

Как вариант, выпить кетанов вместо антидепрессантов и потом сразу идти в церковь на службу, бить земные поклоны часа 4, вы ж беременная этим занимались, почему бы и щас не развлечься подобными занятиями. Только ребёнка с собой не берите, а то опять его головой десять раз обо что нибудь шандарахнете, он уж бедный от вас и так настрадался.

П.С. а муж все тот же?