Как избавиться от депрессии сидя с ребенком дома

Lena Milena
Девочки, подскажите пожалуйста,как вы избавились и была ли у кого-то депрессия сидя дома. муж с раннего утра до позднего вечера на работе, я одна дома, ребенку год и три, уже лежала в больнице в аннтидепрессивном центре, пью всякие антидепрессанты, но иногда так накрывает, что лежу весь день и ничего не делаю, только ребенка кормлю, няня была, сейчас болеет, иногда просветления были и на спорт ходила,но не увлекает...хочу на работу,но не могу...вышивала, вязяла...все делала как советуют,но депрессия возвращается все время((((

У меня подруга звонит - 3 недели дочке, приходи говорит, депрессия) прихожу, всё у них хорошо, говорю, Маш, ну какая депрессия, ну куда прыгать с балкона - второй этаж, смех один да и только) А к 1.5 месяцам - уже другой настрой, какие-то массажи под музыку, зарядки, час развития) ясно. что рано, зато мамочка при деле и не грустит. Мы раньше в институте с ней танцами занимались, потом детей учили, театральная была, когда резко всё кончилось - конечно стресс, но сейчас уже втянулась и кайфует.

  • Нравится 1

mycja у вашей подруги была послеродовая депрессия, это другое.

у автора же депресняк от нечего делать

  • Нравится 1

У моей подруги не было послеродовой депрессии - это она её так назвала, всё там в порядке было) Если настоящая депрессия - лечим, если надуманная, даем себе пинка, а не жалеем...

Натусия, почему вы знаете что у меня, если я хожу к врачам? Мои депрессивные состояния называются реактивными. Почитайте об этом, прежде чем ставить мне диагноз через монитор.

Я к врачу пришла с вопросом о своей апатии, хандре и усталости, а не с депрессией, вы читаете мои сообщения через одно? Объяснив свою ситуацию врачу, она сказала что это похоже на начинающиеся депрессивные реактивные состояния временные разумеется, носящие лёгкий характер, потому что они вызваны апатией и потерей интереса к жизни на фоне постоянной усталости и сонливости + раздражительность. Меня направили на анализы, после чего выяснился железодифицит, который и являлся причиной апатии и усталости. Витаминами не лечат депрессию, железо это микроэлемент который в крови выполняет очень обширную функцию.

Синдром беспокойства это вообще из другой области психологии, тут даже сравнивать нечего.

  • Нравится 1

А вообще, Наташ вы меня своими диагнозами упарили уже слегка, что тут, что в теме на форуме, ну прям покоя не даёте, всегда знаете, что у меня, как и почему. Не устали? :))

  • Нравится 3

Маша...Какими диагнозами? Озвучте по порядку, какими диагнозами я вас наградила? У вас не было плохого самочувствия? Я написала, что у вас не было вашей железодефицитной депрессии? Моё состояние конечно и нечего с вашим сравнивать, я даже не пыталась, рассказать о себе нельзя или нельзя вблизи от вашего ника, чтобы вы не додумывали того чего нет?

И вообще, Маша, что тут, что на форуме я пишу что хочу и когда хочу, вы себя смотрю тоже не ограничиваете в суждениях.

А так нет, не устала, я не так часто пишу ни здесь ни на форуме...

Клубника, ну вот вы какая молодец. вы встали и пошли к врачу и начали выяснять. но это сделали вы сами, вы себе помогли. Автор же, успокоилась на том, что ей выписали ад. Ей тут все написали: поднимайся давай и делом занимайся. Если плохо себя чувствуешь надо заниматься своим здоровьем и искать причину, помогать себе всячески, тем более когда дома бегает такой малыш.

Автор,меня осенью накрыло первый раз в жизни, так что мама не горюй...никогда такого не было. Слезы, постоянная усталость, апатия, я просыпалась уже со слезами на глазах, к этому присоединилась тошнота и рвота, головокружения, бессонница...короче целый букет...ну помучалась недельку, все пыталась понять в чем дело...потом испугалась за себя в очередное утро, когда сидела и плакала..испугалась за малыша...как он с такой мамой...и пошла обследоваться. проблемы нашли, решили, попила и витаминки, и укольчики поколола, давление привела в норму, образ жизни немного изменила...и жизнь заиграла новыми красками.

Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Автор, приступайте к делу, потому что вы теряете много ценных моментов со своим ребеночком))Хорошего вам настроения!

  • Нравится 3

Блин,ошибок наделала.Сквозь слёзы писала.Извините

ApelsinkaVika, ну на плановый осмотре пошла да, а как не пойти, я ж Б :) Муж в машину посадил и повёз, а встала я с постели за час до врача. Лежала постоянно, но я опускаю эти подробности понимаете? Зачем я буду говорить об этом? :))

Судя по темам ничего она не успокоилась, и в этом состоянии слова "давай вставай и делай" ну вы меня извините, если бы мне так сказали в те дни когда я сваливалась просто и лежала, я бы ещё больше задеприссовала. Автору нужны подруги, которые её выгуляют может, муж который приедет домой и уделит внимания и прочее, кто-то рядом.. мы с вами ей помочь не сможем, но и осуждать её, высмеивая её пороки - глупо. Видимо она такой человек, который как пишет Мохито ЗАВИСИМ.

  • Нравится 2

Наташа,

Я писать вам и не запрещала ни капельки))) я говорю, что вы мне пишите всегда начиная с "у вас Маша..."))) Просто это уже не первая фраза, которую я читаю в свой адрес от вас :)

Клубника, ну т.е. если б вы так пролежали бы месяца три, не будучи б, вы бы так и не стали заниматься этим вопросом?

у меня просто есть другая сторона медали такой вот "помощи"...ну типа пожалеть человека, поддержать, как вы говорите...моя золовка. она уже просто упивается своим состоянием...она ничего не хочет с ним делать, ее все устраивает, что мама её не отходит от неё ни на шаг, обслуживает с утро до вечера, что все ее жалеют..она начала этим пользоваться, окунулась в это с головой...а вот из такого состояния уже гораздо сложнее выйти, потому что человек уже даже получает от этого удовольствие...это очень печально, потому что жизнь ее проходит мимо..

кому вы все это тут пишете?

для депрессии должна быть причина. Нет причины - нет депрессии.

Не хочешь выбираться, не ищешь путей выхода - сиди и не кукарекай, значит все тебя устраивает.

  • Нравится 2

Занимайтесь ребёнком! Что мешает просто поцеловать лишний раз малыша, с ним уже можно играть, в песочнице ковыряться. Читайте ему книжки, мультики вместе смотрите, можно вместе зарядку делать. В парке можно гулять, слова с ребенком учить, пойти в детский магазин игрушку малышу выбрать.

Ну вы сами -то подумайте- лежать целый день...

нет, девочки, ну вы тоже не правы...нормальный здоровый человек не сможет лежать целыми днями напролет с годовалым карапузом. такие апатичные состояния могут развиваться из-за гормонального дисбаланса, из-за нехватки микроэлементов и т.п. просто надо обследоваться.

  • Нравится 5

Виконтик, ну и дура ваша подруга! Могла обратиться сама к специалистам, а не оставлять ребенка сиротой, а мужа вдовцом. И действительно мама и сестра ее правы оказались, что она эгоистка. Жутчайшая причем. Она не полумала как дальше муж с этим будет жить, как мама и сестра те же, что с дитем будет. Только о себе думала, о том что ей "плохо грустно и депрессия, и никто бедненькую ее не разумеет".

Если и эта ватор так же дальше себя будет вести - такой же финал неизбежен. Сидеть и жалеть себя и обвинять вокруг и всех в своей депрессии - самое простое. Ага, и потом в предсмертной записке еще написать классическое "в моей смерти винить........"

Тот кто действительно так плохо себя чувствует, ищет пути выхода из ситуации, пусть даже и в интернете. И что-то старается делать. Тупо поднимает попу иизанимается ребенком (если просто хандра), или же идет к специалисту или просто звонит по телефону доверия, службы помощи какие или уже обращается непосредственно к специалисту. Выход есть всегда! А ваша подруга просто дура!!набитая полная дура! И плакать по ней нечего (да простит меня Господь за такие слова. Но даже Бог таких не особо прощает, как как за таких ни в церкви ни помолиться, ни отпеть по человечески.

  • Нравится 1

А я думала, ты после родов подружилась с головой, ан нет. Бедный ребенок.

  • Нравится 3

Когда "забот полон рот", не до депрессии) Прибраться (несколько раз за день), сбегать в магазин и заодно погулять с ребенком, приготовить ужин, позаниматься с ребенком, 10 раз на дню собрать и разобрать игрушки и обучающий инвентарь, + тренажорка 2 раза в неделю и 1 раз в нед. косметолог, в гости к кому-нибудь из близких на выходные или с подругой пару часиков по магазином, с мужем в кино (ребенка с бабушкой пару часов повидаться), и так дела насущные, то одно, то другое, + у меня подработка на дому. У меня скучные мысли только когда заняться не чем бывали раньше. Может автор, вы пессимист по жизни. Не удивлюсь, что у вас и до ребенка такое бывало нередко...

  • Нравится 1

Во не понимаю я женщин, которые после родов в падают в депрессии, мне кажется что все депрессии тупо от безделья. У меня ребенку 9 месяцев, так у меня каждый день расписан по часам, с самого утра я бегаю как моторчик: то убрать, то приготовить, ребенка покормить, поиграть с ним, кушать ему приготовить, сходить погулять часа 2, по дороге до молочной кухне встретила одну знакомую, вторую, третью - перекинулись пару словами, прошлась, поболтала, деток пообсуждали и т.д . Да и вечером расслабиться некогда, ребенка купать, опять с ним играть, время мужу уделить. Да ещё я и в интернете копирайтю, зарабатываю себе на то же новое платье, пару сапог или ещё какой-то обновке....Боже, сколько занятий, было бы желание! а у вас судя по всему банальная ЛЕНЬ и от нее и депрессия, в которую вы сами себя загнали. Да и ребенок ваш, что вас совсем не радует? неужели не интересно наблюдать за ним как он растет и развивается?

  • Нравится 1

Yana.87 вы чувствуете себя плохо иногда? физически? ну вот приболели например...сил нет вообще, слабость...вы же наверное в такой день решите отложить дела...отдохнуть, прийти в себя, сделаете только самое важное...ну типа еды малышу и мужу и не пойдете драить унитазы...

Так вот при большинстве таких апатичных состояний человек ощущает именно это...

ApelsinkaVika, представьте себе, да!)) И депрессии у меня случались) Поэтому я и считаю, что выход из них может найти только сам человек. "Под лежачий камень вода не течет", как говорится. Если это не психическое отклонение или помешательство, требующее лечения. К психологу хорошему можно попробовать сходить, что бы он помог мозги на место поставить и человек сам допер до своих тараканов.
  • Нравится 1

Eleuferia, да что вы говорите? Нету послеродовой депрессии только потому, что вы моторчик с расписанием??? Ну-ну :-)))))))))))))

А у меня вот была после первых родов, до 2 месяцев ребенкиных. Но это все потому, что я жила в хаосе и не летала Карлсоном, да?

  • Нравится 4

У меня были депрессивные состояния, не связанные с родами. Я ни с кем не общалась, лежала в тёмной комнате. Я стала себя заставлять выходить на улицу, убираться, готовить, купила специальные витамины, принимала, сменила гардероб, потихоньку жизнь вернулась в своё русло, опять стала общаться с друзьями, с мужем отношения наладились, стала радоваться каждодневным маленьким событиям. Просмотру фильма, интересной книге, пятнице, походу в магазин за понравившейся вещью.

  • Нравится 1

ох девочки с депрессиями,вас бы всех собрать и на маями отправить,подальше,для отдыху и расслабону,там коктельчиков дерябнули бы по стаканчику и нашу девочки запевай ;)

  • Нравится 3

делом займитесь, и никакой депрессии...а то ходите ветер пинаете