Как избавиться от депрессии сидя с ребенком дома

Lena Milena
Девочки, подскажите пожалуйста,как вы избавились и была ли у кого-то депрессия сидя дома. муж с раннего утра до позднего вечера на работе, я одна дома, ребенку год и три, уже лежала в больнице в аннтидепрессивном центре, пью всякие антидепрессанты, но иногда так накрывает, что лежу весь день и ничего не делаю, только ребенка кормлю, няня была, сейчас болеет, иногда просветления были и на спорт ходила,но не увлекает...хочу на работу,но не могу...вышивала, вязяла...все делала как советуют,но депрессия возвращается все время((((

Убрать няню и заниматься ребенком, быть искренне заинтересованной в его занятиях.

  • Нравится 8

Или няню в дом, а сами на работу шагайте, все больше пользы будет, чем от тупо депрессирующего тела на диване.

  • Нравится 2

физическая нагрузка вам в помощь, зачем бока отлеживать. Убирайтесь каждый день, даже если чисто. Трите с пристрастием. И перестаньте пить антидепресанты, они дают временный эффект и вызывают зависимоть!

  • Нравится 4

я работаю на дому, муж пол года сидел дома, жили только на то что я зарабатывала, было проще, никакой депрессии, но теперь он пошел на работу и капец

  • Нравится 1

А вы не сидите дома, с ребенком в бассейн, на развивашки... у меня такой роскоши как няня или посидеть с ребенком не т. Так бы на все ходила, на спорт, косметику, инязы,...

  • Нравится 9

Ааааа, Лена Милена,.... Ох, девочки, бесполезно все с автором . Ничего не уразумеет

  • Нравится 8

знаете у меня нет детей, но есть муж и дом. Даже в выходные с утра до вечера я занята мужем или домом. Какой там полежать. А когда депресняк накатывает (всвязи с отсутствием детей кстати :( ), занимаю себя по полной и молитву читаю конечно

  • Нравится 7

А почему на работу то не можете??? Если тем более няни есть, ну и что, что болеет. Ищите другое место работы, ходите в спортзал. А если честно, то я вас не понимаю, вас все "не увлекает", вот и все. Вам хоть что предлагай, ничего не подойдет. Вам нужны искусственные трудности, чтобы было весело. Скажите мужу, чтоб з.п вам не давал вообще, сами и работать начнете и считать и тратить...

зажралися вы однако.... еще и в центре прям отлежали мамамия, ребенок это кладезь позитива и различных занятий. :durdom: не придумывайте проблемы

  • Нравится 7

Хм, насоветовала тут, а оказывается, автор известен здесь на весь BabyPlan... Ну, вот, я не писала комменты никогда и нечего начинать было, видимо... Девочки, Лена Милена тролль?

  • Нравится 1

Это не лень. Лень и депрессия - очень разные вещи. Лень скорее следствие депрессии, а не причина.

Вам надо самой себе позадавать вопрос вслух, почему ничего не хочется. И задавать не один раз, а как можно чаще.

Если ответ не приходит, то тогда как вариант - пойти на работу, там просто не дадут депрессовать. У всех что-то происходит, все вкоруг шныряют, а вы значит, сидите, и предаетесь грусти - да чисто психологически не сможете.

Очень помогает спорт. Даже простые упражнения дома. Дает всплеск серотонина.

Очень нужен свежий воздух и солнце, это первое дело для выработки серотонина. Серотонин - это гормон счастья. Он у вас видимо в маленьком количестве сейчас.

  • Нравится 3

Девочки, читайте прошлые записи автора. Это клиника, и не лечится. Бедный ребенок. Хорошая няня была бы спасением.

  • Нравится 8

Оу, только сейчас никнейм прочитала. Все понятно.

Как можно скучать с ребенком такого возраста ???!!!!! Самый смак начинается!!! Малыш начинает говорить, играть, бегать. Это же супер, до 4 -5 лет у детей самый классный возраст!!!!! Автор просто не любит своего ребенка (((

Да попросту не сидеть дома!

Вы что - инвалид? Подняли жопу попу и вперед с ребенком на развивашки, к подругам (у вас есть подруги вообще???), просто гулять хоть в торговый центр.

Не удивительно, что муж на работе пропадает.

нда. Занятный персонаж, автор. Давно не было.