Как избавиться от депрессии сидя с ребенком дома

Lena Milena
Девочки, подскажите пожалуйста,как вы избавились и была ли у кого-то депрессия сидя дома. муж с раннего утра до позднего вечера на работе, я одна дома, ребенку год и три, уже лежала в больнице в аннтидепрессивном центре, пью всякие антидепрессанты, но иногда так накрывает, что лежу весь день и ничего не делаю, только ребенка кормлю, няня была, сейчас болеет, иногда просветления были и на спорт ходила,но не увлекает...хочу на работу,но не могу...вышивала, вязяла...все делала как советуют,но депрессия возвращается все время((((

ппц просто!!!у меня ребенку год и мес.да,бывает что тоже накатывает,но очень скоро проходит!как можно лежать с ребенком которому больше года?он ведь носится по дому как угорелый,и лезит всюду где только можна и нельзя!я за день могу прилечь только когда дите спит,а так бегаю за ним...а готовка,уборка,глажка,прогулки с ребенком,игры????

  • Нравится 2

Фиалка © у автора не депрессия, а ужасная неизлечимая болезнь - отсутствие мозга.

И она не тролль ( так долго тролли не живут на БП))))...

ни после первых ни после вторых родов,депрессии не было,мне тупо было не когда депрессовать. Вот даже сейчас у нас такая черная полоса,врагу не пожелаешь и то бодричком и всегда на позитиве.

Кабриолетка, двух одинаковых женщин не бывает и самое последние, на мой взгляд, что стоит делать в темах, где кому-то хуже чем тебе, это включать свою гордыню и говорить - "а я, а я вот в ж@пе, но у меня свет в конце туннеля не погас". Ты молодец, давайте писать о своих достижениях))) одна лучше другой, краше, умнее, сообразительнее.. ))

  • Нравится 3
Strawberries я о своих достижениях не пишу,просто привела пример,ну вот как можно депрессовать когда ребенок рядом,им же надо заниматся,лепить,рисовать,читать. Да блин даже если у тебя депрессия все равно надо все это делать,не тут проще лечь и помирать,тогда вопрос для кого рожала

Да мы разные 100 пудов, но писать тут о своих проблемах становится весьма стремным занятием либо засмеют, либо камнями закидают :-)))

Я вот регулярно высушиваю всякий маразматический бред о том, какая я мамаша... Гы, много осуждения, поэтому если я еще и о проблемах своих напишу, да меня сожрут :-))

  • Нравится 5

Маш , ты не нервничай, тебе вредно. Поверь, если автора стебают, значит заслужила. Если теперь у тебя сил достаточно, ты ж витамины пьешь, то не поленись, почитай ее публикации и все поймешь

Strawberries вы не мамаша а мамочка которая очень любит своих малышей и день и ночно ими занимается,респект и уважуха. А то что сейчас у вас маленькая депрессия и вам порой лень что то делать,так тут все простительно
  • Нравится 1

Кабриолетка ты не была в депрессии, я те слово даю, в этом состояние у тебя день чернее ночи, и даже если вокруг тебя будут 25 самый счастливых и любимых детей. Ты просто не столкнулась с этим, может быть было грустно и тоскливо, может тревога была, но когда ты в апатии к жизни, в депрессии.. Ты как в клетке сидишь, и выйти оттуда реально сложно. Ты вроде все понимаешь, что ты как г в проруби, что ты мерзкая ... И все, ничего сделать с этим не получается. Я пошла к врачу сказала, что я так больше не могу, сдала анализы, нашли проблему, дали таблетки и я вынулась в тело, в свою голову...))))

  • Нравится 8

Мозь, да я почитала вроде уже... Ну проблема на проблеме по мне, ну и такое бывает, а что есть что-то конкретное? Покажи)))

Strawberries ах я бы вам рассказала мой данный момент жизни,да плакаться не привыкла,все будет хорошо,каждое утро встаю и так себе говорю :isnegzima: :novgod: :novgod: :novgod:

Ммм... Как в 1,3 можно ребенка только кормить? Моему год и он из меня все соки выпивает... Присесть особо некогда, вот во время его сна сюда захожу. Не знаю, мне в кайф с ним заниматься. Да, иногда истерики выводят, но все равно он клевый))) а если быть УГ, то конечно, только лапки сложить и на диване попу отращивать... Хотя от автора у меня уже давно волосы во всех местах шевелятся :)

Нее, мне кажется это не депрессия, а диагноз. Автор, что вам в стационаре сказали, какой диагноз, постоянно нужно пить таблетки??

Родить ещё одного ребёнка, а лучше двоих. Тогда времени на депрессию не останется, точно вам говорю. Ну а если серьёзно, нужно в себе разобраться, ценить себя как женщину, ребёнком увлекаться, развивать.Понять и принять женское предназначение.

  • Нравится 1

Много читала про послеродовую депрессию и даже знаю семью, где мать убила ребенка, а потом и себя, слетев с катушек в этой самой послеродовой депрессии, но до сих пор не могу в нее поверить. Бл.... Ну когда, КОГДА???????? депрессовать, если у тебя маленький ребенок на руках?????? А если не один? Попыталась я депресснуть после ЗБ в прошлом году, но поняла, что с тремя детьми мне просто некогда этой фигней страдать. Напилась разок с подругой и вперед, на баррикады )))

  • Нравится 3

Клубника, а когда такая депрессия у мамы,ну когда ничего не делать, лежать бревном, что делать детям? Для меня дети самый большой двигатель от депрессий. Если что мой гемоглобин в беременность вечно был ниже плинтуса и сейчас еле еле до нормы, честно говоря никогда его с депрессией не связывала, с вялым состоянием и головокружениями пожалуй. Истинная депрессия наверное имеет другие причины...Приемом витамина С точно не вылечить.

Lena Milena

КАК?

РОДИТЬ ВТОРОГО!

Депрессировать будет некогда, правда няню надо будет лесом...

Автор, у меня дочь постарше: год и десять. Режим: утром провожаю мужа и сына, просыпается дочь. Кашу сварили, поели, гигиена, полы протерли, пошли гулять. В час пришли домой-гигиена, поели и спать (ура-ура :) ). Пока дочь спит я всегда (практически) отдыхаю сама. Сижу на БП или сплю. Дальше дочь встала-полдник, час на игры и пора готовить ужин. А еще уроки со старшим сделать и пообщаться с ним. И еще убрать за дочей все, что она раскидала, вымыть все, что испачкала, да и себя в порядок привести не мешало бы. Потом приходит муж-его покормить, пообщаться... А там и доче спать. Так же мы ходим на развивашку с дочей два раза в неделю. Когда? Ну подскажите когда тут есть время для депрессии?

P.S. Понятно, что я описала наш день в общих словах, дел у нас ежедневно гораздо больше.